Антананариво. Это интересно?

Общие вопросы о Мадагаскаре: погода, цены на еду и жилье, обмен валюты банкоматы, безопасность на Мадагаскаре, медицинская помощь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение tiger » 08 май 2004, 01:08

770$ в один конец?
Не, мне кажется туда-сюда должно быть!
Аватара пользователя
tiger
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Отчеты: 4

Сообщение: #22

Сообщение Sniffy » 08 май 2004, 10:23

вот и я не понял про мальгашскую спеццену из Милана: 649 евр - это только в одну сторону или туда-сюда? Если туда-сюда - тоже неплохой вариант. а насчет пасса - да, идея суперская! повторюсь, я готов поехать после 17 июня, на месяц максимум.
Никогда не отказывайся от неожиданного предложения попутешествовать в незнакомом направлении. Боконон
Аватара пользователя
Sniffy
Старожил
 
Сообщения: 27
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #23

Сообщение Родион » 08 май 2004, 17:14

Вадим написал:
***Оттуда едете до Нози-Бе, на севере, осматривая перебегающих дорогу лемуров, тенреков и хамелеонов - раз уж так они нравятся. ***

На Нуси Бе лемуры (и тем более, хамелеоны) не перебегают дороги...
Нуси Бе - достаточно цивилизованный, чистый, самодостаточный остров, с развитой промышленностью (тросниковый сахар, ром, иланг-иланг, специи).
Посмотреть - потрогать - и покормить лемуров - можно, разве что, на небольшом островке к юго-востоку от Нуси Бе - где они реально прикормлены при небольшой деревеньке (30 минут на моторной лодке). Дикие лемуры - на Нуси Бе - выползают в основном ночью - устраивая шум-и-гам на крышах - и приворовывая, что плохо лежит. Местные жители - им это "не прощают", потому лемуры на Нуси Бе - зрелище редкое.

Хамелеонов - в живую видел лишь однажды - на Нуси Бурахе - в Le Cocoterrie - на самом севере островка - где они содержатся в огороженных вольерах. увидеть в живую (переползающих дорогу) на Мадагаскаре реально только змей.

Мадагаскар - сказочное место, но не надо проецировать песни в реальность: а то в следующий раз усышите (недай бог) песню про БАМ
кстати, Серфинг на Мадагаскаре - видел лишь однажды - и то место было совершенно отстойное.
И личное впечатление - ехать на Мадагаскар - не зная французского - все равно, что ехать с компанией из 10 человек: нажраться и опохмелиться можно и не выезжая за МКАД.

Удачи из Дахаба
Родион
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 07.10.2003
Город: ElTor
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Сообщение: #24

Сообщение Гость » 08 май 2004, 17:33

Это я утрировал про "перебегающих дороги"...Тенреки, например, хоть перебегающие, хоть не перебегающие, мне напрочь не нужны - их и на Сейшеллах куча.
И по французски сказать мы тоже кое чего могем 8)
Но вообще-то я 16 мая и сам уезжаю, а Мадагаскар - я думаю - это ближе к осени...Кстати, билеты на эйрпасс приобретаются только на Сейшеллах, как я понял. А в этом могу помочь
Гость

 

Сообщение: #25

Сообщение Гость » 11 май 2004, 15:17

Вадим, ещё раз спасибо за готовность содействовать. 1000 евро этот пасс, в контексте $1450 эйфрансовских (или даже $1000 группового тарифа) и $1220 обнаруженного на мадагаскарском сайте захватывыющего варианта Россия--БКК--Тана (и я думаю, все-таки обратно тоже ) -- это хорошо, причём не только по цене, конечно. (Вариант с Миланом совпадает по цене с варинатом БКК, но отпадает в силу -- с моей небеспристрастной к Таиланду точки зрения -- качественной с вариантом БКК неравноценности). Хотя если не в контексте, а по смыслу абсолютных цифр...
В общем, мне тут с минуты на минуту предстоит стать папой будущей покорительницы Мадагаскара и уже после этого, если всё будет хорошо, когда всё устаканится, вот тут я и пойму, как и куда я лечу. А пока, Вадим, если вдруг паче чаяния вскроется какая-нибудь великая тайная дорога на остров, сообщите, п-ста, ОК? Например, может быть Вам известно какой-нибудь бравый капитан, который плавает от Сейшел до М-ра?
И я не понял -- есть желающие взять этот чартер который поднимает 9 человек? (Я бы подписался).
Гость

 

