Оптимальный маршрут Хошимин - Сиемрип и назад

Камбоджа маршруты: лучшие маршруты в Камбодже, советы и критика маршрутов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Оптимальный маршрут Хошимин - Сиемрип и назад

Сообщение: #1

Сообщение Donzz » 16 сен 2009, 02:10

Насколько я понял, основных вариантов два:
1)Прямым самолетом. Цена вопроса - 8000 рублей, что явно дорого
2)Автобусом до Пномпеня, оттуда автобусом до Сиемрипа. Первая часть пути стоит 8-10 баксов на Open Bus. Вторая неизвестно, но, подозреваю, не дороже.

Пока в разработке дорога автобусами.
Есть еще варианты? Где можно с пользой для тела и духа остановиться по пути?
Отдельный вопрос по ПП Бавет (автобус едет через него, насколько я понял). На обратном пути у нас оставшихся до вылета в Москву дней во Вьете будет менее 15. Я правильно понимаю, что на ПП с вьетнамской стороны нам шлепнут печать о прибытии и дадут новые иммиграционные листки, то есть никаких вопросов по визе не будет?
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Оптимальный маршрут Хошимин - Сиемрип и назад

Сообщение: #2

Сообщение Анна Рейн » 04 окт 2009, 16:18

У меня пребывание во Вьетнаме будет превышать 15 дней, вопросов не возникнет, если за это время ,например, уеду в Камбоджу, что я и собираюсь сделать!
Билеты стоимостью 8-9 тыс - это Вьетнамскими авиалиниями. Там есть и другие, последнее инфо - 160долл.
Если все же решитесь автобусами - вот сайт, все очень понятно хоть и на инглиш. Можно лодками, фиготками и т.п.

http://www.seat61.com/Vietnam.htm

Гостиницу в ПП и СР бронировать из Москвы смысла нет. Я нашла замечательный сайт, можно бронь без предоплаты сделать, а можно на месте таксисту сказать, он покажет несколько и выберете, что подойдет.

http://www.angkorhotels.org/hotels-in-siem-reap

Удачи! (и нам тоже)
Анна Рейн
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 29.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Оптимальный маршрут Хошимин - Сиемрип и назад

Сообщение: #3

Сообщение earthmen » 04 окт 2009, 17:23

Бронировать отели в Пномпень и СР смысла нет. Но хорошо иметь адреса предпочтительных отелей и карту. В Пномпень можно немного прогулявшись найти отель, все очень близко от автостанции. А вот в СР автобусная станция достаточно далеко от центра, поэтому придется брать одного из атакующих тук-тукеров. Они конечно согласяться отвезти именно куда Вы хотите, но привезут в другое. Хотя нужно отдать должное, предложенный тук-тукером отель меня полностью устроил и комфортом и ценой.
earthmen
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 05.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Оптимальный маршрут Хошимин - Сиемрип и назад

Сообщение: #4

Сообщение Donzz » 04 окт 2009, 22:41

Анна Рейн
Там есть еще какие-то Королевские Камбоджийские, но все равно получается дорого. А вы когда собираетесь во Вьет?
За инфу спасибо.

earthmen
спасибо.
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Оптимальный маршрут Хошимин - Сиемрип и назад

Сообщение: #5

Сообщение Анна Рейн » 05 окт 2009, 12:09

Вот щас еду выкупать билеты на 7 ноября. Кстати, летим вьетнамцами и не за 45 тыщ! А за 32, обратно прямой, а туда через ханой!!!
Анна Рейн
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 29.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Оптимальный маршрут Хошимин - Сиемрип и назад

Сообщение: #6

Сообщение Ulitka » 05 окт 2009, 12:26

из ПП в СР можно на катере-лодке, они через день. Я, к сожалению, не попала. Стоит около $40, 6 часов. Туристический автобус ПП-СР $7-10, 6 часов

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Анна Рейн писал(а):Вот щас еду выкупать билеты на 7 ноября. Кстати, летим вьетнамцами и не за 45 тыщ! А за 32, обратно прямой, а туда через ханой!!!

