Ко Чанг (Тай) -> Ко Ронг -> Ангкор -> БКК (Тай) за неделю. Реально?

Камбоджа маршруты: лучшие маршруты в Камбодже, советы и критика маршрутов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ко Чанг (Тай) -> Ко Ронг -> Ангкор -> БКК (Тай) за неделю. Реально?

Сообщение: #1

Сообщение slovnet » 29 май 2013, 18:49

всем привет!

планируем присоединиться к друзьям, которые с 2 по 16 ноября будут в Тае на Ко Чанге отдыхать. При этом очень хочется В Камбоджу заехать (везу дедушку с внучкой, хочется по максимуму показать, потому что неизвестно когда еще шанс выпадет ). Соответственно, Ангкор (3 дня) и Ко Ронг еще на фото понравился.

Вопрос к бывалым - разумно ли делать такие крюки или нет? К примеру, ехать из Тая (ко чанг) на Ко Ронг на 3 дня, оттуда на 3 дня в Сиемреап, оттуда на 3 дня в БКК и лететь домой. (дни +/- можно пересортировать, например на остров больше выделить или наоборот)

По карте смотрю - Ко Ронг, конечно, далековато, вроде как не разумно. Прошу помочь с советами бывалых
Не пытаться объять необъятное? Спокойно отдохнуть в тае и посетить только ангкор?

/если что - дед у нас очень бодрый и с переездами проблем быть не должно Но все равно не хочется, чтобы отпуск превращался в переезды/
slovnet
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский
туризм в камбодже

Re: Ко Чанг (Тай) -> Ко Ронг -> Ангкор -> Бангкок (Тай) за неделю. Реально?

Сообщение: #2

Сообщение travel_t » 30 май 2013, 19:32

Я бы в Ангкор с дедушкой на 3 дня не поехал.
Одного полного дня вам вполне хватит. Малый круг покажет все самое лучшее что там есть. по большому ехать смысла нет, но это мое имхо, можете почитать отчет день первый в ангкоре день второй день третий
И решайте сами

Я бы лучше на ко чанге задержался. Либо лонели бич либо вайт санд, смотря как тихо хочется отдохнуть.
Ангкор -день приезда(очевидно вечер), второй день осмотр храмов и в БКК или в БКК с утра на третий день.
Вообще в Сием Рипе хорошо отдохнуть вечерком в центре, так что можно и 2 ночи провести суммарно.

На ко ронге не был, но не думаю что острова сильно отличаются. Чанг вполне хороший и разнообразный остров.

БКК три дня впритык, но смотря что хотите посмотреть успеть. Если только дворец царский то 3 дней хватит (с учетом приезда отъезда)
Чанг-СиемРип-Бангкок имхо хороший вариант и не напряжный.
позитив
Аватара пользователя
travel_t
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 08.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Ко Чанг (Тай) -> Ко Ронг -> Ангкор -> Бангкок (Тай) за неделю. Реально?

Сообщение: #3

Сообщение Raison » 30 май 2013, 19:37

Вполне можно всё успеть. Я бы в сегмент с Чангом добавил рент автомобиля. Это очень сильно упростит переезды и вы не будете привязаны к трансферам.
Я не совсем понял, откуда вы хотите ехать на Чанг.
Распишите все пункты по дням, будет проще советовать
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг (Тай) -> Ко Ронг -> Ангкор -> Бангкок (Тай)

Сообщение: #4

Сообщение SVX » 31 май 2013, 08:15

travel_t писал(а) 30 май 2013, 19:32:Одного полного дня вам вполне хватит. Малый круг покажет все самое лучшее что там есть.

Субъективно, храмы на большом круге не менее интересны и намного душевнее. На один день там нечего делать да и утомительно будет. 3 дня как раз на основное. Мы за 5 дней посмотрели не всё, что хотели, через пару месяцев придётся обратно- досматривать.
Аватара пользователя
SVX
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 09.06.2011
Город: Нижний Тагил, Краби.
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг (Тай) -> Ко Ронг -> Ангкор -> Бангкок (Тай) за неделю. Реально?

