Камбоджа январь 2009, вопросы по маршруту

Камбоджа маршруты: лучшие маршруты в Камбодже, советы и критика маршрутов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Камбоджа январь 2009, вопросы по маршруту

Сообщение: #1

Сообщение Aegis » 18 дек 2008, 14:49

Такой вот пока видится возможный маршрут.
В первую очередь хотелось бы услышать советы по колоритным и не заежженым массовым туризмом местам.


10.01 17:40 Киев – БКК (www.turkmenistanairlines.ru)
11.01 11:05 БКК
11.01 15:10 БКК – СР (www.bangkokair.com)
11.01-14.01 Ангкор
15.01-16.01 Пря Вихеа
17.01 СР – ПП (такси)
17.01 ПП – Сиануквилль (автобус Меконг-Экспресс)
17.01-21.01 Сиануквилль + острова
21.01 Сиануквилль - ПП (автобус)
22.01 ПП – БКК (www.airasia.com)
24.01 05:00 БКК - Киев

Итого 3 дня на Ангкор, 2 дня на Пря Вихеа, 4 дней на Сиануквилль, ночь ПП, 1,5 дня БКК.


Вопросы:
1. При таком маршруте нужны 2 визы, Камбоджийская и Тайская.
Тайскую on arrival получать безпроблемная процедура?
(Для порядка, хотя это и очевидно из "Откуда", паспорт Украинский )

2. ПП вечер 22-го/утро 23-го – что посетить/увидеть в вечернем ПП, где искать гостиницу на ночь – заранее или на месте?

3. Пря Вихеа – где найти хорошего англоговорящего таксиста-гида?

4. В Сиануквилле есть ли уютные бунгало с хорошим пляжем относительно недалеко от центров ночной жизни? (рекомендации/фото/www/emails/телефоны )

5. Прочие возможные рекомендации по внесению в план новых точек посещения по Камбодже в целом?

(по ходу вношу изменения, уточняю/вычеркиваю вопросы)
Последний раз редактировалось Aegis 27 янв 2009, 09:54, всего редактировалось 25 раз(а).
Аватара пользователя
Aegis
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.03.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской
новый год Камбоджа цены

Re: Камбоджа январь 2009, вопросы по маршруту.

Сообщение: #2

Сообщение Mihalych » 18 дек 2008, 15:05

Aegis писал(а):1. БКК вечер 11-го – что посетить/увидеть в вечернем БКК

судя по вашей раскладке вечером 11-го вы будете не в БКК, а в СР
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Aegis » 18 дек 2008, 15:13

Ваша правда
Исправлю...
Аватара пользователя
Aegis
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.03.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Камбоджа январь 2009, вопросы по маршруту.

Сообщение: #4

Сообщение Mihalych » 18 дек 2008, 16:17

Aegis писал(а):Если выехать из Сиануквилля рано утром не рискую опоздать в СР на самолет вылетающий в 20:45?

лучше по времени вам заложиться...
-----------
The bus ride from Sihanoukville to Siem Reap (Angkor Wat) is long. It took us almost 11 hours to get to Siem Reap due to the numerous stops and the not-so-bus-friendly roads, oh well.
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Камбоджа январь 2009, вопросы по маршруту.

Сообщение: #5

Сообщение Aegis » 18 дек 2008, 16:43

Mihalych писал(а):лучше по времени вам заложиться...
-----------
The bus ride from Sihanoukville to Siem Reap (Angkor Wat) is long. It took us almost 11 hours to get to Siem Reap due to the numerous stops and the not-so-bus-friendly roads, oh well.


Ну если рейс в 20:45 то, что бы быть в аэропорту в 19:00 нужно выехать этим автобусом в 8:00, ну или раньше.
Я поищу сайт с расписанием автобусных отправлений по этому маршруту, но может есть известная ссылка?

Спс.
Аватара пользователя
Aegis
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.03.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Камбоджа январь 2009, вопросы по маршруту.

Сообщение: #6

Сообщение Mihalych » 18 дек 2008, 17:42

Aegis писал(а): нужно выехать этим автобусом в 8:00, ну или раньше.
Я поищу сайт с расписанием автобусных отправлений по этому маршруту, но может есть известная ссылка?Спс.

самый ранний в 7:00, но вроде как нет прямых автобусов (а может есть? ) до Сианука - в Пне придётся пересаживаться на др. автобус:
http://www.sihanoukville-cambodia.com/a ... edule.html

опыт одной туристки (как раз с пересадкой в Пне):
http://www.theworldisnotflat.com/dispat ... dia-by-bus
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Камбоджа январь 2009, вопросы по маршруту.

