Планирую маршрут

Камбоджа маршруты: лучшие маршруты в Камбодже, советы и критика маршрутов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Планирую маршрут

Сообщение: #1

Сообщение стихийное бедствие » 29 авг 2010, 01:46

Доброй ночи. Очень нужна ваша помощь. Планируем посетить Камбоджу в начале октября. Едем из Паттайи.
Интересуют следующие вопросы:
1. Что можно успеть захватить вечером 1-го дня по приезду, т.е. после 18-00?
2.Хотим посетить на второй день -Koh Ker , Beng Mealea и Banteay Sray. Реально ли туда проехать в октябре и какова адекватная цена за транспорт?
3.На третий день - Ангкор. Какие места стоит посетить и что можно реально успеть за целый день?
4. Можно ли уехать в ПТТ вечером, когда уходит последний автобус, до скольки открыт переход на границе (не хочется целый следующий день терять в дороге, лучше бы ночью)?

Буду благодарна за ответы.
стихийное бедствие
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
гиды в сиам рипе

Re: Планирую маршрут

Сообщение: #2

Сообщение Attorney-at-law » 29 авг 2010, 06:40

По п.1 - ничего. Устроитесь в отеле, идите на Паб-стрит и ужинайте.
По п.4 - Ангкор Ват, Та Пром и Байон.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Планирую маршрут

Сообщение: #3

Сообщение Cambodia1 » 29 авг 2010, 08:37

По 1. можно спокойно устроить вечернюю экскурсию по Сиемрипу+Апсара шоу. 2.Можно по дороге на водопады Кулен захватить что-то из трех,цена примерно 50-60 долл.3.можно все посмотреть малого или большого круга,выбирайте.4.Вечером ехать не нужно граница в 6 вечера закрывается.учше всего выехать утром часов 7,и вы в числе первых перейдете границу без очередей
Аватара пользователя
Cambodia1
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 01.04.2010
Город: Я живу в королевстве Камбоджа!!!
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Планирую маршрут

Сообщение: #4

Сообщение стихийное бедствие » 29 авг 2010, 11:16

"2.Можно по дороге на водопады Кулен захватить что-то из трех,цена примерно 50-60 долл."

а водопады прямо таки обязательны к посещению? просто коз кер и бенг мелиа я прямо очень хочу увидеть.
стихийное бедствие
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Планирую маршрут

Сообщение: #5

Сообщение Cambodia1 » 29 авг 2010, 14:12

В принципе можно на водопады и не ездить,берите просто транспорт до требуемых храмов и вперед
Аватара пользователя
Cambodia1
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 01.04.2010
Город: Я живу в королевстве Камбоджа!!!
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Планирую маршрут

Сообщение: #6

Сообщение стихийное бедствие » 29 авг 2010, 20:21

Спасибо за ответы. а еще по гестам и отелям не сориентируете? от и до.
стихийное бедствие
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Планирую маршрут

Сообщение: #7

Сообщение Riverside » 30 авг 2010, 23:11

Attorney-at-law писал(а):По п.1 - ничего. Устроитесь в отеле, идите на Паб-стрит и ужинайте.

+ 1 закат в районе 6 вечера, храмы закрываются, если б чуть раньше приехали можно было бы закат в Ангкор Ват посмотреть, но рассвет там на много красивее.
Cambodia1 писал(а):Можно по дороге на водопады Кулен захватить что-то из трех,цена примерно 50-60 долл.

Только эта цена будет без Ко Кер, правильно?
Ко Кер + Бенг Мелия + Бантай срей обойдется в 85-90$.
стихийное бедствие писал(а):3.На третий день - Ангкор. Какие места стоит посетить и что можно реально успеть за целый день?

За день как раз и посмотрите основные храмы Ангкор Ват
Аватара пользователя
Riverside
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Планирую маршрут

Сообщение: #8

Сообщение xplosivefigs » 03 сен 2010, 16:36

Как я понял до Beng Mealea и Banteay Sray можно неторопясь доехать/посмотреть в первой половине дня, а на вторую еще что нить запланировать?
xplosivefigs
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Планирую маршрут

Сообщение: #9

Сообщение Юрий Григорьев » 03 сен 2010, 23:22

Canbypublications.com ответит на многие вопросы-цены на проживание и т.д.За пару дней все посмотреть можно, но это будет гонка, отведите 2 или 3 дня на Анкгор и день на дальние храмы.
Аватара пользователя
Юрий Григорьев
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.03.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Планирую маршрут

Сообщение: #10

Сообщение Attorney-at-law » 05 сен 2010, 15:31

Юрий Григорьев писал(а):За пару дней все посмотреть можно, но это будет гонка, отведите 2 или 3 дня на Анкгор и день на дальние храмы.


