покритикуйте, плиз, маршрут по Камбодже

Камбоджа маршруты: лучшие маршруты в Камбодже, советы и критика маршрутов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

покритикуйте, плиз, маршрут по Камбодже

Сообщение: #1

Сообщение greymouse » 23 янв 2010, 14:07

Уважаемые форумчане!
Планируем поездку по Камбожде в начале марта. Очень надобна критика маршрута, т.к. едут две немолодые тетки, одна из которых будет "видеть, слышать и говорить", а вторая - "думать, бегать и организовывать" Пока не заказано ничего, т.к. подруга меняет паспорт, к-рый будет только на следующей неделе.
В настоящее время сложилось все следующим образом:
1-2 дни - СПб-Мск-HSMC-SR
2 - Приход в себя. Отели еще не бронировали, но присмотрены Palm Village Resort и Central Boutique Angkor. Не думаю, что с отелями в СР проблема.
3-4 - Ангкор (склоняемся к заказу через Сокли. Они дали дневной ценник $50 за гида и $30 за машину)
5 - на ракете в Пном-Пень-? Билеты купить в отеле-?
6 - Пном-Пень (скорей всего сами, как я понимаю, там все основное в шаговой доступности)
7 - Едем в Кеп (такси-?)
8 - Бокор (возможно ли в Кепе найти машину-?)
И вот здесь появляются вопросы:
Я ездила на мопеде и на мотоцикле, но... 20 лет назад. Но хочу совершить попытку (самоубийства-?) в Кепе и окрестностях-?
Где в Кепе жить?
Насколько там возможны 3-4 дня пляжного отдыха?
Еще хотим на острова Кролика и Змеи-?
14 - возврат в ПП
15 - PP-HCMS
16-17- показать подруге Сайгон (она не была)
18 - домой
Буду очень признательна за критику, чем ядовитей, тем лучше:)
Если идея с Кепом (пляж) бредовая, а он выбран из-за близости к Бокору, то тогда остается или Сиануквиль или из Кепа на вьетнамскую границу и на Фукуок
Аватара пользователя
greymouse
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 27.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский
поехать в камбоджу

Re: покритикуйте, плиз, маршрут по Камбодже

Сообщение: #2

Сообщение DPV » 24 янв 2010, 12:13

>2 - Не думаю, что с отелями в СР проблема.
Правильно не думаете. В Сиемреапе проблем с жильем нет.
>3-4 - Ангкор (склоняемся к заказу через Сокли. Они дали дневной ценник $50 за гида и $30 за машину)
А гид Вам действительно нужен?
>5 - на ракете в Пном-Пень-? Билеты купить в отеле-?
Да, в отелях продаются билеты.
>6 - Пном-Пень (скорей всего сами, как я понимаю, там все основное в шаговой доступности)
Тук-тук - оптимальный вариант.
>7 - Едем в Кеп (такси-?)
А почему не автобус?
>8 - Бокор (возможно ли в Кепе найти машину-?)
В Кампоте по-любому это проще сделать.
>Где в Кепе жить?
С жильем еще проще, чем в Сиемреапе. Большой выбор гестов в районе крабового рынка.
>Насколько там возможны 3-4 дня пляжного отдыха?
Вполне. Если это не уикенд, то народу не будет. Правда, пляж дикий - никаких грибочков и лежаков а-ля Сиануквиль нет. Зато в море не сбрасывают канализацию и не пристают массажисты (и т.п.).
>Еще хотим на острова Кролика и Змеи-?
25 минут от Кепа - и будет Вам счастье. На о.Змеи с Кролячьего переплывете, на экскурсию.
>Если идея с Кепом (пляж) бредовая, а он выбран из-за близости к Бокору, то тогда остается или Сиануквиль
Отнюдь не бредовая. Пользуйтесь тем, что Кеп пока еще не превратился во второй Сиануквиль. Кеп - столица кхмерских морепродуктов. Я бы еще Кампот запланировал. Городок с неповторимой колониальной атмосферой.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: покритикуйте, плиз, маршрут по Камбодже

