Месяц в Камбодже...посоветуйте к маршруту, плиз

Камбоджа маршруты: лучшие маршруты в Камбодже, советы и критика маршрутов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Месяц в Камбодже...посоветуйте к маршруту, плиз

Сообщение: #1

Сообщение captiva » 09 дек 2015, 16:05

Дорогие форумчане...послезавтра улетаем в теплые края ..первый раз на месяц..маршрут составляла долго..и вроде бы весь отработанный..но вдруг что-то упустила...Выношу на ваш суд и жду рациональных советов))... В Камбодже были три года назад -Сием Рип+Сиануквиль...в этот раз храмы решили оставить своим вниманием)) и поехать по другому пути))
12.12.15-после обеда.Прилет в Пном Пень..доехать до отеля, разведать окрестности..дойти по набережной до ночного рынка
13.12.15-сначала планировала Удонг, но прочитала, что в праздники и выхи там сложно из-за толп народа..так что просто гуляем по ПП, королевский дворец, пагода, храмы, монументы и памятники))
14.12.15-Удонг+ серебряная деревня
15.12-выезд из ПП в Кампот на автобусе..отель, прогулка, ужин
16.12-Бокор+перечные плантации
17.12-сдача отеля,поездка в Кеп, лодка до Заячего (Кроличего)острова
21.12-возвращение на лодке с острова в Кеп, крабовый рынок
22.12- пещеры Кампонг Трач (если не путаю название)+ город
23.12 -выезд в Сиануквиль, пляж Очучель..
25.12-30.12 Ко РОнг
30.01-08.01.16-Сиануквиль, ..храмы+водопад
08-09.01.16 -Пном Пень, вылет домой..
Прошу ваших советов, поделиться явками, паролями... вкусными кафешками, интересными местами...про шопинг было бы тоже интересно узнать...
нам с мужем ближе к 50, чем к 40..поэтому пенные кафешки, травка,выпивка, девочки-мальчики не интересуют)))..сразу ограничила круг интересов))
Заранее спасибо тем, кто заинтересуется темой и откликнется на нее
captiva
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 16.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56

Re: месяц в Камбодже...посоветуйте к маршруту, плиз

Сообщение: #2

Сообщение TVT » 10 дек 2015, 06:49

в праздники и выхи там сложно из-за толп народа..

Была в Удонге 3 раза, всегда в выходные дни. Народу много, но сложностей из-за этого нет.
Рядом есть пагода с разными скульптурами в местном стиле, зайдите туда тоже; думаю, будет интересно.
Оставлю ссылку на мое сообщение об этом месте на другом сайте: http://./read.php?id=185245 (очень надеюсь, что модераторы ее не удалят, так как отзывов об этом месте в русскоязычном Интернете не очень много).
Аватара пользователя
TVT
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 24.05.2011
Город: Phnom Penh
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: месяц в Камбодже...посоветуйте к маршруту, плиз

Сообщение: #3

Сообщение captiva » 10 дек 2015, 12:29

Здравствуйте, Татьяна! Спасибо за то, что Вы откликнулись! я на том форуме Ваш отзыв давно закопила и распечатала)), и Ваши отзывы про отели Кепа все перечитала))..в общем то благодаря Вашему отзыву у меня и появилось желание поехать туда.. поэтому очень рада, что могу сказать Вам спасибо!!!!

у меня к Вам как к специалисту есть вопросы.. Вы разрешите задать Вам в личке?
captiva
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 16.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56

Re: месяц в Камбодже...посоветуйте к маршруту, плиз

Сообщение: #4

Сообщение TVT » 10 дек 2015, 13:30

Да, конечно, пишите.
Очень рада, что мои отзывы были полезными!
Последний раз редактировалось TVT 10 дек 2015, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TVT
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 24.05.2011
Город: Phnom Penh
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: месяц в Камбодже...посоветуйте к маршруту, плиз

Сообщение: #5

Сообщение captiva » 10 дек 2015, 13:44

TVT писал(а) 10 дек 2015, 13:30:Да, конечно, пишите.

Спасибо! Отправила
captiva
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 16.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56

Re: Месяц в Камбодже...посоветуйте к маршруту, плиз

Сообщение: #6

Сообщение Дегустатор » 10 дек 2015, 14:18

Добрый день! По-моему хороший маршрут. Особенно Кампот радует. Бокор вас явно не разочарует! А по дороге к перечным плантациям, помнится, была неплохая пещера. Если расщедритесь на пару баксов "сверху" к билетам за вход, сын охранника покажет все входы-выходы. Если сэкономите, то можете как я бесплатно получить порцию адреналина, заблудившись там внутри Но потеряться по-настоящему вряд ли получится, слишком много лазов наружу. Возможно, это и есть Кампонг Трач?

