Помощь по маршруту Кейп-Порт Элизабет

Маршруты путешествия по странам Южной Африки: ЮАР, Намибия, Мозамбик, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помощь по маршруту Кейп-Порт Элизабет

Сообщение: #1

Сообщение Murman » 28 сен 2010, 15:15

Добрый день Уважаемые форумчане!
Обычно еду не бронируя ничего, где нравится там и живу, но последний трип во францию (в поисках отеля проехали почти 200 км) подсказывает что в ЮАР ночевки на НГ лучше забукать Если раньше примерно представлял маршрут, то сейчас оздачился его составлением. Главное чтоб между точками было не более 200 км, вообщем спокойно и максимально Посоветуйте может что что стоит обязательно посмотреть или что увидеть!

Вот что у меня пока получилось:


30.12 прилет Кейп, прокат Машины, заезд в отель, отель хочу забронировать где-то в центре, или как тут пишут возле набережной, все же НГ.

31.12 Кейп, Мыс Доброй надежды, Сахарная голова вообщем окрестности. Встреча НГ

01.01- 02.01 Завтрак и выезд по красивой дорожке в сторону Германуса, думаю может заехать туда Через Стелленбос (Винарни) ночевка в Германусе
Утром выезд всторону Гансбаи, там заранее забукать Дайв с Акулами. ночевка в Германусе 2 дня.

03.01 Утром подъем и двигаем в Сторону Игольного мыса и заночевать в в ШтрусБай возле Игольного

04.01 Утром Старт в Сторону МосселлБэй, это самый длинный перезд, стоит-ли или по дороге где-нибудь остановиться. Ночевка в МосселлБэй

05.01 Утром старт: выдернул из какого-то путеводителя: Ранний подъём и путешествие в столицу страусиого мира ЮАР Оудсхорн. Обед на страусиной ферме. Здесь же можно прокатиться верхом на страусе. Также мы посетим леопардовый питомник и сфотографируемся на память с замечательными «кошками», получив приличную дозу адреналина. Потом Ночевка в городке к Knysna: Найзна - Затерянный посередине Садового пути городок Найзна запомнится своей удивительной красотой каждому человеку, посетившему эти места. На первый взгляд, Найзна вроде бы ничем не отличается от соседних курортных местечек, но это только на первый взгляд. Окруженный со всех сторон поросшими густой зеленью высокими холмами, сам городок тихо расположился в уютной долине. Со стороны океана горы-холмы , отделяющие город от океана слегка раздвинулись, и в долине образовалась естественная морская лагуна, которая и придает Найзне ее неповторимый колорит. Туристу-европейцу, впервые приехавшему в Найзну, не верится, что он в Африке. Природа: Ландшафт скорее напоминает более привычную нам горно-озерную Австрию. Красота местной природы столь велика, что в Найзне хочется остаться еще на несколько дней. Озеро-лагуна, лесистые горы, солнечная погода, океан, - все настраивает на мажорный лад и одновременно расслабляет. Сильно устрицы люблю

06.01 Старт Утром в сторону Нацпарк Тсисикама. По пути подвесной мост, с одной из самых высоких в мире станций для банджи джампинга (216м), отличная возможность получить изрядную долю адреналина. Купание в океанском прибое на девственном пляже с поющими песками (фракции песчинок подобны муке, при наступании ногой песок издает удивительный отчетливый звук). Посещение пралеса где растут гигантские (30 м) деревья со свисающими редкими мхами сказочного вида. Также можем посетить по дороге парк обезьян в Плете. Ночевка в Плеттенберг.

07.01 Переезд в Город Джефферс Бэй, ночевка. Утром в 08.01 в 7 утра самолет Порт Элизабет-Йох.