Сообщение: #3

Сообщение gr223 » 24 янв 2010, 12:57

greymouse писал(а):2 - Приход в себя. Отели еще не бронировали, но присмотрены Palm Village Resort и Central Boutique Angkor. Не думаю, что с отелями в СР проблема.
3-4 - Ангкор (склоняемся к заказу через Сокли. Они дали дневной ценник $50 за гида и $30 за машину)
5 - на ракете в Пном-Пень-? Билеты купить в отеле-?
6 - Пном-Пень (скорей всего сами, как я понимаю, там все основное в шаговой доступности)
7 - Едем в Кеп (такси-?)
8 - Бокор (возможно ли в Кепе найти машину-?)
И вот здесь появляются вопросы:
Я ездила на мопеде и на мотоцикле, но... 20 лет назад. Но хочу совершить попытку (самоубийства-?) в Кепе и окрестностях-?
Где в Кепе жить?
Насколько там возможны 3-4 дня пляжного отдыха?
Еще хотим на острова Кролика и Змеи-?
14 - возврат в ПП
15 - PP-HCMS
16-17- показать подруге Сайгон (она не была)
18 - домой
Буду очень признательна за критику, чем ядовитей, тем лучше:)
Если идея с Кепом (пляж) бредовая, а он выбран из-за близости к Бокору, то тогда остается или Сиануквиль или из Кепа на вьетнамскую границу и на Фукуок


2. Жили в Palm Village - впечатления неоднозначные. К плюсам можно отнести бассейн (совершенно необходимая вещь в тех краях - поймете там), отдельные бунгало в саду. К минусам - крайне невнятная еда, кроме супов ничего не понравилось (креветки гриль особенный ужос), отдаленное расположение (пешком не дойдете никуда, да и не захочется) - не все туктукеры про отель знают, так что берите карты и визитки. Еще странно работал кондишен (ну, это может только у нас) и ОЧЕНЬ ГРОМКО бухтела музыка рядом, мы так и не поняли - откуда дискотека в такой глуши. Не исключено, это кто-то дома у себя так включал...
7. Такси в Кеп - если заказывать через отель, впаривают за 50$ баксов. Удалось случайно поймать таксо на улице (привез туристов в отель как раз из Кепа), поехали за 40$ с остановкой и осмотром храмов Tonle Bati. Учтите, что в Кепе пляжа как такового НЕТ, замумукаетесь вводу входить. А еще меня в Кепе чего-то в воде стебануло - ожог неделю не проходил...
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2105
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: покритикуйте, плиз, маршрут по Камбодже

Сообщение: #4

Сообщение DPV » 24 янв 2010, 17:45

gr223 писал(а):Учтите, что в Кепе пляжа как такового НЕТ, замумукаетесь вводу входить. А еще меня в Кепе чего-то в воде стебануло - ожог неделю не проходил...

На пляже возле статуи жены моряка (которая сидит нагая ) проблем с заходом в воду не было. А стебануть может в любом месте мира - уж как повезет. Я дважды чуть копыта не отбросил в родной Украине (аллергия на укусы насекомых).
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: покритикуйте, плиз, маршрут по Камбодже

Сообщение: #5

Сообщение greymouse » 24 янв 2010, 20:26

.... а я в Фуджейре ногой на "желли-фиш" - ожег был во все бедро..
DPV, огромное спасибо!
А не помните, отели в Кепе есть или только гесты?
Аватара пользователя
greymouse
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 27.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: покритикуйте, плиз, маршрут по Камбодже

Сообщение: #6

Сообщение Хатхор » 24 янв 2010, 20:55

greymouse во сколько примерно выливается материально? Присматриваюсь к Камбодже и ваш маршрут хочу слизать в последствии
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9085
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: покритикуйте, плиз, маршрут по Камбодже

Сообщение: #7

Сообщение DPV » 24 янв 2010, 22:02

greymouse писал(а):DPV, огромное спасибо!
А не помните, отели в Кепе есть или только гесты?

По крайней мере один отель с бассейном знаю.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: покритикуйте, плиз, маршрут по Камбодже

Сообщение: #8

Сообщение gr223 » 25 янв 2010, 00:06

DPV писал(а):
gr223 писал(а):Учтите, что в Кепе пляжа как такового НЕТ, замумукаетесь вводу входить. А еще меня в Кепе чего-то в воде стебануло - ожог неделю не проходил...