Сообщение: #7

Сообщение Aegis » 18 дек 2008, 19:35

Mihalych писал(а):самый ранний в 7:00, но вроде как нет прямых автобусов (а может есть? ) до Сианука - в Пне придётся пересаживаться на др. автобус:
http://www.sihanoukville-cambodia.com/a ... edule.html

опыт одной туристки (как раз с пересадкой в Пне):
http://www.theworldisnotflat.com/dispat ... dia-by-bus


Забавно
И вполне достаточно для некоторого изменения предполагаемого графика, в связи с чем и снова актуален вычеркнутый было вопрос, но уже не про БКК а про ПП.

И еще раз спс
Аватара пользователя
Aegis
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.03.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Камбоджа январь 2009, вопросы по маршруту.

Сообщение: #8

Сообщение валерик » 18 дек 2008, 19:43

Aegis писал(а):Такой вот пока видится возможный маршрут.
Небольшой комментарий: В ЮВА кроме Малазии не был, да и там это был скорее тур нежели самостоятельное путешествие. Из разных поездок кроме Кубы, которая хороша сама по себе и в любом виде, особенно запомнилась Бразилия, которая начавшись в виде тура пошла наперекосяк (в лучшем смысле этого слова) с огромным количеством самостоятельно найденых на свою приключений.
Это я к тому, что в первую очередь хотелось бы услышать советы по колоритным и не заежженым массовым туризмом местам.


10.01 17:40 Киев – БКК (www.turkmenistanairlines.ru)
11.01 11:05 БКК
11.01 15:10 БКК – СР (www.bangkokair.com)
11.01-15.01 Ангкор
16.01 Пря Вихеа
17.01 СР – ПП (катер)
17.01 ПП – Сиануквилль (автобус Меконг-Экспресс)
17.01-23.01 Сиануквилль + острова
23.01 20:45 Сиануквилль - СР - BKK
24.01 05:00 БКК - Киев

Вопросы:
1. Пря Вихеа – где найти хорошего англоговорящего гида?
2. В Сиануквилле есть ли уютные бунгало с хорошим пляжем относительно недалеко от центров ночной жизни? (рекомендации/фото/www/emails/телефоны )
3. На Ангкор вечер + 4 полных дня судя по отзывам вполне хватит, да?
4. Одних суток на Ангкор – Пря Вихеа – Ангкор достаточно ли, учитывая сезон и дороги?
5. Если выехать из Сиануквилля рано утром не рискую опоздать в СР на самолет вылетающий в 20:45?
6. 5 дней пляжного отдыха, даже с учетом островов, не многовато ли? (вопрос почти риторический, подразумевающий возможные рекомендации по внесению в план новых точек посещения по Камбодже в целом).


Уважаемый Aegis!
Если Вы уже уложили Ваш план у Вас в голове- Вам не надо никого слушать.Делайте то,что считаете нужным.Поставленная задача должна быть выполнена.И это не подъ...ка.Если чего то хочешь-это надо сделать.
Ежели вы все-таки сомневаетесь и спрашиваете совета тогда:
1. В ПВ нет гидов.Точнее там сидят девочки которые с удовольствием возьмут с вас денег за свои рассказы.Но вам то это зачем?Историю ПВ можно и в нете почитать.Я был В Ангкоре 2 раза.И для себя сделал следующий вывод.Важно не то,в каком году ,что и кем построено.Важно как это все тобой воспринимается.Что внутри тебя происходит когда ты это видишь.Это великий город.Это великий храм.А вот здесь гид может просто помешать.Ибо(говорю только за себя) Байон вызвал бурю эмоций и пробыл я там полдня,а Та Пром был пройден за час-два.Но удовольствоие тоже было получено.Вот это и есть удовольствие от того,что у тебя нет гида.Ибо никто на мозг не давил.И не говорил о том,что надо сегодня ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! посетить еще 3-5-8 храмов.
3. На Ангкор времени более чем достаточно.
4.На ПВ закладывайте 2 дня.Хотя я уложился за сутки.Но мне с водилой повезло.Обычно они в ночь не ездят.Мой поехал.
Кстати- почитайте https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=756752#756752
5.Не понял вас вообще.А на кой из СР вылетать? Из ПП ведь ближе и дешевле?
Из СР в ПП рекомендую взять такси.Стоит 60-70 долларов.Но по дороге увидите много интересного.Но сразу оговаривайте то,что будете останавливаться где хотите.