Просьба не судить строго если напутал в названиях
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6
автобусы в южной африке

Re: Помощь по маршруту Кейп-Порт Элизабет

Сообщение: #2

Сообщение neokizer » 28 сен 2010, 16:25

лично я бы прям из кейпа улетел куда там вам надо. ну разве что в винарни и в гансбаай к акулам съездил. а все остальное, что по гарден руту -- фигня полная и потеря времени
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 92

Re: Помощь по маршруту Кейп-Порт Элизабет

Сообщение: #3

Сообщение X.O » 28 сен 2010, 16:53

Винарни обязательно Значит так,24, 25 декабря, 1января и 2 января многие не работают (праздники ) Много винарен вокруг Херсмануса, есть пивоваренный завод (не кастл, но оочень вкусно). Если нырялки, то попробуйте ночь в Гансбае, где все нырялки и присходят. Ночи бронировать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Вы себе даже не представляете, что творится на НГ на дороге садов. Очень много международных туристов и , самое главное-местных. Так школьные каникулы и всё просто забито до 7 числа.
Оутсвурен-обязательно, там же можно забукировать ночь. в Моссел бее 2 ночи делать нечего. Попробуйте Найзну или проведите ночь в Тститсикама.
В личку не пишите, она заблокирована. Кому надо, задавайте вопросы на форуме напрямую
Аватара пользователя
X.O
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 30.12.2009
Город: Кейптаун-Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Помощь по маршруту Кейп-Порт Элизабет

Сообщение: #4

Сообщение Murman » 29 сен 2010, 11:54

neokizer писал(а):лично я бы прям из кейпа улетел куда там вам надо. ну разве что в винарни и в гансбаай к акулам съездил. а все остальное, что по гарден руту -- фигня полная и потеря времени

Привет!
Не совсем понял , я то в Кейп прилечу специально чтоб проехать до Элизабета
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Re: Помощь по маршруту Кейп-Порт Элизабет

Сообщение: #5

Сообщение neokizer » 29 сен 2010, 12:31

ну дело ваше, конечно. просто мне показалось, что гарден рут -- не очень интересный маршрут. и ваши планы можно сократить. например:

"02.01 Утром выезд всторону Гансбаи, там заранее забукать Дайв с Акулами. ночевка в Германусе 2 дня.
03.01 Утром подъем и двигаем в Сторону Игольного мыса и заночевать в в ШтрусБай возле Игольного"

дайв -- это полдня. ночевать в германусе не вижу смысла. спокойно можно в этот же день доехать до игольного по красивой дороге с красивыми деревьями и там и заночевать, там приятная спокойная деревенька даже без решеток и заборов:). кстати, приготовьтесь к тому, что в январе вода будет мутная, акул будет плохо видно, ну и с большой вероятностью будет шторм и дайв будет отменен/сокращен -- рыбок покажут только с катера

оудсхорн со страусами и найсна - -полная фигня, неинтересно совсем. ну в найсне разве что устриц можно поесть, но их много где можно
из джеффрис бэя до аэропорта порт элизабет километров 70 ехать. если самолет в 7, то считайте сами, во сколько надо выехать
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 92

Re: Помощь по маршруту Кейп-Порт Элизабет

Сообщение: #6

Сообщение -Gnom- » 29 сен 2010, 12:43

Murman писал(а):Также мы посетим леопардовый питомник и сфотографируемся на память с замечательными «кошками», получив приличную дозу адреналина.


А контактами или ссылкой не поделитесь? я просто где то читал про это, но к сожалению не сохранил ссылку...
-Gnom-
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 19

Re: Помощь по маршруту Кейп-Порт Элизабет

Сообщение: #7

Сообщение -Gnom- » 29 сен 2010, 12:50

to neokizer:
а каков на Ваш взгляд интересный маршрут?
Просто мы для себя нарисовали нечто подобное, но в обратном порядке, после прилета день до Порт-Элизабет, а потом тихо спокойно до Кейпа обратно.
-Gnom-
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 19

Re: Помощь по маршруту Кейп-Порт Элизабет

Сообщение: #8

Сообщение Murman » 29 сен 2010, 16:50

neokizer писал(а):ну дело ваше, конечно. просто мне показалось, что гарден рут -- не очень интересный маршрут. и ваши планы можно сократить. например:

