Мотопутешествие?

Общие вопросы о Мадагаскаре: погода, цены на еду и жилье, обмен валюты банкоматы, безопасность на Мадагаскаре, медицинская помощь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мотопутешествие?

Сообщение: #21

Сообщение Андрэ Курилов » 20 май 2017, 09:24

Привет. Собираю команду для путешествия по мадагаскару на арендованных мотах. Сроки 25дек-15 января. Билеты 70т.р. аренда мотов 35-60евро/мес. Пишите в ватсап 89060738117
Андрэ Курилов
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Мотопутешествие?

Сообщение: #22

Сообщение Alex_Hann » 16 янв 2018, 11:02

Амигос, вот тут https://www.evarotra.mg/moto/ ихняя Авито

Я то же сильно думаю в этом направлении, тк еду на два месяца, а мот нужен для выживания ))
Но, пока выяснилось еще вот что: по турвизе в собственность мот не зарегать, придется арендовать на 99 лет )) и как потом продавать с такой формой собственности?

Буду рад любым коментам.
Alex_Hann
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.11.2017
Город: Чианграй
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56

Re: Мотопутешествие?

Сообщение: #23

Сообщение Илья Мадагаскар » 17 янв 2018, 12:09

Составь договор купли-продажи (acte de vente moto) и легализуй его в коммуне. Ментам будешь показывать документы старого владельца.
По Миссисипи плывет пирога.
В пироге хиппи, и хиппи много.
Илья Мадагаскар
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 11.12.2010
Город: Антананариву
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мотопутешествие?

Сообщение: #24

Сообщение Alex_Hann » 17 янв 2018, 16:52

Спасибо за ответ!

Но, обычно договор о переходе прав собственности, подразумевает в разумные сроки, регистрацию тс на нового собственника в госорганах.

Будет ли такая схема законна через два ++
месяца?
Alex_Hann
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.11.2017
Город: Чианграй
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56

Re: Мотопутешествие?

Сообщение: #25

Сообщение Илья Мадагаскар » 18 янв 2018, 08:20

На Мадагаскаре не нужна автодоверенность. Показывай ментам документы старого владельца и не говори, что мото у него купил. Скажи что взял покататься. А когда будешь продавать, то покупателю покажешь легализованный (заверенный в коммуне) договор купли-продажи.
По Миссисипи плывет пирога.
В пироге хиппи, и хиппи много.
Илья Мадагаскар
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 11.12.2010
Город: Антананариву
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мотопутешествие?

Сообщение: #26

Сообщение Танав » 07 апр 2018, 16:46

Так как привык к байку в Индонезии, при путешествии по Мадагаскару тоже было решено использовать байк. В Тане купил 2 месяца назад новый полуавтомат Peter Motors 110cc в фирменном салоне за 3,6 млн ариари. Документы и страховку оформили на меня, насколько это правильно и законно не знаю, но ментов устраивает и ладно))

Номеров на байк нет, ситуация с номерами не понятна. Половина ездит с номерами, половина без. Полиции пофиг походу.

Поехал на юг по 7му шоссе до Тулеара, потом в Ифати, затем ещё попробовал 10е шоссе в Форт Дафин. Ехать на байке реально, но не более 100 км в день, так как дорога песчаная, ехать не просто. Потом сгонял в Мурундаву, до речки Цирибиха в Белу и сейчас нахожусь в самом понравившемся мне городке - Антцирабе. Ехал медленно с чувством, толком, расстановкой, попутно собирая материал для будущего путеводителя по Мадагаскару и статей на блоге, так что накатал пока всего 4,5 тыс км.

Думаю ещё съездить в Маджунгу и нац парки возле Андасибе. Ну и в конце апреля на "родину" - в Индонезию. Байк может продам, может оставлю, пока не решил.

В общем уже третий месяц катаюсь, ещё 3 недели осталось до отлёта. Конечно страна не заточена под мотопотушествия, сервиса никакого ещё нет, хоть мотобайков в стране уже изрядное количество, случись что посреди глуши будет жопа. Бензин дорогой, 1 евро литр. Но нац парки и свобода передвижений искупают всё. Ночевал в основном в отелях, а так же в дормах при нац парках и кемпингах. С едой вне турмест и городов всё очень плохо, в лучшем случае - печально, или совсем ужасно. А вот в городах и турместах наоборот всё хорошо и даже прекрасно.

Если Индонезия - это мотопарадайз: дешевый бензин, интересные дороги, множество смотровых, отличный сервис на каждом перекрёстке, заправки через каждые 10 км с полнейшей инфраструктурой (туалет, иногда душ, супермаркет), полнейшая безопасность в плане всякого воровства, ночевать можно как в отелях, так и в многочисленных газебо вдоль дорог в палаточке. То Мадагаскар значительно более суров. Газебо тут особо нет, заправок не хватает, бензин в бутылках чз каждый километр не продают. Но, как я уже отметил, чудесные клочки сохранившейся природы и потрясающий колорит всё искупают.

Фотки, думаю, выложу ещё в следующих постах, или отдельную тему сделаю.
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумМАДАГАСКАР форумВопросы о Мадагаскаре



Включить мобильный стиль