посоветуйте для фототрипа(камбоджа-лаос)

Камбоджа маршруты: лучшие маршруты в Камбодже, советы и критика маршрутов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

посоветуйте для фототрипа(камбоджа-лаос)

Сообщение: #1

Сообщение muffy » 06 июн 2014, 21:38

Поеду из Бангкока, подскажите интересные места в Камбодже и Лаосе где можно поснимать местный колорит. Интересует самая жесть) Кактался по Индии и Непалу,есть интересные фото и похожее хочу найти.Чисто туристические места не очень интересуют,хотелось бы бедняцкие деревни,реки,пахоты с людьми
вот типа этого)
посоветуйте для фототрипа(камбоджа-лаос)
посоветуйте для фототрипа(камбоджа-лаос)
посоветуйте для фототрипа(камбоджа-лаос)
посоветуйте для фототрипа(камбоджа-лаос)
посоветуйте для фототрипа(камбоджа-лаос)
посоветуйте для фототрипа(камбоджа-лаос)
Аватара пользователя
muffy
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: посоветуйте для фототрипа(камбоджа-лаос)

Сообщение: #2

Сообщение charis » 07 июн 2014, 21:03

Если едете из Бангкока, то приезжаете, вероятно, в Сием Рип?
Съездите в деревню на сваях Кампонг Клейн (Kampong Khlean), это недалеко и турагентства туда возят. Она хоть и довольно популярное направление, но при этом не испорчена туризмом (в смысле, туристы-то туда приезжают постоянно, но сама деревня в туристский аттракцион не превратилась, в отличие от более близкой к городу Chong Khneas). Поснимаете дома на десятиметровых сваях, рыбацкую жизнь.
Еще. В Сием Рипе есть такое кафе с хостелом, называется Peace Cafe (у них и сайт есть, гуглом легко найдете). Они предлагают поездки в близлежащие деревни на велосипедах, именно посмотреть непарадную деревенскую жизнь. Но дело не в этом, а в том, что организует эти поездки кхмерка по имени Нынг. Еще она дает там же бесплатные уроки кхмерского. Вот найдите эту Нынг и подружитесь с ней, объясните, чего хотите - она отличный проводник и свозит вас в такие нетуристические места или объяснит, куда ехать, чтобы уж совсем нетронутое.
Аватара пользователя
charis
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 17.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: посоветуйте для фототрипа(камбоджа-лаос)

Сообщение: #3

Сообщение muffy » 08 июн 2014, 18:16

мерси) весьма ценно
Аватара пользователя
muffy
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: посоветуйте для фототрипа(камбоджа-лаос)

Сообщение: #4

Сообщение ZardoS » 18 июн 2014, 16:30

charis писал(а) 07 июн 2014, 21:03:Еще. В Сием Рипе есть такое кафе с хостелом, называется Peace Cafe (у них и сайт есть, гуглом легко найдете). Они предлагают поездки в близлежащие деревни на велосипедах, именно посмотреть непарадную деревенскую жизнь.

Посмотрел сайт ихний ,спасибо за наводку кстати.Так вот там пишут,что прожиточный минимум в Камбодже 14$ , я так же знаю,что полицейский в Камбо получает 25$. Так вот интересно стало откуда такие цены по утверждению некоторых не далёких форумчан не дорогие, типа 7$ за суп или 10$ за второе блюдо?
Ну и сам сайт:
http://www.peacecafeangkor.org/fairtrade.htm
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: посоветуйте для фототрипа(камбоджа-лаос)

Сообщение: #5

Сообщение charis » 21 июн 2014, 14:08

Ну, для туриста... вы же будете снимать какое-то жилье. Самый минимум в хостеле без кондея и фактически без удобств - $5 в день. Пожрать-выпить в туристических местах - тоже дороже, чем в обычных. Тук-тукеры тоже своего не упустят, видя белого.
У Пис Кафе свой хостел, если там и жить, и питаться, так и выйдет.
А вообще жизнь дешевле намного, конечно, если не туристом на три дня, а надолго. $2-3 за блюдо - это еще в довольно туристском ресторане нормальная цена, в забегаловках для местных еще дешевле. За $50-100 в месяц вы квартиру снимаете. И так далее.
Аватара пользователя
charis
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 17.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: посоветуйте для фототрипа(камбоджа-лаос)

Сообщение: #6

Сообщение ZardoS » 02 июл 2014, 13:24

charis писал(а) 21 июн 2014, 14:08:Ну, для туриста... вы же будете снимать какое-то жилье. Самый минимум в хостеле без кондея и фактически без удобств - $5 в день. Пожрать-выпить в туристических местах - тоже дороже, чем в обычных. Тук-тукеры тоже своего не упустят, видя белого.
У Пис Кафе свой хостел, если там и жить, и питаться, так и выйдет.
А вообще жизнь дешевле намного, конечно, если не туристом на три дня, а надолго. $2-3 за блюдо - это еще в довольно туристском ресторане нормальная цена, в забегаловках для местных еще дешевле. За $50-100 в месяц вы квартиру снимаете. И так далее.

Спасибо .Я был в Камбодже. Просто некоторые пишут,что 7$ за первое ,а за второе 10$ - это не дорого. Я то сам в ценах ориентируюсь.
У Пис Кафе свой хостел, если там и жить, и питаться, так и выйдет.

Жить я буду в другом месте,а вот вело покатушки по деревням меня заинтересовали.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумМаршруты по Камбодже



Включить мобильный стиль