Южная Африка, Garden Route не спеша - как поделить время ?

Маршруты путешествия по странам Южной Африки: ЮАР, Намибия, Мозамбик, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Южная Африка, Garden Route не спеша - как поделить время ?

Сообщение: #1

Сообщение klara_forum » 04 окт 2011, 20:33

Форум о Дороге Садов просмотрела, но, в основном, путешественники его галопом по европам проходят.
У нас в этот раз другая цель - не торопиться, отдохнуть, полюбоваться природой, вкусно поесть.
Не собираемся рвануть на водопады/Намибию/Кругер и прочее.

Имеется 17 ночей:

1. Прилетаем вечером в Порт Элизабет. Ночуем там.
На следующий день высыпаемся, делаем покупки в супермаркете, посещаем Sea view lions park и едм в гестхауз в Addo.

2. Ночуем в Аддо.
Первую половину дня трати на нац парк, после обеда выезжаем в сторону Tsiтsikamma (Stormriver). По дороге проезжаем и гуляем в St. Francis.

3. Ночуем в Stormriver
Утром посещаем нац парк. Какой выбрать, кстати? Их там два, оказывается 1. Tsitsikamma National park 2.Garden Route National Park.
После обеда выезжаем в Plettenberg bay. По дороге проезжаем и гуляем в Nature's Valley.

4. Ночуем в Plettenberg bay.
Утром идем в Tenikwa Wildlife Awarness Center. Потом в Birds of Eden и в Rоbberg reserve на сколько хватит:).
Вечером выезжаем в Knysna.

До этого момента все гестхаузы заказаны. Дальше только предварительные планы и советы приветствуются

5-8 (всего 4 ночи) Ночуем и расслабляемся в Knysna.
Планируем погулять в округе, посмотреть на Brenton on sea. Какой парк в этой местности посетить?
Oudtshoorn не хотим, т.к. и страусы и пещеры есть дома .
Есть что еще поделать или лучше больше ночей в другом месте? Где?

9. Утроm девятого дня выезжаем в Mossel Bay. По дороге проезжаем и катаемся на лодочке в Wilderness. Ночуем в Mossel Bay.

10. Возможно едем на сафари в Garden Route Game lodge. Ночевать скорее всего вернемся Mossel Bay, т.к. в парке денег много хотят:).

11. Выезжаем с утра в Hermanus. По дороге проезжаем Agulhas cape. Переезд значительный. Стоит поменять ночевку в Hermanus на Agulhas ?. С одной стороны не хочется каждую ночь в новом месте спать, но если оно того стоит...

12. Утром смотрим китов, гуляем по округе. Ночуем в Hermanus.

13-17 (5 ночей) в Cape Town.
Думаем все ли их провести там или на 1-2 уехать спать в винную долину ?. Цену на жилье в Кейпе можно найти очень хорошую (бюджет да имеет значение), но если разница в цене на столько того стоит - можем и в долине переспать:).

Подсобите, пожалуйста, советами и идеями.
п.с Рекомендации на жилье с Knysna до Кейпа (не включая Кейп) приветствуются.
klara_forum
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.09.2011
Город: Tel Aviv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский
экскурсии в южной африке

Re: Garden Route не спеша - как поделить время ?

Сообщение: #2

Сообщение marcoll » 05 окт 2011, 18:46

В районе "винной долины" я бы , однозначно, несколько ночей ночевала. Очень красиво. Горы, виноградники, винные фермы, рестораны... Виды из ресторанов (при фермах) на всё это . Как вспомню, аж самой себе завидую

P.S.И мне понравилось ночевать в Германусе. После прогулок вдоль моря "с китами" в рестораны там зайти - удовольствие
Последний раз редактировалось marcoll 05 окт 2011, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
marcoll
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 23.08.2010
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46

Re: Garden Route не спеша - как поделить время ?

Сообщение: #3

Сообщение klara_forum » 05 окт 2011, 18:49

marcoll писал(а) 05 окт 2011, 18:46:В районе "винной долины" я бы , однозначно, несколько ночей ночевала. Очень красиво. Горы, виноградники, винные фермы, рестораны... Виды из ресторанов (при фермах) на всё это . Как вспомню, аж самой себе завидую


У Вас есть конкретные рекомендации на гесты/рестораны там?
klara_forum
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.09.2011
Город: Tel Aviv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Garden Route не спеша - как поделить время ?

Сообщение: #4

Сообщение marcoll » 05 окт 2011, 18:52

BOSMANS RESTAURANT в ПААРЛ.

Придётся в Инете порыться. Мы не дома сейчас, но, думаю, найду.

Ресторан при Бошендаль понравился.
marcoll
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 23.08.2010
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46

Re: Garden Route не спеша - как поделить время ?

Сообщение: #5

Сообщение Mike29 » 05 окт 2011, 18:58

marcoll писал(а) 05 окт 2011, 18:52:
Ресторан при Бошендаль понравился.


+1 шведский стол там выдающийся ... вино их среднее а вот виноградный сок свежий просто ПИПЕЦ какой вкусный...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Garden Route не спеша - как поделить время ?

Сообщение: #6

Сообщение klara_forum » 05 окт 2011, 19:08

Mike29 писал(а) 05 окт 2011, 18:58:
marcoll писал(а) 05 окт 2011, 18:52:
Ресторан при Бошендаль понравился.


+1 шведский стол там выдающийся ... вино их среднее а вот виноградный сок свежий просто ПИПЕЦ какой вкусный...


Цена за буфет уже заинтриговала:)
klara_forum
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.09.2011
Город: Tel Aviv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Garden Route не спеша - как поделить время ?