1 день уделите Пномпеню.Более чем достаточно.Но посещения он стоит.
Кто ищет,тот всегда найдет.
Приключения на свою жопу.
валерик
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.04.2008
Город: Челяба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Re: Камбоджа январь 2009, вопросы по маршруту.

Сообщение: #9

Сообщение Aegis » 18 дек 2008, 20:08

валерик писал(а): Уважаемый Aegis!
Если Вы уже уложили Ваш план у Вас в голове- Вам не надо никого слушать.Делайте то,что считаете нужным.Поставленная задача должна быть выполнена.И это не подъ...ка.Если чего то хочешь-это надо сделать.

Это все верно, другое дело, что маршрут составлялся на основе изучения и-нета и в частности этого форума. Просто 2 недели на любую страну - это немыслимо мало, вот и надеюсь услышать полезнае и интересные советы.
Прекрасно понимаю, что как бы маршрут не составлялся - все равно многое в действительности выйдет по-другому. И это правильно

валерик писал(а):Ежели вы все-таки сомневаетесь и спрашиваете совета тогда:
1. В ПВ нет гидов.Точнее там сидят девочки которые с удовольствием возьмут с вас денег за свои рассказы.Но вам то это зачем?Историю ПВ можно и в нете почитать.
...
4.На ПВ закладывайте 2 дня.Хотя я уложился за сутки.Но мне с водилой повезло.Обычно они в ночь не ездят.Мой поехал.
Кстати- почитайте https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=756752#756752

Согласен. Вопрос не в рассказах. Дело исключительно в ограниченном времени. Возможно я не совсем точно сформулировал вопрос. Имелся ввиду гид-водитель, который бы свозил по интересным местам.
Спасибо за ссылку. Как-то я этот топик пропустил...

валерик писал(а):Я был В Ангкоре 2 раза.И для себя сделал следующий вывод.Важно не то,в каком году ,что и кем построено.Важно как это все тобой воспринимается.Что внутри тебя происходит когда ты это видишь.Это великий город.Это великий храм.А вот здесь гид может просто помешать.Ибо(говорю только за себя) Байон вызвал бурю эмоций и пробыл я там полдня,а Та Пром был пройден за час-два.Но удовольствоие тоже было получено.Вот это и есть удовольствие от того,что у тебя нет гида.Ибо никто на мозг не давил.И не говорил о том,что надо сегодня ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! посетить еще 3-5-8 храмов.
3. На Ангкор времени более чем достаточно.

Опять же +1
Ну в Ангкоре я гида и не ищу

валерик писал(а):5.Не понял вас вообще.А на кой из СР вылетать? Из ПП ведь ближе и дешевле?
Из СР в ПП рекомендую взять такси.Стоит 60-70 долларов.Но по дороге увидите много интересного.Но сразу оговаривайте то,что будете останавливаться где хотите.

Тогда получается БКК-СР oneway, и ПП-БКК oneway?
Впрочем еще раз взглянув на маршрут - логично.

валерик писал(а):1 день уделите Пномпеню.Более чем достаточно.Но посещения он стоит.

Ну в результате так и получается.
Аватара пользователя
Aegis
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.03.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Камбоджа январь 2009, вопросы по маршруту и визам.

Сообщение: #10

Сообщение AndriyS » 19 дек 2008, 16:23

Aegis писал(а):
Вопросы:
1. При таком маршруте нужны 2 визы, Камбоджийская и Тайская.
Камбоджийскую on arrival или e-visa?

Без разницы. e-visa на $5 дороже, но быстрее пройдете границу.
Aegis писал(а):Тайскую on arrival?

Это зависит от того, сможете ли вы зарегистрироваться на ваш рейс, не выходя из транзитной зоны. На BangkokAir - возможно (поищите по форуму). На туркменов - вряд ли.
Если решите посмотреть ночной Бангкок, свободного времени у вас будет часа 3-4, не больше.
AndriyS
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 18.11.2007
Город: Гётеборг
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Камбоджа январь 2009, вопросы по маршруту.

