Прошу совета Бельгия-Голландия-Франция 15 дней

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прошу совета Бельгия-Голландия-Франция 15 дней

Сообщение: #1

Сообщение АринаG » 11 мар 2018, 18:23

Прилет и отлет из Брюсселя. Нас четверо. Мы с мужем и двое взрослых сыновей.
15 апреля Брюссель прилет в 18ч.
16 апреля Брюссель, осмотр города
17 апреля выезд на поезде в Брюгге, ночь в Брюсселе.
18 апреля выезд на поезде в Антверпен, ночь в Брюсселе (в Брюсселе забронированы апартаменты)
19 апреля берем утром машину на прокат в Брюсселе и едем в Эйндховен (музей DAF, не обсуждается) может в Левен заехать? Далее переезд в Нордвейк. Между Эйндховеном и Нордвейком куда можно заехать и что посмотреть? Ночь в Нордвейке (забронировано).
20 апреля С утра едем в Сассенхайм смотреть платформы Bloomencorso, ангары открыты до 13ч, далее переезжаем в Кекенхоф осмотр парка до закрытия. Переезд в Амстердам. Забронировали гостевой дом в Droom Park недалеко от Амстердама.
21 апреля Амстердам, осмотр города
22 апреля Амстердам
23 апреля - 24 апреля переезд в Париж. Не знаю где остановиться и что посмотреть. Две ночи. Посоветуйте.
25 апреля - 30 апреля Париж (забронировано).
30 апреля возвращение в Брюссель,сдаем машину.
1 мая вылет из Брюсселя.
АринаG
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 20.07.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
маршруты по Нидерландам

Re: Прошу совета Бельгия-Голландия-Франция 15 дней

Сообщение: #2

Сообщение JamKit » 11 мар 2018, 18:37

АринаG писал(а) 11 мар 2018, 18:23:Между Эйндховеном и Нордвейком куда можно заехать и что посмотреть?

Например, Утрехт. Ну или если немного в сторону, то Дордрехт. Или Роттердам. Или Гаага - вариантов море!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Прошу совета Бельгия-Голландия-Франция 15 дней

Сообщение: #3

Сообщение АринаG » 11 мар 2018, 18:45

Дордрехт понравился. Надо посмотреть где оставить машину, что бы погулять по городу.
АринаG
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 20.07.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 14

Re: Прошу совета Бельгия-Голландия-Франция 15 дней

Сообщение: #4

Сообщение Гульден » 11 мар 2018, 19:17

ИМХО, бронировать ночлег в Амстердаме, если есть машина, не нужно: Голландия маленькая, автобаны хорошие. Найдите ночлег где угодно - за час-полтора доберётесь до любой точки страны.
Что-то советовать, не зная вкусов, сложно.
Я бы заехал в Эфтелинг (ошибается тот, кто думает, что Диснейленд - для детей), Zuiderzeemuseum (обязательно через дамбу Лелистад-Энкгаузен) и что-нибудь ванильное для туристов: Заансе Сханс, Евромаст в Роттердаме. Можно в Гаагу на Схейфенинген и в Делфт. Если вас интересует DAF, то в Гааге может заинтересовать Louwmans museum.
В Париже через Букинг или . снимите дешёвую комнату и катайтесь на метро или убере. В последний раз я на трёх человек ночь в отеле с собственной парковкой и у ст. метро бронировал за 35 евро.
На Bloomencorso лучше смотреть не платформы в отстойнике, а сам парад в движении, с музыкой и танцами. Посмотрите маршрут и выберите городок поменьше. В Сассенгайме будет страшная давка и пробки. Вообще, серьёзно отнеситесь к планированию, иначе проведёте в пробках и поиске парковки часа четыре, а стоять будете на цыпочках в четвёртом ряду толпы.
Ещё можно покататься на моторных лодочках по каналам Алкмаара или на автобусе-амфибии в Роттердаме.
Антверпен маленький, кроме центра, там смотреть нечего. Если любите треш, лучше езжайте в Doel.
Гульден
активный участник
 
Сообщения: 582
Регистрация: 21.04.2016
Город: Гаага
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 107
Страны: 87

Re: Прошу совета Бельгия-Голландия-Франция 15 дней

Сообщение: #5

Сообщение Ninochka » 11 мар 2018, 19:26

АринаG писал(а) 11 мар 2018, 18:45:Дордрехт понравился. Надо посмотреть где оставить машину, что бы погулять по городу.

