ЮАР за неделю. Намибия или водопад

Маршруты путешествия по странам Южной Африки: ЮАР, Намибия, Мозамбик, Ботсвана, Зимбабве, Замбия, что посмотреть в странах Южной Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ЮАР за неделю. Намибия или водопад

Сообщение Антон Титов » 24 мар 2009, 13:41

Что можно увидеть в ЮАР за неделю? выбирая между пустыней Намиб и Викторией, на чем остановиться? Если Виктория, что лучше, Виктория Фоллз или Ливингстон?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Per aspera - ad astra!
Антон Титов
активный участник

Благодарил (а): 21 раз.
Страны: 102
Отчеты: 1
аренда автомобиля в ЮАР

Сообщение max-raduga » 24 мар 2009, 21:16

А вы на карту смотреть пробовали? Это же 4 разных страны:))))0
Камерун и Нигерия-2009
«Можно не веровать, если не умеешь, но надо знать то, о чем судишь».
(К.Н. Леонтьев)
max-raduga
полноправный участник

Фото: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 15

Сообщение Антон Титов » 24 мар 2009, 23:45

Макс, пробовал, в курсе о том, что 4 разных страны. Вот из этих четырех я как раз и пытаюсь оставить 2))
Per aspera - ad astra!
Антон Титов
активный участник

Сообщение leksele » 25 мар 2009, 03:52

Антон Титов писал(а): Вот из этих четырех я как раз и пытаюсь оставить 2))

Знакомая картина:ни стран,ни маршрута нет,а вопросы уже есть
Антон Титов писал(а):Что можно увидеть в ЮАР за неделю?
leksele
путешественник

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 71

Сообщение Антон Титов » 25 мар 2009, 12:49

leskele, о чем спрашивать, если есть и маршрут, и страны?)). Вопрос собственно был в том, что выбрать - водопад или Намиб, или ничего не выбирать, а ограничиться ЮАР. Вариантов маршрутов и информации обо всем уже достаточно и без помощи форума, а вот советы здесь видимо, давать не любят. Тоже, в принципе, стандартная, наверное, картина.
Per aspera - ad astra!
Антон Титов
активный участник

Сообщение ArtR » 25 мар 2009, 17:07

Антон, не обращайте внимание)))) Гуру не любят, когда их беспокоят по "очевидным" вещам))))))))
ВОобще-то неделю маловато)) Я собираюсь посетить и водопад и Намибию.
Водопад еще и потому, что оттуда хочу попасть в Чобе (Ботсвана). Но если бы для меня был выбор жестко только водопад или, например, дюны в намибии, то я бы выбрал дюны)))) Хотя бы потому, что водопадов уже насмотрелся разных))))) Но это мой выбор - решать Вам!)
Мы объедем много стран :-))
ArtR
активный участник

Фото: 14
Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 73
Отчеты: 4

Сообщение leksele » 25 мар 2009, 18:21

ArtR писал(а):Гуру не любят, когда их беспокоят по "очевидным" вещам))))))))
...то я бы выбрал дюны)))) )

Спасибо...
Только в отличие от вас я,например,даю советы о том,что видел,а не о том,что слышал. И вам в том числе (http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=727 ... ht=#727784).
И если человек к 22 годам не может письменно изложить свою мысль,то дело-то не в посетителях форума....
leksele
путешественник

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 71

Сообщение Антон Титов » 25 мар 2009, 22:54

Спасибо всем, кто отметился)). Прикинул-посчитал, недели маловато, конечно, тем более, в Намибии все, что хочу увидеть, не близко. Остается ЮАР. Маршрут, думаю, так делать: прилетаю в Йобург, беру там машину, еду в какие-нибудь частные парки-геймы и в Крюгер. Ночую в Крюгере, второй день там же. Третий день возвращаюсь из Крюгера, заглядываю тогда в Преторию. Ночую недалеко от аэропорта Йобурга. С утречка отдаю машину и лечу в Кейп. Там беру машину и жду 3 дня, обратно 17 утренним в Йобург.
Как думаете, стоит ли в последний день взять такси до центра Йобурга (вылет только в 18 с чем-то) и там немного пошляться или лучше Йобург посмотреть заранее, в первые дни, а 17 как можно поздже прилететь из Кейпа? И во сколько может обойтись такси? Нет ли в порту туров на день? И возможно ли заранее зарегиться в Йобурге на ЭрФранс. Или как вариант есть ли там более-менее безопасная камера хранения в порту? Спасибо заранее
Per aspera - ad astra!
Антон Титов
активный участник

лучше второй вариант

Сообщение Mike29 » 26 мар 2009, 07:27

Антон Титов писал(а):Как думаете, стоит ли в последний день взять такси до центра Йобурга (вылет только в 18 с чем-то) и там немного пошляться или лучше Йобург посмотреть заранее, в первые дни, а 17 как можно поздже прилететь из Кейпа? И во сколько может обойтись такси? Нет ли в порту туров на день? И возможно ли заранее зарегиться в Йобурге на ЭрФранс. Или как вариант есть ли там более-менее безопасная камера хранения в порту? Спасибо заранее

1 в Йобурге делать нечего -лучше больше времени на Преторию потратить...
2 из Кейпа вам придется уезжать, буквально цепляясь за город, в слезах, с мыслью а ну его все на х... чтоб билеты поменять...

сколько раз был в ЮАР 0Йобург использовал только как транзит...

но все ИМХО конечно...

а в принципе можете сделать как сделал я в первый раз - потратил на Йобург с Преторией ровно один световой день до самолета -местное агенство предоставило старичка бура с хорошим английским и минивеном - стоило 200 долларов на день (тогда курс 6 был) -вот благодаря ему я все и посмотрел за короткий промежуток...
и он нас прям к самолету и отвез...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 470 раз.
Страны: 46
Блог: Просмотр блога (1)

Список форумовАфрика ::: туристический форум об АфрикеЮжная Африка : все о Южной Африке от А до ЯМаршруты по Южной Африке

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100