Сообщение: #11

Сообщение валерик » 19 дек 2008, 17:11

Aegis писал(а):
валерик писал(а): Уважаемый Aegis!
Просто 2 недели на любую страну - это немыслимо мало,


Прекрасно понимаю, что как бы маршрут не составлялся - все равно многое в действительности выйдет по-другому. И это правильно

Ни хрена это не правильно.
Если вы четко знаете что хотите увидеть-планируете время и способы перемещения.И все должно сложиться.
Я за 2 недели побывал в 3 странах.Но я четко знал.что например, в Лаосе я хочу увидеть только Луанг Прабанг.Остальное мне просто неинтересно.А вот для такого вывода действительно надо много почитать и посмотреть.И не только на этом форуме.


Имелся ввиду гид-водитель, который бы свозил по интересным местам.

в Ангкоре можно взять тук-тук или такси с просто водителем.
Совет тот же.Четко понимайте чего хотите увидеть.И садясь в машину говорите им.Например :"Байон". За ваши баксы они Вас прекрасно поймут.
Для поездки в Пря Вихеа я тоже брал просто таксиста.Делал это через тур.агенство потому,что не представлял где у них можно таксиста арендовать.

Тогда получается БКК-СР oneway, и ПП-БКК oneway?
Впрочем еще раз взглянув на маршрут - логично.


Это как хотите.Хотя в-из ПП летает Air Asia,что в 2-3 раза дешевле чем Бангкокские авиалинии летающие из-в СР.
Вообще с перевозчиками поработайте тщательно.При желании можно полетать за очень даже приемлемые деньги.

И еще совет.В Камбодже ПР называйте только ПРЯ ВИХЕА.Уж не знаю почему,но мне тут старшие товарищи так советовали.Ну а я Вам .
Кто ищет,тот всегда найдет.
Приключения на свою жопу.
валерик
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.04.2008
Город: Челяба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Re: Камбоджа январь 2009, вопросы по маршруту и визам.

Сообщение: #12

Сообщение валерик » 19 дек 2008, 17:16

AndriyS писал(а):
Aegis писал(а):

Без разницы. e-visa на $5 дороже, но быстрее пройдете границу.


Оформление визы по прилету у меня больше 20 минут не занимало.

Если решите посмотреть ночной Бангкок, свободного времени у вас будет часа 3-4, не больше.


Даже не стоит себя настраивать.На Бангкок дня 2 надо.Это чтобы хоть что-то увидеть
Кто ищет,тот всегда найдет.
Приключения на свою жопу.
валерик
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.04.2008
Город: Челяба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Re: Камбоджа январь 2009, вопросы по маршруту и визам.

Сообщение: #13

Сообщение Aegis » 19 дек 2008, 17:48

AndriyS писал(а):Это зависит от того, сможете ли вы зарегистрироваться на ваш рейс, не выходя из транзитной зоны. На BangkokAir - возможно (поищите по форуму). На туркменов - вряд ли.

Правильно ли я понимаю, что смогу ли я по прилету в БКК из Киева зарегистрироваться на рейс bangkokair БКК – СР это еще вопрос требующий уточнения?

С регистрацией на туркменов на вылет БКК- Киев вопросов нет, т.к. я собираюсь получать Тайскую визу, что бы зацепить и БКК в своем маршруте на обратном пути.

AndriyS писал(а):Если решите посмотреть ночной Бангкок, свободного времени у вас будет часа 3-4, не больше.

+
валерик писал(а):Даже не стоит себя настраивать.На Бангкок дня 2 надо.Это чтобы хоть что-то увидеть

Прийдется снова вносить коррективы
Теперь почти 2 дня. А что посоветуете посетить в БКК в столь сжатые сроки?
Аватара пользователя
Aegis
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.03.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение валерик » 19 дек 2008, 18:11

Бангкок.
Королевский дворец и прилегающую территорию(например лежащего Будду).Поплавать по каналам.
Очень рекомендую Байок Скай.Это небоскреб.С 77 этажа сумашедший вид на БКК.Кстати там же готовят очень вкусный Том Ям.
Просто побродить по городу.
Кто ищет,тот всегда найдет.
Приключения на свою жопу.
валерик
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.04.2008
Город: Челяба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Re: Камбоджа январь 2009, вопросы по маршруту и визам.

Сообщение: #15

Сообщение AndriyS » 19 дек 2008, 18:31

Aegis писал(а):Правильно ли я понимаю, что смогу ли я по прилету в БКК из Киева зарегистрироваться на рейс bangkokair БКК – СР это еще вопрос требующий уточнения?

