Сейшелы. Прошу совета.

Маршруты самостоятельного путешествия по Сейшельским островам, что увидеть на Сейшелах, лучшие маршруты, советы обсуждение островов, экскурсии на Сейшелах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сейшелы. Прошу совета.

Сообщение: #1

Сообщение tom » 23 сен 2005, 02:06

Цель такая - взять как можно меньше денег и попасть на Сейшелы.
Поездка будет в декабре - январе, без обращения в тур агенства дней на 5 - 7.
Подскажите пожалуйсто, чем надо помохать перед лицами таможников , что-бы пропустили в страну?
(Разные люди пугают 150$-ми в день, всякими ваучерами. Кто-то говорит , что одного обратного билета достаточно. Тобишь интересует достоверная информация)
Обратного билета, загран паспорта, и 200-300$ будет ли достаточно что-бы пропустили в страну?

Сколько стоит самый дешевый билет в 2 конца из Москвы?

Всех благ.
tom
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.09.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Маврикий отдых

Сообщение: #2

Сообщение Hedinsei » 23 сен 2005, 12:39

В августе этого года было достаточно одного обратного билета.
Билет регуляркой обойдется со сборами и курсами авиакомпаний где-то под тысячу настоящих долларов. На чартер можно купить дешевле - поиском можно найти, кто-то вообще за $650 брал вроде бы.

А где вы там будете жить? Отели есть дорогие и очень дорогие, кемпинг официально запрещен.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #3

Сообщение tom » 23 сен 2005, 12:44

Короче, я так понял надо брать 150 у.е. на 1 день, тобишь 750 у.ё на 5 дней, иначе будут проблемы.
А что такое кемпинг и чартеры ?
tom
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.09.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #4

Сообщение Hedinsei » 23 сен 2005, 15:04

Чартер - нерегулярный рейс в высокий сезон, запускаемый турфирмами и пости не продаваемый отдельно от тура.

Кемпинг - жилье в палатке.

Еще раз - никаких доказательств финансовой состоятельности на границе не требуют. А вот 150 у.е. в день на Сейшелах, скорее всего, не хватит.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #5

Сообщение tom » 23 сен 2005, 15:38

Hedinsei, спасибо за ответы. В отелях остонавливаться это дорого и меня не интересует цивилизация. Ночевать мне все равно где- хоть с местными креолами , хоть на улице под деревом . Хочу дикарём все острова посмотреть. Денгьи нужны только на воду, жрачку (буду экономить на кокосах и бананах) и водный транспорт, который будет переправлять между островами ( незнаю цен ). Что посоветуешь ?
tom
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.09.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #6

Сообщение Hedinsei » 23 сен 2005, 15:47

Креолы - очень приятные в общении люди, но не 100% уверен, что к ним легко напроситься на ночлег. По крайней мере, время это займет значительное. Под деревом лучше не ночевать если это кокосовая пальма - от падения кокосов в год погибает больше людей, чем от акул, помните это

Транспорт: Маэ - Праслин 40 евро за лодку, 57 за самолет в один конец. Праслин - Ла Диг 12 евро лодка в один конец.

Если не секрет, зачем с такими сложностями на Сейшелы? За $1500 - 1700 на неделю можно отдохнуть во многих местах с природой не хуже, имхо.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #7

Сообщение tom » 23 сен 2005, 16:03

я очень люблю первозданную природу и людей, а так же экстримальные путешествия. идеально подходят Сейшелы. Будет что вспомнить в старости. ;)

А не знаешь цен на Ла-Диг - Фрегат. Праслин - Денис. И авиа билет Денис - Маэ?

Вы так хорошо знаете Сейшелы.. случаем не проживаете там ? )
tom
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.09.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #8

Сообщение Hedinsei » 26 сен 2005, 09:28

Не, я туда просто недавно как раз дикарем ездил
По поводу мелких островов - там, имхо, нет регулярных рейсов - если это острова-отели, то туда возят только постояльцев или просто на экскурсии если там ваще ничего нет на острове.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #9

Сообщение ti » 27 сен 2005, 18:15

Почитай. http://www.awd.ru/listunov.htm
Думаю дешевле не стало.
This game has no name. It will never be the same.
Аватара пользователя
ti
Старожил
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Чепурашка » 06 окт 2005, 22:45

Вернулся вчера оттуда. Могу сказать, что с ночевкой на улице явно возникнут проблемы, начиная с ливней по ночам и заканчивая полицией (если, конечно, не ночевать в глухих джунглях). Что касается проживания у местных жителей, то такие случаи есть, например, здесь, если знаешь французский.

