Сейшелы. Пожалуйста, дайте совет по плану путешествия.

Маршруты самостоятельного путешествия по Сейшельским островам, что увидеть на Сейшелах, лучшие маршруты, советы обсуждение островов, экскурсии на Сейшелах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сейшелы. Пожалуйста, дайте совет по плану путешествия.

Сообщение: #1

Сообщение Likulia » 07 ноя 2010, 14:57

Добрый день!
Планируем новогоднее путешествие на Сейшелы с 31 декабря по 13 января.
Пока план такой:
31.12-06.01 - Маэ
6.01-9.01 - Праслин
9.01 - 12.01 - Ла Диг
12.01 - 13.01 - ночь на Маэ, вылет домой

У меня пока такие вопросы:
1. Насколько можно полагаться на паромы между островами? С Маэ на Праслин можно, думаю, планировать утренний паром. Но сейчас, как я поняла, доступен только Кет Кокос, у другого парома написано, что временно не ходит...
2. Могут ли отменить паром? Например, нам надо обязательно 12 января добраться с Праслена на Маэ. Ведь утром 13 у нас самолет домой. Может так быть, что из-за шторма, например, паром отменят? Может, лучше обратно на Маэ брать самолет для надежности?
3. Не может ли быть аналогичных проблем с добиранием с Ла Дига на Праслин? И вообще на чем ехать Праслин - Ла Диг и обратно?
4. Думаю, не включить ли в путешествие Берд айсланд, так как мы заядлые бердеры )) Какой отель брать? И как и с какого острова туда лучше добираться? Сколько дней там нужно?
5. Не слишком ли много дней запланировано на Маэ?
Спасибо!
Последний раз редактировалось hakimus 17 фев 2011, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Скорректировал тему
Ветер странствий в голове...
Likulia
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский
отзывы о Маврикии

Re: Плиз, дайте совет по плану путешествия...

Сообщение: #2

Сообщение hakimus » 07 ноя 2010, 18:20

Вам уже деньги вернули за hotel?

1. Praslin Express чаще не работает, чем работает. Поэтому того, что фунционирует Cat Coco, уже достаточно. Планируйте его, за неделю до убытия посмотрите на расписание, не добавят ли там urgent-новостей, и в путь.
2. Отменить можно что угодно где угодно. Если исходить все же из позитивного сценарияи, то вернетесь с Праслина на Маэ вовремя. Если по морю дорога будет закрыта - узнайте об этом пораньше, скажем, за день/рано утром, и поезжайте в аэропорт. Проблем купить билет на самолет и улететь не будет (ну, разве что шторм будет такой, что и самолеты не будут летать, а это для тех мест невероятно)
3. Аналогично. Транспорт между Праслином и Ладигом со всех сторон удобен один - катер.
5. Никто не ответит на этот вопрос : ) Кто-то ездит только на Маэ на все 10-15 дней. Кто-то там только ночует. Кто-то вообще проводит несколько часов. Всё зависит от личных предпочтений и того, что конкретно Вам требуется там посмотреть в течение 6 полных дней. Я бы там столько не жил точно, сдвинул бы время на Ладиг и Праслин.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумМаршруты и экскурсии на Сейшелах



Включить мобильный стиль