Маршрут Ангкор 3 дня

Камбоджа маршруты: лучшие маршруты в Камбодже, советы и критика маршрутов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут Ангкор 3 дня

Сообщение: #1

Сообщение nkht » 30 янв 2018, 15:18

Добрый день!

Нужны советы по маршруту в Ангкоре на 3 дня. Тем перелистал много, фотографий еще больше, но итоги подвести так и не могу

Базовые условия
- прилетаем из Бангкока поздно вечером, потом у нас 3 полных дня
- в Азии первый раз
- интересуют только объекты, включенные в стандартный билет Ангкора и в доступности на тук-туке
- нас 2, передвигаемся и осматриваем всё достаточно быстро
- в отеле включен завтрак

Варианта пока 2 (по дням 1-2-3):
1) - 1. большой круг - 2. малый круг - 3. остатки в виде Бантей Срея, Самрэ и повторный заезд в понравившиеся храмы просто так или чтобы поймать рассвет/закат/красивые кадры.
Вариант удобен тем что при объезде большого и малого кругов за 2 дня составим впечатление о том где можно встретить закат/рассвет. Неудобен тем что, приехав ночью, нам надо будет впопыхах искать тукера через отель, скорее всего придется брать что попало, тем что мы в новом городе и времени понять где как и что у нас нет, мы сразу несемся в храмы, при том на большой круг

2) - 1. Бантей Срей, обратно Бантей Самрэ и еще что-то по пути (что?) - 2. большой круг - 3. малый круг.
Удобен тем что можно спокойно встать часов в 8, купить билеты, никуда не бежать смотреть рассвет, поехать посмотреть Срей, что-то по пути, оставшийся день заняться поиском будущего трансфера на Ко Чанг и знакомством с городом. Неудобен тем что кроме двух точек Срей-Самрэ никаких идей нет, понимания куда заехать по пути чтобы было красиво и не умереть от жары тоже. ну и нет страхового третьего дня, в который можно заехать что-то "досмотреть" или посмотреть повторно

Сразу побочные вопросы:

а) тайминги осмотра. Примерно в 6 утра до 11 и с 16 до 18? После обеда вообще есть смысл ехать? Так ли адски жарко в обед? Оптимально ли с 8-9 до 12 например и с 15 до 18?

б) рассветы/закаты. Если честно фото орды туристов, сидящих друг на друге, вызывают у меня ужас. Настолько ли великолепен рассвет/закат у Ангкора и если да, то где его лучше ловить. Я так понял рассвет смотря на Ангкоре и Срас Сранге, а закат на Бакенге, есть другие менее населенные споты? Некоторые пишут что едут в Бантей Срей на рассвет, в этом есть вообще смысл?

в) возвраты в отели. Читал что можно договориться с тук-тукером чтобы он завозил вас на завтрак и обед в отель, насколько это много времени затратит лишнего и поднимет цену?

г) велосипеды. Ездить по жаре на них мы не будем конечно, но как вариант покататься с тукером до обеда по основному маршруту, а после обеда самим заехать на пару часиков поколесить по Ангкору после 15 например реален? Или подъехать посмотреть закат. По гугл мэпс 6-7км до храма, по идее это минут 15 ехать. Сразу же - насколько там удобно и безопасно на них ехать по обочине/дороге?

д) спрей от насекомых, где-то видел что обязательно, но в основных обзорах ничего не написано. При осмотре самих храмов надо что-то купить побрызгаться?

е) как там с туалетами и кафе на территории?
nkht
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 30.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Маршрут Ангкор 3 дня

Сообщение: #2

Сообщение igor sten » 30 янв 2018, 17:49

По малому и большому кругам на туке, пожалуй, нормально будет, но вот на третий день, я бы рекомендовал машину с водителем и кондеем. На порядок больше увидите и не потребуется «перерыв на обед». И в этом случае можно и подальше прокатиться, например в Ролуос и в Бенг Мелиа, оба места must see, imho.
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Маршрут Ангкор 3 дня

Сообщение: #3

Сообщение ElAv » 30 янв 2018, 17:58

nkht писал(а) 30 янв 2018, 15:18:составим впечатление о том где можно встретить закат/рассвет.