На пляже возле статуи жены моряка (которая сидит нагая ) проблем с заходом в воду не было. А стебануть может в любом месте мира - уж как повезет. Я дважды чуть копыта не отбросил в родной Украине (аллергия на укусы насекомых).


И что, песочек был?
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2105
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: покритикуйте, плиз, маршрут по Камбодже

Сообщение: #9

Сообщение Allala-ya » 25 янв 2010, 00:54

Первый раз была в Камбодже 4 года назад. На Просмотр храмов Ангкора выделили 3 полноценных дня с 9 утра и до 5 вечера. Мне так понравилось, что через 2 года я вернулась и еще потратила на Ангкор 2 дня: 1-й день показывала, по моему мнению, самые-самые храмы своему другу, а на 2-й мы поехали по более дальним, которые я не видела в предыдущую поездку.
ИМХО - если вы любите такие развалины, то 2 дня на СР - мало, да и город самый приятный, можно еще заложить полдня на прогулку по нему и покупку на рынке сувениров.
В ПП переехали на автобусе (едет около 7 часов). Погуляли на набережной и спать в отель. Отели можно найти просто проезжая по улице на такси и заезжая в какой понравиться. Номера были всегда, вопрос, что нравилось нам, заранее ничего не бронировали. В Камбо это делать - не вижу смысла. Полдня посмотрели на тук-туке королевский дворец, монумент независимости, заехали в пару храмов. Все очень близко, даже учитывая местные пробки из ездоков на мотиках. ПП оказался самым худшим городом (ну разумеется не считая Пойпета).
Вопрос: а надо ли вам закладывать на него (ПП) полноценный день ? ...как я поняла из маршрута, вы накануне туда приезжаете и только через день уезжаете.

С отсутствием гида поддерживаю DPV, а на фиг он вам действительно нужен? Местные тук-тукеры знают все основные маршруты сами, интересуются, что вы хотите посмотреть, предлагают варианты. А из истории - так перед каждым храмом есть стенд с планом, кратким комментарием его истории и иногда фотографии до его восстановления. Один тук-тук с водителем на полноценный день обходился нам 13-15 долларов.

До Кепа, если с заездом в "соседние" храмы надо такси, т.к. по-моему автобус останавливаться специально не будет. Ну если конечно за прошедшее время не появилось разновидностей маршрута.
Аватара пользователя
Allala-ya
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 2

Re: покритикуйте, плиз, маршрут по Камбодже

Сообщение: #10

Сообщение greymouse » 28 янв 2010, 21:19

Хатхор писал(а):greymouse во сколько примерно выливается материально? Присматриваюсь к Камбодже и ваш маршрут хочу слизать в последствии

окончательно бюджет будет только после возвращения
На "сейчас" выглядит так: (на двоих)
- билеты СПб-Мск-Сайгон-СР; ПП-Сайгон-Мск-СПб (все "Вьетнамцами") ~73 тыс.руб. (сознательно несколько переплачиваю, чтобы все перелеты были на одном бланке)
- визы - $40;
-осмотр Ангкора - $200;
- СР-ПП (по воде) - $50;
- осмотр ПП - $50;
- такси ПП-Кеп и обратно - $100;
- Бокор, острова и что-нибудь еще из Кепа ~$100;
- отели $800; (много, но в Сайгоне у нас по плану Rex- ну хочется:))
- еда, вода, вино - $500;
- связь - $20; (камбоджийская симка); лаптоп не потащу, надеюсь обойтись:))
итого ~ $4300, ну плюс сувениры, плюс "всяко-разно"... к $5000 как раз и подойдем

По приезду проверю соответствие "желаемого" и "действительного"
Аватара пользователя
greymouse
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 27.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: покритикуйте, плиз, маршрут по Камбодже

Сообщение: #11

Сообщение Oriole » 18 фев 2010, 17:00

По чистой случайности маршрут образовался такой же (изучала форум по Камбодже полгода). Летим 17.04 вьетнамцами, обратно 3.05. На сей день забронировала только билеты, 17.04.10-ДМЕ-Ханой-Сием-Рип 03.05.10 - Пном Пень-Хомимин-ДМЕ по 30т.р на чела. Надеюсь успеть почитать Ваш отзыв до начала своей поездки.
Oriole
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 19.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 17
Пол: Женский

А еще одна просьба!