Сообщение: #26

Сообщение kasi4411 » 11 май 2004, 16:47

Продолжаю тему
Из переписки с бангкокским агентом AIR MADAGASKAR
я понял, что:
1. С 01 июня по 31 июля Air Madagascar действует специальная цена
BKK - TNR - BKK (минимум 7 дней цена 30,000.- Baht без налогов.
Би.
В другое время цены следующие BKK - TNR - BKK:-

4/30 days = 35,910.- 4/3 months = 41,990.-

All fares are excluded tax. (minimum stay 4 days, maximum stay 30 days)

Только июнь и июль не самое лучшее время на Мадагаскаре как я слышал Кто-нибудь знает более что-то подробное о погоде в эти 2 на том манящем большом острове, please
Аватара пользователя
kasi4411
Старожил
 
Сообщения: 227
Регистрация: 17.10.2003
Город: Zel-Lu
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #27

Сообщение Borracho » 12 май 2004, 12:49

Вадим писал(а):Мадагаскар - я думаю - это ближе к осени...Кстати, билеты на эйрпасс приобретаются только на Сейшеллах, как я понял. А в этом могу помочь


Приветище.
Мы тут к тебе собираемся в августе-сентябре, может неделю на Шиншилах, а потом совместно через Реньюн на Мадагаскар. Уж больно все заманительно получается.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Гость » 12 май 2004, 18:51

В гости принять всегда рад. А вот дальше Шиншилл не так уж все занимательно...В августе-сентябре чартеры до Мае полетят, но воспользоваться пассом можно только, если этой Шиншилл-Эйруэйз долететь. А так возьмут пятихатник до Реюньона, да оттуда да Мадагаскара...Да и вообще - зачем тот Реюньон сдался? Визу на него еще французскую получать...Вариант добраться огородами в стадии проработки.
Гость

 

Сообщение: #29

Сообщение Borracho » 13 май 2004, 16:37

Дык, я думал по пути, а сейчас на карту глянул - ну-да , если для бешенной собаки 1000 миль - не крюк. Я просто про тамошнюю нырялку на форуме читал. Ну и фиг с ним, с Реньюном - жопа мира с вулканом по середине. Опять же, если толпа народу будет, нужно углы спрямлять.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Гость » 29 май 2004, 09:37

Мало ли Indian Ocean Airpass поможет...

http://www.flitereps.nl/sey-indian.html
Гость

 

Антананариво.Это интересно.

Сообщение: #31

Сообщение unix » 17 дек 2004, 01:16

.
Последний раз редактировалось unix 29 июл 2011, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение aslan » 17 дек 2004, 01:29

вот человек - зарегистрировался даже, не поленися

нет, никто никуда не добрался
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #33

Сообщение Dr.Evil » 17 дек 2004, 02:01

6 января вылетаю в Найроби а потом в Танзанию на Занзибар там всё разузнаю про билеты на самолёт или лодки и как преду расскажу
Билет Москва-Найроби стоил 678 долларов а из Момбасы или с Занзибара лететь минут 40-60 так что цена может получиться смешной!
Аватара пользователя
Dr.Evil
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 14.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение voyager1970 » 17 дек 2004, 07:05

ja bil nedelu nazad v offise air madagaskar. bilet iz bangkoka do tanu-bangkok stoit 700$ s nalogami. nairobi-tanu-nairobi 649$. iz johanesburga do tanu i obratno 750$. po-moemu bangkokskij variant samij vigodnij. ja lechu v lubom sluchae cherez paru mesazev. iz dubaja u nih toze estj reis,toze okolo 650$.
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение aslan » 17 дек 2004, 11:58

неплохой вариант - учитывая, что по распродажам Ерофлота в Дубай можно попасть за 99 + сборы.....
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Антананариво.Это интересно.

Сообщение: #36

Сообщение camajan » 17 дек 2004, 12:10

unix писал(а):Люди добрые! Интересно чем все закончилось. Добрались ли Вы до Мадагаскара?


Ориентировочно отложили на май.... Но это как говориться еще дожить надо!
camajan
Старожил
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 1

у

Сообщение: #37

Сообщение Glazkov Alexander » 17 дек 2004, 17:20

Хорош уже откладывать. Летом надо на моцике в Европу ехать. На май надо Мадагаскар - я точно еду. Тут заехал сёдня в кассу и что то грусно стало - думаю кудаж после Кубы в марте - и купил спецуху в Пекин на неделю. Китайской еды поесть. Вышпо с Новосиба 10800 руб. с этим чёртовым бензином. Так что хорош Мадагаскар откладывать - может в Танзанию заскочим - а то неохота второй раз в эту жоопу мира лететь.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение Ekaterina » 19 дек 2004, 17:12

