Нужен практичный совет:ЮАР,Намибия,Ботсвана,Зимбабве.

Маршруты путешествия по странам Южной Африки: ЮАР, Намибия, Мозамбик, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Нужен практичный совет:ЮАР,Намибия,Ботсвана,Зимбабве.

Сообщение: #1

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 13 апр 2012, 10:37

Посоветуйте как лучше сделать .Я думаю сначала летеь в Кейп(там 5-6 дней я думаю хватит).Затем самолётом в Виндхук(беру "бобик"и катаюсь по Намибии дней 10).Из Намибии на той же машине в Ботсвану(думаю 5 ти дней хватит)и из Ботсваны в Зимбабве на водопад Виктория(на той же машине если получиться) (2-3)дня хватит.Вся заморочка в том что не хотелось бы назад пилять в Виндхук возвращать машину,а сесть в самолёт и улететь в Йоханнесбург.В Виндхуке мне по авто.парку и цене подходит прокатная контора Asco Car Hire(может кто что посоветует интересней).Помимо предварительного заказа авиаперелётов и аренды внедорожника больше ничего заранее орендовать не хочу(правильно ли это)Думаю что туристический бизнес там налажен и особых проблемм с жильём и питанием не должно быть.Срок пребывания с 20 января по 14 февраля 2013г.За счёт того, что внедорожник будет оборудован всем необходимым для проживания вне лоджей и отелей думаю сэкономить на проживании ( нужен ваш совет господа)И ещё что не мало важно-я буду только с супругой(значит один).Насколько это может быть тяжело и безопасно?
Ещё немаловажный для меня ньюанс:моё мнение что начинать надо с трудного и постепенно переходить к более лёгкому этапу путешествия,поэтому может лучше начать с Намибии а ЮАР оставить на завершение?Что скажете?Что посоветуете.
Знаю- что после того как гдето побывал всё кажется просто и понятно.Поэтому не судите строго за может быть и понятные(для Вас и не понятные для меня) вопросы.
Пока никто не откликнулся на мои вопросы спрошу ещё.Берег Скелетов:читая отчёты и просматривая фотографии мне не совсем понятна вся прелесть этого места Может быть если бы не такое кричащее название то и не так к нему все стремились бы?Некоторые из форумчан писали что не стоит туда переться рискуя в первую очередь потраченным временем и само собой пробитыми шинами.Поделитесь будь-ласка своими впечатлениями.
И где-то читал про женщину в Виндхуке(русскоговорящую) которая может помочь с организацией туров и проживания в Намибии.Дайте пожалуйста её адрес или мыло.
По моим скромным подсчётам в среднем один день пребывания в Намибиии с арендой полноценного джипа с палаткой и прочим снаряжением на меня и мою супругу должен обойтись в 250$ включая топливо на 300-500км перегонов в сутки.Много это или мало?
И читал но не сталкивался с блокированим каких то денег на кредитной карте при аренде автомобиля.Значит ли это что я не смогу воспользоваться определённой суммой пока не сдам машину в целости и сохранности?
Вопросы никогда не бывают нескромными. В отличие от ответов.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской
автобусы в южной африке

Re: Нужен практичный совет:ЮАР,Намибия,Ботсвана,Зимбабве.

Сообщение: #2

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 17 апр 2012, 20:31

Связался я с прокатной конторой http://www.bushlore.com в Виндхуке.За Автомобиль: Land Rover Defender 110 4x4,
Примечание: Полностью оборудованный по самым высоким спецификации
Стандартное страховое покрытие.Они мне запели цену 228$ в сутки. Сюда входит всё полностью вплоть до того что машину заберут из Касаны.
Дорого это или это нормальная цена для такой машины???Вот орывок из письма:
Расположение: Виндхук Адрес: Kasane
Дата: 25/01/13 Дата: 10/02/13
Время: TBA Время: TBA

Ценообразование
17 дней @ ZAR1220 в день ZAR20740.00
Трансграничное Доплата ZAR600.00
Договор и Уборка ZAR400.00
Стоимость доставки - ZAR5500.00
Туристическое оборудование включено
CDW1


CDW2 столкновений и Страховка на случай угона. Снижение избыточного к нулю за кражу и превышение для столкновения: Defender - ZAR 15000,00. ZAR90 в день

Столкновение и Страховка на случай угона. Снижение избыточного за кражу и столкновения к нулю. Депозит только: Defender - ZAR5000.00. Ветровое стекло и шины включены. ZAR240 в день ZAR1530.00
(Опционально)

ZAR4080.00
(Опционально)

Всего в том числе стандарт страхование (ZAR30 000 случаев): ZAR27240.00
Всего в том числе CDW1 (ZAR15 000 случаев):

Всего в том числе CDW1 (ноль лишний): ZAR28770.00

ZAR31320.00

Платежные реквизиты:
Депозит: ZAR4086.00 (15% от общего числа) должны быть обработаны после принятия цитатой
Баланс: ZAR23154.00 должны быть обработаны по прибытии

Цитата включает в себя:
В стандартную комплектацию транспортного средства, включая A / C и CD плеер 24 часов дороги и разбивка помощь
Страховое покрытие Неограниченное километров
Аэропорт передает документы для автомобиля поперечное перемещение границы в случае необходимости
Safari и восстановления оборудования стандартную комплектацию транспортного средства, включая кондиционер и проигрыватель компакт-дисков
Руководство маршрута и бронирования помощь онлайн сервис торговый до прибытия (по запросу)
Travel Pack, включая карты, книги и руководства. Завершить введение транспортных средств и оборудования

Цитата не включает:
Товары личного характера (одежда, туалетные принадлежности и т.д.)
Продукты питания и напитки
Затраты на топливо в течение периода аренды не входит

Сроки и условия
Оплата кредитной картой, прямой перевод, наличные, дорожные чеки или быстрым переводом на даты, указанной выше.
Предложение действительно в течение 60 дней
Включает в себя все налоги и сборы
В случае аренды того, чтобы быть отменены, следующие ставки возврата применяются:
15% депозита требуется, чтобы обеспечить прокат автомобилей и следующих сборов отмены применяются:
60 или более дней уведомления: депозит возвращается менее 20% платы обработки
30 - 60 дней: бронирование депозит не возвращается. Если общая сумма ренты уделялось баланс меньше депозит будет возвращен.
Менее чем за 30 дней не возвращается на депозит бронирования или полной аренды. 100% оплаченной суммы
Нашёл сегодня интересную контору по прокату 4х4 www.advancedcarhire.com.Может кто сталкивался???
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Нужен практичный совет:ЮАР,Намибия,Ботсвана,Зимбабве.

Сообщение: #3

Сообщение Илья77 » 23 июл 2012, 20:02

Извиняюсь, может не совсем в тему, но вопрос узко-намибийский-южноафриканский.
Планирую взять сафари один из тех что из Кейптауна в Виндхук.
Читал (в одном из наших агенств что организуют - перепродают эти туры) что страховку на месте требуют африканские турщики - На 100 000 евро. Со спортивной составляющей.
Моя страховка - Росновская на покрытие 100 000 долларов.
Задавал этот вопрос африканским турщикам - они молчат.
Может кто знает? Проверяют ли ее там или можно забить на это дело?
"Вы будете чемпионами!Мира,Олимпиад"А кто-то из взрослых ему:"Мы ведь живем в маленьком городе.Тренируемся в подвале.Надо реально смотреть на вещи".Он отвечает:"А ты не смотри на вещи реально.Нам здесь вообще не нужны те,кто реально смотрит на вещи"
Аватара пользователя
Илья77
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 27.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумМаршруты по Южной Африке



Включить мобильный стиль