Мадагаскар в феврале? Совсем никак?

Общие вопросы о Мадагаскаре: погода, цены на еду и жилье, обмен валюты банкоматы, безопасность на Мадагаскаре, медицинская помощь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мадагаскар в феврале? Совсем никак?

Сообщение: #1

Сообщение Irina Olontseva » 29 сен 2012, 21:16

По сложившимся обстоятельствам давно мечтаемая поездка на Мад может состояться начиная лишь с третьей недели января и по март. Собираемся поехать на 3 недели и посетить несколько нац парков, долину баобабов и цинги. Недельку на пляже отдохнуть после тяжелых переездов. Посоветуйте это время на острове совсем плохо для путешествия или как повезет? Бывала в сезон дождей на Кубе и было все замечательно. Ну льет по вечерам, а на утро опять солнышко и тепло и все супер. А в Тае в самое лучшее время поехали и две недели лил дождь непереставая. В общем как с погодой в конце января, начале февраля. Прочитала много отзывов и инфы. Поняла что лучшее время октябрь-ноябрь. Но не удалось из=за работы вырваться. Да и вообще мы любим не в сезон путешествовать. Не люблю толпы. И хотелось бы по аллее баобабов побродить в тишине, а не под щелканье фотокамер и шум толп туристов.
Irina Olontseva
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.09.2012
Город: Голандия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский
Маврикий отдых

Re: Мадагаскар в феврале? Совсем никак?

Сообщение: #2

Сообщение Илья Шу » 04 окт 2012, 02:28

и мы в конце января- феврале собираемся на 3 недели как раз, пока вообще понимания нет по маршруту!!! программа аналогичная.
Илья Шу
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар в феврале? Совсем никак?

Сообщение: #3

Сообщение Irina Olontseva » 04 окт 2012, 22:19

После еще более плотных поисков информации выяснила, что 1) в Цинги и парк Киринди не попасть в конце января начале февраля. 2) Движение на юг до парка Исало вполне возможен. Теперь хочу разобраться до Морондовы вообще на машине доехать можно? И до аллеи баобабов?
Irina Olontseva
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.09.2012
Город: Голандия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Мадагаскар в феврале? Совсем никак?

Сообщение: #4

Сообщение Irina Olontseva » 04 окт 2012, 22:40

Илья Шу писал(а) 04 окт 2012, 02:28:и мы в конце января- феврале собираемся на 3 недели как раз, пока вообще понимания нет по маршруту!!! программа аналогичная.

Давайте вместе поищем инфу. Может коллективом хороший маршрут и разработаем. После прилета в столицу сначала планируем на восток в парки Пиринет и Вакуна на пару дней. Затем переезд через Тану в Антсирабе - ночевка. Дальше вопрос хотелось бы частный парк Anju около Ambalavao посетить, но не понятно Антсирабе ехать или как. Затем в парк Исало переезд. Тоже непонятки, доедем ли за день или придется где-нибудь останавливаться? На парк хотим дня 3 оставить. Люблю природные пейзажи. Да и отельчики там прикольные присмотрела. В бассейне посреди пустыни поплавать. И погода мне кажется там не должна быть дождливой. Затем в сторону Морондовы двинуть. Тоже с остановкой в Фианарантсоа и посещением Рафанамана парка. Еще два дня. Затем отдых в Морондова на пляже плюс аллея баобабов - (блин хоть пешком туда пойду, если не проехать) Главная мечта с детства - увидеть, обнять этих исполинов. Может на лодке куда сплавать. если возможно в это время. Затем перелет Морондова-Тана (опять же если билет по приезду сможем купить) день в Тане и домой. Вот такой примерный план. Форумчане, что думаете? В это время возможно ли?
Irina Olontseva
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.09.2012
Город: Голандия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Мадагаскар в феврале? Совсем никак?

Сообщение: #5

Сообщение Илья Шу » 05 окт 2012, 00:43

у нас есть пунктик- кровь из носу пару дней надо провести в природном заповеднике Тсинги де Бемараха. Там мост красивенный прямо над этими "пиками". http://cs303605.userapi.com/v303605230/ ... rcdKaY.jpg

Все остальное модерируется- вообще даже близко пока не составляли маршрут, в октябре этим займемся.

Про погоду здесь было http://www.flowershow.ru/gid-po-stranam ... -posmotret
Илья Шу
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар в феврале? Совсем никак?

Сообщение: #6

Сообщение Irina Olontseva » 05 окт 2012, 18:16

В феврале в Цинги только пешком увы. Я уже и у местных жителей узнавала и у форумских специалистов. Я тоже мечтала, но тогда нужно в другое время ехать - с мая по ноябрь.
Irina Olontseva
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.09.2012
Город: Голандия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Мадагаскар в феврале? Совсем никак?

Сообщение: #7

Сообщение Илья Шу » 05 окт 2012, 18:35

да, у моей коллеги оказывается друг живет постоянно в Мадагаскаре, зазывает ее второй год- буквально комментарий был "такая же дерьмовая погода как и на Шри-Ланке будет, приезжайте летом!"

так что думаю что все-таки не будем горячиться, и запланируем на июль. Ирина, не теряйтесь, если уж в июле соберетесь- можем вас иметь ввиду!
Илья Шу
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар в феврале? Совсем никак?

Сообщение: #8

Сообщение Irina Olontseva » 05 окт 2012, 21:58

Мы решили в конце ноября начале декабря поехать. Пришлось пожертвовать свадьбой наших друзей. Летом у нас совсем ни как не получается. Связались с Лувой - это прорекламированный неоднократно на форуме гид-шофер или как его назвать еще, в общем товарисчь который организовывает туры с водителем. Он сказал, что если сразу в цинги рвануть - то получится. Теперь с билетами все организуем и все вплотную к маршруту подступим. Он у меня уже в основном сложился.
Irina Olontseva
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.09.2012
Город: Голандия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Мадагаскар в феврале? Совсем никак?