Сообщение: #12

Сообщение greymouse » 22 фев 2010, 20:40

Все не "слава Богу!" Уже билеты купили, так подруга пошла к своему батюшке просить благословения на поездку...
А ей святой отец и заявил, мол, поехать-то поезжайте, но вот ни к чему шастать по всяким языческим капищам, типа Ангкор-Вата!(Просвещенный батюшка) Христиане, по его словам, могут ходить на языческие развалины, чтобы развалить окончательно. Ну я тут же заявила, мол, какие поблемы, своротим еще парочку камней (неудачная и неуместная шутка)!
Короче, пришли к компромиссу, что я буду смотреть развалины одна, а подруга меня подождет (пока не представляю, где).
У меня просьба, насоветуйте, что можно посмотреть за один день (Бантей Срей обязателен, ну очень хочу)!
У самой в голове уже сплошная каша.
Аватара пользователя
greymouse
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 27.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: покритикуйте, плиз, маршрут по Камбодже

Сообщение: #13

Сообщение Alexandr_L » 22 фев 2010, 21:35

ксенофобия писал(а):Все не "слава Богу!" Уже билеты купили, так подруга пошла к своему батюшке просить благословения на поездку...
А ей святой отец и заявил, мол, поехать-то поезжайте, но вот ни к чему шастать по всяким языческим капищам, типа Ангкор-Вата!(Просвещенный батюшка) Христиане, по его словам, могут ходить на языческие развалины, чтобы развалить окончательно. Ну я тут же заявила, мол, какие поблемы, своротим еще парочку камней (неудачная и неуместная шутка)!
Короче, пришли к компромиссу, что я буду смотреть развалины одна, а подруга меня подождет (пока не представляю, где).
У меня просьба, насоветуйте, что можно посмотреть за один день (Бантей Срей обязателен, ну очень хочу)!
У самой в голове уже сплошная каша.
Возьмите тук-тукера на 1 день. У них такие программы обкатаны. Только объясните ему, что будете именно 1 день, и укажите на карте Бантей Срей. А батюшка то ксенофоб. Не красят такие православную церковь.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: А еще одна просьба!

Сообщение: #14

Сообщение gr223 » 22 фев 2010, 21:43

greymouse писал(а):Все не "слава Богу!" Уже билеты купили, так подруга пошла к своему батюшке просить благословения на поездку...
А ей святой отец и заявил, мол, поехать-то поезжайте, но вот ни к чему шастать по всяким языческим капищам, типа Ангкор-Вата!(Просвещенный батюшка) Христиане, по его словам, могут ходить на языческие развалины, чтобы развалить окончательно. Ну я тут же заявила, мол, какие поблемы, своротим еще парочку камней (неудачная и неуместная шутка)!
Короче, пришли к компромиссу, что я буду смотреть развалины одна, а подруга меня подождет (пока не представляю, где).
У меня просьба, насоветуйте, что можно посмотреть за один день (Бантей Срей обязателен, ну очень хочу)!
У самой в голове уже сплошная каша.


Как Вам сложно жить...
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2105
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: покритикуйте, плиз, маршрут по Камбодже

Сообщение: #15

Сообщение Александр Петрович » 29 ноя 2014, 16:36

Мой маршрут ,планируемый на февраль.Пномпень-Кеп(отель SAMANEA Beach Spa Resort-6 суток) и потом хочу взять такси до КохКонга(отель 4 Rivers Floating Lodge2-3 дня).Прошу отозваться,кто рыбачил на Татаи,что за рыба,как клев,возможно ли поохотиться с подводным ружьем?Еще вопрос-какое расстояние от Кепа до КохКонга?Что ,кроме рыбалки там-интересного?Заранее спасибо.
Александр Петрович
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумМаршруты по Камбодже



Включить мобильный стиль