Еще между Кампотом и Кепом по правую сторону, по направлению к морю, соляные копи. К ним с трассы вы пройдете по зеленым рисовым полям под пальмами, в общем полное изобилие - а дальше пустошь, и ветер скрипит ржавой жестью на редких сарайчиках в стиле "Кин дза дза". Контраст очень сильный.

В Сиануквиле если пройти все пляжи (по направлению к Кепу) - вот прям "вааще все", до последнего - дальше будет речка. Через нее можно переправиться, договорившись с местными на берегу (я заплатил бакс). Дальше абсолютно пустынное и визуально другое место. Каменные глыбы, набросанные вдоль замшелых деревьев. Какой-то прям Карельский пейзаж, только на фоне южного моря. Это место практически сразу за речкой, и пожалуй после него разумнее вернуться тем же путем обратно. Потому что до моста на "материк" довольно далеко, он через лес, по всяким колдобиным бесконечным, через какие-то делянки и овраги - это на любителя. А вот первая часть стоит того, чтобы глянуть. Но до нее основательно так, по пляжам-то. На транспорте все ближе, конечно. И его придется оставить до переправы - по камням ни на чем не проехать, только пешком.
Аватара пользователя
Дегустатор
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Месяц в Камбодже...посоветуйте к маршруту, плиз

Сообщение: #7

Сообщение captiva » 10 дек 2015, 15:15

Добрый день! Как здорово, что приходят бывалые и вносят конструктивные дополнения)))..
По поводу Кампонг Трач вот что нашла в своих записях:
"Недалеко от городов Кеп и Кампот в Камбоджи, расположены необыкновенные по своей красоте и уникальности 3 пещеры, название которых по некоторым источникам -Кампонг Трач. Находятся пещеры в 25 км от города Камбоджи – Кепа. Особенность Кампонг Трач – известняковые образования. Именно поэтому эта местность просто усеяна пещерами и гротами разных размеров. Самой большой пещерой среди всех остальных принято считать пещеру Белого Слона. Но это ее второе название. На самом деле, в переводе, она звучит как Рунг Дамрей Саа (Rung Damrey Saa). Если приглядеться, то внутри пещеры, с правой стороны можно рассмотреть фигуру слона.
Следующая пещера, которая привлекает туристов, является пещера Пном Сорсия (Pnom Sorsia). По всей территории пещеры, особенно вдоль стен, стоят фигуры Будды, показывающие его жизнь в разные периоды времени.
3 пещера, которая сильнее всех остальных привлекает туристов, является пещера Пном Чнорк (Pnom Chhnork). Эта красивая пещера расположена в 10 км от города Кампот (который известен кампотским перцем). Внутри пещеры, в основной комнате, находится храм камня. Доподлинно известно, что время сотворения этого каменного замка – 7 век н.э. До конца пещеры никем не изучены, поэтому никто не знает, что хранится в недрах скал, в которых расположены эти удивительные достопримечательности мира."(ссылку боюсь приводить..напишу просто Дневник Непоседы)
м.б. Вы узнаете в какой пешере были Вы?))
мы подготовились..фонарик купили))...ван долар дадим провожатому, чтобы завел, рассказал сказки и вывел))..
**
про Бокор вопрос... сильно ли там холодно? все таки горы и облака.. что одевать? спасет ли тонкий спортивный костюмчик... или нужно потеплее одеться? как при поездке в Далат...
**
про необитаемые пляжи в Сиануке как-то уж грустно и страшно стало..только недавно предупреждали, что там стали грабить... и лучше от цивилизации далеко не уходить....Не рискнем наверное... но по дороге из Кампота в Кеп попрошу водителя к соляным копям проехать)))
Спасибо Вам за отклик!!
captiva
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 16.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56

Re: Месяц в Камбодже...посоветуйте к маршруту, плиз

Сообщение: #8

Сообщение TVT » 10 дек 2015, 17:19

про Бокор вопрос... сильно ли там холодно? все таки горы и облака.. что одевать? спасет ли тонкий спортивный костюмчик.

Думаю, что в дневное время будет нормально.
На Бокоре во время местной зимы холодно после захода солнца. Мои знакомые ездили в прошлом году туда на Новый год, останавливались в гостинице. Ночью во всех взятых теплых вещах и под двумя одеялами все замерзли.
лучше от цивилизации далеко не уходить...

Правильно!
Аватара пользователя
TVT
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 24.05.2011
Город: Phnom Penh
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Месяц в Камбодже...посоветуйте к маршруту, плиз

Сообщение: #9

Сообщение Дегустатор » 10 дек 2015, 17:23

На "бывалого" пока не накатал еще, но спасибо, конечно! Вспомнил ту пещеру, у нее был шикарный бренд CLIMBODIA. Растяжка на выезде из Кампота в сторону Кепа, туда почти прямая дорога ведет. Никаких статуэток, храмов и прочих цивильных атрибутов - там все брутально и первобытно, почти как в добрые старые времена. Фонари лучше помощнее, иначе сфоткать что-то вразумительное вряд ли получится.

