Вопросы по Сейшелам, Маврикию, Мадагаскару

Маршруты самостоятельного путешествия по Сейшельским островам, что увидеть на Сейшелах, лучшие маршруты, советы обсуждение островов, экскурсии на Сейшелах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопросы по Сейшелам, Маврикию, Мадагаскару

Сообщение: #1

Сообщение tskostik » 20 ноя 2009, 17:11

Планирую уехать в феврале. Хочу посетить Сейшелы и Мадагаскар. Есть вопросы по переезду между островами.
Из многого тут мною прочитаного, целевой информации для себя нашел мало. Посему есть вопросы.

1. Есть ли авиаперелет Сейшелы - Мадагаскар? (стоимость)
2. Есть ли авиаперелет Сейшелы - Маврикий? (стоимость)
3. Есть ли авиаперелет Маврикий - Мадагаскар? (стоимость)
4. Если нет авиаперелетов есть ли водное сообщение по тем же маршрутам? (стоимость)
5. Угостите ссылочкой на страничку этого Лео (Villa Manoire)
6. Есть ли на Сейшелах гуестхаусы стоимостью 30 евро в сутки за дабл? И что они из себя представляют(далеко ли от пляжей и т.д.)
7. Предпологаю что прокат авто на всех островах (Сейшелы, Маврикий, Мадагаскар) примерно одинаковый, около 50 евро +- 10 евро. Застрахованы ли у них автомобили? Стоимость бензина? Права нужны международные или наши прокатят?
8. Стоимость авто с водителем? Нужен ли он (водитель)? Или может есть вариант такси, что бы не привязывать к себе водителя с машиной?
9. Есть ли в прокате автоматические моцыки, типа мощных табуреток? Нужны ли на них права?

Остальные вопросы по мере созревания и обсуждения...

ЗЫ: просьба не отвечать погугли и поюзай поиск, так как нагуглил сей форум и прочитал тут достаточно Спасибо.
Аватара пользователя
tskostik
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Сейшелам, Маврикию, Мадагаскару

Сообщение: #2

Сообщение LisaLi » 20 ноя 2009, 17:40

отвечу на второй вопрос. Перелет есть только Сейшельскими авиа, цена от 500$ и выше. Билеты покупаются либо на месте,либо через Париж(требуют почтовый перевод). Летают два раза в неделю.
С Маврикия Вы можете улететь на Мадагаскар, посмотрите ввв .airmauritius.com/ там и ценник увидите
Последний раз редактировалось LisaLi 20 ноя 2009, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Вопросы по Сейшелам, Маврикию, Мадагаскару

Сообщение: #3

Сообщение tskostik » 20 ноя 2009, 17:51

500$ это чесно говоря перебор Цена в один конец или туда обратно? Если туда обратно, то приемлемо
Аватара пользователя
tskostik
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Сейшелам, Маврикию, Мадагаскару

Сообщение: #4

Сообщение LisaLi » 20 ноя 2009, 17:58

tskostik писал(а):500$ это чесно говоря перебор Цена в один конец или туда обратно? Если туда обратно, то приемлемо

Да,перебор. Но на месте, думаю,ценник будет больше .Цена туда-обратно.. Посмотрите на Экспедии,но учтите,что таксы и сборы не включены.. Снимают Сейшельские Авиа напрямую с этими сборами(около 200$).У меня был прецидент...
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Вопросы по Сейшелам, Маврикию, Мадагаскару

Сообщение: #5

Сообщение tskostik » 20 ноя 2009, 18:44

LisaLi писал(а):Да,перебор. Но на месте, думаю,ценник будет больше .Цена туда-обратно.. Посмотрите на Экспедии,но учтите,что таксы и сборы не включены.. Снимают Сейшельские Авиа напрямую с этими сборами(около 200$).У меня был прецидент...


