конгресс в Дурбане - что можно еще успеть за 12 дней?

Маршруты путешествия по странам Южной Африки: ЮАР, Намибия, Мозамбик, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

конгресс в Дурбане - что можно еще успеть за 12 дней?

Сообщение: #1

Сообщение pumaks » 09 апр 2014, 21:11

Обращаюсь к знатокам и любителям ЮАР и стран ниже экватора на этом континенте. Собираюсь в августе в Дурбан, конгресс там будет с 3 по 7 августа. Поскольку даты строгие, и времени мало - командировка, могу оперировать 2-я неделями вместе с дорогой , то есть будет 10-12 максимум ночей там. Еду или один (дочке 2 года, поэтому для Африки думаю, рано, тащить ее с женой, тем более на такой короткий срок) или с товарищем-двумя. Прочитал форум и составил маршрут, но в связи с ним появились вопросы - может, кто-то поможет выбрать.
Итак, сначала
-в Кейптаун 30 июля отлет,там 31-го, и 2 или 3 ночи. Погода, видимо, может быть прохладной, но почему то сильно хочется там побывать, а в другое время видимо не скоро соберусь. Не испортит ли она все? Нужно ли брать на такой срок машину или лучше пошарашиться по городу, на гору, на кейпы.
- перелет в Дурбан, там 4 ночи или 5. Днем, видимо, конгресс, но машину думаю брать на весь срок в Дурбане. Вопрос тем, кто был - где селиться - в самом центре (но там только Хилтон рядом с конгресс-центром, где и будет все проходить, остальное подальше - опять вопрос - можно ли гулять по улицам или только на машине, - тогда какая разница, где отель), или в гесте на природе, очень много вариантов, но придеться ездить в центр и где-то оставлять машину.Там же - киты, и другие развлечения Дурбана (или китов лучше из Кейптауна ехать смотреть?)
- после этого - 7 днем или 8 августа с утра в Дракенсберг на машине с ночевкой, амфитеатр, там заехать в Лесото (мне показалось, из амфитеатера лучше через чем ближний к Дурбану - Сани пасс, по моему) - если пустят без визы. Понял, что можно попробовать, результат будет ясен на месте. Или визу сделать в Дурбане? После - 2 варианта -
1-й - ехать в Крюгер через Свазиленд, на 3 ночи в общем, потом в Йоханнесбург, сдать машину и лететь домой, или
2-й вариант - ехать в Йоханнесбург, оттуда слетать на 3 ночи на водопад Виктория с посещением Чобе на 1-2 ночи.
Так понял, что совмещать Крюгер и Чобе не получится по времени и особого смысла нет. Так где лучше в августе - в ЮАР и Крюгере или на водопаде и Чобе?
Интересы - природа, горы, океан. К "диким" племенам для туристов, так понял, свозят организованно из Дурбана, если попрошу, а также обеспечат активность в районе Дурбана. Но интересно самому подальше смотаться. Поэтому и подумал о Виктории.
всем спасибо заранее кто сможет покритиковать и посоветовать
pumaks
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: конгресс в дурбане - что можно еще успеть за 12 дней?

Сообщение: #2

Сообщение lesty » 16 май 2014, 18:32

Машину в ЮАР, если есть возможность, брать обязательно, что в Кейптауне, что в Дурбане. Без машины никуда, пешком особо не находишься, общественный транспорт - в основном маршрутки, кто ими пользуется, сами знаете.
Насчет отелей, недалеко от IСС, где, как я понимаю, будет проходить ваш конгресс, есть множество отелей, возле океана, на первой линии. Если хотите на природе, подальше от центра, учтите, по утрам могут быть пробки на подъезде к центру. Машину можно парковать в Хилтоне или ICC на подземной стоянке, так что с этим проблем нет.
Август обычно довольно прохладный и сухой месяц в Дурбане и в Йоханнесбурге, в Кейптауне может быть довольно противная погода, как повезет. Но даже несмотря на это, в Кейптауне побывать - оно того стоит.
Если вас интересуют животные, то в 3 часах езды от Дурбана есть большой гейм парк и несколько маленьких частных.
lesty
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.03.2010
Город: Дурбан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумМаршруты по Южной Африке



Включить мобильный стиль