все эти места давно известны / описаны.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Маршрут Ангкор 3 дня

Сообщение: #4

Сообщение Carpe+Diem » 30 янв 2018, 19:46

nkht писал(а) 30 янв 2018, 15:18:Настолько ли великолепен рассвет/закат у Ангкора

Если будет облачно, то восход солнца можно и не увидеть.

nkht писал(а) 30 янв 2018, 15:18:г) велосипеды. Ездить по жаре на них мы не будем конечно, но как вариант покататься с тукером до обеда по основному маршруту, а после обеда самим заехать на пару часиков поколесить по Ангкору после 15 например реален?

После обеда будет тоже жарко. Если вы давно не садились на велосипед, не советую.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3806
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 1112 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут Ангкор 3 дня

Сообщение: #5

Сообщение Perrillo » 31 янв 2018, 00:21

Вариант 1. Выезд возможен и позже 6 - что мешает? Тук-тукеров как блох.
Я ездил по большому кругу именно в первый день и выезжал чуть позже 7. Нормально! Но ехал против часовой, чего и вам рекомендую.

nkht писал(а) 30 янв 2018, 15:18:а) тайминги осмотра. Примерно в 6 утра до 11 и с 16 до 18? После обеда вообще есть смысл ехать? Так ли адски жарко в обед? Оптимально ли с 8-9 до 12 например и с 15 до 18?

Вообще, конечно, чем раньше, тем лучше. Но время работы большинства храмов с 7:00. С учётом времени доезда, можно стартовать из отеля в 6:30. Возврат в отель - хорошо, но это лишнее время на перемещение и сила воли заставить себя снова выбраться в совсем не вечернюю прохладу. Если приемлемо - можно и так. Я бы рекомендовал доводить осмотр до конца, а уже потом отдыхать, для чего не плохо подбирать отель с бассейном - быстрее восстанавливает силы С другой стороны, если уже вымотался и нет сил продолжать, то почему бы не сделать перерыв?

г) Велосипед после 10-11 утра становится пыткой раскалённым железом для неподготовленного.
д) С собой возил постоянно, но потребности не возникло. О том, что возил не жалею - было спокойней.
е) Кафешек куча. Туалеты общественные встречаются. Тук-тукеры помогут, если что
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Ангкор 3 дня

Сообщение: #6

Сообщение evpatory » 06 фев 2018, 01:00

Perrillo писал(а) 31 янв 2018, 00:21:Вариант 1. Выезд возможен и позже 6 - что мешает? Тук-тукеров как блох.
Я ездил по большому кругу именно в первый день и выезжал чуть позже 7. Нормально! Но ехал против часовой, чего и вам рекомендую.

по собственному опыту - на большом круге народу по-меньше и езда "наоборот" особого смысла не имеет...
я был там в конце октября, делал так:
1 день - малый круг "наоборот" со стартом в Та-Проме (кроме нас утром было еще парочка буржуев), промежуточным финишем в Ангор-томе, затем сиеста и вечером (после 16) - Ангор-ват
2 день - большой круг + Банте Сампре
управились до обеда (сейчас, задним умом, я бы вечером вернулся бы в Байон)
3 день - Банте Срей + Бенг Мели + о.Тонлесап
озеро можно было бы заменить ПномКуленом или КоКером, но захотелось посмотреть закат в воду
evpatory
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 29.07.2017
Город: Крымск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Страны: 15

Re: Маршрут Ангкор 3 дня

Сообщение: #7

Сообщение Perrillo » 07 фев 2018, 22:08

evpatory писал(а) 06 фев 2018, 01:00:езда "наоборот" особого смысла не имеет...

Наверное так и есть, но за исключением Та Пром. Когда мы с него начинали большой круг, было очень комфортно. На другой раз проезжали мимо, возвращаясь с малого круга и "восхитились" обилием тук-туков на стоянке перед входом. В момент нашего посещения их было в разы меньше.
Можно, конечно, по Вашему методу начинать с Та Прома малый круг и иметь с ним тот же эффект малолюдия. Но тогда пропадает возможность начать малый с Ангкора пораньше утром и, как минимум, взбираться на него не по жаре, да и людей утром поменьше будет.
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Ангкор 3 дня

Сообщение: #8

Сообщение Алиса Швец » 08 фев 2018, 08:09

Как вообще происходит Процесс переговоров с тук-тукером? Ему нужно составить план на бумажке и показать?
И он действительно будет ждать когда я закончу осмотр определённой точки или пообедаю?
Алиса Швец
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 07.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Маршрут Ангкор 3 дня

Сообщение: #9

Сообщение Alexandr_L » 08 фев 2018, 09:22

Алиса Швец писал(а) 08 фев 2018, 08:09:Ему нужно составить план на бумажке и показать?