Да, в представительстве Сейшельских авиалиний в Питере сказали 15600 в два конца.
Надо понять сколько стоит перелет до Мадагаскара.
Аватара пользователя
tskostik
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Сейшелам, Маврикию, Мадагаскару

Сообщение: #6

Сообщение LisaLi » 20 ноя 2009, 19:06

Посмотрела перелет Мавр-Мадагаскар на сайте Маврикийских Авиа-362 евро. Я тоже перелеты ищу на Маврикий , только с Индии ..))
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Вопросы по Сейшелам, Маврикию, Мадагаскару

Сообщение: #7

Сообщение tskostik » 20 ноя 2009, 19:59

LisaLi писал(а):Посмотрела перелет Мавр-Мадагаскар на сайте Маврикийских Авиа-362 евро. Я тоже перелеты ищу на Маврикий , только с Индии ..))


тут --> http://www.airmauritius.com/ ? там мне выдало на 17 февраля и обратно 24 февраля (даты тыркал на угад) Price per traveller including tax 14,197.00 MUR что примерно 14 тыщ руб. в два конца. Чет не очень бюджетненька получается 15 тыщ с Сейшел до Маврикия, 14 тыщ с маврикия до сейшел (это все с возвращением). Такс, у меня не получается посмотреть сколько стоит билет в один конец, Сейшелы - Маврикий. Учитывая то, что Один билет Маврикий - Мадагаскар стоит 9500 MUR, то можно предположить что билет в один конец Сейшелы - Маврикий стоит тыщ 10 руб.
Тогда надо выяснить что летает с Мадагаскара на Сейшелы, так как надо будет вернуться обратно Хотя если сделать круг (Сейшелы - Маврикий - Мадагаскар - Сейшелы) то на то и выходит
Аватара пользователя
tskostik
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Сейшелам, Маврикию, Мадагаскару

Сообщение: #8

Сообщение LisaLi » 20 ноя 2009, 20:25

http://www.airmadagascar.com/-сообщения с Сейшелами нет..Посмотрите на Skyscanner.Может что-то летает

вот Вам ссылка на виллу: http://www.seychelles.com/en/products/a ... hp?aid=265

По Маврикию- могу попросить, чтобы Вас встретили.. А там договоритесь по цене и по маршрутам . Мы за авто не платили, так что не подскажу, сколько .Но могу спросить. Да и такси там предостаточно. На Сейшелах передвигались только на такси, договорились с одним таксистом на весь период отдыха- недорого и время сэкономили.
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Вопросы по Сейшелам, Маврикию, Мадагаскару

Сообщение: #9

Сообщение tskostik » 23 ноя 2009, 23:29

Спасибо. Пока рассматриваю два маршрута на отпуск, так что если определимся с этим маршрутом, то обязательно спрошу о помощи
Аватара пользователя
tskostik
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Сейшелам, Маврикию, Мадагаскару

Сообщение: #10

Сообщение LisaLi » 24 ноя 2009, 11:02

Ок. Только с 23.12 по 12.01 меня в сети не будет..
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Вопросы по Сейшелам, Маврикию, Мадагаскару

Сообщение: #11

Сообщение vbmedvedev » 16 дек 2009, 16:18

Всем здравствуйте! Имеется вопрос к проживающим на Сейшелах: в Сейшелы входит некий остров "Астов" (Astove). По информации из инета - в настоящее время он необитаем. Несколько лет назад все жители покинули этот остров, хотя на острове имеются коммуникации. Посещают его только дайверы.
Собственно вопрос: почему люди покинули этот остров? Есть ли возможность поселиться на этом острове (разумеется, с соблюденем всех визовых вопросов).
Буду очень признателен за ответы)
pravoforu.ru - мой юридический блог
vbmedvedev
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.12.2009
Город: Пномпень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Сейшелам, Маврикию, Мадагаскару

Сообщение: #12

Сообщение leksele » 16 дек 2009, 18:43

vbmedvedev писал(а): Есть ли возможность поселиться на этом острове (разумеется, с соблюденем всех визовых вопросов).

Ваще-то 1000 км от Маэ
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумМаршруты и экскурсии на Сейшелах



Включить мобильный стиль