Помогите составить программу на 3-5 дней на Маэ

Маршруты самостоятельного путешествия по Сейшельским островам, что увидеть на Сейшелах, лучшие маршруты, советы обсуждение островов, экскурсии на Сейшелах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите составить программу на 3-5 дней на Маэ

Сообщение: #1

Сообщение doubleyou » 21 авг 2009, 10:04

В смысле, что нужно посетить за это время. Отчеты об именно этом острове наиболее сумбурны, как я из них понял, наибольший кайф народ получает там от трекинга.
Вот я и задумался: что там нужно посетить обязательно? И, если на экскурсии отвести 2-3 дня из вышеуказанных 3-5, то какие пляжи посоветуете для расслабона в оставшееся время? Главное, чтобы было поменьше килограммов человеческой плоти на квадратный метр пляжа, а то я тут про Во Баллон уже начитался...
To greet you or to eat you? (c) Ajira
doubleyou
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.07.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
сейшелы отдых

Re: Помогите составить программу на 3-5 дней на Маэ

Сообщение: #2

Сообщение Fedor_zaharov » 21 авг 2009, 10:23

Ну кроме трекингов, я бы посоветовал хотя бы на день взять машину и объехать весь остров, посетить Интенданс и Такамаку, Викторию. Если долгие треки вам не по душе, то с Бо Валлона лучше всего сходить на Ансе Маджор.Трек от Ла Скалы начинается. Идти не очень долго и пляж отличный.
Кстати, Бо Валлон слишком многолюдным я бы не назвал, учитывая его размеры, концентрация народа даже меньше, чем на знаменитом праслинском Ансе Лацио. Тем более, если отойти от крупных отелей, типа Корал странда, подальше.
Fedor_zaharov
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.04.2007
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Помогите составить программу на 3-5 дней на Маэ

Сообщение: #3

Сообщение gr223 » 21 авг 2009, 10:28

doubleyou писал(а):В смысле, что нужно посетить за это время. Отчеты об именно этом острове наиболее сумбурны, как я из них понял, наибольший кайф народ получает там от трекинга.
Вот я и задумался: что там нужно посетить обязательно? И, если на экскурсии отвести 2-3 дня из вышеуказанных 3-5, то какие пляжи посоветуете для расслабона в оставшееся время? Главное, чтобы было поменьше килограммов человеческой плоти на квадратный метр пляжа, а то я тут про Во Баллон уже начитался...


Я надеюсь, вы собираетесь на машине там кататься? Без машины труба...

Пляжи (Intendance, Soleil, Port Launay однозначно, остальное по желанию). Поход к Anse Major крайне рекомендую. Можно забраться на смотровую на местный Монблан - виды сносят башню напрочь.

Помогите составить программу на 3-5 дней на Маэ

Также рекомендую Mission и чайную фабрику посмотреть. За Sunset beach неплохие пляжи, там тоже с маской плавать можно. Обязательно объехать остров по кругу, посмотреть разные пляжи, посетить местные ресторанчики. В Викторию на рынок тоже надо съездить. В общем, есть чем заняться Есть еще куча треков, карту могу выслать. Ну и еще раз - Intendance супер, мы там раза 3 были.
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Помогите составить программу на 3-5 дней на Маэ

Сообщение: #4

Сообщение doubleyou » 23 авг 2009, 10:50

А какие-нибудь нац. парки, музеи и прочие дендрарии, которые надо увидеть, есть?

Кстати, еще в голову мысль пришла. Насколько на Праслине хороший дайвинг по сравнению с Маэ? Где-то видел мельком упоминание, что на Маэ лучше (может, просто больше центров?), но, так как в этом вопросе полный профан, то даже предполагать не могу, как там все на самом деле обстоит.
Я имею в виду, может на Маэ еще несколько дайвов надо сделать?
To greet you or to eat you? (c) Ajira
doubleyou
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.07.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Помогите составить программу на 3-5 дней на Маэ

Сообщение: #5

Сообщение Max_I » 23 авг 2009, 10:56

Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Помогите составить программу на 3-5 дней на Маэ

Сообщение: #6

Сообщение doubleyou » 23 авг 2009, 11:04

Max_I писал(а):http://www.diveseychelles.com.sc/index.html
http://www.oceandreamdivers.eu/
http://www.dive-angelfish.com/dive_center.html


Я впечатления спрашиваю, ссылки-то уже смотрел.
To greet you or to eat you? (c) Ajira
doubleyou
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.07.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Помогите составить программу на 3-5 дней на Маэ

Сообщение: #7

Сообщение gr223 » 24 авг 2009, 11:25

doubleyou писал(а):А какие-нибудь нац. парки, музеи и прочие дендрарии, которые надо увидеть, есть?


Так треки как раз по территории нац. парка и проложены в основном. Есть там в Виктории ботанический сад, но вроде как не фонтан, мы только в контору заглянули карту купить.
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Помогите составить программу на 3-5 дней на Маэ

Сообщение: #8

Сообщение Sual » 26 авг 2009, 11:05

Не, сад нормальный. Можно зайти на часок в рамках объезда острова по кругу за день. Особенно болото зачётно оформлено.
А генерально согласен, надо на горки залезать.
На Бо-Валлоне народу в выходные до хрена, а так без ужасов.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумМаршруты и экскурсии на Сейшелах



Включить мобильный стиль