Тай-Камбоджа с детьми, нужны советы бывалых

Камбоджа маршруты: лучшие маршруты в Камбодже, советы и критика маршрутов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Тай-Камбоджа с детьми, нужны советы бывалых

Сообщение: #1

Сообщение Olenka362 » 30 окт 2014, 02:02

Всем доброго вечера! Собираемся в середине февраля в Тай и Камбоджу с мужем и двумя детьми (старшему - три, младшему - 6 мес). Продолжительность поездки - 16 дней. Хочется побольше атмосферных мест, поменьше толп туристов, ну и отдохнуть на пляже тоже надо. В Тае были уже 3 раза, т.е. некоторое представление о регионе есть.

Нужна критика и советы по маршруту:
День 1. Прилет в Бангкок в 09:55. Размещение в отеле
День 2. Утром - гуляем по Бангкоку, вечер - автобус с вокзала Морчит до Араньяпратет, ночевка
День 3. Переход границы, такси от Пой Пета до Сием Рипа, вечером - что-то из храмов
День 4. Храмы
День 5. Пном Кулен, ночной автобус до Сиануквиля
День 6-8. Сиануквиль
День 9. Переезд из Сиануквиля на Ко Чанг
День 10-14. Ко Чанг
День 15. Ко Чанг - Трат - Паттайя
День 16. Улетаем домой

Я пыталась минимизировать долгие переезды, тк с детьми это весьма утомительно.

Нужны советы:
1. Что интересное можно посмотреть в Бангкоке или окрестностях без толп туристов? (в прошлый визит были в Королевском дворце, Храме Лежащего Будды, Ancient City, Erawan, катались на лодочке, ходили по Као Сан)
Erawan и Ancient City очень понравились
2. Из храмов в Ангкоре заинтересовались Preah Khan, Bayon, Ta Prohm. Anghor Wat, как я понимаю, тоже must see, хотя толпы туристов не люблю.
В каком порядке их лучше посетить? Когда народу поменьше? Что еще обязательно стоит посмотреть? Интересует в первую очередь атмосфера. Очень много храмов смотреть не планировали. Вставать посреди ночи тоже, тк дети будут против))
3. Стоит ли заезжать в Бокор из Сиануквиля? Интересно ли там? Правильно ли я поняла, что туда только с туром можно попасть?
4. Какой пляж в Сиануквиле лучше выбрать, если мы с детьми?
5. Сколько по времени занимает переезд из Сиануквиля до Трата? На чем лучше доехать? Можно ли по дороге где-то остановиться на ночь?
6. Сильно ли холодно в ночном автобусе от Сиам Рипа до Сиануквиля? Боюсь простудить детей по дороге.

Заранее большое спасибо!
Olenka362
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Тай-Камбоджа с детьми, нужны советы бывалых

Сообщение: #2

Сообщение senator » 02 ноя 2014, 01:34

Olenka362 писал(а) 30 окт 2014, 02:02: Anghor Wat, как я понимаю, тоже must see, хотя толпы туристов не люблю.

Правильно понимаете, независимо от любви к толпам туристов...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Тай-Камбоджа с детьми, нужны советы бывалых

Сообщение: #3

Сообщение mavric » 10 ноя 2014, 15:49

Не думаю, что ехать на автобусе их Бкк в Сием Рип вечером хорошая идея. Утром, в 8 и 9 утра уходят автобусы, идущие не до границы, а непосредственно до Сием Рипа. Ценник 750 бат.
mavric
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумМаршруты по Камбодже



Включить мобильный стиль