Намибия в январе. Спасибо всем за помощь!

Маршруты путешествия по странам Южной Африки: ЮАР, Намибия, Мозамбик, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение andruhenc » 27 апр 2009, 10:22

Namibiets писал(а):andruhenc: то что вы хотите стоить будет от 100 долл. США в день, минимум. Обычно арендой подобного типа занимается: Asco Car Hire, Britz, Savanna Car Hire. Могут предложить автомобиль типа Land Rover Defender или двух-кабинный пикап типа Toyota HiLux, с двумя тентами на крыше, на 4-6 чел ( в зависимости от сплоченности коллектива ) Спальник в магазине за 20 долл. США можно купить, а можно и притащить, весит он мало. Отдых на внедорожниках очень развит в Намибии, так что все ваши запросы будут полностью удовлетворены. Но, не смотря на обилие компаний, сдающих автомобили в аренду, можно нарваться на пик сезона, когда машин нет. На собственном опыте довелось это испытать, когда срочно нужен был внедорожник и обзвон десятка контор ничего не дал...на одиннадцатой повезло. Нашелся таки джип, средней задроченности, ну а нам больше и не надо было.
Ах да, еще один момент. При аренде попросят оставить депозит, для этого с вашей кредитной карточки снимут денежку, потом вернут, если вы машину не разобьете. Без работающей кредитки машину может быть снять довольно проблематично. Нал даже не всегда примут в качестве депозита. Вот так.



Спасибо большое за ваш ответ. А нет у выше перечисленных контор своих интернет сайтов?
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Namibiets » 27 апр 2009, 11:29

Andruhenc - Google знаете? Там и поищите. Сайты у всех контор есть.
Namibiets
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.07.2008
Город: Windhoek, Namibia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #23

Сообщение andruhenc » 27 апр 2009, 11:51

Namibiets писал(а):Andruhenc - Google знаете? Там и поищите. Сайты у всех контор есть.


)))) уже нашёл всех, кроме Britz

p/s с ним вроде тоже разобрался уже..)))
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение NovikE » 27 апр 2009, 13:40

Не могу никак с цитированием разобраться.
Namibiets, если зимой дожди, то почему рождественские каникулы пик сезона? Собственно в это время и хотелось бы поехать. Цель наверное как и у всех-посмотреть Намибию , постараться на максимум проехать по стране.
С пляжами все понятно. Жаль. После пары недель езды на машине оч. приятно поваляться на песочке....
NovikE
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.03.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #25

Сообщение ers1974 » 27 апр 2009, 16:12

http://www.wunderground.com/cgi-bin/fin ... pe=WEATHER
ИМХО, лучший погодный ресурс. Можете посмотреть свои даты посещения в планировщике путешествий (архив метеонаблюдений за несколько лет) и будете иметь четкое представление о температуре да и все что вам нужно там.
ers1974
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 21.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Namibiets » 28 апр 2009, 14:37

Рождественские каникулы - это пик сезона потому что у всех выходные и достаточно продолжительные. А сезон дождей в Намибии - это не как в тропиках, где дождь неделями без перерыва.
Namibiets
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.07.2008
Город: Windhoek, Namibia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #27

Сообщение Namibiets » 28 апр 2009, 19:07

NovikE: Намибию можно смотреть по разному. За 5 дней на самолете увидеть всех животных и все племена, а также поймать акулу, и подстрелить куду, полетать на воздушном шаре и поездить на квадроцикле по пустыне. А можно на месяц рвануть на внедорожнике по всей стране, как делают десятки тысяч намибийцев и юаровцев. Большой плюс - наличие границ с Ботсваной и Зимбабве (где уже появились продукты на полках, когда я там был в январе, кроме кассиров ничего в магазинах не было) куда русским виза не нужна (Ботсвана) иди продается на границе (Зимбабве). Так что Намибия - это хорошо
Только вот с середины декабря по конец января тут самый пик сезона, а так же самое жаркое время в году. На Берегу Скелетов температура днем до +40 доходит. Солце в Намибии адское! Рак кожи для местных белых буров- почти норма, для черных - СПИД (Eden das zein).
2 недели будет более чем достаточно, чтобы как следует ознакомиться со страной, но я бы рекомендовал, по возможности, сдвинуть визит на середину февраля, так как будет в разы меньше народу везде, где будете вы.
Namibiets
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.07.2008
Город: Windhoek, Namibia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #28

Сообщение Victoria Rogotneva » 28 апр 2009, 22:18

andruhenc писал(а):а может кто-то подсказать не самые дорогие автопрокатные конторы в Виндхуке. Авис и Герц не предлагать;)) нужны альтернативные варианты с тем чтобы за приемлимую цену взять хороший, большой полный привод и к нему кемпинговую атрибутику. Не хочется палатки, спальники и прочую требуху тащить из дома.


