Мадагаскар или ..? Решено-Танзания! Вопросы есть.

Общие вопросы о Мадагаскаре: погода, цены на еду и жилье, обмен валюты банкоматы, безопасность на Мадагаскаре, медицинская помощь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мадагаскар или ..? Решено-Танзания! Вопросы есть.

Сообщение: #1

Сообщение NovikE » 12 сен 2006, 12:53

Подскажите плиз, стоит ли ехать на Мадагаскар в начале января, не могу понять, когда там ураганы ( нахожу совершенно противоположную инфу)? Можно ли брать с собой ребенка 9 лет( вроде Африка, малярия там и прочее)? Или остановиться на классике жанра:Кения-Танзания? Или еще куда? Хочется экзотики, зверей .
Последний раз редактировалось NovikE 19 сен 2006, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
NovikE
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.03.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3
отзывы о Маврикии

Сообщение: #2

Сообщение mich » 13 сен 2006, 02:59

В эти числа должен быть низкий сезон по ценам на авиа из Европы и по проживанию. Как раз после праздников и перед каникулами во Франции и в Италии - от туда 90% туристов.
Сезон дождей там с середины ноября по апрель, ураганов - февраль и март.
По поводу сравнения - обязательны к посещению и Кения-Танзания и Мадагаскар-Реюньон и ЮАР-Зимбабве и Намибия-Ботсвана. Везде разнообразие животных и ландшавтов. Мадагаскар-же в этом плане отдельный материк со своей природой. И судя по отчетам воровства, насилия и попрошаек там намного меньше из-за приветливости и большей образованости местного населения, несмотря на общую бедность.
По поводу малярии - лучше ехать в сухие холодные месяцы (май - октябрь). А так - см. карту на этой странице: http://awd.ru/bb/viewtopic.php?t=23074
В июле в ЮАР, Зимбабве и Ботсване комаров не видели, причем в последних двух были именно в опасных (судя по карте) зонах.
Аватара пользователя
mich
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 24.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Мария Ф » 13 сен 2006, 04:05

Особых противопоказаний ехать с ребенком не вижу, если провести все профилактические меры (прививки, таблетки от малярии).
Я головую за Кению-Танзанию, там еще Килиманджаро бесплатно прилагается. А ребенку посмотреть на самую высокую гору Африки тоже не повредит.
Без географии ты нигде!
Мария Ф
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 18.05.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2

Сообщение: #4

Сообщение NovikE » 13 сен 2006, 10:30

Спасибо. Получается, что на Мадагаскаре в январе дожди...это мне не нравится...А где еще звери и природа? неужели тока в Африке? Австралию и Нов.Зел. не предлагать..На севере темно, может в Азии ...?
NovikE
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.03.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #5

Сообщение Мария Ф » 13 сен 2006, 13:53

В Азии нет такого, чтобы они на свободе ходили, и на это можно было бы посмотреть. А так сингапурский зоопарк интересное место. Ну сафари-парк под ВККом
Без географии ты нигде!
Мария Ф
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 18.05.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2

Re: Мадагаскар или ...? Ну и пара вопросов.

Сообщение: #6

Сообщение KonstKl » 17 сен 2006, 13:51

NovikE писал(а):Можно ли брать с собой ребенка 9 лет( вроде Африка, малярия там и прочее)? Или остановиться на классике жанра:Кения-Танзания? Или еще куда? Хочется экзотики, зверей .
Ездил по всему Мададагаскару с 5-летним ребенком (в октябре прошлого года) - никаких проблем, хотя и на снорклинг ходили и в джунглях были и на острове рядом с Мадагаскаром (Нуси Мангабе) в палатке ночевали. Вообще из всех моих поездок Мадагаскар самая интересная. Рекомендую...Про сезон ничего сказать не могу, вроде бы в феврале дожди начинаются.
Аватара пользователя
KonstKl
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 17.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение NovikE » 19 сен 2006, 19:52

Вроде все, что нашла на форуме на эту тему, прочитала, а вопросы все равно остались.
Есть 2 недели в начале января. На чем остановиться?
Кения: оз.Накуру,Масаи Мара.
Танзания:Серенгети, Нгоро-Нгоро
Уганда: гориллы
Занзибар
Стоит ли ехать в Масаи Мара? Я так поняла, что этот парк находится рядом с Серенгети , а зимой звери в основном в Серенгети.
На оз.Накуру скока времени отводить? Наскока оно далеко от Танзании?
Про Уганду и горилл к-то ваще мутно с мнениями...
Вощим прошу помощи, от куда куда лучше перемещаться, скока дней на что отводить? Ну и с учетом ребенка 9 лет...( точно еще не решила, что беру его)
Ну и сорри, если названия неверно написала, еще плохо ориентируюсь.
NovikE
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.03.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #8

Сообщение Мария Ф » 20 сен 2006, 09:05

А почему в "Маньяру не хотите? Это очень компактный парк, зверья много. Неутомительно будет ребенку. В Масаи-Мара я бы не поехала. Масаев можно в любом другом месте посмотреть. Нгоро-Нгоро расчитайте так, чтобы получился выезд в кратер на 1 день с утра до вечера. Больше там делать нечего. Но и исключать нельзя. Место действительно уникальное.
Я бы сафасри больше 4х дней не брала, потом уже все повторятся начинает
Без географии ты нигде!
Мария Ф
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 18.05.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2




Список форумовАФРИКА форумМАДАГАСКАР форумВопросы о Мадагаскаре



Включить мобильный стиль