6 дней в Камбодже - что успеть

Камбоджа маршруты: лучшие маршруты в Камбодже, советы и критика маршрутов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

6 дней в Камбодже - что успеть

Сообщение: #1

Сообщение kiyaha » 27 июл 2011, 00:05

Здравствуйте,
Есть 6 дней в Камбодже. Прилет утром в Сием, отлет из Пнома через 6 дней. Куда стоит поехать и что посмотреть? 3 дня на Ангкор и 3 на столицу с переездом? Или еще куда-то сганять?
Кто-то говорил, что можна по реке откуда-то и куда-то...

Буду благодарен!
Инфу по отелям и ресторанам нашел. Здесь всего куча. Спасибо!
kiyaha
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
рассказы туристов о Камбодже

Re: 6 дней в Камбодже - что успеть

Сообщение: #2

Сообщение vyacheslav s » 27 июл 2011, 03:37

Вся информация есть на форуме, обычно маршрут стандартный: малый круг, большой круг и дальние храмы. Но как вы спланируете зависит только от Вас. Рекомендации такие: не старайтесь посмотреть все храмы, выберете самые интересные с вашей точки зрения; планируйте нормальный отдых днем (мы каждый день в 11 часов возваращались в гостиницу (лучше выезжать пораньше) и выезжали из гостиныцы только после 15 часов. 4 -5 часов отдыха днем (во время жуткой жары) давали силы на полноценный вечерний осмотр храмов, ужин и поход по магазинчикам). В некоторые храмы заезжали по несколько раз (утром и вечером они разные). Прилагаю на мой взгляд интересные ссылки по Камбодже:
Siem Reap: храмы и культура. Ноябрь 2009. Фототрафик.
Обобщенная информация по храмам Ангкор
Сием-Рип с элементами неожиданности:) Май 2010.
Мы были в Сием Рипе почти 4 дня (3 полных и 2 по пол дня) и не спеша посмотрели все что интерисовало, купили массу интересных вещей, попробовали местную кухню (том ян обалденный, такой даже в Таиланде трудно найти) и даже загорели, покупались в бассейне и отдохнули. Настраиваюсь написать отчет, но все руки не доходят.
Камбоджа очень понравилась, чего и вам желаю. Удачи .........
Последний раз редактировалось vyacheslav s 27 июл 2011, 08:20, всего редактировалось 1 раз.
vyacheslav s
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 6 дней в Камбодже - что успеть

Сообщение: #3

Сообщение Telepuz » 27 июл 2011, 06:40

kiyaha писал(а) 27 июл 2011, 00:05:Здравствуйте,
Есть 6 дней в Камбодже. Прилет утром в Сием, отлет из Пнома через 6 дней. Куда стоит поехать и что посмотреть? 3 дня на Ангкор и 3 на столицу с переездом? Или еще куда-то сганять?
Кто-то говорил, что можна по реке откуда-то и куда-то...

Буду благодарен!
Инфу по отелям и ресторанам нашел. Здесь всего куча. Спасибо!


Съездите на пирамиду кох- кер или в провинцию рантанакири там термальные источники и по слухам до сих пор есть случаи каннибализма
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 6 дней в Камбодже - что успеть

Сообщение: #4

Сообщение vyacheslav s » 27 июл 2011, 08:16

Telepuz писал Съездите на пирамиду кох- кер

мне лично храм Ко Кер не понравился по нескольким причинам: очень долго ехать, т.к. храм находится в стороне и дорога так себе (от Бенг Мелия еще часа 1,5 пилить); на пирамиду не пускают - ступени разрушены и это опасно, а со стороны она не впечатляет; по сравнению с Бенг Мелия вообще смотреть не на что; пейзаж по дороге в этот храм никакущий. Хорош Ко Кер только тем, что мало народу..... Если еще раз поеду обязательно побываю в Preah Khan, нас гид отговорил из-за плохой дороги, но лучше бы мы его посетили, чем Ко Кер (как планировали изначально).
vyacheslav s
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 6 дней в Камбодже - что успеть

Сообщение: #5

Сообщение Telepuz » 27 июл 2011, 08:27

[quote="vyacheslav s";p=2065269]Съездите на пирамиду кох- кер

мне лично храм Ко Кер не понравился по нескольким причинам: очень долго ехать, т.к. храм находится в стороне и дорога так себе (от Бенг Мелия еще часа 1,5 пилить); на пирамиду не пускают - ступени разрушены и это опасно, а со стороны она не впечатляет; по сравнению с Бенг Мелия вообще смотреть не на что; пейзаж по дороге в этот храм никакущий. Если еще раз поеду обязательно побываю в Preah Khan, нас гид отговорил из-за плохой дороги, но лучше бы мы его посетили, чем Ко Кер (как планировали изначально).

а почитав всю информацию все мистические истории связанные с ней,решил обязательно посетить и не пожалел. мне было очень интересно , к тому же когда меня сфотографировали на фоне пирамиды- дома начал разглядывать снимки и обнаружил что при приближении мое лицо становиться в форме черепа хотя мордашка у меня круглая
каждый сходит с ума по своему....
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 6 дней в Камбодже - что успеть

Сообщение: #6

Сообщение Xpl » 27 июл 2011, 08:45

Был 2 раза в Сием-Рипе по 3 дня, 6 дней сразу - тяжеловато ихмо.

Мой вариант:
1 день на малый круг
1 день на дальние храмы (Мне лично понравилось в Бенг Мелиа + храму Ролуос группы на обратной дороге)
1 день большой круг
1 день Бантей срей +Пном Кулен
Остальные 2 дня что не успеете, ну еще можно на Тонлесап съездить, посмотреть.

