Помогите, пожалуйста, с поездкой в Зимбабве.

Маршруты путешествия по странам Южной Африки: ЮАР, Намибия, Мозамбик, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите, пожалуйста, с поездкой в Зимбабве.

Сообщение: #1

Сообщение JuliaHappiness » 06 дек 2009, 17:16

Это я о моей поездке в Африку, для тех кто помнит.
Люди, мне очень страшно. Я делаю визу через Московское посольство в Зимбабве через фирму посредника. Я живу в Р.Беларусь. Сейчас такие услуги распространены. Я отдала все документы, заплатила 200$. Документы передала в конце октября, но мне до сих пор не дают никаких результатов. Говорят что консула не было, сейчас что данные проверяют в консульстве Зимбабве и ждут ответа с номером визы. Я должна уезжать 16.12 на Москву, самолет в 12 часов ночи 18.12. Что они могут там проверять? Мой друг написал мне не официальное приглашение в виде письма. Мол спасибо что показала свою красивую страну, теперь я хочу показать свою, живу в Англии, но буду в Зимбабве в такой-то период времени у мамы и жду тебя, будем жить по такому-то адресу, о деньгах не беспокойся, потому что я имею достаточно денег чтобы обеспечить тебе комфорт. И номера телефонов, но он их поменял перед отъездом только (это плохо, вдруг консул звонить соберется). Что мне делать теперь? Я не переживу, я взяла отпуск на 24 дней, билеты такие дорогие, это моя мечта видеть Африку. Что я буду делать если мне перед самым отъездом откажут? Я не переживу.
Я ему написала что бы срочно звонил в департамент миграции Зимбабве и в Москву. Пусть убеждает консулов о серьезности моего визита к нему и просит о визе. Так же нельзя травмировать судьбы людей.
JuliaHappiness
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 06.10.2009
Город: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #2

Сообщение Amaras » 06 дек 2009, 22:09

JuliaHappiness писал(а):Это я о моей поездке в Африку, для тех кто помнит.
Люди, мне очень страшно. Я делаю визу через Московское посольство в Зимбабве через фирму посредника. Я живу в Р.Беларусь. Сейчас такие услуги распространены. Я отдала все документы, заплатила 200$. Документы передала в конце октября, но мне до сих пор не дают никаких результатов. Говорят что консула не было, сейчас что данные проверяют в консульстве Зимбабве и ждут ответа с номером визы. Я должна уезжать 16.12 на Москву, самолет в 12 часов ночи 18.12. Что они могут там проверять? Мой друг написал мне не официальное приглашение в виде письма. Мол спасибо что показала свою красивую страну, теперь я хочу показать свою, живу в Англии, но буду в Зимбабве в такой-то период времени у мамы и жду тебя, будем жить по такому-то адресу, о деньгах не беспокойся, потому что я имею достаточно денег чтобы обеспечить тебе комфорт. И номера телефонов, но он их поменял перед отъездом только (это плохо, вдруг консул звонить соберется). Что мне делать теперь? Я не переживу, я взяла отпуск на 24 дней, билеты такие дорогие, это моя мечта видеть Африку. Что я буду делать если мне перед самым отъездом откажут? Я не переживу.
Я ему написала что бы срочно звонил в департамент миграции Зимбабве и в Москву. Пусть убеждает консулов о серьезности моего визита к нему и просит о визе. Так же нельзя травмировать судьбы людей.

Не грузись.. я полтора месяца визу ждал.. с приглашением ..подверждали в Хараре..в Москву звонить не надо..если они док.отослали в Зимбабве то Деп.Миграции телекс пришлёт..жди не не переживай..получишь скоро свою визу
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #3

Сообщение JuliaHappiness » 07 дек 2009, 00:22

Спасибо. На сайтах пишут, что около двух трех недель делают визу. Значит курьер сказал правду, что проверяют документы в Зимбабве в департаменте миграции и ждут номер моей визы. Интересно, что они там проверяют? Моего друга и его место жительства, где буду жить я? Хорошо, что я ему сообщила об этом. Он завтра утром будет звонить в свой департамент миграции и интересоваться своим статусом. Сказал, что Зимбабвийские службы могут быть не эффективны и бесполезны. А как они документы отсылают? Почтой что-ли или email? Что такое телекс? Просто не смешно, мне через 9 дней ехать уже надо. Надеюсь консулы на даты смотрят?