На Бокоре как и везде в Камбодже - днем жарит, будь здоров. На Далат совершенно не похоже по климату. Высота вроде соразмерная, а по ощущениям - близко не. Правда, если рано утром (что желательно) и на мопеде (вообще замечательно) - ветерочек обдувает, очень приятно и в принципе даже свежо. Ну и я там в дождь не попадал, вот это может сильно температуру уронить (дважды причем, промозглость вместо солнца). Запасайтесь дождевиками! Да, и не пропустите старую брошенную церковь по дороге на вершину. Она сама по себе интересна - стены в древней плесени, очень красивый узор - но главное, слева наверх неприметная тропка. И там чудесная смотровая площадка.

Про Сиануквиль тоже читал разное, как и про всю Камбоджу в целом, кстати. Но нигде ничего негативного, тьфу-тьфу-тьфу, не видел и не встречал - хотя ни временем суток, ни географией перемещений никак себя не ограничивал. Грабят, предполагаю, скорее как раз в обитаемых местах, там где много туристов и есть чего с них урвать. Вы же не собираетесь, надеюсь, устраивать променады с демонстрацией полного комплекта семейных драгоценностей и помахивать барсетками ценой в бюджет местной деревни за последние лет триста Больше улыбайтесь, не забывайте торговаться за каждый доллар, как за предпоследний, одевайтесь так, чтобы в этом не возникало сомнений - и все будет Впрочем, кому я рассказываю. Вы же не первый раз туда даже. Кхмеры не могли сильнее измениться за несколько лет, чем за предыдущие тыщи. Скорее белых надо опасаться, тогда уж.

А водитель напрямую к копям не проедет, пожалуй. Там были какие-то дороги грунтовые, но самый сок напрямую - через поля и деревни. Если таки "офыцияльно" въедете на белой пыльной лошади, загляните с тыла в этот кайф. Вот уж где точно безопасно, разве что заулыбают до полусмерти ))
Аватара пользователя
Дегустатор
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Месяц в Камбодже...посоветуйте к маршруту, плиз

Сообщение: #10

Сообщение captiva » 11 дек 2015, 15:42

Большое спасибо! Подзадержалась я с ответом-вчера крайний день на работе, потом оказалось что остается куча дел, хоть и разгребала заранее)))..сбор чемодана и рюкзаков...фамильные драгоценности и вечерние платья оставила до Европы...с собой купальники и парео...ну еще приличные шмотки по храмам ходить..руки-коленки прикрыть..
Летим в страну улыбок, естественно рот до ушец...прилетаем домой, улыбка долго не сходит..но под взглядами начинает исчезать...
Спасибо про Бокор..решила не утепляться...оставим все лишнее в камере хранения...
Сейчас в такси в аэропорт...нову,ю тему на планшете открывать проблематично..буду заходить сюда, смотреть кто что посоаетовал..иесли кому что интересно, по ходу буду отвечать...
captiva
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 16.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56

Re: Месяц в Камбодже...посоветуйте к маршруту, плиз

Сообщение: #11

Сообщение Дегустатор » 11 дек 2015, 16:10

Хоть чего-то теплое все-таки можно, наверное, при себе иметь. Хотя бы от кондиционеров.

Легкой дороги и хорошего месяца!
Аватара пользователя
Дегустатор
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Месяц в Камбодже...посоветуйте к маршруту, плиз

Сообщение: #12

Сообщение captiva » 11 дек 2015, 17:24

От кондеев у нас еще и скотч припасен! Прошли паспортный контроль...сидим, ждемс...вылета
captiva
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 16.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56

Re: Месяц в Камбодже...посоветуйте к маршруту, плиз

Сообщение: #13

Сообщение Алена Игоревна » 11 дек 2015, 20:50

captiva писал(а) 11 дек 2015, 15:42:..нову,ю тему на планшете открывать проблематично..буду заходить сюда, смотреть кто что посоаетовал..иесли кому что интересно, по ходу буду отвечать...