Посмотрите этот крытый паркинг, нам понравился и цена очень приемлемая. Координаты: 51°48'41.3"N 4°39'36.0"E.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Прошу совета Бельгия-Голландия-Франция 15 дней

Сообщение: #6

Сообщение АринаG » 11 мар 2018, 20:14

Гульден писал(а) 11 мар 2018, 19:17:ИМХО, бронировать ночлег в Амстердаме, если есть машина, не нужно: Голландия маленькая, автобаны хорошие. Найдите ночлег где угодно - за час-полтора доберётесь до любой точки страны.
Что-то советовать, не зная вкусов, сложно.
Я бы заехал в Эфтелинг (ошибается тот, кто думает, что Диснейленд - для детей), Zuiderzeemuseum (обязательно через дамбу Лелистад-Энкгаузен) и что-нибудь ванильное для туристов: Заансе Сханс, Евромаст в Роттердаме. Можно в Гаагу на Схейфенинген и в Делфт. Если вас интересует DAF, то в Гааге может заинтересовать Louwmans museum.
В Париже через Букинг или . снимите дешёвую комнату и катайтесь на метро или убере. В последний раз я на трёх человек ночь в отеле с собственной парковкой и у ст. метро бронировал за 35 евро.
На Bloomencorso лучше смотреть не платформы в отстойнике, а сам парад в движении, с музыкой и танцами. Посмотрите маршрут и выберите городок поменьше. В Сассенгайме будет страшная давка и пробки. Вообще, серьёзно отнеситесь к планированию, иначе проведёте в пробках и поиске парковки часа четыре, а стоять будете на цыпочках в четвёртом ряду толпы.
Ещё можно покататься на моторных лодочках по каналам Алкмаара или на автобусе-амфибии в Роттердаме.
Антверпен маленький, кроме центра, там смотреть нечего. Если любите треш, лучше езжайте в Doel.

Мы не ночуем в Амстердаме. Тут на форуме нашли ссылку на так называемые дома для отпуска. Там и забронировали. В Париже тоже уже забронировали апартаменты. Меня интересует где остановиться между Амстердамом и Парижем на две ночи.
Парки и стилизованные под старину деревни мало интересуют. Парад Bloomencorso будет проходить вроде бы 21 апреля, думаете 20 апреля в Сассенхейме будет давка из машин? Там возле ангаров разве нет парковки?
Что выбрать для посещения Делфт или Дордрехт?
АринаG
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 20.07.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 14

Re: Прошу совета Бельгия-Голландия-Франция 15 дней

Сообщение: #7

Сообщение ro101ro » 12 мар 2018, 08:51

Здравствуйте!
Арина, мы с мужем тоже едем примерно в эти же даты, но прилёт-вылет в Кёльн. Поэтому Голландия-Бельгия-Франция. Поделитесь плз ссылкой на дома для отпуска, на букинге цены сумасшедшие...
Аватара пользователя
ro101ro
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 24.01.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Прошу совета Бельгия-Голландия-Франция 15 дней

Сообщение: #8

Сообщение АринаG » 12 мар 2018, 10:17

ro101ro писал(а) 12 мар 2018, 08:51:Здравствуйте!
Арина, мы с мужем тоже едем примерно в эти же даты, но прилёт-вылет в Кёльн. Поэтому Голландия-Бельгия-Франция. Поделитесь плз ссылкой на дома для отпуска, на букинге цены сумасшедшие...

