Оцените маршрут и адекватность цены (Ангкор и окрестности).

Камбоджа маршруты: лучшие маршруты в Камбодже, советы и критика маршрутов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Оцените маршрут и адекватность цены (Ангкор и окрестности).

Сообщение: #21

Сообщение vyacheslav s » 14 фев 2012, 09:19

Если я правильно понял, то это Сованарра хочет сорвать бабки, да... видимо зря я ее так разрекламировал в своем отчете, обязательно поправку сделаю в отчет (сделал). Год назад она брала за свои услуги 40 баксов в день + машина 20 малый круг (большой 30, дальние храмы 40). Но нас было двое и мы ездили на легковушке (Ко Кер и Бенг Мелия правда на микроавтобусе и с нас не брали за это доплату). Таким образом, если даже рассчитать, что у вас один большой круг + два дня по дальним, то получается 220 баксов и билеты 300 = 520, - 160 долларов не понятно за что.
Думаю, одна из причин завышения цены - это количество людей (четыре человека + гид + водитель в легковушку не залезут) и вас приравнивают к большой группе и планируют под вас микроавтобус. Возможно, если бы вы заказывали на 2-3 человек, то было бы дешевле (с вами один ребенок или больше, сможете ли вы вместе с гидом ездить в легковушке, учитывая дальние растояния? а без гида как раз полная машина).
Еще может быть в высокий сезон гиды задирают цены, особенно при загруженности.... Но основная причина - это наверное все же жадность гида, кому то повысила - прокатило и так далее. Так что если вы откажитесь - будет ей уроком.... Можно попробовать отказаться и с других адресов запросить цену на 2 человек (изменив программу), а после согласования ценника поставить перед фактом, что вас больше (думаю замена легковушки на микрик не сильно влияет на цену, хотя может и ошибаюсь). При условии хорошей подготовки к поездке - гид действительно не сильно нужен, особенно если у вас все нормально с английским (хотя мне легко говорить, я уже съездил и ориентируюсь в Ангкоре).
Удачной вам поездки......
vyacheslav s
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут и адекватность цены (Ангкор и окрестности).

Сообщение: #22

Сообщение Begemotik » 15 фев 2012, 11:28

vyacheslav s писал(а) 14 фев 2012, 09:19:Если я правильно понял, то это Сованарра хочет сорвать бабки.

Да, это Сованнара. Может быть действительно, после того, как Вы про нее написали и к ней стали массово обращаться руссотуристо у нее голова закружилась от успехов. Но Вам все равно спасибо за отчет, он у нас стал одной из частей путеводителя А ребенок у нас уже большой, ей 12 лет, в легковушке однозначно все не поместимся. А ехать мы собираемся в не сезон, в июне. Наверное, все же будем ездить без гида, тем более все пишут, что проблем с транспортом нет.
Аватара пользователя
Begemotik
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 14
Пол: Женский

Готовый маршрут СР три дня

Сообщение: #23

Сообщение akilla » 05 окт 2012, 04:56

Предлагают такой маршрут с ценами, прошу аргументированных комментариев!
(нашел своего человека, кто готов с кхмерами наладить контакт и оказать помощь практически безвоздмездно)
19 октября:
- Посещение храмов Анкор Ват и Анкор Том
- После обеда посещение дальних храмов Бантей Срей.
- Возвращение в город.
(Входной билет на территорию храма = 20$ с человека, русскоговорящий гид кхмер = 60$, машина = 30$ + 10$ доплата за храм Бантей Срей)

20 октября:
- Посещение храма Бенг Мелия (1.5 часа от города)
- Посещение плавучей деревни на озере Тонлесап.
- Возвращение в город.
(Русскоговорящий гид кхмер = 60, машина = 70, лодка и входные билеты = 40 $ за двоих)

21 октября:
- Посещение Священной горы Пном Кулен , река тысячи Лингамов, буддистсикий храм и водопад Кулен.
- Возвращение в город.
(Входной билет с одного человека: 20$, русскоговорящий гид кхмер = 60$, машина = 70$)

PS
Тут программа просто по местам и т.д., цена на русско(читай косноязычного)язычного гида думаю завышена, за день работы 60 гринов, на транспорт тоже что-то дороговато
Аватара пользователя
akilla
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 15.03.2012
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Готовый маршрут СР три дня

Сообщение: #24

Сообщение vyacheslav s » 08 окт 2012, 02:29

akilla писал(а) 05 окт 2012, 04:56:19 октября: - Посещение храмов Анкор Ват и Анкор Том
- После обеда посещение дальних храмов Бантей Срей.
- Возвращение в город.
(Входной билет на территорию храма = 20$ с человека, русскоговорящий гид кхмер = 60$, машина = 30$ + 10$ доплата за храм Бантей Срей)

Гид должен стоить 20-30 долларов в день, 40 долларов потолок - для них это большие деньги, исключение если работа с большой группой, машина 20 долларов малый круг + 10 за бантей срей, т.е. 30 долларов
akilla писал(а) 05 окт 2012, 04:56:20 октября: - Посещение храма Бенг Мелия (1.5 часа от города)
- Посещение плавучей деревни на озере Тонлесап.
- Возвращение в город.
(Русскоговорящий гид кхмер = 60, машина = 70, лодка и входные билеты = 40 $ за двоих)

Аналогично гид 20-30 долларов в день, машина 40 долларов, максимум 50, лодка не подскажу.....
akilla писал(а) 05 окт 2012, 04:56:21 октября: - Посещение Священной горы Пном Кулен , река тысячи Лингамов, буддистсикий храм и водопад Кулен.
- Возвращение в город.
(Входной билет с одного человека: 20$, русскоговорящий гид кхмер = 60$, машина = 70$)

Аналогично гид 20-30 долларов в день, машина 40 долларов. Попробуйте поторговаться, либо закинуть этот план на других гидов.....
vyacheslav s
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут и адекватность цены (Ангкор и окрестности).

Сообщение: #25

Сообщение Attorney-at-law » 08 окт 2012, 02:38

akilla писал(а) 05 окт 2012, 04:56:Тут программа просто по местам и т.д., цена на русско(читай косноязычного)язычного гида думаю завышена, за день работы 60 гринов, на транспорт тоже что-то дороговато

Вы абсолютно правы на счет завышенной цены услуг гида. Вопрос - нужен ли он вообще? Программа, что хотите посмотреть, у вас есть, арендуйте машину - и вперед. Что может рассказать "косноязычный" гид, кроме того, что есть в массе путеводителей, на нашем Форуме и интернете вообще?
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумМаршруты по Камбодже



Включить мобильный стиль