а дешевле не было? я летала МСК-ХАН и обратно, прямым, аэрофлотом со сборами 23. Встретила ребят, которые летали катарцами (вроде) МСК-ХШМ и обратно, с пересадкой, 22 со сборами. Это все середина сентября
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Оптимальный маршрут Хошимин - Сиемрип и назад

Сообщение: #7

Сообщение Donzz » 05 окт 2009, 17:20

Ulitka
хмм, вариант. Я так понимаю, на лодке романтичнее, удобнее и вообще интереснее? Может какие развлечения включены, например, рыбалка или гид, рассказывающий, что на берегах творится/творилось?
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Оптимальный маршрут Хошимин - Сиемрип и назад

Сообщение: #8

Сообщение Анна Рейн » 05 окт 2009, 17:42

Читать надо внимательней! Я лечу в Сайгон! А аэрофлот летает только в Ханой. Самый дешевый вариант перелета в Сайгон - Катарские авиалинии с пересадкой в Дохе,от 22 тысяч, но нет никакого желания ждать 6 часов другой самолет. Вот и все!!! Всем удачи!!!
Анна Рейн
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 29.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Оптимальный маршрут Хошимин - Сиемрип и назад

Сообщение: #9

Сообщение Ulitka » 05 окт 2009, 19:37

Анна Рейн писал(а):Читать надо внимательней! Я лечу в Сайгон!

да я в курсе, просто сильно переплачиваете, а там ваше дело )) Ханой был для примера,

более того, если обратно через Ханой, то (вдруг кому понадобится) можно брать билеты в Ханой и обратно, а в Сайгон долететь внутренним рейсом, опять же дешевле, если программа и время позволяет.
А с пересадкой у ребят получилось 14 часов в общей сложности, может кому пригодится, за 20 тыс на одного я б потерпела 4 часа, да и лететь с пересадкой не так уж плохо, можно хоть ноги размять, вобщем кому как

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Donzz писал(а):Ulitka
хмм, вариант. Я так понимаю, на лодке романтичнее, удобнее и вообще интереснее? Может какие развлечения включены, например, рыбалка или гид, рассказывающий, что на берегах творится/творилось?

вот мне, к сожалению, не удалось проплыть, поэтому не смогу сказать как оно, желание было большое, для разнообразия ) ценник выше значительно, чем автобус, но я б поплыла

Добавлено спустя 30 минут 54 секунды:
билет СиемРип-Ханой на сайте ebookers.com мне обошелся раза в полтора дешевле, чем на сайте Вьетнамцев, а этот перелет был дороже, чем Хошимин-ПномПень или Хошимин-СиемРип, в рублях получилось 5 912,22р. Вьетнамскими авиалиниями, против $280 на сайте ВА. Если решите самолетом, есть смысл поискать
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Оптимальный маршрут Хошимин - Сиемрип и назад

Сообщение: #10

Сообщение fedul » 05 окт 2009, 20:35

Donzz писал(а):Ulitka
хмм, вариант. Я так понимаю, на лодке романтичнее, удобнее и вообще интереснее? Может какие развлечения включены, например, рыбалка или гид, рассказывающий, что на берегах творится/творилось?


можно в СинхКафе взять экскурсию по Меконгу с выходом в Камбо.Я ездил на 2хдневную.3х не стоит брать. На 2ой день вас
оставят в ПП, там ночевать и утром автобусом в СР. Плавучие рынки и деревни посмотрите и поездка автобусом по Камбодже дает сАвсем другие впечатления о стране
Аватара пользователя
fedul
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 05.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Оптимальный маршрут Хошимин - Сиемрип и назад

Сообщение: #11

Сообщение Donzz » 05 окт 2009, 21:18

fedul
Если на лодке до ПП, то через какой КПП будет проходить дорога и примут ли там электронную визу? Сколько стоит такая экскурсия?
Почему бы и дальше на лодке не поплыть? Или именно автобусом интереснее? Как-то сомнения берут.
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Оптимальный маршрут Хошимин - Сиемрип и назад

Сообщение: #12

Сообщение earthmen » 05 окт 2009, 21:43

Тоже летел в середине сентября Катарцами, стоимость билетов была 22 т.р. С пересадкой даже понравилось. Небыло дикой усталости в конце перелета , а так же отекших ног (кстати это не приятный момент...помню летел в Сингапур, так за время перелета так отекли ноги, что ели одел обувь. И сходил отек дня два).