очень! советую всю требуху взять с собой-много интересных мест,где нет не только кемпов,но и лоджей))))))
по пляжам-какие нах пляжи,если там,прямо с берега ловят акул под 2 метра????и водичка не выше 17,а то и ниже.
вот про 20 градусов сомневаюсь
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #29

Сообщение andruhenc » 28 апр 2009, 22:43

vika писал(а):
andruhenc писал(а):а может кто-то подсказать не самые дорогие автопрокатные конторы в Виндхуке. Авис и Герц не предлагать;)) нужны альтернативные варианты с тем чтобы за приемлимую цену взять хороший, большой полный привод и к нему кемпинговую атрибутику. Не хочется палатки, спальники и прочую требуху тащить из дома.


очень! советую всю требуху взять с собой-много интересных мест,где нет не только кемпов,но и лоджей))))))
по пляжам-какие нах пляжи,если там,прямо с берега ловят акул под 2 метра????и водичка не выше 17,а то и ниже.
вот про 20 градусов сомневаюсь


Вика! Я имею ввиду чтобы не тащить вот это всё
Намибия в январе. Спасибо всем за помощь!

на себе из Украины, а всё скопом на месте взять за приемлимую цену на прокат.

Как по мне, так уж лучше всё взять в Намибии;)))

Намибия в январе. Спасибо всем за помощь!
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Намибия в декабре-январе . Сезон дождей , нет?

Сообщение: #30

Сообщение Jan » 25 май 2009, 13:57

Декабрь - жарко, сухо. Вдоль побережья на расстоянии 10-20 километров ПОЧТИ всегда висит туман и облачность. Побережье потому как. Загорать и купаться - не то место. На кайте покататься - запросто. В гидрокостюме. В пустыне (Сосуфлей и далее) - плюс 40- 50. Если ехать на север Намибии, за "красную линию" - там более влажно, но дождей нет.

Берег Скелетов - въезд (было три года тому) - либо записываешься и выезжаешь до заката, либо покупаешь (бронируешь) себе жилье на Берегу Скелетов (в любом месте, куда можно добраться), показываешь бронь на въезде и без проблем можешь тусоваться долго. Сделано это не для того, чтобы вас "пасти", а чтобы было понятно - потерялись вы внутри парка или вас съели где-нибудь снаружи.

Аренду барахла для кемпинга можно взять за 100 долларов в сутки в куче мест. Заранее можно через сеть бронировать - на месте можно прямо в магазине договориться, который торгует экипировкой. За 100 баксов в сутки вам выдадут полноценный прицеп с кухней, палаткой, кроватью, мебелью и прочим хламом, включая посуду и вилки. Это - самый популярный вид отдыха - в последнией дни перед Рождеством - пик сезона - напрокат ничего не найти.

Заправки - уже писали - есть. В декабре-январе работают все.
Дорога вдоль Берега Скелетов по нац.парку - лично пробил 4 колеса за 20 км. А вообще - отчет есть на форуме.
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 181
Отчеты: 9

Re: Намибия в декабре-январе . Сезон дождей , нет?

Сообщение: #31

Сообщение andruhenc » 25 май 2009, 14:36

100 баксов в сутки за одно только снаряжение для кемпинга это как мне кажеться, безумная цена.
Вот тут : за 118 баксов джип на четверых и всё снаряжение для кемпинга включено http://savannacarhire.com.na/Toyota-GL- ... 26114.html
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Намибия в декабре-январе . Сезон дождей , нет?

Сообщение: #32

Сообщение Namibiets » 29 май 2009, 16:27

Что касается погоды вдоль всего побережья Намибии можно описать одним словом - непредсказуема. Туман далеко не почти и не всегда, вода может прогреваться и прогревается до 20 градусов, купаться можно даже с 2-ух метровыми акулами под боком, морские котики нападают на людей (редко), но это все не пляжный отдых, а экстрим. Хотя, все зависит от ваших задач. Например, совсем не обязательно ехать в нац. парк. Skeleton Coast. Можно по пляжу от Свакопмнуда до Хентис Бэя проехать и тоже весело будет, уверяю.
Что касается джипа за 118 баксов со всей экипировкой, это очень даже нормальная цена. Проверьте колеса, и кол-во запасок, когда будете брать машину. Если резина лысая, разная на всех дисках и вообще задроченая, то лихачить на машине не надо. Лихачить - это выше 80 км/час по гравию. Это не так быстро, как хотелось бы, но оптимально в случае непредвиденной ситуации. ВСЕ пассажиры должны быть пристегнуты, это неудобно, но поверьте, так будет лучше. В остальном вам не о чем беспокоиться. Toyota не ломается
Namibiets
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.07.2008
Город: Windhoek, Namibia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Намибия в декабре-январе . Еще вопросы возникли

