Что лучше на Мадагаскаре в плане дикой природы?

Общие вопросы о Мадагаскаре: погода, цены на еду и жилье, обмен валюты банкоматы, безопасность на Мадагаскаре, медицинская помощь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Что лучше на Мадагаскаре в плане дикой природы?

Сообщение: #1

Сообщение Shikaryn » 25 май 2015, 17:52

Приветствую, господа и дамы. Взяли уже билеты на сентябрь до Таны. Получается 12 полных дня на острове. Думаю маршрут.

Хотелось бы получить экспертного мнения от бывалых людей: Куда лучше ехать на Мадагаскаре в плане дикой природы? Ваше ценное мнение?


Так, чтобы меньше: городов, трушеб, натоптаных туристами мест с местными разводами на деньги

Недавно вернулся из Индии. Очень признаться устал от: грязи, трущеб, приставал, попрошаек, разводов, тупизны, всевозможных наценок за белое лицо... и т.д.

Хочется: леса, деревьев, скал, гор, живности, маленьких деревень с не забалованным туристами населением
Аватара пользователя
Shikaryn
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Что лучше на Мадагаскаре в плане дикой природы?

Сообщение: #2

Сообщение Evitta » 07 июл 2015, 13:39

Shikaryn писал(а) 25 май 2015, 17:52:Так, чтобы меньше: городов, трушеб, натоптаных туристами мест с местными разводами на деньги


Да я бы не сказала, что прям там так сильно трущебы бросаются в глаза...Бедность да. В Тане ухо востро надо держать, говорят, воруют, в том числе и из машин..

Shikaryn писал(а) 25 май 2015, 17:52:Хочется: леса, деревьев, скал, гор, живности, маленьких деревень с не забалованным туристами населением


Несмотря на обилие туристов, остров пока не испорчен. Разве что лесов повырубали много и лемуры на грани вымирания. (((( Вот Мурундава-Цинги вроде популярный маршрут, но по дороге такие местные все улыбчивые и неприставучие... И в центре когда были, тоже все нормально было. А детки ходили за нами у водопада Лили, предлагали купить пемзу из вулканического камня. До сих пор ей пользуюсь и радуюсь, что купила Ж) Ну конечно, стараются сувениры продать из всякой местной фигни, но не прям так навязывают.

Леса - трудно сказать прям что больше всего. Наиболее доступный нормальный лес - Мантадия. Если брать хорошего гида местного - то вы там никого не встретите, пока будете пробираться между деревьями. Ну и Ranomafana туда ж. Меня в свое время очень заинтересовал Masaloa , он вообще далеко от тур. троп. Вот куда добраться бы...

Скалы - тут либо цинги, их несколько на острове ( на западе и на севере) либо красные скалы парка Исало на юге. Красиво и там и там. И не то чтоб прям народу много... Нет такого нигде там. Вот с горами как таковыми наверное напряг... Страна вся в горах-холмах, но это больше ландшафт и погода...

Живность. Лемуры. Если хотите очень близко, то это частные Вакуна, Пальмариум и т.п. Так близко в живой природе увидеть сложно. И не очень удобно наблюдать снизу высоко вверх. А так - видели в Перинете, прям семьями, но высоко...
ХАмелеоны вообще ночные, тут хороший гид нужен. Ну и много вблизи по дороге на Перинет в частном резерве. А вот чего много - это всяких насекомых, тут тоже я так понимаю нужен, хороший гид местный. Я-то в основном за птицами ездила по паркам. ;)

Маленьких деревен много везде..
Снова хочу на Мад..))
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Что лучше на Мадагаскаре в плане дикой природы?

Сообщение: #3

Сообщение Evitta » 07 июл 2015, 13:45

А вообще нетуристический район возде majunga, там есть оранжевые скалы и почти сенот
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Что лучше на Мадагаскаре в плане дикой природы?

Сообщение: #4

Сообщение Shikaryn » 07 июл 2015, 14:03

Леса - трудно сказать прям что больше всего. Наиболее доступный нормальный лес - Мантадия. Если брать хорошего гида местного - то вы там никого не встретите, пока будете пробираться между деревьями. Ну и Ranomafana туда ж. Меня в свое время очень заинтересовал Masaloa , он вообще далеко от тур. троп. Вот куда добраться бы...


Спасибо большое за ответ. Мантадию, я уже включил в свой топ. С majunga проблема - дороги на острове построены таким образом, объекты разбросаны на такой площади, что даже за 14 дней невозможно более менее объемную программу составить.

Так что в кратце план такой: Тана - Киринди - Цинги - Ранамофана - Мантадия - Тана. Мантадия с восхождением на пик Боби
Аватара пользователя
Shikaryn
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Что лучше на Мадагаскаре в плане дикой природы?

Сообщение: #5

Сообщение Evitta » 07 июл 2015, 15:11

От Киринди народ как-то не в восторге.

Мадагаскар-2011: мУра-мУра, вазаа!!! (+ фото и видео)


Shikaryn писал(а) 07 июл 2015, 14:03: объекты разбросаны на такой площади, что даже за 14 дней невозможно более менее объемную программу составить.


Вот эт да... Мы тоже поэтому посмотрели мало в нашу поездку.. Хочу-хочу-хочу еще ;)


НАсчет Majunga, она же Mahajanga ;)

Красные скалы называются Cirque Rouge (near the Amborovy beach)

А пещера называется Anjohibe cave
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Что лучше на Мадагаскаре в плане дикой природы?

