Маршрут. Подскажите пожалуйста.

Маршруты путешествия по странам Южной Африки: ЮАР, Намибия, Мозамбик, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Маршрут. Подскажите пожалуйста.

Сообщение: #41

Сообщение РРим » 28 дек 2013, 01:12

По Ботсване.В интернете нашла Botswana Embassy in Windhoek - NamibiaDiplomatic mission of Botswana in Namibia. Information on contact details of the Botswana Embassy in Windhoek - Namibia. Visa applications, consular statements, passports, document legalizations and more. The Embassy of Botswana in Windhoek represents the country of Botswana in Namibia.
Botswana Embassy Windhoek - Namibia
Address Embassy of Botswana in Windhoek: Botswana High Commission in Windhoek, Namibia 101 Nelson Mandela Avenue P. O. Box 20359 Windhoek Namibia
Telephone Embassy of Botswana in Windhoek: (+264) (61) 221941 / 2 / 7
Fax Embassy of Botswana in Windhoek: (+264) (61) 236034
E-mail Embassy of Botswana in Windhoek:
Additional Information Embassy of Botswana in Windhoek: Please note: Embassy opening hours can vary. Always contact the Embassy before a visit. Embassy Hours: 08.00-13.00 and 14.00-17.00 (Hrs.)Mr Norman Seduma Moleboge, High Commissioner
Botswana Embassy Windhoek - Namibia
Е-майл адреса они не дают, а вы попробуйте послать по факсу. Не знаю, чем ещё помочь. Уже праздники. Думаю, они закрыты, даже не смогу позвонить. Но не переживайте, если вы приедете сюда, то они вам всё сделают. Да, когда вы планируете быть в Намибии?
Римма Рауперт
Аватара пользователя
РРим
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.12.2013
Город: Виндхук
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Маршрут. Подскажите пожалуйста.

Сообщение: #42

Сообщение RomaN-Dnepr » 28 дек 2013, 01:50

Эта инфа у меня тоже есть, но емейла работающего нет.

Планирую въехать 4 янв.

Проясните, пожалуйста по парку Чобе. Я поскайпился сейчас с людьми, которые там были. Они расказали следующее:

по дороге (B8 насколько я понимаю) въезжают в Ботсвану и едут по самой верхней территории парка Чобе 54 Км до Касане по асфальтовой дороге( я так понимаю, что по А33) При этом за проезд по територии парка платить почему-то не нужно.

В Касане они брали тур. С 6 утра до 9 - возят на джипах, и с 15 до 18 - тур на лодке по реке Чобе. При этом была оплачена плата за вход в парк за один день.

Возят на джипах недалеко. То есть, получается возят по самой северной, мизерной части парка Чобе, которая близко к Касане.

Причём, в отличие от Этоши, где продаётся карта и все животные соответствуют карте, в Чобе таких карт не продают и там нет смысла ездить на своём авто потому, что нет карт. И джипы, которые возят туристов, оснащены рациями, и по этим рациям сообщается где находится сейчас такой-то зверь. И все едут туда.

Это так, или есть замечания по поводу парка Чобе?

Или там есть смысл ездить на своём авто? Читал, что туристы останавливаются в Савути. Савути это уже довольно далеко от Касане, примерно на пол-пути к Мауну. Савути находится на какой-то Транзит-Роуд. КАк-то они туда попадают, в Савути, наверное по Транзит-Роуд едут с северной части парка Чобе? Или может только с Мауна можно доехать? Как? Если в парке можно находиться только до заката, то что, туристы обязаны доехать до лоджа(кемпа)в Савути засветло?

Маршрут. Подскажите пожалуйста.

Савути

В сторону Мауна от Савути идёт Сандридж-Роуд.


Маршрут. Подскажите пожалуйста.

Савути подробнее.

А что там, в Савути интересного?

Может стоит ехать в Маун через Савути, по Транзит-Роуд?

Буду рад, если напишете или дадите ссыль на карту, где обозначены гранцицы парков. Наприер я не представляю границ парка Мореми.


Маршрут. Подскажите пожалуйста.

Гуглмеп показывает парк Мореми - на Chifailend.

Но где его границы? Он наверное больше, чем остров Chifailend? И где там въездные ворота?
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Маршрут. Подскажите пожалуйста.

Сообщение: #43

Сообщение РРим » 28 дек 2013, 03:08

Роман, думаю, что посольство Ботсваны в Намибии не дают е=майлы свои потому, что не собираются отвечать. Просто приезжайте, сделаете на месте.
Про Чобе. Всё правильно вы пишите. По дороге А33 54км до Касане по асвальту, платить не надо. НО вам НАДО въехать в парк, как я написала (налево). Стоит порядка 20, может уже чуть больше, баксов.Очень рекомендую.САма проезжала на своей машине через весь парк (имею ввиду эту счамую северную часть парка вдоль реки Чобе). Нам давали простенькую карту, но там нет водопоев, просто дороги. Можно и без карты проехать, мы и не пользовались - дороги всев одном направлении.Также много раз ездила на сафари от лоджей. НЕплохо, но они, действительно, возят совсем недалеко от ворот и по самой северной части. РАции не помогают. САмостоятельно гораздо лучше!!! И рации не нужны! Поверьте, у меня есть опыт. От лоджа возьмите круиз. НЕ всегда очень везёт, но часто просто уникальные ситуации - слоны купаются в двух шагах от вас или по брюхо в воде по всей реке траву едят или плавают. Бегемоты, крокодилы... Иногда живоотных меньше. Но советую взять круиз!
Да, хочу заметить, что действительно, в основном в Чобе все ездят по маленькому северному кусочку парка вдоль реки Чобе.НО там можно увидеть больше всего. Хватает!!! Если не торопитесь, можете пару дней поездить. РЕкомендую. Там очень много слонов, но с утра они в кустах, особо не увидите. ПОсле обеда - после 4-х часов - полно. Аж страшно иногда - там они везде. По другим частям Чобе (южнее) не ездила, не знаю, но, как правило, особо и не ездят там.
Про САвути не знаю - не останавливалась. Но в районе Касане лоджей (в том числе простых) полно! Едешь по дороге и везде знаки.
Да, поверьте, лучший способ попасть из Касане в МАун - через НАТА,по асфальту, как я вам писала. По другим дорогам либо невозможно (ЯНВАРЬ!), либо намучаетесь по уши. Если интересно - если ехать из Касане в Маун, км в 20-40 (точно не помню) не доезжая до города Nata по правую руку есть простой, но интересный лодж. Там очень много слонов, если только не прошли сильные дожди. Это Elephant Sands lodge - S19*44.935' E026. 04.265'.
ПРо парк Мореми. Я там была несколько раз, но брала тур (сафари) от лоджа(кстати, хороший лодж на реке - Island Safari lodge c кэмпом S19*55.498' E023*30.539'). Ехать от Мауна до парка часа 3 по асфальту, потом по гравийке.Но, как я писала, там есть кэмпы, вам, вероятно, лучше туда ехать самим.КАк ехать, объяснитбь не смогу. Спрашивайте на месте. Координат у себя не нашла.
Да, нашла у себя в навигаторе координаты Bwabwata парка (ворота) S18*08.001' E021*38.954'. А ещё нашла у себя координаты западных ворот Чобе. Они совпадают с теми, что написала уже вам из инета. Так что найдёте всё!
Римма Рауперт
Аватара пользователя
РРим
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.12.2013
Город: Виндхук
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумМаршруты по Южной Африке



Включить мобильный стиль