Сообщение: #33

Сообщение NovikE » 21 авг 2009, 18:51

Про погоду поняла.
1.А что в Намибии с малярией? Надо лориам пить?
2.Сориентируйте плиз по ценам на проживание и питание.Ну или с какой страной можно сопоставить.В палатках я жить не могу, я существо нежное, мне минимум комфорта необходим.
3. Ну и пожалуй самый главный вопрос: как удобнее и дешевле добраться до Намибии.При условии, что в др. страну заезжать бы не хотелось.В планах только Намибия.Все, что нахожу, как-то криво, дорого или долго.Посоветуйте оптимальный вариант.
NovikE
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.03.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3

Re: Намибия в декабре-январе . Еще вопросы возникли

Сообщение: #34

Сообщение andruhenc » 22 авг 2009, 16:36

NovikE писал(а):При условии, что в др. страну заезжать бы не хотелось.В планах только Намибия.Все, что нахожу, как-то криво, дорого или долго.Посоветуйте оптимальный вариант.


Как мне кажется если не выходить в других странах то оптимально лететь через Лондон-Йоханесбург. Там нигде не выходишь, а только переходишь после некоторого ожидания в следующий самолёт...
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Намибия в декабре-январе . Еще вопросы возникли

Сообщение: #35

Сообщение leksele » 23 авг 2009, 09:17

andruhenc писал(а):
NovikE писал(а):При условии, что в др. страну заезжать бы не хотелось.В планах только Намибия.Все, что нахожу, как-то криво, дорого или долго.Посоветуйте оптимальный вариант.


Как мне кажется если не выходить в других странах то оптимально лететь через Лондон-Йоханесбург. Там нигде не выходишь, а только переходишь после некоторого ожидания в следующий самолёт...


Через Франкфурт. Или Люфтами или Air Namibia.
Одна стыковка.
Я сам так летал.
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: Намибия в декабре-январе . Еще вопросы возникли

Сообщение: #36

Сообщение El Baklan » 26 авг 2009, 22:43

Пишу из Свакопмунда, с полей
Насчет джипа - надо все-таки определиться с маршрутом поездки... Реально для пробега 10-12 дней по основным достопримечательностям типа Фиш-ривера, Людеритца, Сесриема, Свакопмунда, Этоши джип НЕ НУЖЕН! Я тут езжу на Ниссан Х-Трэйл 2х4 и этого хватает за глаза. Стоит он 50 евро в день, взятый в Кейп-тауне на месяц. Вдвоем в нем можно жить внутри, задние сиденья складываются в плоский багажник...
Джипы - кемперы на мои даты стоили около 150 евро в день. Разница - 100 евро в день, я решил, что я за эти деньги буду лучше в отеле жить, когда он есть (и в машине спать, когда его нет).
Тут полно европейских клоунов, рассекающих с важным видом на внедорожниках с палатками на крыше - все такие покорители пустынь, бля! - но вот только каждый раз, когда мы заселяемся в хороший отель, там вся парковками забита этими кэмперами! Не хочет народ ночевать в палатках - да и негде тут особо, реально! ВСЯ страна затянута вдоль дорог колючей проволокой, вдоль самых глухих дорог - везде частная собственность! Я тут уже 1700 км накрутил, из них около 1000 км по грунтовкам - с трудом нашел место для трех диких ночевок, две из них были прямо у дорог... Это при том, что я по миру уже ночей 100-150 ночевал в машине, иногда неделями подряд! Жопа, у меня тут чуть не истерика случилась - едешь сотни километров по узкому коридору между двух непрерывных заборов, страну видишь только из-за них. Не рыпнешься... Тут вам не Родина-мать, где все вокруг колхозное, все вокруг мое - выйдешь в поле, сядешь срать...
Насчет проколов - ситуация серьезная, но не до ужаса. За 800 км грунтовок от Ауса на В4 до Валвис-Бэя у меня был один прокол колеса острым камнем - и потом на следующее утро оно на дороге спустило вновь, так как ниггер его хуево отремонтировал за 100 рандов, сука! Пришлось снова ебаться с домкратом, снова башлять 100 рандов уже бушмену, а не ниггеру. Колеса стоят шоссейные и почти лысые. Реально рабочая скорость на таких колесах по таким дорогам - 80 км/ч, местами ниже. Гонять у меня желания не возникало.
Так что насчет джипа стоит подумать. И стоит заново пересмотреть мечты о Намибии, как о бескрайней пустыне, по которой можно ехать на все четыре стороны. Тут можно ехать или вперед - или развернуться и ехать назад, между тех же заборов обратно. У меня лично тут не раз возникало ощущение, что здесь все уже поделено и меня тут не ждут... Страна красивая, да - но не до безумия. И не очень комфортная для желающих по ней пошляться, куда глаза глядят.
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: Намибия в декабре-январе . Еще вопросы возникли

