Криминал на Мадагаскаре

Общие вопросы о Мадагаскаре: погода, цены на еду и жилье, обмен валюты банкоматы, безопасность на Мадагаскаре, медицинская помощь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Криминал на Мадагаскаре

Сообщение: #1

Сообщение BOPOX » 10 май 2008, 10:04

Да по криминалу даже не напрягайтесь, всё нормально там. Ну в Тане карманники и дети слугка напрягают, но после удара в бубен разбегаются как тараканы.
Плюс в Мадагаскаре нет хищников, в связи с этим у людей просто нет примера агрессии, и убивать там просто не принятно. Они в принципе не понимают что такое дать в бубен, (по рассказам) когда грабят - просто налетает десяток человек с мачетте, забирают всё что понравится, и уходят.
У Малагаси ОЧЕНЬ странная ментальность. Мы ехали под Финаранцуо, и заезжаем на мост, навстречу маршрутка несётся, наш водила с матами сдаёт задом, пропускает её, она сбивает мальчика на велике (оказалось без травм только велек в хлам) и !капрала армии! у которого калаш на плече и вообще выглядит он сурово. Водила наш орёт "Ытс э дэнджерус драйвер, лэтс стоп хим райт нав" мы не против, сажаем капрала в тачку, догоняем маршрутку, которую остановил другой солдатик изнутри. Мат оры крики, ребёнок этот ковыляет, солдат орёт, копрал в шоке, не кричит, наш водила первый и последний раз выглядел очень агрессивно. Но НИКТО НИКОГО не трогает. Просто кричат. Водила маршрутки стоит с поникшей головой, как я понял у него просто отказали тормоза, а за ручник дёрнуть ему в голову пришло уже после инцидента.
А теперь давайте представим что бы было, если бы эта ситуация произошла, скажем, под Набережными Челнами, и перестанем беспокоиться по преступности в Мадагаскаре =)
BOPOX
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 28.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Пол: Мужской



Список форумовАФРИКА форумМАДАГАСКАР форумВопросы о Мадагаскаре



Включить мобильный стиль