Можно и так. У каждого тук-тукера есть план и они предлагают свой маршрут осмотра. Советую воспользоваться, они везут туда, где в это время меньше народа.

И он действительно будет ждать когда я закончу осмотр определённой точки или пообедаю?

Да.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут Ангкор 3 дня

Сообщение: #10

Сообщение alexan757 » 19 фев 2018, 14:43

Пусть в меня кидают камни, но растягивать экскурсию в ангкор на 3 дня не имеет смысла. Во-первых, многие храмы похожи и можно посмотреть один из. Во-вторых, за такую высокую стоимость билетов получаем слабую инфраструктуру (раздолбанные пыльные дорогие, грязные туалеты (спасибо хоть бесплатные), минимум информации о самих объектах (указатели, информационные стенды и т.п.). Брали билет на 3 дня, в первый же день посмотрели половину центральной части ангкора за 4 часа, на некоторые объекты можно даже не заезжать. После первых двух храмов озадачили тук-тукера вопросом: А есть что-то поинтереснее? Во-второй, чтобы как то оправдать аренду тукера на 3 дня, решили поехать в дальний храм Banteay Srey с заездом в одноименный сад бабочек (интересно). На третий день оставили сам Ангкор-Ват и еще храм рядом.
В-третьих, осмотр объектов на тук-туке (самый доступный вариант) не слишком приятный процесс - жарко (пол беды) и пыльно (в глаза летит всякий мусор, без очков можно не садиться). Поэтому, если вы прям не ярый фанат исторических достопримечательностей, берите однодневный билет (можно взять заранее, чтобы не тратить время в день осмотра) и тук-тук на 8 часов, этого с головой достаточно чтобы посмотреть самое стоящее. САМОЕ СТОЯЩЕЕ.С такой же проблемой сталкивался на Шри-Ланке, но блин, на ошибках не учимся. И да, Ангкор-Ват смотреть самым последним, ибо после него все остальное совсем будет скучным.

Маршрут Ангкор 3 дня Маршрут Ангкор 3 дня Маршрут Ангкор 3 дня Маршрут Ангкор 3 дня
Аватара пользователя
alexan757
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 05.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Маршрут Ангкор 3 дня

Сообщение: #11

Сообщение =Ляля= » 21 май 2018, 10:34

Добрый день, участникам форум!

У меня похожая ситуация, по-этому не хочу создавать новую тему.

Летим в СиемРип с дочкой (8 лет). Девочка выносливая, но все же... ей 8 лет.
3 полных дня.
Прилетаем в 21.00, заселяемся. Мой план: оцените плиз)

1. Встаем, во сколько встанем. Надо выспаться. Завтракаем, решаем вопрос с тук-тукером и едем после обеда по малому кругу. Встречаем закат на ПНом Бакена (?). Едем летом, так что не факт что встретим..

2. Просыпаемся рано, встречаем рассвет на том же ПНом Бакене и едем по большому кругу. Затем возврат в отель и массажи/рынок/фрукты. Ужин и и национальное шоу?

3. ПНом Кулен. На такси. Будем надеяться, что туктукер приведет своего друга таксиста.

Вопросы такие:

1. во сколько лучше выезжать в первый день? Чтоб не слишком зажариться, но спокойно встретить закат? Сколько времени заложить на малый круг? Правильно ли я решила встретить закат на Бакенге? или есть другие хорошие места?
2. Во сколько выезжать во второй день, чтоб встретить рассвет? Опять же может есть иные идеи где его встретить по дороге на Большой круг? И пустят ли дочку 8 лет на эту лестницу?
3. подскажите, где посмотреть их шоу с танцами? Это ресторан? Сколько это примерно стоит?
4. подскажите, может знаете, хорошую массажку в Сием Рипе?
5. Во сколько лучше выезжать на Ном Кулен и как он вообще выглядит в конце июня? Там много воды? Сколько времени займет прогулка?
6. Экономика. Сколько примерно будет стоить туктукер на 2 дня? И сколько таксист на ПНом Кулен и обратно? На Ном надо покупать билет, сколько он стоит? Наверное, стоит договориться с этим же таксистом на след утро довезти нас до границы с Таем? Дальше путь лежит на такси в Паттайю..
Вроде бы ничего не забыла..
7. Очень интересуют возможные ограничения при посещении храмов с 8-летним ребенком. В частности подъемы на крутые лестницы. И вообще уровень безопасности для одной девушки с ребенком. Нам предстоит путешествие на такси до Паттайи. попутчиков не хочу. платить готова. Не завезут ли нас куда-нибудь не туда..?