А у вас какое приглашение было? Серьезное?
JuliaHappiness
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 06.10.2009
Город: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #4

Сообщение Amaras » 07 дек 2009, 01:06

JuliaHappiness писал(а):Спасибо. На сайтах пишут, что около двух трех недель делают визу. Значит курьер сказал правду, что проверяют документы в Зимбабве в департаменте миграции и ждут номер моей визы. Интересно, что они там проверяют? Моего друга и его место жительства, где буду жить я? Хорошо, что я ему сообщила об этом. Он завтра утром будет звонить в свой департамент миграции и интересоваться своим статусом. Сказал, что Зимбабвийские службы могут быть не эффективны и бесполезны. А как они документы отсылают? Почтой что-ли или email? Что такое телекс? Просто не смешно, мне через 9 дней ехать уже надо. Надеюсь консулы на даты смотрят?

А у вас какое приглашение было? Серьезное?


телекс это типа теллеграммы..номер визы приходит на консульство... свой телеграфный апарат какгбэ

Приглашение было от частного лица..белого с зимбабвийским паспортом..причём он в Хараре хоть и имел домик, но не был там лет 5.. так что подтверждал он его в Москве..типа он тоже собираетцо в это время там быть.. я даже боялся что у него билеты там спросят, но обошлось.. нудные они,зимбабвийцы.. попробуйте их расшевелить.. 9 дней это уже впритык.

Консулы ты на даты смотрят, но от них то ничего не зависит раз в Хараре рассматривают..
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #5

Сообщение JuliaHappiness » 07 дек 2009, 12:17

Ничего себе, в Хараре тоже белые живут.
Значит они захотят там на моего друга выйти. А он, гад, телефоны поменял. Кому мне теперь его новые телефоны давать? Как их расшевелить?
А в Хараре на мои даты что не смотрят?
Amaras, мне сейчас сказали, что в этом посольстве дают визы в притык до вылета, не зависимо когда отдали паспорт на визу. А вам за сколько дней отдали?
JuliaHappiness
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 06.10.2009
Город: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #6

Сообщение Amaras » 07 дек 2009, 16:39

JuliaHappiness писал(а):Ничего себе, в Хараре тоже белые живут.
Значит они захотят там на моего друга выйти. А он, гад, телефоны поменял. Кому мне теперь его новые телефоны давать? Как их расшевелить?
А в Хараре на мои даты что не смотрят?
Amaras, мне сейчас сказали, что в этом посольстве дают визы в притык до вылета, не зависимо когда отдали паспорт на визу. А вам за сколько дней отдали?


Хм..я не помню если честно..это давно было..11 лет почти что прошло

Но не впритык точно, ибо тогда бы я нервничал и запомнилось бы.. насчёт тел. не думаю что они будут реально чего то куда то прозванивать..

А вообще если разговоры о выдаче виз впритык то вполне вероятно что никто ничего никуда не отправляет а просто делают вид что песдец как всё сложно.. это чёрные любят..важности напустить..

Белых в Хараре мало уже.. но они есть.. даже пара клубов осталась..на севере
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #7

Сообщение JuliaHappiness » 07 дек 2009, 17:39

пусть напускают свою важность, но они то в конце концов дают визу то? или они вообще...
JuliaHappiness
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 06.10.2009
Город: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #8

Сообщение Rept-Tile » 08 дек 2009, 10:02

JuliaHappiness
Мда, похоже, у Вас все слишком серьезно. Хотел я, грешным делом и в рамках раздела, написать что-то вроде того, что они тщательно проверяют Ваши антропометрические данные и их соответствие кулинарным вкусам Вашего друга и его семьи.. но, пожалуй не стану.

