Прошу помочь с маршрутом (Сием Реап, 3-4 дня)

Камбоджа маршруты: лучшие маршруты в Камбодже, советы и критика маршрутов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Прошу помочь с маршрутом (Сием Реап, 3-4 дня)

Сообщение: #21

Сообщение SVX » 28 ноя 2012, 09:09

Yuliya_PP писал(а) 27 ноя 2012, 22:44:ОК. Спасибо. Так и сделаю.

Ну и зря, Ангкор Ват в лучах восходящего солнца прекрасен, тёмный и загадочный. Один минус- дохрена народа.
Аватара пользователя
SVX
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 09.06.2011
Город: Нижний Тагил, Краби.
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Прошу помочь с маршрутом (Сием Реап, 3-4 дня)

Сообщение: #22

Сообщение borina » 28 ноя 2012, 10:38

doc67 писал(а) 27 ноя 2012, 21:23:В январе этого года также тщательно планировали маршрут, проштудировали кучу сайтов о храмах Анкора и LP, составили четырехдневный маршрут, с твердым намерением увидеть все. Запланировали что-то около 15-17 храмов. В первый день посетили все что намечали, во второй часть компании после обеда уже никуда не поехала, на третий после обеда остальная часть тоже спеклась и решили больше никуда не ехать. Из всех запомнились только Анкор ват,Байон и Та пром. Остальные даже по фотографиям вспоминаются с трудом, ибо ИМХО, они практически все похожи друг на друга, просто в различной степени сохранности. Думаю надо сильно фанатеть по буддизму и индуизму, либо быть заядлым ценителем древности, чтоб все это в жару и с толпами других туристов облазить. Может ктото со мной и не согласится, но это сугубо мое личное мнение.


Все это очень индивидуально. Когда хочешь посмотреть много, стоит планировать так, чтобы было поменьше однообразных объектов подряд, благо, здесь хватает храмов разных годов, водоемов, святилищ. Просто нужно учитывать свои склонности и уровень интереса. Кроме того, храмы Сием Рипа достаточно просты (мало у каких много резьбы), поэтому, если не читать путеводители во время прогулки, много времени на осмотр не требуют. Где-то действительно можно зависнуть, что-то посмотреть бегло - все равно невозможно осмотреть каждую завитушку и уголок. Мы, например, изучали окрестности 3 полных дня (и тоже в январе ), да, названия я сейчас уже не все вспомню, но внешний вид храмов в памяти остался и все эмоции, связанные с их осмотром тоже, не смотря на то, что после посещения Камбоджи было уже 2 насыщенных поездки в другие страны и куча коротких выездов. Но что забавно, зато не помню ни жары, ни толп людей. Видимо, все дело в подходе.
Аватара пользователя
borina
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Прошу помочь с маршрутом (Сием Реап, 3-4 дня)

Сообщение: #23

Сообщение lel1001 » 21 янв 2013, 15:58

А есть ли какие-то дополнительные "нюансы", связанные с посещением храмов в выходные дни (суббота и воскресенье)? М.б. где-то меньше, где-то больше народа, куда-то вообще лучше не соваться и перенести на будний день?
У нас получается 3 полных дня с субботы по понедельник, жить будем в Pavilion Indoсhine, т.е. максимально близко к археологическому парку
пока запланировали
1.Сб. если удастся встать рано
-с утра Ангкор Ват - Та Пром и что-то из малого круга
-после обеда Национальный музей в Сием Рипе,
если поздно , чтобы не таскаться среди толпы по самой жаре -наоборот
2.Вс.
с утра Пном-Бакенг-Ангкор Том (Байон++) - Тхомманон
после обеда "произвольная програма", на что силы остануться, возможно, чтобы "переключиться" поедем в Cambodian Cultural Village или просто на олд маркет за сувенирами
3.Пн. : Kbal Spean -Пном-Кулен- Банте Срей-Бантей Самре -Пре Руп,
но пока есть время, хотелось бы предусмотреть возможные "засады", чтобы не пришлось сильно перекраивать уже на месте.
lel1001
активный участник
 
Сообщения: 640
Регистрация: 05.09.2006
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прошу помочь с маршрутом (Сием Реап, 3-4 дня)

Сообщение: #24

Сообщение borina » 21 янв 2013, 16:12

Рассуждая логически, мне кажется, разницы выходной или рабочий день быть не должно. Все-таки храмы Сием Рипа - не музеи мегаполиса, куда в выходные более массово ходят местные жители.
А глядя на Ваш план, создается ощущение, что Вы предпочитаете спокойный график осмотра (1 и 2 день), поэтому 3 день кажется на этом фоне перенасыщенным.
Аватара пользователя
borina
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Прошу помочь с маршрутом (Сием Реап, 3-4 дня)

Сообщение: #25

Сообщение lel1001 » 21 янв 2013, 16:33

Вы правы, очень перегружать именно 1-й день мы не хотим, т.к. перед этим почти сутки будем добираться из Москвы, кроме того и из опыта осмотра Помпей, поняла, что предварительное посещение Национального Археологического Музея очень усиливает общее впечатление. Во второй день - буду благодарна за любые рекомендации, однако, мы с мужем предпочитаем придерживаться принципа "лучше меньше, да лучше". Что касается 3 дня - мне кажется все достаточно логично с точки зрения маршрута, и даже если мы чересчур устанем, то отоспимся в автобусе во время переезда в ПП
lel1001
активный участник
 
Сообщения: 640
Регистрация: 05.09.2006
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прошу помочь с маршрутом (Сием Реап, 3-4 дня)

Сообщение: #26

Сообщение borina » 21 янв 2013, 16:52

Ой нет, тут я не помощник. Интересно/неинтересно и сколько нужно времени - это все слишком индивидуально и после одного посещения советовать не возьмусь. Хотела лишь обратить внимание на относительный перекос в планах.
Аватара пользователя
borina
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Прошу помочь с маршрутом (Сием Реап, 3-4 дня)

Сообщение: #27

Сообщение lel1001 » 22 янв 2013, 10:31

borina писал(а) 21 янв 2013, 16:52:Хотела лишь обратить внимание на относительный перекос в планах.

Спасибо
Меня саму наш 2-й день смущает, т.к. осмотр хотим разбить на 2 части с возвращением в отель в самые жаркие часы. Может быть так:
т.е. если с первой половиной все ясно -- начать как можно раньше с Ангкор Том и заходить через южные ворота, осмотреть Байон подробнее и наиболее известные террасы слонов и прокаженного короля, выехать через северные осмотреть без фанатизма Preah Khan и на обратной дороге Тхомманом Чау Сэй Тевода
а после обеда либо -Та Кео- Бантей Кдей-- Та Пром + если успеем Пре Руп (закат) либо, если вдохновнение будет - Бенг Мелиа?

-
lel1001
активный участник
 
Сообщения: 640
Регистрация: 05.09.2006
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумМаршруты по Камбодже



Включить мобильный стиль