Очень прошу помощи, т к еду одна с дочкой. Хочу избежать максимально рисков.
Благодарю!
=Ляля=
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 19.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Маршрут Ангкор 3 дня

Сообщение: #12

Сообщение nkht » 21 май 2018, 11:29

Поездка состоялась, так что отвечу как получилось у нас и в чем я разочаровался или наоборот.

Лиля:
Малый круг у нас вышел мне кажется часа на 4-5 вместе с дорогой от отеля. Большой может на час дольше, но мы не стали смотреть последние храмы.
Выше верно написали, храмы в целом очень похожи и начинают приедаться, мы на третий день не поехали никуда, о чем не жалею. По мне самые топовые - Байон, Ангкор Ват, Та Пром, Преа Кхан, Пхименаикас. Я тоже сначала планировал свое путешествие с горящими глазами и планом что заеду во все храмы по пути, но сразу понял что оно того не стоит.
По поводу закатов/рассветов. Во первых, тукеры начинают требовать доп плату за это. Во-вторых, это сомнительное развлечение с учётом тех временных и силовых ресурсов что они требуют, оно того не стоит. Отдельно про Бакенг - подъем туда был наверное моим самый большим разочарованием, я вообще не понял зачем я перся в гору минут 20. Он весь заросший, неинтересный, а сам Ангкор Ват с него виден очень далеко,я бы даже сказал слишком далеко.
Тукер стоил в районе 30 баксов на два дня кажется.
А так, Ангкор это чудо, там великолепно

Про безопасность забыл - там все тихо, спокойно. Если боитесь на такси - закажите на трансфер на мини-басе и дешевле и в компании людей поедете, все спокойнее.

Отдельно выскажусь свое фу про Паттайю - если есть ещё возможность - поменяйте дислокацию, место просто омерзительное, тем более не рекомендую туда ехать с ребенком
nkht
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 30.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Маршрут Ангкор 3 дня

Сообщение: #13

Сообщение =Ляля= » 21 май 2018, 11:58

nkht писал(а) 21 май 2018, 11:29:Поездка состоялась, так что отвечу как получилось у нас и в чем я разочаровался или наоборот.

Лиля:
Малый круг у нас вышел мне кажется часа на 4-5 вместе с дорогой от отеля. Большой может на час дольше, но мы не стали смотреть последние храмы.
Выше верно написали, храмы в целом очень похожи и начинают приедаться, мы на третий день не поехали никуда, о чем не жалею. По мне самые топовые - Байон, Ангкор Ват, Та Пром, Преа Кхан, Пхименаикас. Я тоже сначала планировал свое путешествие с горящими глазами и планом что заеду во все храмы по пути, но сразу понял что оно того не стоит.
По поводу закатов/рассветов. Во первых, тукеры начинают требовать доп плату за это. Во-вторых, это сомнительное развлечение с учётом тех временных и силовых ресурсов что они требуют, оно того не стоит. Отдельно про Бакенг - подъем туда был наверное моим самый большим разочарованием, я вообще не понял зачем я перся в гору минут 20. Он весь заросший, неинтересный, а сам Ангкор Ват с него виден очень далеко,я бы даже сказал слишком далеко.
Тукер стоил в районе 30 баксов на два дня кажется.
А так, Ангкор это чудо, там великолепно

Про безопасность забыл - там все тихо, спокойно. Если боитесь на такси - закажите на трансфер на мини-басе и дешевле и в компании людей поедете, все спокойнее.

Отдельно выскажусь свое фу про Паттайю - если есть ещё возможность - поменяйте дислокацию, место просто омерзительное, тем более не рекомендую туда ехать с ребенком


Большое спасибо!

а что вы делали на 3-й день? На шоу ходили? Я думаю про поездку на Ном Кулен..
Как там массажи? Чем вообще себя занять в Сием-Рипе?

