Ребята покритикуйте, пожалуйста, маршрут

Камбоджа маршруты: лучшие маршруты в Камбодже, советы и критика маршрутов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ребята покритикуйте, пожалуйста, маршрут

Сообщение: #1

Сообщение Kardelia » 03 фев 2014, 17:48

Добрый вечер! Собрались с подругой самостоятельно заехать в Камбоджу, составили план, вот что получилось:
1 день: прилетаем в 6 утра в Бангкок, сразу садимся в автобус\поезд\такси едем до границы и далее до Сием Рипа, тусуемся в Рипе
2,3,4 день: осмотр храмов
5 день: едем до Банлунга
6,7,8 день: осмотр озера в кратере вулкана, трекинг (1-2 дня) в национальном парке Вирачи
9 день: переезд до Пном-Пеня
10 день: переезд до Кампота (осмотр Пном Бокора)
11 день: переезд на пляжи Сиануквиля
12,13,14: пляжный отдых
15,16,17: переезд во Вьетнам, можно по реке Меконг
18 день: отлет в Бангког из Хошимина

Очень интересует момент про Балунг, в парке Вирачи кто-нибудь был? Правда ли, что в этих краях очень сложно найти англоговорящего гида?
Заранее ОЧЕНЬ благодарна!
Kardelia
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский
Камбоджа туризм

Re: Ребята покритикуйте, пожалуйста, маршрут

Сообщение: #2

Сообщение pattaya united fan » 04 фев 2014, 08:50

Был в Банлунге лет 8 назад.Ездили со знакомым кхмером на какой то праздник,он родом из тех мест.Ехали из ПП,дороги местами не было вообще.Хотя были на довольно камфортабельном джипе добирались 2 дня,с ночёвкой в какой то деревне.Правда,это было летом,в самый не сезон.Сам городок довольно приятный,особенно понравился местный рынок,копеечные цены и большой выбор хэндкрафта,которого не найдёшь не в ПП,не в СР.Озеро впечатления не произвело.Треки были уже тогда,несколько видов,были даже на слонах.Командовал тогда всем однорукий парень,на мой вопрос,где он потерял руку,он ответил коротко-snake.Желание идти в джунгли пропало совсем.Хотя скандинавы,ходившие с ним в 10 км. однодневный трек были в восторге.Они жили там около недели и по их словам объехали всю округу на арендованных великах.Елинственно,что понравилось лично мне-это один из ближних водопадов(говорят,что дальние круче,но ехать туда было влом) А ещё,мой приятель кхмер рассказывал,что на водопадах есть какие то пещеры.
Аватара пользователя
pattaya united fan
почетный путешественник
 
Сообщения: 4910
Регистрация: 11.05.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Ребята покритикуйте, пожалуйста, маршрут

Сообщение: #3

Сообщение Kardelia » 04 фев 2014, 16:24

Спасибо огромное! Очень информативно! А вы сейчас с этими кхмерами не общаетесь? Контактов не сохранилось? а то не хочется на месте экстренно все организовывать, хочется заранее)))
Kardelia
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Ребята покритикуйте, пожалуйста, маршрут

Сообщение: #4

Сообщение pattaya united fan » 04 фев 2014, 16:31

Detka писал(а) 04 фев 2014, 16:24:Спасибо огромное! Очень информативно! А вы сейчас с этими кхмерами не общаетесь? Контактов не сохранилось? а то не хочется на месте экстренно все организовывать, хочется заранее)))

Не виделись пару лет.Не думаю,что на месте будут проблемы,даже тогда были англоязычные проводники,а сейчас думаю и подавно.
Аватара пользователя
pattaya united fan
почетный путешественник
 
Сообщения: 4910
Регистрация: 11.05.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Ребята покритикуйте, пожалуйста, маршрут

Сообщение: #5

Сообщение Ненайденная » 06 фев 2014, 06:14

Найти англоговорящего в Банлунге несложно. Это не проблема, можете не заморачиваться по этому поводу.
Люблю, чтобы всё было по-настоящему..
Аватара пользователя
Ненайденная
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 17.07.2013
Город: Phnom Penh
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Ребята покритикуйте, пожалуйста, маршрут

Сообщение: #6

Сообщение mavric » 10 ноя 2014, 15:52

Далеко не факт, что в первый же день уедете в Сием Рип. Я брал билет накануне часов в 18-19 и стал счастливым обладателем последнего. Причем тут же на подхвате была пара из Аргентины. так что тут как вам повезет. Причем я был еще до старта сезона.
mavric
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ребята покритикуйте, пожалуйста, маршрут

Сообщение: #7

Сообщение Kardelia » 10 ноя 2014, 16:34

Спасибо за ответ, мы уже съездили!) В Сием Рип купили билеты без проблем, а вот с Банлунгом вышла загвоздка...добирались мы до него почти 24 часа, нас постоянно пересаживали (хотя купили билет до банлунга на комфортабельный бас, с указанным временем в пути 11 часов) класика жанра короче)
Kardelia
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Ребята покритикуйте, пожалуйста, маршрут

Сообщение: #8

Сообщение LiaVU » 31 мар 2019, 21:56

pattaya united fan писал(а) 04 фев 2014, 08:50:Ехали из ПП,дороги местами не было вообще.Хотя были на довольно камфортабельном джипе добирались 2 дня,с ночёвкой в какой то деревне

Здравствуйте. Судя по гугл карте, от Пномпеня до Банлунга 9 часов. Наверное, с моей стороны будет наивно предполагать, что мы доедем туда за 1 день на машине, да еще и в конце июля? Или дороги стали лучше?
LiaVU
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.07.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумМаршруты по Камбодже



Включить мобильный стиль