Сообщение: #9

Сообщение Илья Шу » 05 окт 2012, 23:11

Гудтрипа Вам )))))))))))) просьба сюда фотоотчет по результатам добавить! тогда только тему поменяйте на "в ноябре" чтобы народ не путался ))))))
Илья Шу
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар в феврале? Совсем никак?

Сообщение: #10

Сообщение Alex2727 » 06 окт 2012, 20:33

Irina Olontseva,

Если поедете с Лувой, то рекомендую заранее оговорить все желательные точки посещения, а также задать все вопросы по расценкам: как в отелях, так на переездах и т.п. Маршрут и ночевки также запросите, и пр необходимости не стесняйтесь корректировать. Это чтоб время потратить с наибольшей эффективностью для Вас, а не для Лувы.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар в феврале? Совсем никак?

Сообщение: #11

Сообщение Irina Olontseva » 07 окт 2012, 11:10

Спасибо за совет. Я читала ваш отзыв, поняла, что надо ухо востро держать. У нас есть время теперь, все обговорим. Маршрут он мне уже отправил. Большинство отелей я могу через интернет забронировать, что не смогу попрошу его. Я так поняла он немножко расслабился от большого колличества русских клиентов .
Irina Olontseva
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.09.2012
Город: Голандия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Мадагаскар в феврале? Совсем никак?

Сообщение: #12

Сообщение Alex2727 » 07 окт 2012, 11:52

Наверное да. Хватает все предложения подряд, но всегда успевает организовать должным образом. Рано или поздно появятся альтернативные перевозчики и все станет на место.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар в феврале? Совсем никак?

Сообщение: #13

Сообщение philippines » 10 янв 2014, 15:34

Irina Olontseva писал(а) 05 окт 2012, 18:16:В феврале в Цинги только пешком увы. Я уже и у местных жителей узнавала и у форумских специалистов. Я тоже мечтала, но тогда нужно в другое время ехать - с мая по ноябрь.

А почему? из-за дождей? дорогу размывает?
philippines
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 18.12.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Мадагаскар в феврале? Совсем никак?

Сообщение: #14

Сообщение Илья Мадагаскар » 11 янв 2014, 11:40

Там вообще нет дороги - только направление. И еще несколько паромных переправ. Если вода поднимается высоко, то переправы не работают.
Вот тут подробные фотографии этой "трассы". Причем снятые в мае месяце:

http://viewfromdar.wordpress.com/2012/05/03/the-road-to-tsingy-de-bemaraha-national-park-a-story-in-pictures/
По Миссисипи плывет пирога.
В пироге хиппи, и хиппи много.
Илья Мадагаскар
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 11.12.2010
Город: Антананариву
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар в феврале? Совсем никак?

Сообщение: #15

Сообщение philippines » 11 янв 2014, 15:32

Ого! ничего себе, теперь все понятно. Или не ехать в марте ( так как там дожди начинаются) или не ехать на цинги)))))
philippines
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 18.12.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Мадагаскар в феврале? Совсем никак?

Сообщение: #16

Сообщение Alex2727 » 12 янв 2014, 18:33

philippines писал(а) 11 янв 2014, 15:32:Ого! ничего себе, теперь все понятно. Или не ехать в марте ( так как там дожди начинаются) или не ехать на цинги)))))


Ехать конечно надо Но... лучше с июля по сентябрь.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар в феврале? Совсем никак?

Сообщение: #17

Сообщение Илья Мадагаскар » 12 янв 2014, 18:47

Alex2727 писал(а) 12 янв 2014, 18:33: Ехать конечно надо Но...


Но на другой машине и, самое главное, на другой резине. Например на такой:

DSC_0170.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
По Миссисипи плывет пирога.
В пироге хиппи, и хиппи много.
Илья Мадагаскар
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 11.12.2010
Город: Антананариву
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар в феврале? Совсем никак?

Сообщение: #18

Сообщение Alexey_W. » 31 мар 2014, 21:14

Там краснозем, он мылится в воде - эта резина (bfgoodrich at) точно так же будет бесполезна
Alexey_W.
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.02.2007
Город: Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар в феврале? Совсем никак?

Сообщение: #19

Сообщение Илья Мадагаскар » 01 апр 2014, 00:39

Alexey_W. писал(а) 31 мар 2014, 21:14:Там краснозем, он мылится в воде - эта резина (bfgoodrich at) точно так же будет бесполезна


А то я не ездил! На этой резине даже пониженную включать не надо. Главное, чтоб переправы работали.
По Миссисипи плывет пирога.
В пироге хиппи, и хиппи много.
Илья Мадагаскар
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 11.12.2010
Город: Антананариву
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар в феврале? Совсем никак?

Сообщение: #20

Сообщение halka » 15 дек 2015, 22:59

Илья Мадагаскар писал(а) 11 янв 2014, 11:40:Там вообще нет дороги - только направление. И еще несколько паромных переправ. Если вода поднимается высоко, то переправы не работают.
Вот тут подробные фотографии этой "трассы". Причем снятые в мае месяце:

http://viewfromdar.wordpress.com/2012/05/03/the-road-to-tsingy-de-bemaraha-national-park-a-story-in-pictures/


Спасибо за информацию.
Я так поняла, что в феврале на западные цинги также будет почти нереально попасть. А как дела на северных цингах в этот период (февраль)?
halka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.12.2015
Город: Варшава
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумМАДАГАСКАР форумВопросы о Мадагаскаре



Включить мобильный стиль