Поэтому повторю предыдущего оратора - не грузитесь. Прилагайте усилия для осуществления своей главной мечты, и все сложится успешно.
С консульства не слезайте до победного конца. Звоните им каждый день, выражая озабоченность. Без истеричных ноток в голосе, но чтобы было понятно, что для Вас эта поездка важна, и Вы от них не отстанете.
Новые телефоны принимающей стороны им сообщите и настойчиво просите передать их на "ту" сторону также.
И по поводу дорогих билетов - смотря кем летите, конечно. Но драконовские штрафы за возврат билетов в большинстве компаний остались в прошлом. В крайнем случае поменяете билеты на другую дату с несущественными финансовыми потерями.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re:

Сообщение: #9

Сообщение jujushka » 08 дек 2009, 10:56

JuliaHappiness
удачи вашей настойчивости!
с вас отчет с фото, подробным описанием,как только туда прилетите, так и начинайте писать, а то, кто знает, когда вы оттуда вернетесь, а так, если что поможем (шутка, хоть и злая, но шутка)
Аватара пользователя
jujushka
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 02.07.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #10

Сообщение Amaras » 10 дек 2009, 23:02

JuliaHappiness писал(а):vse ploho, visa net do sih por, vosmozno meniy kinyli, ya dyra, tak protivno,

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:
ya delau vizu 4erez kuriera,
mou drug skazal 4to v harare v migracii dogovorilsya o vise, no nigde moih dokumentov net,
kurier tolko sei4as potreboval drugoe priglashenie ot mama moego druga ili bron otela dla menya, t.k. priglashenie moego gruga ne podhodi, potomu 4to on givet v anglii

Жесть какая то.. что за курьер ?.. кто сказал что не походит ?.. зимабабвиец что мне приглашение делал тоже там не жил, и ничего.. прокатило..

Вообщем гонит чего то ваш курьер.. лишних денег снять пытаетцо
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #11

Сообщение JuliaHappiness » 12 дек 2009, 21:01

Мой друг сам поехал в Хараре в департамент миграции и связывался с Москвой, сказал что не было моих бумаг не в Хараре в департаменте миграции ни в Москве в посольстве. Послал приглашение от его мамы. Мой друг говорит что моя виза будет готова во вторник, не знаю как он уверен в этом. Но я не в Москве, поедет опять этот курьер (только уже с Минска) и в понедельник будет в посольстве. Потом паспорт почтой пошлет, наверно. Какая может быть почта? Мы можем разминуться с ней. А мне в среду вечером надо сесть на поезд в Москву в аэропорт. Я не знаю как получу паспорт если будет виза. Что делать? Я в шоке.
Я звонила в посольство, сказали что моих документов нет и не было все это время. Курьеры хотели меня кинуть!
Но сейчас курьер из Минска сама лично поедет в воскресенье. Так как она имеет личный интерес, говорит, что это ее кинули курьеры - ее партнеры в Москве. Может врет снова? Я ей сказала что буду обращаться в прокуратуру о ее мошенничестве. Но она говорит, что будет с ними разбираться и возьмет мой паспорт и сама поедет в посольство и если потребуется будет ждать до вторника. Только вопрос - сделают ли визу за один день?! Действительно ли есть какое-нибудь ходатайство о моей визе от моего друга из Хараре. И получу ли я паспорт к среде? Я полная дура что доверилась курьерам.

Сегодня мой друг сказал забирать срочно паспорт без визы из Москвы. Он сам лично пошлет мне визу на факс в мой город. Что это за виза? Меня посадят с ней на самолет? И успеют ли мне отдать мой паспорт если он вообще еще существует?
JuliaHappiness
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 06.10.2009
Город: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #12

Сообщение Сима » 13 дек 2009, 13:42

У меня однажды была шенгенская виза на отдельной бумажке. Причина была в том, что документ назывался Travel (паспорт закончился, ирландские власти такой могут дать временно) итальянцы туда визу ставить не захотели. пропустили.
Но факсом...

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
JuliaHappiness
сказать честно, лучше бы Вам не открыли эту визу. Это не первый и не последний отпуск Вашего друга. Сначала в Англию съездите, посмотрите что и как, потом ещё куда-нибудь, а потом можно и в Зимбабве
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #13

Сообщение JuliaHappiness » 13 дек 2009, 13:56

Почему "лучше бы не открыли мне визу"? Столько денег и нервов потрачено и взят мой отпуск без возврата до января, следующий не скоро, я уже принимаю Лариам.

Вы думаете мой друг издевается надо мной? Может быть это какая-то виза будет из департамента миграции Зимбабве. Только посадят ли меня с визой факсом на самолет? Я знаю что в Москве не садят на самолеты без виз стран конечного следования. Может быть в визе факсе будет написано что оригинал ждет меня в аэропорту Зимбабве. Мой друг имеет сканированный мой ПАСПОРТ у себя. Так или иначе курьер с моим паспортом должен быть в посольстве в Москве в понедельник. Может быть поставят визу за день. Я надеюсь до последнего момента.

