Лодж в Соссусфлей Намибия.

Отели, кемпинги, мотели, гестхаусы в странах Южной Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лодж в Соссусфлей Намибия.

Сообщение: #1

Сообщение roa__na » 24 авг 2016, 23:05

И правильно я понимаю, что внутри ворот в Соссуфлее только один лодж Sossus dune lodge, который даёт преимущество встречи рассвета, и все, большего никаких вариантов попасть на рассвет нет?
Аватара пользователя
roa__na
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 30.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Лодж в Соссусфлей Намибия.

Сообщение: #2

Сообщение Evitta » 25 авг 2016, 00:55

rogachulya писал(а) 24 авг 2016, 23:05:И правильно я понимаю, что внутри ворот в Соссуфлее только один лодж Sossus dune lodge, который даёт преимущество встречи рассвета, и все, большего никаких вариантов попасть на рассвет нет?


Правильно понимаете. Он дает преимущество только в том случае, если вы на своей машине проедете последний отрезок пути, по песку. Если нет, то придется ждать джип рейнджеров все равно. Мы не поехали, в итоге поехали на первом джипе, который кстати сказать был из нашего соссус дюн лодж... Вроде есть у них такой сервис. Но завтрак раньше 4:30 вам не сделают. Нельзя там ночью шляться по дюнам. То есть к дюнам вы приедете аккурат на рассвете, хотя все равно коасиво и свет мягкий...

И гуляли мы и на горе и на плато почти первыми...
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Лодж в Соссусфлей Намибия.

Сообщение: #3

Сообщение Victoria Rogotneva » 27 янв 2017, 01:06

Лена, не совсем ты права.
Так как я была в этом Сосу лодже уже раз наверно 5 или 6-ть, то скажу так
для тех кто живет в Сосу лодж есть опция от отеля - ранний выезд на фотосъемку на машине парка.
Мы ездили в 4 утра
завтрак в этом случае на ресепшене накрывают в 4-ре в виде печенья и кофе, а потом уже сервируют стол на дюнах с полноценным завтраком.
Машина такая рассчитана на 10 человек и стоит очень приличного бабла.
Заказать все это можно только через намибийскую фирму.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Лодж в Соссусфлей Намибия.

Сообщение: #4

Сообщение Хобею » 17 июн 2017, 23:04

Это именно лодж? Палатку не поставить?
И кемпов внутри ворот в Соссуфлее нет?
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Лодж в Соссусфлей Намибия.

Сообщение: #5

Сообщение Evitta » 19 июн 2017, 09:56

Хобею писал(а) 17 июн 2017, 23:04:И кемпов внутри ворот в Соссуфлее нет?


Посмотрите этот отчет
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Лодж в Соссусфлей Намибия.

Сообщение: #6

Сообщение Хобею » 26 июл 2017, 21:09

Эх, как ответили NWR и прочие, на наши даты в октябре Sesriem Camping fully booked, как и прочие относительно недалеко расположенные кемпинги.
Я правильно понимаю, что приехать в этот кемпинг на авось и попробовать попросится переночевать - пустая затея?
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Лодж в Соссусфлей Намибия.

Сообщение: #7

Сообщение Berrimor47 » 20 мар 2019, 13:57

rogachulya писал(а) 24 авг 2016, 23:05:И правильно я понимаю, что внутри ворот в Соссуфлее только один лодж Sossus dune lodge, который даёт преимущество встречи рассвета, и все, большего никаких вариантов попасть на рассвет нет?

Разве этот лодж?
А не Dead Valley Lodge? Судя по карте он находится внутри НП.
Аватара пользователя
Berrimor47
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Лодж в Соссусфлей Намибия.

Сообщение: #8

Сообщение namhren » 26 мар 2019, 19:04

Berrimor47 писал(а) 20 мар 2019, 13:57:
rogachulya писал(а) 24 авг 2016, 23:05:И правильно я понимаю, что внутри ворот в Соссуфлее только один лодж Sossus dune lodge, который даёт преимущество встречи рассвета, и все, большего никаких вариантов попасть на рассвет нет?