"02.01 Утром выезд всторону Гансбаи, там заранее забукать Дайв с Акулами. ночевка в Германусе 2 дня.
03.01 Утром подъем и двигаем в Сторону Игольного мыса и заночевать в в ШтрусБай возле Игольного"

дайв -- это полдня. ночевать в германусе не вижу смысла. спокойно можно в этот же день доехать до игольного по красивой дороге с красивыми деревьями и там и заночевать, там приятная спокойная деревенька даже без решеток и заборов:). кстати, приготовьтесь к тому, что в январе вода будет мутная, акул будет плохо видно, ну и с большой вероятностью будет шторм и дайв будет отменен/сокращен -- рыбок покажут только с катера

оудсхорн со страусами и найсна - -полная фигня, неинтересно совсем. ну в найсне разве что устриц можно поесть, но их много где можно
из джеффрис бэя до аэропорта порт элизабет километров 70 ехать. если самолет в 7, то считайте сами, во сколько надо выехать


Спасибо за помощь
т.е. Вы рекомендуете на 1 день больше остаться в Кейпе, а крайний день ночевку поближе к Порт-Элизабету? В Самом Элизабете останавливаться не хотелось бы, что порекомендуете поближе? И вопрос по Проживанию в Кейпе, какой район выбрать так чтобы и удобно и красиво и ночью НГ встретить было не очень скучно (в смысле погулять, покричеть )?
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Re: Помощь по маршруту Кейп-Порт Элизабет

Сообщение: #9

Сообщение neokizer » 29 сен 2010, 17:26

Murman писал(а):т.е. Вы рекомендуете на 1 день больше остаться в Кейпе, а крайний день ночевку поближе к Порт-Элизабету? В Самом Элизабете останавливаться не хотелось бы, что порекомендуете поближе? И вопрос по Проживанию в Кейпе, какой район выбрать так чтобы и удобно и красиво и ночью НГ встретить было не очень скучно (в смысле погулять, покричеть :?: ;-) :smile: )?


честно говоря, я бы не хотел ничего "рекомендовать" -- ну потому что вдруг вы моим рекомендациям последуете, вам не понравится -- люди же все разные, и вы меня будете материть:). я просто могу сказать, как я бы сделал. а я бы остался на день, а то и на два больше в кейптауне, он того заслуживает, может быть одну или две ночи переночевал бы на какой нибудь винной ферме, и оттуда сделал бы винный тур с дегустациями с какой нибудь турфирмой (чтоб не рулить самому), и вообще не поехал бы дальше гансбаая:). но если последнего не избежать, то я бы остановился где нибудь на две ночи (в найсне? но туда долго ехать..). просто гарден рут -- это цепочка таких курортных городков, и мне кажется, что хоть какое то удовольствие от них можно получить, если там лениво расслабляться, а не брать их "набегами". ну или последовал бы в конце концов вашему первоначальному плану:)

я бы еще и на дайв в январе не пошел бы, но тут, понимаю, сложно отказаться. такого больше нигдев мире нет (кажется).

на два ваших вопроса ответить не могу. а) ничего в плане жилья между порт элизабет и джефрисбэем не знаю, б) новый год я в кейпе не встречал никогда. думаю, что лучше жить, как вы и писали, рядом с вотерфронтом -- там жизнь. хотя мне лично больше нравится малайский квартал бо каап -- из чисто эстетических соображений.

да, и если вы хотите на роббен айлэнд, купите билет на кораблик прям вот счас. ибо их не будет ближе к делу.
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 92

Re: Помощь по маршруту Кейп-Порт Элизабет

Сообщение: #10

Сообщение X.O » 29 сен 2010, 23:17

-Gnom- писал(а):
Murman писал(а):Также мы посетим леопардовый питомник и сфотографируемся на память с замечательными «кошками», получив приличную дозу адреналина.


А контактами или ссылкой не поделитесь? я просто где то читал про это, но к сожалению не сохранил ссылку...