Этот вопрос обсуждался на форуме здесь https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=537 ... highlight= , но четкого ответа на него не найдено.
Скорей всего, вам придется пройти погранконтроль, взять багаж, зарегистрироваться и снова пройти погранконтроль .
Вариант с поездкой BKK - СР наземным транспортом вы не рассматривали?
AndriyS
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 18.11.2007
Город: Гётеборг
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Камбоджа январь 2009, вопросы по маршруту.

Сообщение: #16

Сообщение Aegis » 19 дек 2008, 18:55

Aegis писал(а):Просто 2 недели на любую страну - это немыслимо мало... Прекрасно понимаю, что как бы маршрут не составлялся - все равно многое в действительности выйдет по-другому. И это правильно


валерик писал(а):
Ни хрена это не правильно.
Если вы четко знаете что хотите увидеть-планируете время и способы перемещения.И все должно сложиться.
Я за 2 недели побывал в 3 странах.Но я четко знал.что например, в Лаосе я хочу увидеть только Луанг Прабанг.Остальное мне просто неинтересно.А вот для такого вывода действительно надо много почитать и посмотреть.

Не стану спорить, просто есть две составляющие желаемого путешествия: посещение желаемых мест и прочие приключения/впечатления, которые возникают в процессе.

валерик писал(а):
И не только на этом форуме.

Это, конечно.

Aegis писал(а):Имелся ввиду гид-водитель, который бы свозил по интересным местам.


валерик писал(а):
в Ангкоре можно взять тук-тук или такси с просто водителем.
Совет тот же.Четко понимайте чего хотите увидеть.И садясь в машину говорите им.Например :"Байон". За ваши баксы они Вас прекрасно поймут.
Для поездки в Пря Вихеа я тоже брал просто таксиста.Делал это через тур.агенство потому,что не представлял где у них можно таксиста арендовать.

С Ангкором вопроса и не было.
А вот что до Пря Вихеа, то т.к. путь туда неблизкий, и судя по всему не самый туристически освоенный, поэтому думаю выбор англоязычного и "правильного" таксиста важен.

валерик писал(а):Это как хотите.Хотя в-из ПП летает Air Asia,что в 2-3 раза дешевле чем Бангкокские авиалинии летающие из-в СР.
Вообще с перевозчиками поработайте тщательно.При желании можно полетать за очень даже приемлемые деньги.

Да возможно перелет БКК - ПП - СР AirAsia и вышел бы дешевле, чем прямой БКК-СР BangkokAir, но я пожалуй не стану экономить ~$100 с потерей времени на двойной перелет со стыковками. А СР в маршруте в любом случае остается.
ПП - БКК на обратном пути на AirAsia и полечу, весьма разумная цена.

валерик писал(а):И еще совет.В Камбодже ПР называйте только ПРЯ ВИХЕА.Уж не знаю почему,но мне тут старшие товарищи так советовали.Ну а я Вам .

ОК

И спасибо за советы
Аватара пользователя
Aegis
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.03.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Камбоджа январь 2009, вопросы по маршруту и визам.

Сообщение: #17

Сообщение Aegis » 19 дек 2008, 19:05

AndriyS писал(а):
Aegis писал(а):Правильно ли я понимаю, что смогу ли я по прилету в БКК из Киева зарегистрироваться на рейс bangkokair БКК – СР это еще вопрос требующий уточнения?

Этот вопрос обсуждался на форуме здесь https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=537 ... highlight= , но четкого ответа на него не найдено.
Скорей всего, вам придется пройти погранконтроль, взять багаж, зарегистрироваться и снова пройти погранконтроль .
Вариант с поездкой BKK - СР наземным транспортом вы не рассматривали?


Топик почитаю.
вот что тут http://www.timaticweb.com/cgi-bin/tim_w ... r=AEROSVIT пишут о визе:
TWOV (Transit Without Visa):
Visa required, except for Transit passengers continuing their
journey to a third country within 12 hours provided not
leaving the transit lounge, and holding tickets with confirmed
reservations and other documents for their onward journey.

Если для вылета нужно регистрироваться вне transit lounge, то судя по всему нужно делать Тайскую визу. Причем как я понял (из форумных обсуждений) она уже будет недействительна когда я на обратном пути захочу выйти в БКК.
2 раза получается нужно делать визу? эхх...

А багаж брать мне не нужно. Ошибку с излишним багажом я совершил всего один раз - в своей первой поездке. Теперь (если речь идет о теплых краях) все легко помещается в маленьком рюкзачке

AndriyS писал(а):Вариант с поездкой BKK - СР наземным транспортом вы не рассматривали?