Сообщение: #37

Сообщение andruhenc » 27 авг 2009, 17:23

А в Виндхуке сколько стоят прокатные машины джипы-кемперы??? Вроде как должны быть намного дешевле чем в ЮАР...
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Намибия в декабре-январе . Еще вопросы возникли

Сообщение: #38

Сообщение El Baklan » 27 авг 2009, 19:31

На самом деле цена от дат зависит. В августе сезон каникул в Европе, тут толпы немцев и итальянцев тусуются. Все машины разобраны просто - за два месяца 5 из 6 контор были полностью забуканы... Оставались только самые дорогие.
Вот мой рабочий список контор в Намибии:

http://savannacarhire.com.na/Toyota-EC- ... 26109.html - хвалят на ЛП

http://www.africantracks.com/main.html

http://rvlinks.com/RV_Hire___Rental-Africa-.html

http://bushtrackers.co.za/fourbyfour.asp

http://www.carhirenamibia.com/ - хвалят на ЛП

http://www.ascocarhire.com/vehandpricEnext.htm - чморят на ЛП

http://www.pegasuscar-namibia.com/rates.htm

http://www.namibia4x4hire.com/rates_overview.htm

http://www.advancedcarhire.com/cars.htm

http://camperpage.com/southafrica/windh ... homes.html

http://www.camperrentals.co.za/rates/index.php

http://www.novacarhire.com/car-hire/ - консолидатор

http://www.namibweb.com/ - все о Намибии

http://www.okavango-carhire.com/rental_prices.htm - хвалят на ЛП

http://www.nwr.com.na/book_online.php - бронь по Этоше и Соссувлей

http://www.bushlore.com/pl.asp - хвалят, можно сдать в Замбии

http://sa.keacampers.com/PageTransform. ... 28&lang=EN – расхваливают на ЛП

А вообще Намибия кажется дороже, чем ЮАР. Жилье гораздо дороже, особенно по соотношению цена-качество, хавка дороже. Бензин, правда, дешевле на 10%.
Просто фишка в том, что тут сейчас высокий сезон, а в ЮАР еще нет, там типа холодно. Поэтому там дешевле машины. Туристов там сейчас мало.
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: Намибия в декабре-январе . Еще вопросы возникли

Сообщение: #39

Сообщение Namibiets » 25 сен 2009, 19:19

На самом деле господин El Baklan прав, Намибия страна заборов. По крайне мере, пока не пересечешь "красную линию", что на севере, и там наыинается уже настаящая мама Африка. Без заборов, с ослами и местным населением вдоль дороги. На Юге дело обстоит иначе. Порядка больше.
Теперь что касается ночевок. В джипе спать совершенно нормально, не нужно этого делать в дичи. В Намибии МАССА мест, где вы сможете спокойно найти кемпинг-место для автомобиля. Санузел коммунальный. Цена вопроса от 5 евро с чел, плюс от 8 евро с автомобиля.
В любом случае, страна большая, и пустыня тут есть. Хотите - поезжайте в Соссуфлей, или же в район дюн рядом с Волфишем, или же в нац. парк Skeleton Coast. Там будет достаточно одиночества и дичи. Никто, кроме шакалов, не потревожет вас. Ну может еще пустынный лев, их популяция последнее время постепенно восстанавливается.
Просто знание страны дается со временем. И несмотря на первичную скучность, в этой стране что-то есть. Не зря масса фотографов публикует дорогие книги своих работ Намибии. Может освещение тут особенное.
Namibiets
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.07.2008
Город: Windhoek, Namibia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Намибия в декабре-январе . Еще вопросы возникли

Сообщение: #40

Сообщение Антон Титов » 26 сен 2009, 00:52

Добраться можно еще на ЭрБерлине из Мюнхена, иногда приличный ценник выдает
Per aspera - ad astra!
Антон Титов
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 24.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 37
Страны: 102
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумМаршруты по Южной Африке



Включить мобильный стиль