про поездку на мини-басе не хочу(( начиталась, что водилы останавливаются по долгу на заправках, кого-то подбирают по пути. Нафиг. поедем на такси без остановок. Паттайя да, не очень, но я там знаю отель, так что все ок. Туда куплен тур уже.
Билет в храмы брали на 3 дня? Сколько он сейчас стоит на взрослого? Вроде пишут что на детей до 12 лет бесплатно..
=Ляля=
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 19.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Маршрут Ангкор 3 дня

Сообщение: #14

Сообщение alexan757 » 21 май 2018, 13:53

=Ляля= писал(а) 21 май 2018, 11:58:
nkht писал(а) 21 май 2018, 11:29:про поездку на мини-басе не хочу(( начиталась, что водилы останавливаются по долгу на заправках, кого-то подбирают по пути. Нафиг. поедем на такси без остановок. Паттайя да, не очень, но я там знаю отель, так что все ок. Туда куплен тур уже.
Билет в храмы брали на 3 дня? Сколько он сейчас стоит на взрослого? Вроде пишут что на детей до 12 лет бесплатно..

По поводу высоких ступенек, есть пара храмов куда с детьми лучше не подниматься - высокие узкие ступени и отсутствие перил.
Мы платили 18 долларов в день тукеру, но он нас еще холодной водой в бутылках снабжал.
Массаж не хуже чем в тайланде, заказывали прямо в номер отеля по 8 долл. за час.
Ездили на минибасе по тайланду и в камбоджу, остановки на заправке не более 10-15 мин, воспринимаешь их как спасение. Можно отдохнуть и перекусить. Никого не подсаживали, только высаживали. Паттайя действительно фу, особенно для поездок с детьми.
Аватара пользователя
alexan757
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 05.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Маршрут Ангкор 3 дня

Сообщение: #15

Сообщение Perrillo » 22 май 2018, 21:43

=Ляля=,
1. Малый круг наиболее интересен и требует не менее 4-5 часов. Поэтому, чтобы не зажариться, выехать надо в ... 6 утра. Днём жарко. Если дожидаться спадения жары, то уже лучше не ехать - не успеть. Поэтому выбирайте: спать, но жариться или пораньше встать и остаться "недожаренным".
2. Здесь, на Форуме, много написано про рассветы-закаты. Лучше немножко почитать... Кроме Бакенга упоминают озеро Сра Сранг (рассвет) и собственно Ангкор Ват. Причём Бакенг и для рассвета подходит! Но как Вам уже написали, тукеры будут за это просить денег. И не забывайте про вероятность облачности, при которой аттракцион теряет смысл.
3. Есть несколько в сочетании с ресторанами. Забейте в гугл "Apsar show Siem Reap"
4. Массажей полно в центре. Цена хорошая. Конкретную не порекомендую - не запоминал.
6. Тукеру платил 30 долларов за 2 дня. Это без рассветов/закатов и обедов. Во второй день заставил его поить нас водой, а то в первый день он проигнорировал нашу жажду.
7. При подъёме на Ангкор Ват маленьких детей раньше не пускали. Но критерий для запуска надо уточнять. Думаю, не столько возраст, сколько рост.

Про безопасность в целом - мне кажется, что в Камбодже очень безопасно, т.е. не стоит переживать.

Цена билета в Ангкор на 3 дня - 62 доллара (гуглится).
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Ангкор 3 дня

Сообщение: #16

Сообщение nkht » 22 май 2018, 22:27

Про 6 утра мне кажется не критично, выезжали в 9, приезжали в 15, ничего адского, от 30градусной Москвы летом в обед ничем не отличается. Но мы были правда в феврале. Крем, зонт, прячьтесь под чем-то периодически
nkht
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 30.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Маршрут Ангкор 3 дня

Сообщение: #17

Сообщение Perrillo » 22 май 2018, 22:56

Согласен, не критично... для кого-то. А для кого-то пробыть 6 часов под всё-таки жарким солнцем - это непросто. Там ещё и девочка 8 лет... А они ещё хотят в конце прогулки закат посмотреть. Получается, что выехать им надо часов в 12. Я бы не стал!
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Ангкор 3 дня

Сообщение: #18

Сообщение =Ляля= » 23 май 2018, 23:56

Спасибо всем, кто отписался по маршруту!
Многие плюются на Паттайю, в принципе, понимаю почему. Но так уж вышло, что окажемся мы с дочкой именно там. Сейчас смотрю куда податься на чистые пляжи (пока осилила только Ко Лан). Очень прошу перенаправить меня, где можно почитать именно про эту тему - куда поехать на чистые пляжи из Паттайи. Могу осилить 3-4 локации, но желательно не далеко (Ко Чанг - это далекооо). Т к Камбоджа съела все мои мозговые и временные ресурсы, нет времени и сил уже на изучение этого вопроса. прошу помощи.