У irishkagunia, отчет "Проживание в домах для отпуска. Недорого и комфортно". Там все ссылки на сайты и фото. Если что, вот сайт https://www.roompot.com/ Бронировала на сайте.
АринаG
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 20.07.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 14

Re: Прошу совета Бельгия-Голландия-Франция 15 дней

Сообщение: #9

Сообщение АринаG » 12 мар 2018, 23:31

Подумываю об изменение пути до Нордвейка. А что если поехать из Брюсселя через Гент - Тернезен - Миддельбург и там по мостам вдоль моря проехать до Роттердама. Скажите кто-нибудь так ездил? Не закрывают ли мосты во время ветра и шторма?
А в Эйндховен заехать на обратном пути.
АринаG
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 20.07.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 14

Re: Прошу совета Бельгия-Голландия-Франция 15 дней

Сообщение: #10

Сообщение sergeyf73 » 13 мар 2018, 02:47

АринаG писал(а) 11 мар 2018, 18:23:23 апреля - 24 апреля переезд в Париж. Не знаю где остановиться и что посмотреть. Две ночи. Посоветуйте.

Валлонию не хотите посмотреть? Юи, Намюр, Динан. Замки Jehay, Vêves.
АринаG писал(а) 12 мар 2018, 23:31:А что если поехать из Брюсселя через Гент - Тернезен - Миддельбург и там по мостам вдоль моря проехать до Роттердама. Скажите кто-нибудь так ездил? Не закрывают ли мосты во время ветра и шторма?

Между Тернёзеном и Миддлбургом тоннель его точно не закрывают.
А дальше даже если и будет непогода, выберетесь по суше.
Но кроме Миддлбурга на этот пути смотреть особо нечего.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Прошу совета Бельгия-Голландия-Франция 15 дней

Сообщение: #11

Сообщение savl1 » 14 мар 2018, 10:36

АринаG писал(а) 11 мар 2018, 18:23:может в Левен заехать?

В Лёвен Вы легко и просто можете съездить радиально на полдня из Брюсселя, например, 16-го.

АринаG писал(а) 11 мар 2018, 18:23:18 апреля выезд на поезде в Антверпен

Подумайте - просто подумайте, по своим интересам - заменить Антверпен на Мехелен.

АринаG писал(а) 11 мар 2018, 18:23:23 апреля - 24 апреля переезд в Париж. Не знаю где остановиться и что посмотреть. Две ночи.

А сколько времени забронировано на этот переезд? Во сколько выезжаете со "старта" и когда и во сколько планируете "финишировать"?

АринаG писал(а) 11 мар 2018, 18:23:30 апреля возвращение в Брюссель,сдаем машину.

А уверены, что в Париже Вам нужна машина на все 5 дней? Может, имеет смысл сразу сдать её по пути "туда"?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40623
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9517 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Прошу совета Бельгия-Голландия-Франция 15 дней

Сообщение: #12

Сообщение АринаG » 16 мар 2018, 23:18

savl1 писал(а) 14 мар 2018, 10:36:В Лёвен Вы легко и просто можете съездить радиально на полдня из Брюсселя, например, 16-го.

А успеем мы осмотреть Брюссель, и во второй половине дня съездить в Левен?
savl1 писал(а) 14 мар 2018, 10:36:Подумайте - просто подумайте, по своим интересам - заменить Антверпен на Мехелен.

Что в Антверпен не стоит ехать?
savl1 писал(а) 14 мар 2018, 10:36:А сколько времени забронировано на этот переезд? Во сколько выезжаете со "старта" и когда и во сколько планируете "финишировать"?