Сообщение: #5

Сообщение slovnet » 31 май 2013, 12:18

travel_t писал(а) 30 май 2013, 19:32:Я бы в Ангкор с дедушкой на 3 дня не поехал.
Одного полного дня вам вполне хватит. Малый круг покажет все самое лучшее что там есть. по большому ехать смысла нет, но это мое имхо, можете почитать отчет

спасибо! отчеты почитаю обязательно)
то, что читала до этого как раз сподвигло на то, что 3 дня выделить нужно. Ну миииинимум 2
Да и чтобы не бегать галопом тоже оптимально остановиться на 2-3 ночевки.

travel_t писал(а) 30 май 2013, 19:32:Я бы лучше на ко чанге задержался. Либо лонели бич либо вайт санд, смотря как тихо хочется отдохнуть.


вот тут всплывает еще вопрос
друзья будут жить здесь: http://www.seaviewkohchang.com/
для меня 5-7 тысяч за номер в сутки пока не айс
Пытаюсь найти что-то рядом, но на букинге по карте и нет ничего как будто - http://sp.booking.com/hotel/th/sea-vie ... ailability

если вы бывали в тех местах - не подскажете, есть что то там в округе или придется в отеле с друзьями останавливаться?

кстати, мне на лонли бич вот еще что советуют - http://www.laterooms.com/en/hotel-pictu ... chang.aspx

в целом на острове хотелось бы красивого пляжа, пальм, закатов, приятных кафе. Судя по фото - это все есть в тех местах

Про БКК - пока не составляла программу что смотреть, потому что нет понимания когда мы в нем будем - сразу по прилету, или перед вылетом. Или вообще разделить по 2 дня с начала и конца.
slovnet
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Ко Чанг (Тай) -> Ко Ронг -> Ангкор -> Бангкок (Тай) за неделю. Реально?

Сообщение: #6

Сообщение slovnet » 31 май 2013, 12:25

Raison писал(а) 30 май 2013, 19:37:Вполне можно всё успеть. Я бы в сегмент с Чангом добавил рент автомобиля. Это очень сильно упростит переезды и вы не будете привязаны к трансферам.
Я не совсем понял, откуда вы хотите ехать на Чанг.
Распишите все пункты по дням, будет проще советовать


уже написала выше, друзья будут жить здесь: http://www.seaviewkohchang.com/
нам нужно где-то поблизости, ну или если не найдем ничего - то придется этот отель бронить. Он меня пока по цене не устраивает

про пункты:
ПОКА план такой:
прилет в БКК 9 ноября
БКК - 3 дня (9-11 ноября)
Чанг - 6 дней (но уже с огромной вероятностью больше)
с Чанга в СР на 4 дня с учетом дороги
остается еще примерно 3 дня, которые с большой вероятностью приплюсую к Чангу , на ко ронг ехать с крюком, жаль день на дороге терять
обратный вылет домой планируется 24 ноября
slovnet
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Ко Чанг (Тай) -> Ко Ронг -> Ангкор -> Бангкок (Тай)

Сообщение: #7

Сообщение slovnet » 31 май 2013, 12:26

SVX писал(а) 31 май 2013, 08:15:Субъективно, храмы на большом круге не менее интересны и намного душевнее. На один день там нечего делать да и утомительно будет. 3 дня как раз на основное. Мы за 5 дней посмотрели не всё, что хотели, через пару месяцев придётся обратно- досматривать.


да-да, минимум 3 дня мы там планируем, иначе мне пока не вырисовывается)

возвращаться - всегда приятно)
slovnet
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Ко Чанг (Тай) -> Ко Ронг -> Ангкор -> Бангкок (Тай) за неделю. Реально?

Сообщение: #8

Сообщение travel_t » 31 май 2013, 20:29

Как я понимаю, этот отель не на лонели бич, а с другой стороны горы, на пляже Kai Bae.
Честно говоря, на лонели бич за 5 тысяч в сутки можно прямо на море снимать домик со своим бассейном и загорать на крыше и гулять оп вечерам там же.

Так же, на Лонели можно снимать офигенные домики за 900 бат в день и за 1500 бат прямо на первой линии в отличном месте(но там часто все занято, но сейчас вроде как не совсем сезон)

Так что за 5-7 номер это капец как дорого.