Байк не беру. Только туки/такси/паром
=Ляля=
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 19.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Маршрут Ангкор 3 дня

Сообщение: #19

Сообщение Джамбе » 25 май 2018, 02:42

nkht писал(а) 30 янв 2018, 15:18:б) рассветы/закаты. Если честно фото орды туристов, сидящих друг на друге, вызывают у меня ужас. Настолько ли великолепен рассвет/закат у Ангкора и если да, то где его лучше ловить.

Великолепен ( смотрела рассвет ). В тот момент все орды туристов куда-то делись из поля зрения, словно их ветром сдуло, не мешали. Или просто тихо сидели)))
Я смотрела рассвет вот прям перед Ангкор Ватом, стояла-ждала слева перед самим прудиком с лотосами. Одно из самых незабываемых зрелищ, что я видела в своей жизни. Прошел месяц от поездки-- рассвет до сих пор стоит перед глазами.
Коллега, Вы должны понимать, что все центровые места в мире запружены охочими их посмотреть. Или Вы едете и видите с туристами, или Вы не едете и вообще не видите. При правильном настрое толпы в памяти растворяются, рассвет остается. Что Вы теряете? Ничего.
nkht писал(а) 30 янв 2018, 15:18:д) спрей от насекомых, где-то видел что обязательно, но в основных обзорах ничего не написано. При осмотре самих храмов надо что-то купить побрызгаться?

Меня не кусали. Хоть бы кто цапнул-- даже не жужжало рядом. Но вообще, говорят, зависит от типа/запаха кожи. Меня вообще никто нигде никогда не ел. А Вы вспомните, была ли у Вас такая неприятная практика. Там растительность рядом, местные джунгли, насекомые точно обитают.

Вот что вспомнила. На верх башни Ангкор Вата не пускают, если голые ноги обмотал парео. Впервые в жизни такое вижу, сколько храмов обходила в парео-- в частности, в еще больше строгой Мусульманщине. Тычут табличкой с нарисованными запретами. Нужна или юбка/бриджи хотя бы по колено ( лучше ниже ), или штаны. На мне были под парео шорты по средину бедер, я их тянула вниз, сколько могла-- спустила ниже колен, резинка, извиняюсь, чуть ли не на промежности, нехватку шорт на опе прикрыла длинной футболкой-- можете себе представить этот видок, эту "конструкцию". Но в таком виде пропустили. Сказали, что не забудут меня никогда
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Маршрут Ангкор 3 дня

Сообщение: #20

Сообщение =Ляля= » 30 май 2018, 20:50

У меня есть несколько вопросов по мере приближения поездки. Раз уж начала в этой ветке общаться, то задам здесь:

1. Прилетаем в аэропорт СиемРипа. От отеля увы не включен трансфер (что странно, т к отель не дешевый). Может написать им на почту, чтоб встретили бесплатно? Если это не прокатит, то как поймать тук-тук в аэропорту и сколько это будет стоить? Отель в самом центре.
Так же читала версию, что если связываешься с тукером в аэропорту, то он везет в город бесплатно (вроде как так принято?)), но он как бы рассчитывает, что и все дни будет тебя возить. Я не против.. Правда есть риски, что не понравится или цены заломит на последующие дни.
Вопрос: сколько стоит тукер аэропорт-центр Сием?

2. Посоветуйте, куда податься на третий полный день? Уже начинаю сомневаться оставаться ли на третий день? Думала про Пном Кулен. про такси знаю. Но так понимаю, что можно купить экскурсию туда на автобусе в агентстве. Сколько она примерно может стоить?

3. Сколько на сегодняшний день стоит тукер на 2 дня (малый + большой)? И я не совсем уловила. С тукером договариваешься "на день" и показываешь маршрут, например, малый круг. Это и есть "день"? Или я могу на нем ездить и вечером в кафе поесть? Или это доп оплата? понимаю, что копейки, но все же интересует как обычно это принято там.

4. Посоветуйте если кто знает, где можно посмотреть танец Апсара? Но важно, чтоб это можно было сделать с ребенком, чтоб не было похоже на бордель.

5. Сколько на сегодняшний день стоит такси от Сием до границы с Тем (по направлению Паттайи)? Примерно..

Буду очень признательна за ответы!
=Ляля=
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 19.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Отчеты: 2

След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумМаршруты по Камбодже



Включить мобильный стиль