Что касается переезда из ПП в СР, рассматривал такой вариант тоже, но напугала долгая поездка (8 часов) и не очень комфортабельный катер. Встречал людей добиравшихся катером, с их слов интересно первые два часа, потом тоска и голод (остановок нет, перекусить негде). Конечно очень субъективно и у каждого свои впечатления и представления о приключениях (а это согласитесь небольшое приключение и некоторые трудности только усиливают впечатления ). Рассмотрите вариант: ХШМ - ПП переезд через CHAU DOC, говорят очень интересно, но я из-за отсутствия времени все же передвигался автобусами. Хотел самолетами, но по счастливой случайности не смог купить билеты. Теперь уверен, что сделал правильно ....но второй раз будет только самолетами (впечатления супер, но на один раз для меня).
earthmen
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 05.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Оптимальный маршрут Хошимин - Сиемрип и назад

Сообщение: #13

Сообщение Donzz » 06 окт 2009, 15:19

earthmen
спасибо, будем думать.
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Оптимальный маршрут Хошимин - Сиемрип и назад

Сообщение: #14

Сообщение vonshlikken » 06 окт 2009, 16:58

Я ездил автобусом Сайгон-ПП-СР за 23 бакса. В 7 утра выехали, в восемь вечера были на месте. В автобусе кормили завтраком, в ПП - приличным обедом. Думаю, самолетом было бы не так удобно и интересно. В автобусе не все места заняты, так что при желании можно и поспать
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Оптимальный маршрут Хошимин - Сиемрип и назад

Сообщение: #15

Сообщение Ulitka » 06 окт 2009, 23:13

Ехала автобусом Сайгон-ПП за $10, в автобусе были китайцы, которым продали за $12. На следующий день ехала ПП-СР тоже за $10 (без торга), в автобусе были камбоджийцы, которым продали за $7
В первом автобусе нас человек 10 было, во втором больше, но все равно мест свободных не мало осталось
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Оптимальный маршрут Хошимин - Сиемрип и назад

Сообщение: #16

Сообщение earthmen » 07 окт 2009, 20:47

Кстати, как я понял имеет значение автобусная компания. Ехал ХШМ-ПП через Sorya, автобус хороший. ПП-СР и СР-ПП тоже Sorya, автобусы в плохом состоянии. ПП-ХШМ ехал Samco Kumho, автобус отличный. Кстати в переездах ПП-СР и СР-ПП автобусы были забиты. Сервис на границе был в обоих случаях супер...взяли паспорт, отдали с визой Кампучии (ну конечно за 25$)....взяли паспорт и вернули с визой Вьетнама (бесплатно ).
Хотел фотки автобусов вставить, но че-то не могу разобраться пока.
earthmen
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 05.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Оптимальный маршрут Хошимин - Сиемрип и назад

Сообщение: #17

Сообщение Donzz » 15 окт 2009, 14:27

Спасибо за информацию.
Пока склоняюсь к варианту добраться из Сайгона до ПП на лодке, а дальше автобусом.
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Оптимальный маршрут Хошимин - Сиемрип и назад

Сообщение: #18

Сообщение Петербурженка » 27 окт 2009, 14:21

Скажите,а где покупаются билеты на автобусы (первый раз в самостоятельное плавание)? Это какие-то определенные местные тур.агенства или такого "счастья" на каждом углу в ПП И СР хватает?
Петербурженка
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Оптимальный маршрут Хошимин - Сиемрип и назад

Сообщение: #19

Сообщение Ulitka » 27 окт 2009, 14:36

на каждом углу ) в отеле не советовала бы покупать, возьмут лишнее. А так покупаете, договариваетесь, утром Вас должны забрать от вашего отеля или геста и доставить к автобусу... внимание, это должно быть сделано бесплатно! )))
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Оптимальный маршрут Хошимин - Сиемрип и назад

Сообщение: #20

Сообщение Donzz » 27 окт 2009, 18:52

Ulitka
в Камбодже так? Во Вьетнаме с нас вроде бы не пытались содрать больше, чем стоит Open Bus. И доставка до автобуса бесплатная, конечно.
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумМаршруты по Камбодже



Включить мобильный стиль