Я спросила у моего друга смской, что это за факс виза и посадят ли меня не самолет. Жду ответ. Плохая связь. Про то, что не садят на самолет, если билет не сплошной и требуется быть в транзитных зонах других стран, НО НЕ ПОКИДАТЬ ТРАНЗИТНЫЕ ЗОНЫ, требуется виза транзита, потому что не садят на самолет. Да здравствует родина!
JuliaHappiness
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 06.10.2009
Город: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #14

Сообщение Сима » 13 дек 2009, 14:45

JuliaHappiness
а на каком языке вы с ним общаетесь?
Визу делают одну минуту, остальное время занимает рассмотрение документов. А сколько времени у Вас в Москве?
Я первый раз когда ехала в Ирландию-в ночном поезде Минск-Москва визы ещё не было, а днём уже в Дублин летела.
Удачи,в любом случае!
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #15

Сообщение zerokol » 13 дек 2009, 14:52

про транзит - вы через какой аэропорт летите, какой авиакомпанией?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #16

Сообщение JuliaHappiness » 13 дек 2009, 15:19

Сима писал(а):JuliaHappiness
а на каком языке вы с ним общаетесь?
Визу делают одну минуту, остальное время занимает рассмотрение документов. А сколько времени у Вас в Москве?
Я первый раз когда ехала в Ирландию-в ночном поезде Минск-Москва визы ещё не было, а днём уже в Дублин летела.
Удачи,в любом случае!


Мой английский только бытового уровня, при встрече общаемся жестами тоже, при письме я пользуюсь программой переводчиком. В Москву я приеду в 12.00 дня. Самолет из Домодедово в 24.00.
Я звонила в аэропорт в службу пограничного отдела сейчас, сказали, что пустят лететь с факсом, только придти заранее что бы было время урегулировать вопрос. Думаете в транзитных зонах высадят (у меня билет сплошной) или по прилету высадят (может быть там меня будет ждать оригинал из департамента миграции в Зимбабве)??? Я готова идти до последнего. Спасибо.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
zerokol писал(а):про транзит - вы через какой аэропорт летите, какой авиакомпанией?


Я лечу из Домодедово авиакомпаниями emirates через Дубай, south african через Йоханнесбург, british в Хараре
JuliaHappiness
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 06.10.2009
Город: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #17

Сообщение Сима » 13 дек 2009, 15:37

JuliaHappiness
так Вы успеете в посольство 100 раз. Получайте факс и дуйте в посольство
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #18

Сообщение JuliaHappiness » 13 дек 2009, 15:51

Сима писал(а):JuliaHappiness
так Вы успеете в посольство 100 раз. Получайте факс и дуйте в посольство


я сначала дозвонюсь в посольство, спрошу об этом. боюсь пробок на дорогах.
JuliaHappiness
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 06.10.2009
Город: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #19

Сообщение Сима » 13 дек 2009, 15:58

Расспроси здесь у москвичей как тебе лучше добираться. И я бы не дёргалась с паспортом, не забирала бы его. Если успеешь-сделай ещё раз все документы или хотя бы копии.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Или поменяй билет на поезд,что б пару дней было на посольство.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #20

Сообщение JuliaHappiness » 13 дек 2009, 16:08

Сима писал(а):Расспроси здесь у москвичей как тебе лучше добираться. И я бы не дёргалась с паспортом, не забирала бы его. Если успеешь-сделай ещё раз все документы или хотя бы копии.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Или поменяй билет на поезд,что б пару дней было на посольство.


Но у меня на руках нет паспорта, и паспорта моего нет в посольстве, я звонила, мой паспорт у неизвестных курьеров в Москве. Курьер из Минска едет сегодня в Москву и завтра в понедельник будет искать мой паспорт у своих курьеров в Москве, выяснять с ними отношения и идти в посольство Зимбабве с моим паспортом, потом вернется в Минск и передаст мой паспорт без визы (если не сделают визу за понедельник) в мой город маршруткой. Так или иначе я буду звонить в посольство сама в понедельник.

Москвичи, как добраться в посольство Зимбабве с Белорусского вокзала?
JuliaHappiness
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 06.10.2009
Город: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумМаршруты по Южной Африке



Включить мобильный стиль