Если приезжаете на Чанг к вечеру и уставшие, то забронируйте что нибудь на 1 день, а по приезду найдите то что нравится. Если чувствуете что силы будут - приезжайте и заселяйтесь на месте, весь лонели бич можно обойти за 30 минут неспеша. (почитайте на сайте, я писал об этом подробно).
если поедете сами из БКК на Чанг на автобусе утреннем, то на лонели будете часа в 3 дня примерно.
если на такси... не знаю, но автобус шел без остановок.(автобус лучше микрика). Но если вы готовы платить 5 за номер, то вам, наверное проще на такси

Ваш план, имхо, хороший, приплюсуйте 2 дня к чангу, один к бангкоку и будет отлично. главное определитесь заранее, что в Бкк вы будете смотреть. может тогда и не надо к нему дни прибавлять.
позитив
Аватара пользователя
travel_t
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 08.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Ко Чанг (Тай) -> Ко Ронг -> Ангкор -> Бангкок (Тай) за неделю. Реально?

Сообщение: #9

Сообщение slovnet » 03 июн 2013, 12:27

travel_t писал(а) 31 май 2013, 20:29:Как я понимаю, этот отель не на лонели бич, а с другой стороны горы, на пляже Kai Bae.
Честно говоря, на лонели бич за 5 тысяч в сутки можно прямо на море снимать домик со своим бассейном и загорать на крыше и гулять оп вечерам там же.

Так же, на Лонели можно снимать офигенные домики за 900 бат в день и за 1500 бат прямо на первой линии в отличном месте(но там часто все занято, но сейчас вроде как не совсем сезон)

Так что за 5-7 номер это капец как дорого.



вот именно! я в целом в шоке. особенно на фоне вьетнама, где самый дорогой номер у нас 30 баксов стоил
Я не готова платить такие деньги что-то совсем

а насколько сложно добираться с лонли бич до этого Kai Bae? по карте то близко, а на деле как?
хочу понять, сможем ли мы жить в разных местах и спокойно общаться с друзьями.
спасибо!
slovnet
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Ко Чанг (Тай) -> Ко Ронг -> Ангкор -> Бангкок (Тай) за неделю. Реально?

Сообщение: #10

Сообщение travel_t » 03 июн 2013, 12:41

Дело такое, что это близко близко, но с разных сторон одной горы.
Пешком сложно. по морю - скала.
На такси - 50 р с человека, хотя до кайбэй может и дешевле, но такса вроде 50р между пляжами.

Я думаю что на этом пляже тоже можно дешевле найти, но лонели бич будет по приятнее. Так что лучше на лонели селитесь. Но это мое мнение, я на том пляже только на каяке был.


На каяке можно плавать - близко.
можете почитать ссылка удалена.
1.21. Форум - это место общения и обмена информацией. И странно, если вы вместо информации будете указывать в своем сообщении или ответе ссылку на другой сайт. Если вам здесь интересно и комфортно - не допускайте ссылок на другие сайты. Возможно размещение полезной информации с другого сайта, с соблюдением копирайта этого сайта и указанием неактивной ссылки на источник информации
1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ и другие "некоммерческие" сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" до поры до времени проектов.

Nikito$
Последний раз редактировалось Nikito$ 11 июн 2013, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение правил Форума-п.1.21,1.22
позитив
Аватара пользователя
travel_t
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 08.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Ко Чанг (Тай) -> Ко Ронг -> Ангкор -> Бангкок (Тай) за неделю. Реально?

Сообщение: #11

Сообщение sihanoukvilla » 11 июн 2013, 18:44

Ангкор на три дня думаю лишне, храмы однообразные, природа та же и т д + жара. На кох ронге тем более нечего делать три дня. Приезжайте для начала в Сиануквиль(вовсе не большой крюк), осмотритесь денек-другой, смотайтесь на денек с ночевкой на Кох Ронг если захотите(дня Вам за глаза хватит) потом в Сием Рип на пару дней, Оттуда в Бкк. Приятного путешевствия
sihanoukvilla
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 28.12.2011
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг (Тай) -> Ко Ронг -> Ангкор -> Бангкок (Тай) за неделю. Реально?

Сообщение: #12

Сообщение travel_t » 11 июн 2013, 20:27

Ну если люди едут на Чанг - зачем им ехать в Сиануквиль? а оттуда тащиться в Сием Рип... это уже не отдых на 2 недели, мне кажется. Если просто посмотреть - то там нечего смотреть )
Чанг-Ангкор-Бангкок - правильный маршрут ИМХО
позитив
Аватара пользователя
travel_t
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 08.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумМаршруты по Камбодже



Включить мобильный стиль