Не пойму, почему вы все про май пишете?
Перезахоронения мертвых происходят в августе-сентябре. Или вам это не интересно?
Ekaterina
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.10.2004
Город: Brisbane
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 105
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Люди добрые, поможите

Сообщение: #39

Сообщение egorkaboy » 17 фев 2005, 03:32

оповестите, групповушкой на Мадагаскар ещё ещё в предложении?
Аватара пользователя
egorkaboy
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 01.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 78

Сообщение: #40

Сообщение Родион » 17 фев 2005, 10:48

добрдень
по поводу ссылки:
офигительная ХЕРНЯ, извиняюсь
pri tom, некоторые перлы - это - сказка:

"При колонизации на Мадагаскар приехали англичане, французы и даже норвежцы, которые осваивали высокогорные районы, холодный климат которых напоминал родные приполярные." - можно подробней про эти раионы? Малагасийцам, кстати, тоже было бы интересно...

"Баобаб - это сила, это некое олицетворение несокрушимой мощи" - если доведется увидеть это "олицетворение" в детском (баобаба) возрасте, сразу будет ясно, что Баобаб - это, скорее, кактус. Именно потому, его не рубят на дрова.

"Коммунистический лидер времен дружбы с СССР Рацирака повержен, здравый смысл и зеленый доллар победили" - написано шизофреником. Проблемы Мадагаскара - так же невозможно свести к коммунистам, как и проблемы СССР-России. Обяснение политичской ситуации на Мадагаскаре без подготовки не возможно. сейчас в стране, конечно, мир, но сколько он пробудет - непонятно. Местное население в основной его массе уже готово сместить правительство, кооро отменило дотации на рис - но это долгий разговор.

"Об Air France написано много страшного, и я, увы, готов добавить еще пару слов. Ну почему надо приезжать в аэропорт в 5 утра и прилетать в час ночи в незнакомый город. Конечно, это стыковки такие, но почему у конкурентов обычно все получается как-то по-божески" - от реиса АФ сюда - ВСЕ в восторге: прилет в 5 утра, сразу из аэропорта человек садится на внутренние рейсы - и летит на конкретное место. Антананариво - не туристический город - и довольно глупо начинать знакомство со страной со столицы. Французы - это знают - и сделали максимально удобно: Можно сразу долететы да Тулиары, Нуси Бе, Иль Сен Мари, Суареша или Дофина. Но если человек за свою жизнь ничего о Мадагаскаре, кроме Экзюпери не прочитал, то "Айр Франс" - точно козлы.

"" аэропорту Шарль-де-Голь ... Видимо, боженька не зря осерчал на этот аэропорт и обрушил там потолок."" - так писать, это хамство, вообще-то. Этот аэропорт построен не для того, чтобы в нем ночевали русские туристы. Оформляйте транзитные визы - или не сидите часами и сутками на транзитном терминале.

"на борту стюардессы хоть и настоящие француженки, но внешность их не совсем воодушевляет. Не всем красавицами быть, но вот почему они почти не говорят по-английски? Этого я не прощу," - это Айр Франс, если не заметно, И на Мадагаскаре тоже на говорят (практически) по английски. Глупо стонать по поводу того, что САМА барышня поперлась в такую даль, не зная языка.
И по секрету: французы зачастую отлично говорят по английски, вот только для этого требуется немного расположить их к себе: улыбкой, парой фраз, сказанных на неуклюжем, но французском. Видимо, эта руская красавица была в таком шоке от француженок, что забыла, что она не в Патайие.

....Долго описывается полет над африкой
В самолете французы СПЯТ!!, они не кочуют по самолеты в поисках воды, пиши, снова воды, туалетов. собственно, потому расписание у них сделано без учета русских туристок, которые успавают выспаться в аеропорту. про Ливию, про Судан, Танзанию и атмосферные явления над африкой - откровенная бредятина.

пРО ВИЗЫ в Мадагаскар - чушь!
Ставятся по прилету россиянам тоже, стоит виза около 20 долл. паспортный контроль проходится быстро: один проверяет паспорт, второй ставит штамп, тетий говорит о необходимых прививках - и советует обратится в Институт Пастера, четвертый - возвращает паспорт. Потому очередь не стоит - практически.

"Досмотр сумок достаточно серьезный. Аэропортные служащие немного говорят по-английски, а вот дальше все хуже. Французский знают почти все, а по-английски ни слова. Это даже хуже, чем в России."
- по английски говорят совсем немного - и на очень плохом языке. Французский знают далеко не все. И местныи французский "наводнен" местными диалетными словечками, грамматическими упрощениями... В любом случае - ехать "без языка" - глупость!!

