21 день на Сейшелах, как спланировать?

Маршруты самостоятельного путешествия по Сейшельским островам, что увидеть на Сейшелах, лучшие маршруты, советы обсуждение островов, экскурсии на Сейшелах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

21 день на Сейшелах, как спланировать?

Сообщение: #1

Сообщение Roman Asia » 29 фев 2012, 15:51

Для начала хочу извиниться за то, что обращаюсь с даной просьбой. Форум ну просто переполнен мегаполезной информацией, но ее уже за «слишком» много. Если честно, уже и запутался. Хочу получить короткий и доступный ответ, если что не ругайте сильно ;)

Коротко объясню по какому вопросу и почему я здесь еще одну одну тему нарисовал.
Мы (теперь уже женой) любители далеких и долгих поездок. Так, как всегда ориентировались на скромность бюджета и максимальную отдачу от поездки, мы, конечно, всегда держали курс на Азию 2-3 страны за 1 ходом (были много раз в Таиланде, Вьетнаме, Лаосе, Камбоджии, Бирме и т.д.), ехали туда всегда на месяц, так как перелет дорогой (мы живем на Украине), а проживание дешевое, поэтому смысла ехать на короткий промежуток времени нет смысла. Так было 7 лет подряд... По тем края я знаю "всьо и вся".
Но вот, в конце прошлого года, мы поженились и решили сделать себе медовый месяц "по-людски". Куда ехать в медовый месяц, выбор не так уж и велик, и мы остановились на Сейшелах. Уже есть билеты на руках. Время пребывания на островах 31 марта-24 апреля. Так как, я полных профан в этом направлении, и я так понял, сам точно не справлюсь со всем (времени мало осталось, а работы много еще надо закрыть), взял на себя смелость у Вас попросить помощи. Мы конечно не оригиналы, и поэтому поедем по "набитом" пути: острова Ла Диг, Праслин и Маэ. Я списался з Pension Michel (La Digue Island), Villa Bananier (Prasline) и The Beach House (Мае). Длительность 21 день. Но на какой первый остров ехать, на какой второй и третий, и на сколько времени (с точки зрения логистики поездок, стоимости проживания и продолжительности, «что бы все успеть») я так и не могу калькульнуть. Просьба помочь именно в этом. Да, и когда будете предлагать маршрут по островам, если можно, допишите, куда на близлежащие острова возле острова пребывания можно поехать и за сколько.
Если можете помочь, пожалуйста дайте коротки мануал. Если уже есть готовый ответ на форуме, ткните лицом, а то не нашел.

Спасибо.
Roman Asia
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.07.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Маврикий отдых

Re: 21 день на Сейшелах, как спланировать?

Сообщение: #2

Сообщение Тюлень`ин » 02 мар 2012, 22:07

Кроме как читать FAQ. Сейшелы. v.2.0 , больше и посоветовать нечего. Там хватает белых пятен и за 1,5 года все несколько устарело, но не зря же мы его компилировали
ИМХО, Ла-Диг и Праслин по неделе, остальное на Маэ.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: 21 день на Сейшелах, как спланировать?

Сообщение: #3

Сообщение Roman Asia » 03 мар 2012, 11:44

Спс, но пока дождался сам все спланировал (мож наконецто дочитался).
Ладиг и Праслин по 7 дней, 10 на Маэ.
Когда вернусь, могу отписатся что к чему.
Roman Asia
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.07.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: 21 день на Сейшелах, как спланировать?

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 22 мар 2012, 09:55

Roman Asia писал(а) 03 мар 2012, 11:44:Спс, но пока дождался сам все спланировал (мож наконецто дочитался).
Ладиг и Праслин по 7 дней, 10 на Маэ.
Когда вернусь, могу отписатся что к чему.


Напишите по возможности, начинаю интересоваться этим местом)))
Гость

 

Re: 21 день на Сейшелах, как спланировать?

Сообщение: #5

Сообщение hakimus » 23 мар 2012, 12:53

Не могу придумать, что делать 10 дней на Маэ. Особенно в самом конце. Подумайте еще раз.
Я бы разбил 21 день так:
- умотался бы дней 7 на Маэ вначале, так сказать - адаптация от цивилизации побольше к цивилизации поменьше
- уехал бы еще на 6 дней на Праслин
- и оттуда отправился бы просто отдыхать на аутентичном маленьком тихом и спокойном Ладиге. И, уже отдохнувшим, сделал бы марш-бросок с Ладига на Маэ, там бы переночевал последнюю ночь и спокойно улетел домой.