Рассматривал и отказался. Вопрос экономии времени оказался важнее экономии денег.

А для того, что бы поглазеть на природу и пр. во время наземных переездов я последую совету:
валерик писал(а):Из СР в ПП рекомендую взять такси.Стоит 60-70 долларов.Но по дороге увидите много интересного.Но сразу оговаривайте то,что будете останавливаться где хотите.

Что и нашло свое отражение в измененном плане и маршруте поездки.
Аватара пользователя
Aegis
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.03.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Камбоджа январь 2009, вопросы по маршруту.

Сообщение: #18

Сообщение валерик » 19 дек 2008, 20:19

С Ангкором вопроса и не было.
А вот что до Пря Вихеа, то т.к. путь туда неблизкий, и судя по всему не самый туристически освоенный, поэтому думаю выбор англоязычного и "правильного" таксиста важен.


Aegis,уважаемый!
Вы очень идеализируете Сием-рипских жителей.Я недели 2 назад имел неосторожность высказаться о них в простой русской манере здесь.За что был порот модераторами.И правильно наверное.
Сейчас попытаюсь сказать культурней.
Это люди очень испорченные туристическими деньгами.Что при достаточно низком уровне интеллекта и культуры дает очень плачевный результат.Если господа модераторы сочтут и это оскорбительным по отношению к аборигенам СР пусть вспомнят те горы мусора которыми завален СР.И детей которые в этих кучах говна играют и едят.
Ну не найдете Вы там "правильного" таксиста!Мой Вам добрый совет-берите самого дешевого.
А если деньги жгут ляжку и очень хочется эти деньги потратить могу подсказать как эти деньги в СР потратить на благое дело.
Кто ищет,тот всегда найдет.
Приключения на свою жопу.
валерик
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.04.2008
Город: Челяба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Сообщение: #19

Сообщение LARA_SH » 20 дек 2008, 12:45

По прилету в ВКК, не выходя из транзитной зоны, идете к стойке Bangkok Airways и регистрируетесь на свой рейс. Получать визу и проходить паспортный контроль Вам не нужно! В транзитной зоне ВКК можно без визы находиться до 24 часов.
С багажом Вы верно решили - берите только ручную кладь. И хотя в правилах провоза ручной клади Bangkok Airways в экономклассе разрешается провоз клади до 5кг, вес ее никто не проверяет. Но если багаж вдруг возникнет, регистрируйте его в Борисполе прямо до Сием-Рипа, Bangkok Airways поддерживает транзит багажа. Месяц назад сами так делали.
И по поводу такси. За такси СР-ПП нам зарядили 100$, СР-Сианук 170$, показалось до хрена, да и сами поймете, что такси движется ненамного быстрее автобуса - дороги-то однополосные, сильно не разгонишься. Зато цена на автобусные билеты радует: СР-ПП 10$, ПП-Сиануквилль 5$. Прямых автобусов СР-Сианук НЕТ, нужно пересаживаться в Пном Пене. Ехали не Меконг экспрессом, а Soria, удобоваримо и по расписанию.
Аватара пользователя
LARA_SH
активный участник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 27.08.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 11
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение Aegis » 20 дек 2008, 21:57

LARA_SH писал(а):По прилету в ВКК, не выходя из транзитной зоны, идете к стойке Bangkok Airways и регистрируетесь на свой рейс. Получать визу и проходить паспортный контроль Вам не нужно! В транзитной зоне ВКК можно без визы находиться до 24 часов.

Спасибо за информацию. Это упрощает )

LARA_SH писал(а):И по поводу такси. За такси СР-ПП нам зарядили 100$, СР-Сианук 170$, показалось до хрена, да и сами поймете, что такси движется ненамного быстрее автобуса - дороги-то однополосные, сильно не разгонишься. Зато цена на автобусные билеты радует: СР-ПП 10$, ПП-Сиануквилль 5$. Прямых автобусов СР-Сианук НЕТ, нужно пересаживаться в Пном Пене. Ехали не Меконг экспрессом, а Soria, удобоваримо и по расписанию.


Задумался немного, обратное такси СВ-ПП заменил автобусом, но думаю СР-ПП оставлю такси. Думается в начале путешествия эмоции от окружающих видов будут яркими, особенно учитывая опцию
валерик писал(а):Стоит 60-70 долларов. Но сразу оговаривайте то,что будете останавливаться где хотите.
Аватара пользователя
Aegis
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.03.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумМаршруты по Камбодже



Включить мобильный стиль