Вот этот - пассаж - откровение:
"Обмен валюты - проблема. Во-первых, он разрешен только интуристам или по спецразрешению, во-вторых - только в одну сторону. Валюту меняют на малагасийские франки, а вот обратно - только на черном рыке, а за это положена тюрьма или как минимум депортация. Полиция продажна, и вас, конечно, отпустят, основательно обобрав, взяв как минимум то, что вы хотели обменять. Меняла и полицейский могут работать в паре. Один меняет, другой ловит и отбирает. Деньги делят.
Официальный курс обмена 1 US$ = 5894 MGF на 08.07.2003. Инфляция большая. Евро любят наравне с долларом. Курс вполне приемлем, и особой выгоды от обмена на черном рынке нет, но процедура обмена просто потрясающая. В соответствующее окно обычно очередь. Служащий банка на каждую (!) купюру на печатной машинке печатает бумагу с указанием банка, номера купюры и паспортных данных, подписывает ее у трех чиновников, потом другой чиновник вводит ее в компьютер, печатает квитанцию. Несчастную купюру степлером прикалывают ко всем собранным подписям и кладут в сейф. Потом в порядке общей очереди вас вызывают для получения денег по каждой купюре отдельно. Так что возите 500 евро одной бумажкой. Однодолларовые купюры в банке просто отказываются брать. В торговле расчет валютой запрещен, за это положены страшные кары обоим участникам, но изредка пихнуть доллар в оплату можно.
В аэропорту процедура обмена чуть-чуть упрощена, но все же занимает минут 10 на человека. Вот где помогло наличие заранее проставленной визы. Мы были одними из первых. 100 человек по 10 минут. Теперь я понимаю, зачем самолет прилетает глубокой ночью. К утру как раз все успеют, и весь день будет впереди.""

Я на знаю, может быть леди ездила не в ту страну? я пишу эти строки в Антананариво - но я мого сказать о стране много хренового, но до откровенной ахинеи опускаться не хочу! Меняются деньги легко и без проблем. Черныи рынок - это практически ЛЮБОЙ магазин или ресторан, которыи работает после заката солнца. Проблем с обменом не заметил.

""Зазывал-турагентов много. Без ночевки здесь не остаться. Насилия нет, и можно выбрать. Заранее, через Интернет, на Мадагаскаре можно зарезервировать только самую дорогую гостиницу, да и то эта возможность появилась недавно, и когда мы пытались это сделать, предложений не было вовсе.""
гостиницу можно заказать в интернете, можно наити прямо в Аэропорту, я нашел сносные 3 звезды (Санни-отель) за 45 дол. А водитель посоветовал заехать в другую гостиницу а углом - Ивотель - за 30. Вот так и поселился.

"Выключаем свет. На охоту вылетают комары. Здесь, кстати, малярийные края, и таблетки кушать надо. Зато лихорадок - желтой и Денге - нет. Малярию тоже в столице подхватить практически невозможно. А вот в поймах диких рек ее навалом."
Малярия, кстати, есть в столице, а отели лучше выбирать тщательнее. И прививку от желтой лихорадки - по прилете в аэропрту рекомендуют поставить (на французском языке).

"Нам предлагают машину с водителем на 8 дней, за 600 евро" - практически не развод. В Антананариве можно взяты - с водилой - за 200-400 Евро в неделю, но в провинции цены - в 2 раза дешевле.

"но недавно в столице заработали банкоматы. Теперь можно подойти и снять нужную сумму в местной валюте. Местные этим не пользуются, не понимая смысла существования этой машины-кормилицы, но для туристов это отличная возможность добыть местных денег без отстоя в длинной очереди."
важно! только Виза, Мастер, Маестро, Сирриус, Америкэн - деньги снимаются от 3 часов - до суток.

Деньги: Ариари - это уже новые деньги, которые ходят параллельно со старыми. 5 МГФранков = 1 Ар.

примеры литературной чущи:
"Все местные обряды непременно связаны с зебу. Когда молодой человек женится, то он должен украсть стадо из 100 зебу. Это является доказательством, что он стал настоящим мужчиной. Даже состояние человека измеряется в численности стада. "Это очень богатый человек, у него 1000 ... зебу" - говорят малагасийцы"

Это коротко по первым, наверно, 8-10% текста. Читать такое - извините, глупо: сопли-с-сахаром. Ехать сюда можно. Шизофрения здесь, конечно, присутствует, как, наверно, в любой стране мира.
Слава богу, это не Тай. И Таем еще долго (даст бог) не будет.
Удачи!
Родион
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 07.10.2003
Город: ElTor
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумМАДАГАСКАР форумВопросы о Мадагаскаре



Включить мобильный стиль