5 часов в Йоханесбурге... чем заняться?

Маршруты путешествия по странам Южной Африки: ЮАР, Намибия, Мозамбик, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

5 часов в Йоханесбурге... чем заняться?

Сообщение: #1

Сообщение Milio » 14 ноя 2006, 13:41

По работе еду в ЮАР, и на обратном пути предстоит 5-часовой коннекшн в Й-бурге... Кто был, чем посоветуете заняться? В аэропорту сидеть неохота Я понимаю, мало времени... но, может быть, хотя бы имеет смысл съездить в центр поужинать? Вообщем, буду благодарна за любые советы..
Аватара пользователя
Milio
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 01.04.2004
Город: Женева
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский
аренда автомобиля в ЮАР

Сообщение: #2

Сообщение maximt » 21 ноя 2006, 11:49

Добрый день!
У меня такая же ситуация была - мы днем прилетали из Зимбабве а вечером на Родину летели. Мы поехали в Сэндтон. Это район в Йобурге белый. Там все очень цивильно - магазины, центры торговые рестораны и главное безопасно. Можете просто погулять сувениров накупить и покушать вкусно (там обалденный мясной ресторан был я помню).
maximt
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.08.2006
Город: MOW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #3

Сообщение gena » 21 ноя 2006, 14:29

Да в Жопурге есть аналог кенийского Карнивора (также называется).

Можно потренировать печень грилем с аллигатором и антилопами И южноафриканские вина надо закупать в большом количестве - лучше и дешевле чем Калифорния или Франция! С тем пойлом, что в Москве продают, никакого сравнения
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Что только жрать что ли?

Сообщение: #4

Сообщение Mike29 » 21 ноя 2006, 18:51

Езжайте в Преторию, постойте у мемориала переселенцам, поклонитесь Полю Крюгеру -пожрать вы и в другом месте успеете...
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Flinter » 30 дек 2006, 21:26

За 5 часов в Преторию можно не успеть: можно сесть в пробку как на пути туда, так и обратно.
Голосую за Сэндтон: тихо, спокойно, магазины, развалы с сувенирами возле Холидэй Инн. Отели, в частности "Сэндтон", сойдут за достопримечательности.
Кстати, удивтельно, но сувениры в подземном торговом центре Сэндтона дешевле чем на развалах. Во всяком случае в 2001 году.
Flinter
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 21.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 44




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумМаршруты по Южной Африке



cron
Включить мобильный стиль