Тут все грустно. Планируем выехать в 10 утра. Дальше не могу решить или проехать просто по полям (посмотреть цветы) или заехать в Утрехт, и где остановиться? Может не ехать 17 апреля из Брюсселя в Брюгге, а остановиться там на две ночи на обратном пути, или Гент, а может в Лилль?
savl1 писал(а) 14 мар 2018, 10:36:А уверены, что в Париже Вам нужна машина на все 5 дней? Может, имеет смысл сразу сдать её по пути "туда"?

Хотели по замкам поездить и может в Мон-Сен-Мишель.
АринаG
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 20.07.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 14

Re: Прошу совета Бельгия-Голландия-Франция 15 дней

Сообщение: #13

Сообщение savl1 » 17 мар 2018, 09:05

АринаG писал(а) 16 мар 2018, 23:18:А успеем мы осмотреть Брюссель, и во второй половине дня съездить в Левен?

Ответ очевиден: смотря что и в каком темпе Вы хотите посмотреть в Брюсселе. На мой взгляд, если Вы ограничитесь собором и Гран Пляс, то ничего не потеряете:)

АринаG писал(а) 16 мар 2018, 23:18:Что в Антверпен не стоит ехать?

Я не сказал, что не стоит. Но в условиях ограниченного времени приходится выбирать, и я предложил Вам альтернативу, которая лично мне понравилась несравненно больше. Но не факт, что моё мнение совпадёт с Вашим.

АринаG писал(а) 16 мар 2018, 23:18:а может в Лилль?

На него я бы лично точно не стал время тратить. Чем он Вас привлёк? Почему, скажем, не Амьен?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40623
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9517 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Прошу совета Бельгия-Голландия-Франция 15 дней

Сообщение: #14

Сообщение kneiphof » 18 мар 2018, 18:08

А что вас конкретно интересует? Какие темы (архитектура, искусство, техника, военные дела)? Если интересуют автомобили, то в Брюсселе есть очень даже хороший автомузей.

По поводу Брюгге - я понимаю, что абсолютный маст-си, "Залечь на дно" и все такое, но все-таки я посоветовал бы вам в качестве альтернативы рассмотреть Гент. Ни на чем не настаиваю, просто рассмотрите, как вариант. Вообще, три "классических" туристических города Бельгии - Антверпен, Гент и Брюгге, так что у вас, можно сказать, дня не хватает.
kneiphof
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18.03.2018
Город: Дендермонде
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прошу совета Бельгия-Голландия-Франция 15 дней

Сообщение: #15

Сообщение АринаG » 24 мар 2018, 00:21

kneiphof писал(а) 18 мар 2018, 18:08:А что вас конкретно интересует? Какие темы (архитектура, искусство, техника, военные дела)? Если интересуют автомобили, то в Брюсселе есть очень даже хороший автомузей.

По поводу Брюгге - я понимаю, что абсолютный маст-си, "Залечь на дно" и все такое, но все-таки я посоветовал бы вам в качестве альтернативы рассмотреть Гент. Ни на чем не настаиваю, просто рассмотрите, как вариант. Вообще, три "классических" туристических города Бельгии - Антверпен, Гент и Брюгге, так что у вас, можно сказать, дня не хватает.

Меня интересуют цветы, поля цветов, но я еду с тремя мужчинами и точно знаю, цветы они долго не вынесут, если муж еще будет терпеть, то пацаны будут ходить с кислыми лицами и тоской в глазах. Архитектура нам нравится всем, и как закономерность их устраивают музеи и выставки техники, как военной так и мирной.
Наверно сделаем так:
16 апреля с утра Брюссель, а после обеда съездим в Лювен.
19 апреля берем машину и едем в Нордвейк через Миддельбург, далее в Делф и Гаагу. Если конечно все будем успевать по времени.
23 апреля выезжаем из Амстердама, по дороге смотрим замок Де-Хаар, далее в Утрехт, потом в Эйндховен и ночуем две ночи в Генте, а 25 апреля выдвигаемся в Париж. В Генте получится один день, думаю дня хватит неспешно все осмотреть. В результате мы посетим Антверпен, Гент и Брюгге.
АринаG
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 20.07.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 14

Re: Прошу совета Бельгия-Голландия-Франция 15 дней

Сообщение: #16

Сообщение MargAA » 24 мар 2018, 00:59

АринаG писал(а) 11 мар 2018, 18:23:....
23 апреля - 24 апреля переезд в Париж. Не знаю где остановиться и что посмотреть. Две ночи. Посоветуйте.
25 апреля - 30 апреля Париж (забронировано)....