Не забывайте добавлять - ИМХО
Мое ИМХО: если Вы не являетесь крутым знатоком и записным фанатом кхмерской истории и архитектуры, а также если Вам нет необходимости впоследствии в компании знакомых и друзей кидать понты типа "если вы не видели дальних храмов, то вы не видели Камбоджи", то на Ангкор Ват, Анкогр Том и Та Пром (основное для туриста) достаточно одного, ну максимум, двух дней. Оставшееся время, ИМХО, лучше посвятить другим местам Симриепа в частности и Камбоджи вообще. Право слово, эта великолепная страна не одним Ангкором интересна!
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Планирую маршрут

Сообщение: #11

Сообщение Alexandr_L » 05 сен 2010, 19:17

Attorney-at-law писал(а):Мое ИМХО: если Вы не являетесь крутым знатоком и записным фанатом кхмерской истории и архитектуры, а также если Вам нет необходимости впоследствии в компании знакомых и друзей кидать понты типа "если вы не видели дальних храмов, то вы не видели Камбоджи", то на Ангкор Ват, Анкогр Том и Та Пром (основное для туриста) достаточно одного, ну максимум, двух дней.

На Ангкор надо отводить или минимум неделю, и осматривать не более двух храмов в день, или действительно , за пару дней посмотреть храмы малого и больщого круга и составить общее впечатление об Ангкоре. ИМХО. Хотя, у меня и за пару дней от обилия информации в голове каша образовалась, и на третий день в дальние храмы я просто не поехал.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Планирую маршрут

Сообщение: #12

Сообщение Attorney-at-law » 06 сен 2010, 03:47

Alexandr_L писал(а):Хотя, у меня и за пару дней от обилия информации в голове каша образовалась, и на третий день в дальние храмы я просто не поехал.

Так, в том то и дело, Александр! У меня аналогичная история была. Перед поездкой в Камбо строил наполеоновские планы в отношении максимума храмов, скинул на ноут и распечатал массу инфы с форума, чтобы как путеводитель использовать. Но по итогу первого дня, оганичился вышеперечисленным мною, а на все остальное (включая дальние храмы) забил. На жаре у меня все слилось в один большой-большой храм.
Последний раз редактировалось Attorney-at-law 06 сен 2010, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Планирую маршрут

Сообщение: #13

Сообщение Cambodia1 » 06 сен 2010, 06:09

Октябрь уже не жара,в принципе правильно,2 полных дня вполне хватает на осмотро основных храмов, малый круг стандартен,а вот большой круг мы включаем большинство интересных малопосещаемых храмов,но интересных,выезд из отеля 6 утра, возврат в 19.00 но замечу это по предварительной заявке любителей храмов.
Аватара пользователя
Cambodia1
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 01.04.2010
Город: Я живу в королевстве Камбоджа!!!
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Планирую маршрут

Сообщение: #14

Сообщение AlexSoff » 06 сен 2010, 08:45

Cambodia1 писал(а):Октябрь уже не жара,в принципе правильно,2 полных дня вполне хватает на осмотро основных храмов

Борис, здесь я с тобой не вполне согласен. Те, кто никогда в Ангкоре не был не могут себе представить масштаб всего этого.

to All:
Cлово "храм" дезориентирует (по аналогии с Европой создается впечатление чего-то отдельного, локального). А это не храмы скорее, а "дворцовые комплексы", на территории которых естественно есть и храмы (а также, мостики, бассейны, павильенчики...)
Ближайшая из известных многим аналогия - Пушкино, Павловск. Крупные комплексы Ангкора примерно в этих масштабах каждый.
А дальше уже надо решать, как именно смотреть. Можно приехать ко входу, взглянуть на основную постройку, послушать гида и уехать - к следующему "храму". А можно побродить по дорожкам, представить как оно было (особенно если бродить в хорошей компании ). Но на это нужно уже совсем другое количество времени.
Так что предложенное Борисом - только один из возможных "режимов" осмотра.
AlexSoff
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 05.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Планирую маршрут

Сообщение: #15

Сообщение Cambodia1 » 06 сен 2010, 09:21

Согласен Александр это когда времени мало то можно и так посмотреть. А вооще правильно уделить как можно больше времени на осмотр достопримечательностей!
Аватара пользователя
Cambodia1
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 01.04.2010
Город: Я живу в королевстве Камбоджа!!!
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Планирую маршрут

Сообщение: #16

Сообщение Alexandr_L » 06 сен 2010, 09:49

Attorney-at-law писал(а):На жаре у меня все слилось в один большой-большой храм.

Именно так, хотя был в декабре и было не особенно жарко. Уже потом, дома , просматривая фото, разложил все по полочкам.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумМаршруты по Камбодже



Включить мобильный стиль