Но тут у каждого - свой отдых )
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 21 день на Сейшелах, как спланировать?

Сообщение: #6

Сообщение Николай Евтушенко » 24 фев 2013, 17:11

hakimus писал(а) 23 мар 2012, 12:53:Не могу придумать, что делать 10 дней на Маэ.

Привет форуму! Летим с 10.04 по 21.04 в первый раз на Сейшелы о.Маэ, но после этих слов задумался, неужели всё так грустно?............
Николай Евтушенко
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 08.09.2012
Город: Курган
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: 21 день на Сейшелах, как спланировать?

Сообщение: #7

Сообщение DMarina » 24 фев 2013, 17:36

Мы летм с 13 по 24 апреля, разбили эти дни по 3-м островам. Думаю не успеем заскучать ни на одном острове)))))
DMarina
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 13.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: 21 день на Сейшелах, как спланировать?

Сообщение: #8

Сообщение Vid » 01 мар 2013, 20:46

Николай Евтушенко. Приветствую. Неделю назад вернулись с Сейшел. Ездил с женой и дочкой 2,5 года, были 22 дня. 9 дней на Праслин, оттуда переместились на Ла Диг на 5 дней, потом обратно на Праслин на 3 дня и на Маэ на 5 дней. По нашему общему мнению на Маэ больше трех дней тратить не стоит, больше всего понравился Праслин, хорошие пляжи. Но опять оговорюсь, это наше мнение, нам нравится когда мало людей и машин и оторванность от цивилизации. Ла Диг просто прелесть, но пляжи для нашего ребенка были слишком бурные, то есть с волнами. Поэтому мы больше всего дней провели на Праслине
Vid
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.01.2013
Город: Актау
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: 21 день на Сейшелах, как спланировать?

Сообщение: #9

Сообщение Тюлень`ин » 01 мар 2013, 21:00

Vid писал(а) 01 мар 2013, 20:46: на Маэ больше трех дней тратить не стоит

Незаслуженно обидели остров ))

Первый раз когда ехал, на Маэ и двух дней не хотел оставаться,
В третий раз если соберусь, боюсь, что мне там и 10ти дней будет маловато
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: 21 день на Сейшелах, как спланировать?

Сообщение: #10

Сообщение nat_ru » 01 мар 2013, 21:04

Тюлень`ин писал(а) 01 мар 2013, 21:00:В третий раз если соберусь, боюсь, что мне там и 10ти дней будет маловато

Да потому что неправильное время:-) На Маэ лучше всего нашим летом. Мы вот тоже две недели проведем безвылазно.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: 21 день на Сейшелах, как спланировать?

Сообщение: #11

Сообщение ChocoBelge » 02 мар 2013, 16:05

Vid писал(а) 01 мар 2013, 20:46:Николай Евтушенко. Приветствую. Неделю назад вернулись с Сейшел. Ездил с женой и дочкой 2,5 года, были 22 дня. 9 дней на Праслин, оттуда переместились на Ла Диг на 5 дней, потом обратно на Праслин на 3 дня и на Маэ на 5 дней. По нашему общему мнению на Маэ больше трех дней тратить не стоит, больше всего понравился Праслин, хорошие пляжи.


С маленьким ребенком, конечно, лучше на Праслине, но мы были без детей 7 дней на Праслине и 5 на Маэ, и 5ти дней на Маэ не хватило для осмотра всех интересных мест, о которых мы прочитали на этом форуме, не говоря уже о том, чтобы исследовать места, куда не ступала нога человека А 7ми дней на Праслине хватило только на осмотр Праслина, Ла Дига и ближайших островов...в общем как-то даже некогда было просто понежиться на пляже и вдоволь накупаться. Хочется вернуться и наверстать упущенное
ChocoBelge
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: 21 день на Сейшелах, как спланировать?

Сообщение: #12

Сообщение Kisenish » 06 мар 2017, 23:15

Мы вот тоже на сентябрь рассматриваем Сейшелы на три недели... а это не слишком долго для них? Читала отзывы, в основном все на 12-14 дней едут туда...
Kisenish
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 21.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумМаршруты и экскурсии на Сейшелах



Включить мобильный стиль