Мы через два месяца едем Тай- Камбоджа. К сожалению у нас на все 21 день (эх еще б деньков 5 ). Частично наш маршрут пересекается с вашим, после 4 дней в Сиемрипе- Пном Пень-Кеп(пещеры)-Ко Тонсай-Кампот (Бакор)-дальше море не дольше 6 дней. Решили, или Ко Ронг, или если вдруг в Камбодже по каким то причинам не понравиться, то Тайланд (Ко Куд или Ко Вай)поэтому очень была бы благодарна если вы бы хоть понемногу отписывались о передвижениях и экскурсиях (когда, на чем, цена) . Информации и отчетов об этом направлении не так много.
Доброго вам пути и ярких впечатлений.
Алена Игоревна
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 08.05.2014
Город: Бийск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Месяц в Камбодже...посоветуйте к маршруту, плиз

Сообщение: #14

Сообщение captiva » 13 дек 2015, 13:58

Всем привет! Я видимо погорячилась, с вай фаем в отеле не очень...вчера весь вечер и сегодня днем пытались войти на форум...сайт не открывается..зато программы вибер, вацап, телегамм, астка просто летают...Алена Игорвна, мне очень приятно, что мы единомышленники..и понятен Ваш интерес..моя почта captiva67@mail.ru...педлагаю Вам прислать туда одну из программ и я Вам буду в онлайне отписываться..с фотками...как сейчас отправляю дочери и друзьям...вчера после перелета отдыхали, потом гуляли по парку..с утра ходили в королевский дворец, серебряная пагода...аклиматизация дается тяжелловато...после дневного отдыха ват пром и набережная...завтра планируем в удонг..маршрут в пном пене прдлили на один день...
captiva
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 16.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56

Re: Месяц в Камбодже...посоветуйте к маршруту, плиз

Сообщение: #15

Сообщение captiva » 15 дек 2015, 03:34

Доброе утро! Сегодня через час выезжаем в Кампот...вчера по плану был Удонг....там красиво...практически не пожалели, что съездили...но какая же тяжелая дорога у нас получилась!
captiva
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 16.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56

Re: Месяц в Камбодже...посоветуйте к маршруту, плиз

Сообщение: #16

Сообщение captiva » 15 дек 2015, 13:59

Мы в Кампоте! Погуляли..город тихий, спокойный, набережная..мост новый закрыт..бегают ребятишки..строят причал...автобус шел через Кеп..стоимость 7 баксов ов отеле, 8в компании..нашли турецкую кафешку..очень вкусно перекусили))) ...завтра в Бокор
captiva
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 16.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56

Re: Месяц в Камбодже...посоветуйте к маршруту, плиз

Сообщение: #17

Сообщение captiva » 15 дек 2015, 14:02

Рядом с отелем нашли очень демократичный минимаркет..посмотрели цены на алкоголь, чай и перец..
captiva
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 16.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56

Re: Месяц в Камбодже...посоветуйте к маршруту, плиз

Сообщение: #18

Сообщение Алена Игоревна » 15 дек 2015, 17:35

captiva писал(а) 15 дек 2015, 13:59:Мы в Кампоте! .автобус шел через Кеп..стоимость 7 баксов ов отеле, 8в компании..нашли турецкую кафешку..очень вкусно перекусили))) ...завтра в Бокор
Замечательно,вопрос о перемещении ПП-Кеп отпал не подскажите какой компанией ехали и во сколько из Пномпень выезжали,просто сегодня нашла сайт где расписание автобусов по Камбодже с ценами на апрель 2015 , хочу проверить актуальность. Может вам ссылка пригодиться http://www.canbypublications.com/cambod ... #kampotkep
Написала вам на почту огромное письмо,со всеми вопросами
Алена Игоревна
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 08.05.2014
Город: Бийск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Месяц в Камбодже...посоветуйте к маршруту, плиз

Сообщение: #19

Сообщение Alexgl » 23 дек 2015, 00:39

Алена Игоревна писал(а) 15 дек 2015, 17:35:Написала вам на почту огромное письмо,со всеми вопросами

Люди, давайте письма с вопросами и ответами, если они не совсем личного характера, все же сюда выкладывать. Форум, вроде, для этого придумали.

captiva, подскажите, плиз

От Пня до Кепа примерно сколько езды? Какой компанией ехали?

Так понял, что в Бокоре побывали уже? Сколько стоила экскурсия?
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3125
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Месяц в Камбодже...посоветуйте к маршруту, плиз

Сообщение: #20

Сообщение Алена Игоревна » 23 дек 2015, 06:36

Alexgl писал(а) 23 дек 2015, 00:39:
Алена Игоревна писал(а) 15 дек 2015, 17:35:Написала вам на почту огромное письмо,со всеми вопросами

Люди, давайте письма с вопросами и ответами, если они не совсем личного характера, все же сюда выкладывать. Форум, вроде, для этого придумали.

Я че, я не че
captiva писал(а) 15 дек 2015, 17:35: моя почта captiva67@mail.ru...педлагаю Вам прислать туда одну из программ и я Вам буду в онлайне отписываться..с фотками


Как я поняла, по каким то причинам с планшета на форум заходить и писать не удобно
Последний раз редактировалось Алена Игоревна 23 дек 2015, 06:52, всего редактировалось 1 раз.
Алена Игоревна
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 08.05.2014
Город: Бийск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумМаршруты по Камбодже



Включить мобильный стиль