Сообщение: #7

Сообщение marcoll » 06 окт 2011, 06:17

Клара, учитывая, что у меня под рукой нет никаких материалов, кроме интернета, я могу скопировать свои посты из "дружественного" форума, с ссылками

1. http://www.montrochelle.co.za/eat.asp

Ресторан Mange Tout очень рекомендованный, но мы после дегустации ели в "Country Kitchen". Очень вкусно, хотя довольно просто. Посмотрите на сайте. И, у. них очень хорошие Шардонне. Как пример: муж не любит белые вина. Из белых вин не любит шардонне. Ему очень понравилось, какой-то "резерв" себе прикупил. Виды - обалдеть, горы, виноградники, лошадки. Опять же, мы снаружи сидели, внутри тоже неплохо, но... может не такое "АХ" быть.

2.http://www.granderoche.com
Bosman restaurant в нём находится Этот ресторан 4-й в 2010 году в ЮАР. В первый мы не попали, когда они нам позвонили, что у них кто-то "кансельнулся", мы уже в Босман опять ехали. Пусть он 4-й по стране, но как там красиво, особенно если на улице сидеть и на закат смотреть. Посмотрите на картинке. Снаружи белого здания народ сидет пищу вкушает, а тот вид, что с фонтаном и белым заборчиком про закатном освещении - красота не передать. (Хотя, казалось бы, гор я насмотрелась). И вид на этой фото какой-то плоский, в жизни гораздо "красивше"
Там 2 tasting меню. Вернее, оdно просто tasting, другое Harmony of the South. Harmony of the South меню нам понравилось даже больше, чем "тэистинг" меню. Так приятно было, что не разочаровались. Боялись, что второе посещение будет не настолько очаровательным, как первое. (Учитывая, что мы не "рванули" в ресторан номер один, вместо Босмана ). Пили там Лемерхук Пинотаж, почему-то не везде его можно было потом купить. Понравилось
Последний раз редактировалось marcoll 06 окт 2011, 06:36, всего редактировалось 1 раз.
marcoll
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 23.08.2010
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46

Re: Garden Route не спеша - как поделить время ?

Сообщение: #8

Сообщение marcoll » 06 окт 2011, 06:34

В Спиер, я пожалела немного, что поехала. Неплохо, даже весело, но такого "ах" нет.

Бошендаль - мы, к сожалению, не смогли заставить себя пойти на "буфетный" ланч, были не особо голодные, но все хвалят. Очень хорошее розовое вино (я его не люблю обычно, но, действительно, оченъ вкусное, на мой вкус нелюбителя розового вина). Неплохие игристые вина. Атмосфера - приятная. Под большим деревом сидишь - вокруг природа. Кафе и ресторан - в другой стороне, там тоже здорово. Можно ещё дом-музей посмотреть.
marcoll
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 23.08.2010
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46

Re: Garden Route не спеша - как поделить время ?

Сообщение: #9

Сообщение klara_forum » 06 окт 2011, 08:53

[quote="marcoll";p=2215794]Клара, учитывая, что у меня под рукой нет никаких материалов, кроме интернета, я могу скопировать свои посты из "дружественного" форума, с ссылками

Marcoll, за ссылки на рестораны спасибо, ссылка на сами посты не прошла? может тогда личкой?
Шардоне я очень люблю, муж предпочитает шираз (там его по-моему тоже хватает), а как их каберне и мерло?

Про Bosman очень смущают несколько реально плохих отзывов о сервисе на TripAdvisore.
А где вы ночевали в винной долине?

По поводу рейтингов ресторанов, изучаю http://www.dining-out.co.za и http://www.restaurants.co.za, ни рейтингов, ни просто мнений посетителей там не нашла, а на трипе есть не все, разумеется. Где есть?

Спасибо!
klara_forum
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.09.2011
Город: Tel Aviv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Garden Route не спеша - как поделить время ?

Сообщение: #10

Сообщение marcoll » 06 окт 2011, 10:56

Я, когда после возвращения из ЮАР нашла эти негативные отзывы и показала мужу, мы оба в шоке были. (Я помню, кто-то там в сандаликах пришёл и некомфортно было). Мы вернулись в ресторан не только из-за еды (которая даже больше во второй раз понравилась), но и из-за "эмоционального компонента" , т.е. сервис, окружение, виды (особенно, если снаружи сидеть). Т.е. сервис на уровне европейского ресторана с мишленовскими звёздами, например. (И мы не были гостями "при отеле", и не самое дорогое вино заказывали). Может быть, так всё поменялось быстро? Мы было в январе 2011.

В ЛС послала ссылки. Мы в рестораны ходили или методом "тыка", или по гиду "Footprint" , который не подвёл ни разу
marcoll
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 23.08.2010
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46

Re: Южная Африка, Garden Route не спеша - как поделить время ?

Сообщение: #11

Сообщение Cin » 12 окт 2021, 15:52

Здравствуйте. Читаю отчеты по паркам недалеко от Кейпа и окончательно запуталась с двумя местами.

Кто-то пишет:
Ночуем в Stormriver
Утром посещаем нац парк. Какой выбрать, кстати? Их там два, оказывается 1. Tsitsikamma National park 2.[b]Garden Route National Park.[/b]
Какой в итоге парк тут выбрали?

Потом всплывает информация о парке с похожим названием в районе Альбертини, это ближе к Кейпу:
Посмотрите Garden Route Game Lodge - здесь можно взять гейм-драйв без ночлега. Только спишитесь с ними обязательно, это очень популярное место.
http://grgamelodge.co.za/day-safari/

И я пытаюсь понять, в какой из этих парков стоит доехать? Первый значительно дальше. Но может более интересный?
Cin
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 23.01.2009
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумМаршруты по Южной Африке



Включить мобильный стиль