Если еще не решили - что посетить по дороге в Париж: Руан (на втором месте - Реймс)
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Прошу совета Бельгия-Голландия-Франция 15 дней

Сообщение: #17

Сообщение kneiphof » 24 мар 2018, 01:16

АринаG писал(а) 24 мар 2018, 00:21:Меня интересуют цветы, поля цветов, но я еду с тремя мужчинами и точно знаю, цветы они долго не вынесут, если муж еще будет терпеть, то пацаны будут ходить с кислыми лицами и тоской в глазах.

Хорошая новость: у вас есть возможность посетить Королевские оранжереи в Лакене (Брюссель), которые открывают для широкой публики раз в год на три недели. Сказать, что место красивое - значит ничего не сказать.
Плохая новость: вам придется кардинальным образом менять все планы, поскольку открыты они в этом году с 21 апреля по 11 мая.
Вот общая информация по оранжереям на английском:
https://www.monarchie.be/en/heritage/ro ... -in-laeken

Расписание нашел только в нидерландской версии, но там, где числа и часы можно разобраться и без знания языка.
https://www.monarchie.be/nl/agenda/open ... -van-laken

Другие возможные варианты:
Национальный ботанический сад Мейсе (Nationaal plantentuin Meise) с очень интересными оранжереями (но там больше не цветы, а разные климатические зоны, хотя цветы тоже есть, конечно). Ехать минут 15-20 на автобусе от северного вокзала на автобусе. Учтите, это развлечение на пол-дня минимум.
http://www.plantentuinmeise.be/PUBLIC/GENERAL/index.php

Японский сад в Хасселте. Место, конечно, красивое, но больше часа делать там нечего (если только вы не решите заняться медитацией).
http://visithasselt.be/en/japanese-garden

Архитектура нам нравится всем, и как закономерность их устраивают музеи и выставки техники, как военной так и мирной.


В Брюсселе есть несколько интересных технических музеев.

Железнодорожный музей TrainWorld
http://www.trainworld.be/en#

Автомобильный музей AutoWorld
http://www.autoworld.be/onthaal

Королевский музей армии и военной истории с большой коллекцией самолетов (а еще есть танки-пушки)
http://www.klm-mra.be/D7t/en

Автомобильный и военный музеи расположены в едином выставочном комплексе в Парке Пятидесятилетия, так что их можно совместить. Пусть это будет компенсацией мужчинам за цветы

Еще в Брюсселе есть трамвайный музей
https://trammuseum.brussels/en/

23 апреля - 24 апреля переезд в Париж. Не знаю где остановиться и что посмотреть. Две ночи. Посоветуйте.


Кстати, рекомендую заехать в Амьен. Фактически город одной достопримечательности (собор), посмотреть проездом (хватит нескольких часов) - самое то.

Правда еще там есть сады на воде (такая садовая венеция) Hortillonages, вам может быть интересно. Но сам я там не бывал, так что рекомендовать не решусь. http://www.hortillonnages-amiens.fr

В Генте получится один день, думаю дня хватит неспешно все осмотреть. В результате мы посетим Антверпен, Гент и Брюгге.