Разве этот лодж?
А не Dead Valley Lodge? Судя по карте он находится внутри НП.


Dead Valley Lodge находится внутри парка, между дюной Элим и кемпингом Сесрием, откроется 1 июля 2019. Sossus dune также внутри парка но немного дальше, в паре километров от ворот правее. Скорее всего постояльцам Dead Valley тоже будет можно стартовать в Соссус до рассвета.
namhren
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.01.2019
Город: Виндхук
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54

Re: Лодж в Соссусфлей Намибия.

Сообщение: #9

Сообщение Berrimor47 » 26 мар 2019, 19:59

Ура! Спасибо! Я там буду жить! Осенью! Как я понимаю, надо утречком, за час до рассвета живо ехать на своей машине мимо 45 дюны до стоянки джипов, ехать час примерно, там пересаживаемся в джип и едем до Dead Vlei. Там встречаем рассвет на дюнах (дюны там выше, чем 45 -я), потом спускаемся к мертвым деревьям, фоткаемся на их фоне и едем обратно. На обратном пути проезжаем мимо дюны 45, влезаем на нее, и премся от радости.
К этому моменту толпы туристов на 45 дюне уменьшатся. (это все на основе чтения отчетов)

Так, все верно? А на стоянке джипов нас уже будут ждать джигиты? И скоко им платить надо? И еще. Нас трое - они нас сразу повезут или будут дожидаться пока маршрутка, то есть джип заполнится?
Спасибо!
Аватара пользователя
Berrimor47
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Лодж в Соссусфлей Намибия.

Сообщение: #10

Сообщение namhren » 27 мар 2019, 13:13

Berrimor47 писал(а) 26 мар 2019, 19:59:Ура! Спасибо! Я там буду жить! Осенью! Как я понимаю, надо утречком, за час до рассвета живо ехать на своей машине мимо 45 дюны до стоянки джипов, ехать час примерно, там пересаживаемся в джип и едем до Dead Vlei. Там встречаем рассвет на дюнах (дюны там выше, чем 45 -я), потом спускаемся к мертвым деревьям, фоткаемся на их фоне и едем обратно. На обратном пути проезжаем мимо дюны 45, влезаем на нее, и премся от радости.
К этому моменту толпы туристов на 45 дюне уменьшатся. (это все на основе чтения отчетов)

Так, все верно? А на стоянке джипов нас уже будут ждать джигиты? И скоко им платить надо? И еще. Нас трое - они нас сразу повезут или будут дожидаться пока маршрутка, то есть джип заполнится?
Спасибо!


Все верно, особенно насчет прения. Точно не помню насчет джипов курсирующих со стоянки для обычных машин до Соссусвлея, последние 5 км, будут ли они там на рассвете или ранее. Они курсируют каждые минут 20, можно запрыгнуть в любой. Стоит рандов 100 с носа за туда и обратно, насколько помню они ждут когда заполнятся все места. В крайние пару раз мне было критично снимать видео на рассвете, но жил я за воротами. Не стал гнаться со всеми в Соссус, а тормознул у первых высоких дюн. А второй раз с коптером ушел в дюны со стоянки, где меня никто не тревожил. От ворот до стоянки 55 км, дорога асфальтированная, все несутся как подорванные, за полчаса можно доехать. Хотя официально лимит 60 км/ч. Купите билеты за день до поездки, чтобы с утра не тратить время на это.
namhren
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.01.2019
Город: Виндхук
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54

Re: Лодж в Соссусфлей Намибия.

Сообщение: #11

Сообщение Evitta » 28 мар 2019, 11:23

Berrimor47 писал(а) 26 мар 2019, 19:59:А на стоянке джипов нас уже будут ждать джигиты? И скоко им платить надо? И еще. Нас трое - они нас сразу повезут или будут дожидаться пока маршрутка, то есть джип заполнится?Спасибо!

Ответ, наверное, есть у меня в отзыве. Мы ждали минут 10 первый джип с двумя пассажирами (но нас было пятеро) и сразу поехали на нем дальше.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОтели, кемпинги в Южной Африке



Включить мобильный стиль