Этот рядом с Оутсвуреном, по дороге к пещерам. Там не только гепарды, но и белые бенгальские тигры. http://www.cango.co.za/
А этот рядомс Кейптауном. но только гепарды http://www.spier.co.za/
В личку не пишите, она заблокирована. Кому надо, задавайте вопросы на форуме напрямую
Аватара пользователя
X.O
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 30.12.2009
Город: Кейптаун-Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Помощь по маршруту Кейп-Порт Элизабет

Сообщение: #11

Сообщение X.O » 29 сен 2010, 23:55

neokizer писал(а):ну дело ваше, конечно. просто мне показалось, что гарден рут -- не очень интересный маршрут. и ваши планы можно сократить. например:

Вы знаете, когда я первый раз приехала в Африку, мне тоже показалось . что Гарден Рут -ничего особенного. Ну да, красиво и чего? Но сейчас , честно скажу, одно из самых потрясающих мест . На Гарден Рут очень много интересных мест. Оутсвурен- пещеры Канго. Экстрим тур по пещерам, почему-то рисуются картины из Том Соера. Как он заблудился в этих пещерах. Пещерам, которым несколько миллионов лет , когда на потолке висит мааааленький сталагмитик, а ему всего лишь 500 лет Самая большая популяция страусов в Оутсвурене. Это надо видеть. когда по улицам преегоняют стада страусов, с одного поля на другое. Как в России коровы идут, в африке те же стада, только страусиные Кататься на стаусе-не стала бы. Птичка сильная, может затоптать и хорошо наподдать, потом на них иногда блохи водятся. А омлет из страусиных яиц, когда не знаешь, как это яйцо просвелить и в магазине дают инструкцию. А вина оутсвурена... Настоящие, нетуристичесие виые фермы. А бренди, которое на международных выставках регулярно занимает призовые места- Barrysdale 10 летней выдержки Насчет страусов. Дома страусиных баронов-Красивые, дворцы, как из сказки. Музей - пыльный и пахнет стариной, но любителям антика и винтажных вещей будет очень интеерсно. Найзна. Устрицы. Найзна Хедс, за котррыми находится лагуна Найзны. Найзна Хедс-Головы Найзны-горы, котрые изветны во всем мире. Настолько популярное место, что в инете есть живая веб камера с постоянной трансляцией картинки, что в данный момент там происходит. Парк слонов в найзне. Джунглевые слоны. Небольшоего размера с большими ушами, практически исчезнувшие в прошлом века и сейчас частично восстановленные. Плеттенберг бей-одно из популярнейших мест по серфингу. Безумно дорогие отели и гостевые дома находятся именно там.
Последний раз редактировалось X.O 30 сен 2010, 00:16, всего редактировалось 2 раз(а).
В личку не пишите, она заблокирована. Кому надо, задавайте вопросы на форуме напрямую
Аватара пользователя
X.O
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 30.12.2009
Город: Кейптаун-Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Помощь по маршруту Кейп-Порт Элизабет

Сообщение: #12

Сообщение X.O » 30 сен 2010, 00:06

Вобщем, грузить не буду . Мест очень много. Недалеко от мыса Игольного есть кладбище кораблей, пещеры бушменов, которые открываются при отливе, Тситикама вообще потрясающее место. Самая ввысокая тарзанка в мире, подвесные мосты, по которым страшно идти, он раскачиваются под человеком, полеты между деревьями и над водопадами. Вобщем мест инетресных и красивых там много, все это есть в путеводителях и интернете. Забыла написать в Плеттенберг бей есть очень хорошие круизы в индийский океан, смотреть дельфинов, китов, котиков. Киты там могут быть даже не в сезон. Поэтому те, кто пропустил китов в херманусе, могут попробовать поймать их там.
Последний раз редактировалось X.O 30 сен 2010, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
В личку не пишите, она заблокирована. Кому надо, задавайте вопросы на форуме напрямую
Аватара пользователя
X.O
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 30.12.2009
Город: Кейптаун-Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Помощь по маршруту Кейп-Порт Элизабет