Правильный выбор. Гент довольно компактный, если не злоупотреблять музеями, то за день (да в принципе и за пол дня) можно расслабленно обойти весь центр.
kneiphof
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18.03.2018
Город: Дендермонде
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прошу совета Бельгия-Голландия-Франция 15 дней

Сообщение: #18

Сообщение АринаG » 25 мар 2018, 00:51

kneiphof писал(а) 24 мар 2018, 01:16:В Брюсселе есть несколько интересных технических музеев.

Так, в Лювен не едем, мужчины идут смотреть военный и автомузей, а я наверно лучше схожу в Museum of Natural Sciences. Жаль что Королевские оранжереи только с 21 апреля откроют, мы будем еще 30 апреля в Брюсселе, но на сайте странные часы посещения, вечером с 20 до 21.30, за это время не возможно осмотреть все.
АринаG
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 20.07.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 14

Re: Прошу совета Бельгия-Голландия-Франция 15 дней

Сообщение: #19

Сообщение kneiphof » 25 мар 2018, 01:48

АринаG писал(а) 25 мар 2018, 00:51:
kneiphof писал(а) 24 мар 2018, 01:16:В Брюсселе есть несколько интересных технических музеев.

Так, в Лювен не едем, мужчины идут смотреть военный и автомузей, а я наверно лучше схожу в Museum of Natural Sciences. Жаль что Королевские оранжереи только с 21 апреля откроют, мы будем еще 30 апреля в Брюсселе, но на сайте странные часы посещения, вечером с 20 до 21.30, за это время не возможно осмотреть все.


Музей естественных наук - это в основном кости динозавров (но их там много, реально много) и чучела. Не буду отговаривать, поскольку музей на самом деле интересный, но на любителя.

По поводу оранжерей - ну да, организуют "ноктюрны". Полтора часа - как раз пройти по маршруту. Учтите, что хотя место действительно очень интересное и красивое, но есть и минусы. Посколько открыты они только три недели в году, то желающих приобщиться к прекрасному много. Идти там можно фактически по одному маршруту, буквально по стрелочками (по крайней мере так было лет пять назад, когда я там был). Это не отменяет того, факта, что место действительно заслуживает посещения, просто что бы вы были готовы.

С военным музеем учтите два момента. Оплата на кассе только безналом. И второе, зал (фактически ангар), где самолеты-вертолеты фактически не отапливается. Надеюсь, что к концу апреля это уже будет неактуально, но если будет холодно, рекомендую захватить с собой свитер, а не ходить по музею в одной рубашке.

Кстати, в едином комплексе с этими двумя музеями расположен еще и третий, Королевский музей искусства и истории (он же - музей Cinquantanaire). Музей, правда, из категории "всего понемножку" (несколько залов древнего Египта-Греции-Рима, этнография американских индейцев, древний Китай а также внезапно коллекция бельгийских гобеленов, алтарей, мебели, декоративно-прикладного искусства), но пару часов в нем вполне можно провести. Кстати, до 29 апреля там выставка на тему этнографии Океании, можете даже на подлинного "болвана" с острова Пасхи полюбоваться, если интересуют такие вещи.

http://www.kmkg-mrah.be/cinquantenaire-museum
kneiphof
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18.03.2018
Город: Дендермонде
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прошу совета Бельгия-Голландия-Франция 15 дней

Сообщение: #20

Сообщение Амстердамка » 30 мар 2018, 15:38

АринаG писал(а) 12 мар 2018, 23:31:Подумываю об изменение пути до Нордвейка. А что если поехать из Брюсселя через Гент - Тернезен - Миддельбург и там по мостам вдоль моря проехать до Роттердама. Скажите кто-нибудь так ездил? Не закрывают ли мосты во время ветра и шторма?


Ездила и очень люблю дороги через острова Зеландии. С мостами все будет в порядке.

Рядом с Мидделбургом есть очаровательный городок Veere, с променадом, мариной и историческими зданиями. Zierikzee также очень живописен. А в Киндердейк вы планируете?

П.С. Дордрехт бы вычеркнула из маршрута.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3511
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль