Последовательность посещения и дни на Маэ, Праслине, Ла Диге

Маршруты самостоятельного путешествия по Сейшельским островам, что увидеть на Сейшелах, лучшие маршруты, советы обсуждение островов, экскурсии на Сейшелах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Последовательность посещения и дни на Маэ, Праслине, Ла Диге

Сообщение: #1

Сообщение Euro » 13 июл 2010, 11:43

Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста, в какой последовательности лучше жить на Маэ, Праслине, Ла-Диге. А также оптимальное количество дней на каждом из островов при чистом времени пребывания на Сейшелах 15 дней.

Мои соображения таковы.
Последовательность
1. Прилет и вылет - Маэ. И то и другое - рано. Т.о., по идее, чтобы не бронировать на Маэ жилье на ночь перед вылетом, его лучше оставить на самый конец, т.е. последним. Это большой плюс. Но перекрывает ли он пришедшие мне на ум "минусы"?
Минусы ставить Маэ последним в список (для меня): самый большой (и, вероятно, наименее живописный) из 3-х, а хоЦЦа, чтобы острова по мере отпуска были все живописнее, дабы не разочаровываться. В случае, если Маэ остается последним, первым получается Праслин. Т.о. время в пути туда значительно увеличивается (перелет+поездка в порт+ожидание парома+1 час до Праслина).
2. Праслин - либо вторым (после Маэ), либо первым (по прилету).
3. Ла-Диг - однозначно после Праслина.

Время пребывания на каждом из островов.
Маэ - 4 дня
Праслин - 5 дней
Ла-Диг - 6 дней.
Euro
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
отзывы о Мадагаскаре

Re: Последовательность посещения и дни на Маэ, Праслине, Ла

Сообщение: #2

Сообщение Lya24 » 13 июл 2010, 15:24

Сама просчитываю сейчас похожие варианты, правда не уверена пока, что хочу остановиться на Маэ. Я бы оставила Маэ напоследок - не нужно будет волноваться о том, как добраться до аэропорта рано утром. Если возьмете Маэ первым, то в любьом случае придется доснимать там жилье на ночь перед вылетом домой. Имхо, один лишний переезд. Зачем?
Аватара пользователя
Lya24
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 19.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Последовательность посещения и дни на Маэ, Праслине, Ла

Сообщение: #3

Сообщение gr223 » 13 июл 2010, 17:03

Lya24 писал(а):Сама просчитываю сейчас похожие варианты, правда не уверена пока, что хочу остановиться на Маэ. Я бы оставила Маэ напоследок - не нужно будет волноваться о том, как добраться до аэропорта рано утром. Если возьмете Маэ первым, то в любьом случае придется доснимать там жилье на ночь перед вылетом домой. Имхо, один лишний переезд. Зачем?


Именно так.
А вот зачем на Ла Диг 6 дней - даже и не знаю, самый маленький остров и самы проблемный с точки зрения купания...
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Последовательность посещения и дни на Маэ, Праслине, Ла

Сообщение: #4

Сообщение ToK » 13 июл 2010, 22:19

Euro писал(а):Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста, в какой последовательности лучше жить на Маэ, Праслине, Ла-Диге. А также оптимальное количество дней на каждом из островов при чистом времени пребывания на Сейшелах 15 дней.

Время пребывания на каждом из островов.
Маэ - 4 дня
Праслин - 5 дней
Ла-Диг - 6 дней.


На Маэ в общей сложности провели 4,5 дня и этого показалось маловато. Если бы еще раз поехал на Сейшелы, то на Маэ уделил бы больше времени. Из трех вышеуказанных островов для меня наименее интересным был Праслин, на котором прожили неделю. ИМХО, на основные пляжи Праслина и Курьез достаточно 3-4 дней.
ToK
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Последовательность посещения и дни на Маэ, Праслине, Ла

Сообщение: #5

Сообщение Natttalika » 14 июл 2010, 10:02

Мы вот решили пожить на Маэ и по прилету несколько дней, и перед отъездом. Остров большой, пляжей много, пешеходных тропинок тоже. Вряд ли там придется заскучать. На Маэ тоже есть очень живописные пляжи (один Анс Интерданс чего стоит). При этом сначала мы будем жить в южной части острова (на Анс Рояль), а перед отлетом с Сейшельских островов, возможно, в северной части острова (тут мы уже по прилету на Сейшелы определимся). На Праслине и Ла Диге мы тоже, конечно, будем жить и достаточно долго. Но и Маэ не обделим.
Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным.
Оскар Уайльд
Natttalika
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 12.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Последовательность посещения и дни на Маэ, Праслине, Ла

Сообщение: #6

Сообщение Euro » 14 июл 2010, 10:30

На Праслине и Ла Диге мы тоже, конечно, будем жить и достаточно долго. Но и Маэ не обделим.


А сколько у Вас всего дней получится? И, если не секрет, по скольку дней на каждом из островов будете?

Объясню, почему я решила (предварительно) распределить дни так.
В первую очередь, ориентировалась на описание островов и свои желания. Плюс на то, какая программа на каждом из островов примерно может быть.
Не забываем и то, что день приезда-день отъеза - минусуем от общего времени.

Итак, Маэ. Что имеем (буду рада, если меня дополнят или поправят).
Бо-Валлон, Анс-Рояль, Анс-Интенданс, Анс-Такамака), а также совершенно пустынных пляжей бухты Анс-Суйак. Morne Seychellois National Park. Трекинг. Ботанический сад в Виктории (под вопросом, но Викторию полюбому придется посещать, чтобы подтверждать вылет обратно).
Под вопросом (пока не совсем поняла, как добраться туда) атолл Альдабра. Описания заманчивое. Также под вопросом остров Силуэт.
Т.о. набегает 4 дня точно. А м.б. и 5.

Праслин
Майская долина, пляжи Гранд-Анс, Будем, Жоржетт, Ари-Матело, Кот Дор, Анс Лацио и др.
Сплавать на о-ва Сестра, Кокос, Курьез, м.б. Сент Анн и Сент Пьер.
Под вопросом (еще не поняла, с Праслина туда можно добраться) о-ва Кузен, Берд, Дени.
Непонятно пока, на какие поплывем. Все будет зависеть от того, каков ценник.
Т.о. в любом случае Праслин - минимум 5 дней.

Ла Диг
Пляжи Grande Anse (то же название, что и на Праслине???), Petit Anse, Anse Cocos, Анс Севере.
Anse Source D’Argent.
Заповедник с райскими мухоловками.
Пока не поняла, есть ли вокруг Ла Дига островки, на которые имеет смысл сплавать. Если да - то как раз на него 6 дней.
Если нет, то минус 1 день. Но меньше 5 дней на нем не хочу, т.к. о нем все пишут, что он самый красивый из трех. А я люблю такие островки. Напр., когда была на Кубе, мне все говорили, что на Кайо Ларго я загнусь с тоски, и на нем максимум нужно брать 3 дня. Я взяла 5, и ничуть не пожалела. Особенно учитывая, что полных то получилось 4 дня с хвостиком. Остальное - прилет-расселение, сборка чемоданов, выезд, отлет. А еще полдня ушло на разборки со СБ отеля, в котором у меня украли флешки к фотоаппарату со всем фотоархивом. Thanks God что были дубли на ноуте, иначе я бы так легко от них не отвязалась!

Еще очень заинтересовал остров Прале, чей пляж считается самым красивым в Индийском океане. Но пока не поняла, как до него добраться и откуда.

Вообще, по насыщенности, самыми насыщенными экскурсиями получаются Маэ и Праслин. Имхо, м.б. в результате получится Маэ 5 дней, Праслин 5 дней, Ла Диг 5 дней.
Euro
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Последовательность посещения и дни на Маэ, Праслине, Ла

Сообщение: #7

Сообщение neokizer » 14 июл 2010, 11:46

Euro писал(а)::

Еще очень заинтересовал остров Прале, чей пляж считается самым красивым в Индийском океане. Но пока не поняла, как до него добраться и откуда.


хехе. прале это то, что на этом форуме называют праслин. по французски praslin именно так и читается (ну примерно)
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 92

Re: Последовательность посещения и дни на Маэ, Праслине, Ла

Сообщение: #8

Сообщение Natttalika » 14 июл 2010, 12:17

А сколько у Вас всего дней получится? И, если не секрет, по скольку дней на каждом из островов будете?

Да, дней у нас получается достаточно много. Мы 12.09.2010 хотим вылететь из Москвы (билеты на самолет катаров еще не купили, надеемся на небольшое падение евро), а с Сейшельских островов по плану хотим улететь 30.09.2010, т.е. непосредственно на Сейшельских островах получается около 17 дней (на самом деле чуть меньше: ведь самолет обратно около 8 утра... )
13-17 будем на Маэ неподалеку от Анс Рояль.
17 на пароме едем на Праслин
17-22 отдыхаем на Праслине
22 на едем на Ла Диг
22-27 исследуем Ла Диг
27 плывем обратно на Маэ (на яхте, которая отходит в 5 утра и плывет около 3 часов, зато непосредственно с Ла Дига)
27-30 продолжаем исследовать Маэ

Много полезной информации по Сейшельским островам есть тут: FAQ. Сейшелы.

Что посетить (дополнение)
Маэ
Можно еще посмотреть пляж Anse Major (Северное Маэ, туда как раз увлекательно добраться по тропе, несколько фотографий этого пляжа есть, например, здесь - только нужно пролистать ближе к концу страницы), Baie Lazare (в южной части острова на западном побережье), Anse Soleil (немного севернее предыдущего), Grand Anse (западное побережье), Port Glaud (Северная часть острова, западное побережье), Petite Police (южная часть острова)
Морской парк st Anne (острова св. Анны, Ронд, Серф и др.)
Дополнительную информацию о культурных достопримечательностях каждого острова можно узнать здесь (предварительно, отсортировав по островам)
атолл Альдабра

Да, звучит заманчиво, НО
1) Это находится от Сейшел очень неблизко см. ссылку на Google map
2) В непосредственной близости находится Сомали. А что мы знаем про Сомали? правильно, пираты.
3) Я читала много отчетов на этом форуме про Сейшелы и в комментариях к одному из них сообщается, что
Раньше на Альдабру вот такой вариант был, приемлемый по срокам и деньгам - но в этом году трипов нет.
Стоит вот такой статус:
***** ALDABRA TRIPS ARE CURRENTLY NOT POSSIBLE, DUE TO SECURITY PROBLEMS *****

В оригинале есть ссылка на этот самый приемлемый вариант добраться до Альдабры, но при цитировании она решила не копироваться

Праслин
На острова Сестра, Кокос все обычно добираются с Ла Дига. Кстати, если доберетесь до Кокоса: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=862&t=91862
На Бед точно можно долететь чартером из Маэ и это
единственный реальный способ добраться до острова в разумные сроки по разумной цене
Но еще можно туда доплыть на яхте, но с какого острова - точно не знаю. Однако подозреваю, что вероятность уплыть с Маэ выше.
До островов Кузен и Кузина с Праслина доплывают. Еще можно сплавать на Арид (но в некоторые месяцы для посещения он закрыт).
Еще можно совершить подъем на гору Zimbabwe.
Также можно съездить на Ферму Черная жемчужины посмотреть на моллюсков, при желании купить украшения из черного жемчуга.

Ла Диг
пляж Grande Anse есть на каждом из островов, наверное)) И на Ла Диге на него точно стоит съездить (судя по отзывам).
Еще среди пляжей в моем списке (помимо уже перечисленных вами) значится Anse Caiman (выше Anse Cocos).
Также можно съездить на острова Кокос, Фелисите, Grand Soeur.
Посетить парк L'Union, на территории которого и находится Anse Source D’Argent, также там расположился домик Эмануэль.

И на океаническую рыбалку можно съездить тоже: добывать себе пропитание)). Только заранее нужно подготовиться к необходимости вытягивать упитанную океаническую рыбу при помощи лески голыми руками и запастись чем-то похожим на перчатки.

Еще очень заинтересовал остров Прале, чей пляж считается самым красивым в Индийском океане

Да, это как раз о пляже Anse Lazio.
Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным.
Оскар Уайльд
Natttalika
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 12.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Последовательность посещения и дни на Маэ, Праслине, Ла

Сообщение: #9

Сообщение Euro » 14 июл 2010, 12:38

Вот спасибо Вам огромное, Natttalika!

Мы 12.09.2010 хотим вылететь из Москвы (билеты на самолет катаров еще не купили, надеемся на небольшое падение евро)

сама нахожусь в подобной же ситуации, и тоже жду, может евро упадет. Правда чувствую себя обезьяной с гранатой, т.к. в финансовых прогнозах я полный ноль. К тому же боюсь, как бы билеты на интересующие меня даты не исчезли А Вы не боитесь, что на 12-е билетов может не быть к тому времени, как Вы их захотите выкупить? Если не секрет, сколько еще максимально будете ждать?

Про Прале и Праслин смешно получилось
Euro
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Последовательность посещения и дни на Маэ, Праслине, Ла

Сообщение: #10

Сообщение Natttalika » 14 июл 2010, 14:33

А Вы не боитесь, что на 12-е билетов может не быть к тому времени, как Вы их захотите выкупить? Если не секрет, сколько еще максимально будете ждать?

Кроме Катаров на интересующие нас даты можно долететь Эмиратами. Периодически проверяем наличие билетов на нужные рейсы у обоих авиакомпаний и пока повода переживать нет. При планировании поездки рассчитывали на курс 1 евро = 38.5 руб. Но пока планировали, курс догнал и перегнал обозначенную границу. Хотели бы дождаться "запланированного" курса или более выгодного и хотя бы купить билеты. На данный момент из евро у нас только пара евроцентов с прошлого года.
Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным.
Оскар Уайльд
Natttalika
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 12.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Последовательность посещения и дни на Маэ, Праслине, Ла

Сообщение: #11

Сообщение Euro » 14 июл 2010, 15:23

На завтра евро 30,53. Упал почти на 30 копеек
Эмираты я и сама смотрю, но, например, на конец сентября перелет Катарами будет стоить около 67.000 на двоих (866 евро за билет), а Эмиратами от 72 до 75.000 (в зависимости от дат). И то, я не уверена, что у Эмиратов на сайте приведены все сборы.
Euro
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Последовательность посещения и дни на Маэ, Праслине, Ла

Сообщение: #12

Сообщение Natttalika » 14 июл 2010, 15:36

К сожалению, упал не евро, а доллар. Евро же наоборот вырос, хоть и не значительно. Перелет до Сейшел и обратно Катарскими авиалиниями стоит 866.12 евро за человека. Несколько недель назад стоил 868 евро. Причина небольшого снижения стоимости билета не известна...
Иногда у обоих авиакомпаний бывают акции с хорошими скидками. Можно подождать если не хорошего курса валют, так акции в нужном направлении.
Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным.
Оскар Уайльд
Natttalika
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 12.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумМаршруты и экскурсии на Сейшелах



Включить мобильный стиль