Самый задрипанный гестхауз обойдется не меньше, чем 60 евро за ночь. Поездка на КатКоко между Маэ и Праслином стоит 40 евро в один конец (колбасит по страшному), а между Праслином и ЛаДигом - 10 евро. Если удастся пройти через таможню без брони отеля или досаточного количества денег на руках, то на Маэ и Праслине проблему проживания можно будет решить путем съема машины - и передвигаться легко, и какая-никакая крыша над головой. Маленькая машинка обойдется 40-60 евро в сутки (в зависимости от продолжительности аренды, острова и агентства). Если едешь один и ростом не два метра, то это вариант.

Кстати, можно и бронь сделать - отправить в небольшой отель по мылу запрос на проживание, и если они предоплаты не попросят, то все ок - пришлют тебе подтверждение брони - ее и покажешь. Отели можешь посмотреть на сайте http://www.aspureasitgets.com/en/

Местные цены сразу становятся гораздо доступнее, если менять валюту у таксистов (10 рупий за евро и 8-9 за доллар, при официальном курсе около 6,5 и 5,3 соответственно). Надо отметить, это у них является преступлением, поэтому надо вести себя осторожно. С другой стороны, если и арестуют (правда, таких случаев не знаю), то бесплатное проживание на о.Лонг обеспечено на несколько лет с полным пансионом .

В отелях, рент-а-карах и билетных кассах принимают только валюту, поэтому тут такой фокус с обменом не пройдет.

Жрачка не такая дешевая, как в Тае, но в Take away можно похомячить рупий по 30 за порцию, а также в магазинчиках есть консервы (в основном, колбасный фарш, ветчина и рыбные). В ресторанчиках стоимость блюда колеблется от 50 до 70 рупий (рыба карри, курица, спагетти и т.п.).
Аватара пользователя
Чепурашка
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 06.08.2004
Город: Not detected
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 2

Re: Сейшелы. Прошу совета.

Сообщение: #11

Сообщение Чепурашка » 06 окт 2005, 23:02

tom писал(а): Сколько стоит самый дешевый билет в 2 конца из Москвы?


Про билет забыл - перелет Катарами блочкой через "Путешествуй" (БигТур) обошелся по 23.000 руб. с человека http://www.ptsgroup.ru/Seychelles/services_1074.html.
Аватара пользователя
Чепурашка
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 06.08.2004
Город: Not detected
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 2

Сообщение: #12

Сообщение tom » 08 окт 2005, 22:10

Чепурашка, благодарю за ответы.

Как таможню прошёл?

А, что на Ла-Диге , Праслине и остальных островах есть полиция?

Не знаешь на Праслине можно договориться с моряками, что бы забросили на островок какой-нить? За денги разумеется.
tom
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.09.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #13

Сообщение Чепурашка » 09 окт 2005, 13:01

tom писал(а):Как таможню прошёл?

Легко. У меня все отели были заранее забронированы.

tom писал(а):А, что на Ла-Диге , Праслине и остальных островах есть полиция?

Есть, конечно.

tom писал(а):Не знаешь на Праслине можно договориться с моряками, что бы забросили на островок какой-нить? За денги разумеется.

Я уверен, что в этой жизни все возможно, только вот на фига оно надо?
Аватара пользователя
Чепурашка
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 06.08.2004
Город: Not detected
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 2

Сообщение: #14

Сообщение Xlo » 09 фев 2006, 18:08

Hedinsei писал(а):Не, я туда просто недавно как раз дикарем ездил
По поводу мелких островов - там, имхо, нет регулярных рейсов - если это острова-отели, то туда возят только постояльцев или просто на экскурсии если там ваще ничего нет на острове.


Это не ваш отчёт о путешествии на сайте, про Сейшелы, где вы с палаткой пытались поселится?
Xlo
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.01.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение Hedinsei » 09 фев 2006, 18:24

Не, не мой
Мы в отелях все же жили.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумМаршруты и экскурсии на Сейшелах



Включить мобильный стиль