Сообщение: #6

Сообщение Over » 02 сен 2015, 12:18

А вот мы в Киринди увидели много чего и довольно близко. И днем, и ночью. Видимо, от гида-проводника все зависит.
Желаю удачи и процветания! )))
Аватара пользователя
Over
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 52
Страны: 139
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Что лучше на Мадагаскаре в плане дикой природы?

Сообщение: #7

Сообщение Дар Ли » 08 окт 2015, 12:50

Я никак не могу понять где на Мадагаскаре нацпарк гора Амбер ( янтарная) Если кто знает напишите как туда добираться
Дар Ли
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 29.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 45
Пол: Мужской

Re: Что лучше на Мадагаскаре в плане дикой природы?

Сообщение: #8

Сообщение ElAv » 09 окт 2015, 20:06

Дар Ли писал(а) 08 окт 2015, 12:50:Я никак не могу понять где на Мадагаскаре нацпарк гора Амбер ( янтарная)

Да полно информации. В первую очередь на офиц. странице http://www.parcs-madagascar.com/aire-pr ... gne-dambre
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Что лучше на Мадагаскаре в плане дикой природы?

Сообщение: #9

Сообщение Дар Ли » 10 окт 2015, 15:08

Спасибо. Если кто нибудь путешествовал по национальным паркам на севере, хотелось бы пообщаться перед поездкой. Мы хотим посетить Амбер маунт, Анкарану, Царантанану и Мароджежи а потом- или до этого съездить на восток в Масоалу, причем в середине марта, когда интересующие нас насекомые и амфибии есть в наличии
Дар Ли
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 29.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 45
Пол: Мужской

Re: Что лучше на Мадагаскаре в плане дикой природы?

Сообщение: #10

Сообщение Илья Мадагаскар » 15 окт 2015, 15:55

Дар Ли писал(а) 10 окт 2015, 15:08:Мы хотим посетить Амбер маунт, Анкарану, Царантанану...


Царатанана официально закрыта для туристов, только для исследователей. И еще там небезопасно - браконьеры добывают розовое дерево.
По Миссисипи плывет пирога.
В пироге хиппи, и хиппи много.
Илья Мадагаскар
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 11.12.2010
Город: Антананариву
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что лучше на Мадагаскаре в плане дикой природы?

Сообщение: #11

Сообщение Ирина68 » 02 дек 2015, 16:43

Совет - возьмите шофера из туркомпании с машиной. Самим трудно рулить на месте, да местный шофер/гид поможет. Мы ехали по самому тур.маршруту на юг и потом на запад, к проливу Мозамбик. Дикая природа там везде, посетили много парков. Но сто раз себе сказали - какое счастье, что взяли гида, а ведь одно время хотели рулить сами..
Ирина68
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.04.2013
Город: Мюлуз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Что лучше на Мадагаскаре в плане дикой природы?

Сообщение: #12

Сообщение Дар Ли » 10 мар 2016, 17:17

Ирина68 писал(а) 02 дек 2015, 16:43:Совет - возьмите шофера из туркомпании с машиной. Самим трудно рулить на месте, да местный шофер/гид поможет. Мы ехали по самому тур.маршруту на юг и потом на запад, к проливу Мозамбик. Дикая природа там везде, посетили много парков. Но сто раз себе сказали - какое счастье, что взяли гида, а ведь одно время хотели рулить сами..



Из какой именно компании посоветуете? сколько стоит в день это счастье?
Дар Ли
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 29.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 45
Пол: Мужской

Re: Что лучше на Мадагаскаре в плане дикой природы?

Сообщение: #13

Сообщение Автопутешественник » 10 мар 2016, 17:24

Дар Ли писал(а) 10 мар 2016, 17:17:Из какой именно компании посоветуете?

Ирина68
уже забанена за подобные советы на форуме самостоятельных путешественников

Не стоит провоцировать других участников на нарушение Правил, что приведет к бану.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Что лучше на Мадагаскаре в плане дикой природы?

Сообщение: #14

Сообщение Дар Ли » 10 мар 2016, 17:26

извините конечно а как можно эту инфу узнать? я вот советовал шофера по эфиопии, никто не банил...И цену сообщать нельзя?
Дар Ли
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 29.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 45
Пол: Мужской

Re: Что лучше на Мадагаскаре в плане дикой природы?

Сообщение: #15

Сообщение Автопутешественник » 10 мар 2016, 17:32

Дар Ли писал(а) 10 мар 2016, 17:26:я вот советовал шофера по эфиопии, никто не банил

Это легко исправить.

На форуме и в личных блогах на форуме запрещены:
.....
2.2. сообщения с замаскированной рекламой( Я ездил отдыхать. А поездку организовало мне агенство "ЛохТуризм". тел 322-223)
....

2.9. Несанкционированная реклама гидов, спонсоров поездки и прочий product placement. Всё это очень быстро вычисляется и удаляется.
Вся несанкционированная реклама немедленно удаляется вместе с "рекламодателем" без предупреждения. Претензии не принимаются.


Для гидов есть раздел http://top.awd.ru/index.php?i=guides&mode=4
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАДАГАСКАР форумВопросы о Мадагаскаре



Включить мобильный стиль