План простой: Сначала начинаете с малого круга, рассвет/закат, понимаете сколько времени вам надо и как быстро устаете. Кто то и за 2-3 часа все осматривает, кто то и за 8 не успевает. След. день - дальние храмы, мало людей вокруг, совсем другая атмосфера. Затем большой круг. И отдельный день под Бантей срей +Пном Кулен с водопадами. Во-первых можно встать пораньше и приехать в Бантей Срей в гордом одиночестве как мы и сделали, во-вторых посетить очень непохожий на храмы Ангкора Пном Кулен, да еще и покупаться в холодной воде водопада. Из вечерних развлечений - Апсара шоу, стоит сходить для галочки. Воздушный шар, поездка на озеро Тонлесап - не впечатлили.

Малый и большой круги можно проехать на тук туке, большой - лучше против часовой стрелки. В Бенг Мелиа дорога на тук-туке занимает часа 2 в один конец, лучше взять машину. Пном Кулен - только на машине, причем до обеда дорога открыта в одну сторону, после - в другую.
Аватара пользователя
Xpl
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: 6 дней в Камбодже - что успеть

Сообщение: #7

Сообщение Telepuz » 27 июл 2011, 09:06

Точно про Тонлесап забыл вообще жесть мальчики девочки в дырявых тазиках со змеей на шее плавучий стадион . ляпота
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 6 дней в Камбодже - что успеть

Сообщение: #8

Сообщение mister X » 27 июл 2011, 09:23

Telepuz писал(а):Точно про Тонлесап забыл вообще жесть мальчики девочки в дырявых тазиках со змеей на шее плавучий стадион . ляпота

На Тонлесап не ездейте, только время потеряете, кобру обязательно попробуйте!(у любого тук тукера узнаете где?) на все храмы у меня ушло два дня...был в октябре дожди лили, так что если будут опять и в Бентай срей соберётесь, берите авто, а то в некаторых местах дороги, метров по 400 луж, глубиной см 50....
"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус" М.Булгаков.-это не про меня!
mister X
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 29.10.2009
Город: Кашира
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: 6 дней в Камбодже - что успеть

Сообщение: #9

Сообщение kiyaha » 28 июл 2011, 00:25

vyacheslav s писал(а) 27 июл 2011, 03:37:Вся информация есть на форуме, обычно маршрут стандартный: малый круг, большой круг и дальние храмы. Но как вы спланируете зависит только от Вас. Рекомендации такие: не старайтесь посмотреть все храмы, выберете самые интересные с вашей точки зрения; планируйте нормальный отдых днем (мы каждый день в 11 часов возваращались в гостиницу (лучше выезжать пораньше) и выезжали из гостиныцы только после 15 часов. 4 -5 часов отдыха днем (во время жуткой жары) давали силы на полноценный вечерний осмотр храмов, ужин и поход по магазинчикам). В некоторые храмы заезжали по несколько раз (утром и вечером они разные). Прилагаю на мой взгляд интересные ссылки по Камбодже:
Siem Reap: храмы и культура. Ноябрь 2009. Фототрафик.
Обобщенная информация по храмам Ангкор
Сием-Рип с элементами неожиданности:) Май 2010.
Мы были в Сием Рипе почти 4 дня (3 полных и 2 по пол дня) и не спеша посмотрели все что интерисовало, купили массу интересных вещей, попробовали местную кухню (том ян обалденный, такой даже в Таиланде трудно найти) и даже загорели, покупались в бассейне и отдохнули. Настраиваюсь написать отчет, но все руки не доходят.
Камбоджа очень понравилась, чего и вам желаю. Удачи .........


Спасибо большое, пока запланируем 2 ночи - три дня там. Подумаем, куда дальше, на месте разберемся, если надо будет больше времени.
kiyaha
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: 6 дней в Камбодже - что успеть

Сообщение: #10

Сообщение kiyaha » 28 июл 2011, 00:27

Innoxy писал(а) 27 июл 2011, 08:45:Был 2 раза в Сием-Рипе по 3 дня, 6 дней сразу - тяжеловато ихмо.

Мой вариант:
1 день на малый круг
1 день на дальние храмы (Мне лично понравилось в Бенг Мелиа + храму Ролуос группы на обратной дороге)
1 день большой круг
1 день Бантей срей +Пном Кулен
Остальные 2 дня что не успеете, ну еще можно на Тонлесап съездить, посмотреть.



У нас самолет назад з Пномпеня, так что нам не обязательно оставаться вокруг Сиема. Можна на денек-другой в столицу. А там есть что посмотреть?
kiyaha
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: 6 дней в Камбодже - что успеть

Сообщение: #11

Сообщение vyacheslav s » 28 июл 2011, 03:04

У нас самолет назад з Пномпеня, так что нам не обязательно оставаться вокруг Сиема. Можна на денек-другой в столицу. А там есть что посмотреть?
про Пномпень конечно информации меньше, но если поискать в форуме, то найдете, вот например:
Пном Пень план осмотра, переезд в Сием Рип
Азиатские похождения шестерых друзей (Вьетнам-Камбоджа-Тай)
Шоппинг Камбоджа ПномПень
Рестораны. Кафе. Бары. Шопинг. Ночная жизнь в Камбодже
пользуйтесь поиском ...... Удачного путешествия.....
vyacheslav s
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумМаршруты по Камбодже



Включить мобильный стиль