Маршрут по ЮАР за 7 дней май 2016

Маршруты путешествия по странам Южной Африки: ЮАР, Намибия, Мозамбик, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут по ЮАР за 7 дней май 2016

Сообщение: #1

Сообщение Tori_86 » 28 мар 2016, 10:39

Всем привет,

Кто уже был в ЮАР помогите с маршрутом, пожалуйста.

Будем с мужем в ЮАР 7 дней. Прилетаем 6 мая в Йоханесбург, улетаем оттуда же 14 мая. Я предполагаю вот такой маршрут:

6 мая - Аренда машины в аэропорту переезд в Пиланесберг парк, взять гостинницу рядом.
7 - 8 мая - 2х дневное сафари в парке (из парка еще не ответили как все это выглядит и сколько стоит )
9 мая - поездка на машине в Драконовы горы. Говорят где-то есть Амфитеатр, который нужно обязательно посмотреть, ноя нигде не могу найти его координат... Ночевка в районе Golden gate.
10 мая - Прогулка по Golden gate (Там есть что смотреть? Никак не могу найти нормальное описание активностей и стоимость)
11 мая - Переезд в Королевский Нац Парк Наталь для осмотра водопада (тоже толком не могу нийти как ехать и сколько там что стоит на местах)
12 мая - Сани пасс (Где он начинается, и сколько там по нему ехать?) Есть ли там отели какие-нибудь? Дня вообще хватит на него?)
13 мая - выезд обратно в Йоханесбург
14 мая - вылет рано утром.

Подскажите, что я упустила? Что смотреть не стоит (если такое есть)? И где найти интересующую информацию.

Спасибо заранее за помощь,
Tori_86
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.03.2016
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Маршрут по ЮАР за 7 дней май 2016

Сообщение: #2

Сообщение Huītzilōpōchtli » 28 мар 2016, 11:24

Tori_86 писал(а) 28 мар 2016, 10:39:Говорят где-то есть Амфитеатр, который нужно обязательно посмотреть, ноя нигде не могу найти его координат...

Tori_86 писал(а) 28 мар 2016, 10:39:11 мая - Переезд в Королевский Нац Парк Наталь для осмотра водопада (тоже толком не могу нийти как ехать и сколько там что стоит на местах)

Royal Natal National park - это и есть место, где находится амфитеатр. И водопад Тугела, второй по высоте в мире, находится там же. Вот только 2 года назад в мае он представлял из себя тоненькую струйку. Сухой сезон.
Чтобы забраться на сам амфитеатр (высота 3000м), вам нужна Sentinel Car Park: https://www.google.de/maps/place/%D0%A1 ... 7f3a?hl=ru - Очень советую, виды завораживают.

Чтобы прогуляться снизу и дойти до водопада, вам сюда: https://www.google.de/maps/place/Thende ... 84eb?hl=ru

Но учтите, что между этими местами на машине придется сделать большой крюк, так что за один день вы это все не успеете.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маршрут по ЮАР за 7 дней май 2016

Сообщение: #3

Сообщение ENTB » 28 мар 2016, 11:31

Как вариант, можете двинуть в Санта-Лючию с заездом в Свазиленд. Посмотрите океан, нац. парки, животных и красивые пейзажи.
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Маршрут по ЮАР за 7 дней май 2016

Сообщение: #4

Сообщение Амстердамка » 28 мар 2016, 12:52

Сани пасс начинается за городком Underberg , отели там есть. Для проезда по Сани пасс нужен джип и виза в Лесото, если Вы россиянка.
Мы ездили туда с гидом, могу дать координаты в личке. Если с гидом, то можно и без визы ))

Переездов у вас слишком много, не хотите арендовать машину в один конец и вылететь из Дурбана в Иоханнесбург накануне?
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3507
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1752 раз.
Поблагодарили: 1080 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Маршрут по ЮАР за 7 дней май 2016

Сообщение: #5

Сообщение Tori_86 » 28 мар 2016, 13:17

Всем спасибо огромное за помощь!

ENTB писал(а) 28 мар 2016, 11:31:Как вариант, можете двинуть в Санта-Лючию с заездом в Свазиленд. Посмотрите океан, нац. парки, животных и красивые пейзажи.


Не уверена, что успею туда заехать, лишние 6 часов на машине. Но спасибо за интересное предложение. Это оставим на следующий раз.

Амстердамка писал(а) 28 мар 2016, 12:52:Сани пасс начинается за городком Underberg , отели там есть. Для проезда по Сани пасс нужен джип и виза в Лесото, если Вы россиянка.
Мы ездили туда с гидом, могу дать координаты в личке. Если с гидом, то можно и без визы ))

Переездов у вас слишком много, не хотите арендовать машину в один конец и вылететь из Дурбана в Иоханнесбург накануне?


Спасибо за идею! Думаю так и сделаем с перелетом, осталось только проверить сколько стоит машину резервировать в один конец.

По поводу Сани пасс, я вроде читала, что он по ЮАР проходит и не обязательно в Лесото заезжать. За контакты гида буду признательна. По цене не съориентируете? Машину как раз думали брать 4 на 4, т.к. кто-то писал, что в горы на другой не пустят...
Tori_86
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.03.2016
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Маршрут по ЮАР за 7 дней май 2016

Сообщение: #6

Сообщение Амстердамка » 28 мар 2016, 14:54

У нас доплата в один конец была 850 рандов за паркетник. Кстати, подумайте, действительно ли Вам нужен внедорожник. На Сани Пасс можно и организованно поехать, про другие места Драконовых гор не в курсе.

На Сани Пасс сначала проезжаешь через пограничный контроль ЮАР, потом идет нейтральная территория, в самом конце Пасса уже наверху пограничный контроль Лесото. Поскольку мы были с гидом, то не в курсе визовых-пропускных вопросов, и нам визы в ЮАР-Лесото не нужны.

Дорога очень крутая - за 20 минут полтора километра высоты набрали. Весело, но абсолютно не страшно.

Поездки в Лесото через Сани Пасс организуют и отели в Ундерберге.
Про нашего гида в личку напишу.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3507
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1752 раз.
Поблагодарили: 1080 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Маршрут по ЮАР за 7 дней май 2016

Сообщение: #7

Сообщение Tori_86 » 28 мар 2016, 15:43

Родился следующий вопрос (в связи со стоимостью 4 на 4).

Можно ли на обычной легковушке проехать до Golden Gate Park и Амфитеатра в Драконовых горах (Sentinel Car park)

Спасибо.
Tori_86
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.03.2016
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Маршрут по ЮАР за 7 дней май 2016

Сообщение: #8

Сообщение Huītzilōpōchtli » 28 мар 2016, 18:09

Tori_86 писал(а) 28 мар 2016, 15:43:Амфитеатра в Драконовых горах (Sentinel Car park)

До амфитеатра отличная дорога. Узкая в конце, но ровная, так что на обычной машине можно.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумМаршруты по Южной Африке



Включить мобильный стиль