Сообщение: #13

Сообщение svby_minsk » 30 сен 2010, 00:18

Ехал с местным гидом 4 дней от кэйптауна до Элизабет:
Моё мнение:
Пещеры фигня.
Страусиная ферма(Покататься на страусах) и зоопарк возле нее(где можно зайти в клетку со львами) интересно.
Тарзанка- самая крутая вещь.
Мыс Игольный- для галочки надо.
Возле Порта Элизабет парк слонов визуально как и Кругер Парк. Большой разницы не заметил, хоть по размеры он существенно меньше. Я бы заехал туда.
В одном хостеле(Не помню городок) была контора, которая показывала китов. Киты тоже нормально.
svby_minsk
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 16.04.2009
Город: Менск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Помощь по маршруту Кейп-Порт Элизабет

Сообщение: #14

Сообщение mammy » 30 сен 2010, 12:08

Не буду навязывать свое мнение, тем более, что вкусы и интересы у всех разные, но, учитывая опыт 3-х кратных поездок по Garden Route, скажу – вы не пожалеете! Там есть, что посмотреть и каждый раз все отличается, жаль, что времени у вас мало, уверена, что захочется вернуться снова. Хочу предложить, как вариант, скорректированный (извиняюсь, что под себя) план с комментами почему.
1. 30.12. прилет в Кейп, аренда авто+ GPS (вещь совершенно необходимая, особенно в первый раз, съэкономит кучу времени и нервов), переезд в Стелленбош (или др. окрестности винного края, разница по времени от а/порт –город, а/порт-Стбош 15 мин.) и релакс + дегустация+ брай на винной ферме. Все конечно зависит от времени прилета, но даже если рано утром, то после длинного перелета лучше набраться сил. Тем более, что вина ЮАР ИМХО гораздо лучше французских.
2. 31.01. с утра переезд в Кейп (если до заселения много времени, то комбинируйте Ст. гору и осмотр города) и празднование НГ.
3. 01.01 выезд из Кейпа на мыс Д.Надежды, экскурсия по нему+пингвины и переезд в Германиус с ночевкой. Хотя ИМХО я не стала бы тратить на него время, если киты будут, то вы увидите их дальше по Garden Route. Для Кейпа времени точно мало, но между винными фермами и Германиусом, я вы пожертвовала поледним.
4. 02.01 переезд в Гансбаай и акулы (тоже по желанию, учтите предыдущие комменты про воду). После ныряния лучше двигаться вперед , к Игольному и ночевать по пути, здесь ничего не посоветую, т.к. всегда проезжали в один день до Мосселбея.
5. 03.01. заезд на Игольный, осмотр и далее в Мосселбей. Останавливаться в этом районе я бы не стала, т.к. ветры дуют очень суровые и местность такая же нежизнерадостная, хотя и очень своеобразная. На трассе больше 90 км/час не поедешь, машину сносит и руль дери крепко.
6. 04.01 после ночевки в Мосселбее, стартуйте в Оутсхорн и далее по вашей программе + добавьте пещеры Канго (займет от силы 1,5 часа, но зрелище красивое. Хотя очень много зависит от гида. Первый раз у нас был гид –ксоза и вся экскурсия как театральное представление. Второй раз – белый, да еще и какой-то науч.сотрудник, красиво, но магии уже нет). Завершаете день ночевкой в Плетте. Если не попадете на винные фермы в Кейпе, то это еще один шанс посетить их. Ехать надо не по N2 вдоль океана, а по N9 в горах мимо виноградников. Места красивейшие, там в основном ездят местные, а самых красивых океанских видов вы насмотритесь на участке Найсна-Тситсикама.
7. 05.01 посещение Найсны и устриц + пляж Плетта с наглыми котиками
DSC04637.JPG
, а вечером ночная рыбалка. Я совершенно равнодушна к ней, поехала просто за компанию. Но, когда вытаскивали 2-х метрового ската, адреналина и эмоций хватило надолго. Очень рекомендую.

