Анакао пляжный отдых

Общие вопросы о Мадагаскаре: погода, цены на еду и жилье, обмен валюты банкоматы, безопасность на Мадагаскаре, медицинская помощь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Анакао пляжный отдых

Сообщение: #1

Сообщение Marinka-Lancaster » 21 май 2015, 19:00

долго металась какую часть Мадагаскара выбрать для пляжного отдыха и остановилась на Анакао.
меня интересует, можно туда приплыть на лодке и выбрать самим отельчик-бунгало? т е приехать без резервации. хочется что либо совсем уединённое у чёрта на куличках и никого вокруг. в инете трудно выбрать такое место. Читала в отчётах о том что форумчане там были. как температура воды там? надеюсь градусов 30 цельсия.
Thank you!
Живу как нравится!
Аватара пользователя
Marinka-Lancaster
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 03.06.2008
Город: Lcter
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Анакао пляжный отдых

Сообщение: #2

Сообщение valerikP » 18 авг 2018, 12:26

Marinka-Lancaster писал(а) 21 май 2015, 19:00:долго металась какую часть Мадагаскара выбрать для пляжного отдыха и остановилась на Анакао.
меня интересует, можно туда приплыть на лодке и выбрать самим отельчик-бунгало? т е приехать без резервации. хочется что либо совсем уединённое у чёрта на куличках и никого вокруг. в инете трудно выбрать такое место. Читала в отчётах о том что форумчане там были. как температура воды там? надеюсь градусов 30 цельсия.
Thank you!

Может кому еще интересно:
Место уединенное, можно добраться из Тулеара, за 1,5 час на катере.
Я был в феврале сказали не сезон, белых поблизости не видел.
Жил в бунгало, за 50 000 ариари, хозяйка по вашему заказу купит продуктов и приготовит вам обед или ужин.
Что важно было электричество 24 часа, связь работала, в том числе моб. интернет.
Можно поплавать с местными на больших пирогах до близлежащих островов, с меня взяли 40 000 за дневную прогулку.

Никого вокруг не получится, хозяйка отеля как минимум будет с вами рядом.
Думаю, в сезон бывает немало народу, отели есть они разбросаны по всему побережью, в этот момент лучше бронировать заранее, мало ли..
Думаю на улице не останетесь.

Климат, сухой полупустыня, днем жарко вечером прохладно. Везде растут колючки и кактусы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочу по всякому и быстро.
valerikP
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 24.09.2008
Город: Россия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Анакао пляжный отдых

Сообщение: #3

Сообщение RSfun » 19 авг 2018, 09:54

С маской плавали? Что видели на островах и на побережье?
Риф живой, есть живность?
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Анакао пляжный отдых

Сообщение: #4

Сообщение valerikP » 19 авг 2018, 11:32

RSfun писал(а) 19 авг 2018, 09:54:С маской плавали? Что видели на островах и на побережье?
Риф живой, есть живность?

Плавал с маской, есть немного цветных рыбок. Воды было мало, отлив, не везде можно было плавать мне и рыбкам.
На островах ничего нет, полупустынные необитаемые острова.
Риф еще убили до меня...
Может быть не сезон?
Анакао деревня рыбаков, люди простые, душевные, чисто пляжный отдых
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочу по всякому и быстро.
valerikP
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 24.09.2008
Город: Россия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Анакао пляжный отдых

Сообщение: #5

Сообщение Coco_de_mer » 27 сен 2018, 16:17

RSfun писал(а) 19 авг 2018, 09:54:С маской плавали? Что видели на островах и на побережье?
Риф живой, есть живность?


Недавно вернулись оттуда. Для побережья Индийского океана вода достаточно глубокая даже при отливе (на Занзибаре, например, вода максимум по колено), можно спокойно плавать. Течение при этом довольно сильное, то есть плавать нужно уметь.

Из живности видели много морских звёзд, местные говорят, что иногда к побережью подбираются киты.

Сам риф песчаный, глубиной метра полтора, за рифом - довольно большие волны для сёрфинга. Местные туда возят на пару часов за 30тыс. Снорклинг наблюдали на острове Носи Ве (3км от берега)
Coco_de_mer
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.07.2017
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Анакао пляжный отдых

Сообщение: #6

Сообщение drozdoff » 28 сен 2018, 22:42

Coco_de_mer писал(а) 27 сен 2018, 16:17:
RSfun писал(а) 19 авг 2018, 09:54:С маской плавали? Что видели на островах и на побережье?
Риф живой, есть живность?


Недавно вернулись оттуда. Для побережья Индийского океана вода достаточно глубокая даже при отливе (на Занзибаре, например, вода максимум по колено), можно спокойно плавать. Течение при этом довольно сильное, то есть плавать нужно уметь.

Из живности видели много морских звёзд, местные говорят, что иногда к побережью подбираются киты.

Сам риф песчаный, глубиной метра полтора, за рифом - довольно большие волны для сёрфинга. Местные туда возят на пару часов за 30тыс. Снорклинг наблюдали на острове Носи Ве (3км от берега)

В Нунгви в начале ноября была очень прохладнаЯ освежающая и прозрачная вода, было сразу очень глубоко, буквально 4-5 метров и уже при росте 182 еле стоишь, волн почти не было днем. Отлив/прилив буквально метра 3 туда сюда, Занзибар очень разный.
drozdoff
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 04.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАДАГАСКАР форумВопросы о Мадагаскаре



Включить мобильный стиль