DSC04782.JPG

8. 06.01 выезд в Тситсикаму и Штормривер по вашей программе (здесь есть кусочек платной дороги, будьте готовы). Про парк много писано, поэтому про тарзанку: если хватит мужества – вы герой! Я не смогла,наверно старость ( Но горжусь племянницей.
IMG_004 2.JPG
Дух захватывает, 100% адреналин. А затем советую поехать не в Порт Элизабет, а в нац. парк Addo (если забронируете), это 60 км. от аэропорта. Там успеете на вечернюю поездку по бушу посмотреть на зверей. А утром –
9. 07.01 утром с 6.00 у вас может быть Адреналин -3. Это ралли X-Trail 4х4. Сразу предупреждаю, это не стандартный тур.маршрут, где поахали и проехали, без рейнджера туда не пускают. И нашему проводнику – земной поклон, были места, где мы шли пешком, а он вел машину. Но ощущения, виды, дикие звери – это не забыть. Арендовали на этот случай аналогичную по названию машину Nissan, ее мы «убили»( все дружно повторили, как в Нашей Раше, про Лада Калина – г. машина). Машина нужна посерьезней, что-то типа Паджеро. С ночевкой надо еще подумать, т.к. если в парке, то до а/порта около часа езды, может имеет смысл ночевать поближе.
DSC04549.JPG

Вот получился почти отчет, который никак не могу написать. Простите за длинноты, если что-то более конкретно (адреса, телефоны) – пишите.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mammy
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 05.08.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Помощь по маршруту Кейп-Порт Элизабет

Сообщение: #15

Сообщение -Gnom- » 30 сен 2010, 13:46

" если что-то более конкретно (адреса, телефоны) – пишите."
буду признателен за контакты по п.9
-Gnom-
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 19

Re: Помощь по маршруту Кейп-Порт Элизабет

Сообщение: #16

Сообщение Murman » 30 сен 2010, 13:56

Спасибо всем за помощь в организации поездки!
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Re: Помощь по маршруту Кейп-Порт Элизабет

Сообщение: #17

Сообщение -Gnom- » 30 сен 2010, 21:14

to Murman:
А Вы не против если я тоже позадаю вопросы в Вашей теме? просто мы в ЮАР примерно в те же даты, и по тому же маршруту Кейп - Порт-Элизабет?
-Gnom-
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 19

Re: Помощь по маршруту Кейп-Порт Элизабет

Сообщение: #18

Сообщение mammy » 01 окт 2010, 10:05

-Gnom- писал(а):
буду признателен за контакты по п.9

Вот ссылка http://www.sanparks.org/parks/addo/tour ... .php#trail откуда мы начинали бронить X-Trail, имена и пр. не могу представлять в форуме по правилам,если что-то надо подробнее - задайте вопрос в личку.
mammy
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 05.08.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Помощь по маршруту Кейп-Порт Элизабет

Сообщение: #19

Сообщение -Gnom- » 04 окт 2010, 14:44

А кстати, никто не в курсе, можно ли закачать сафари в частном заповеднике Шамвари, но не останавливаясь у них? а то что-то цены на жилье несколько пугают...
-Gnom-
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 19

Re: Помощь по маршруту Кейп-Порт Элизабет

Сообщение: #20

Сообщение X.O » 05 окт 2010, 16:58

-Gnom- писал(а):А кстати, никто не в курсе, можно ли закачать сафари в частном заповеднике Шамвари, но не останавливаясь у них? а то что-то цены на жилье несколько пугают...

К сожалению, нет.
Только если останавливаться на ночь. Заселение в 12.30, выселение в 11.00 следующего дня.
В проживание включено : завтрак, обед, ужин. Напитки в течении дня
-2 сафари , продолжительностью по 3-4 часа
также часто у них есть детеныши, не только львиные, кторых можно потрогать, пообщаться .
Стоимость проживания( Но это Вы и без меня посмотрели) 6600 рендов на начало января (peack season) НА ЧЕЛОВЕКА
В личку не пишите, она заблокирована. Кому надо, задавайте вопросы на форуме напрямую
Аватара пользователя
X.O
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 30.12.2009
Город: Кейптаун-Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумМаршруты по Южной Африке



Включить мобильный стиль