На Мадагаскаре украдены документы. Что делать, к кому обращаться?

Общие вопросы о Мадагаскаре: погода, цены на еду и жилье, обмен валюты банкоматы, безопасность на Мадагаскаре, медицинская помощь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: На Мадагаскаре украдены документы. Что делать, к кому обращаться?

Сообщение: #21

Сообщение hypnogaja » 12 окт 2016, 21:55

Свет в конце тоннеля опять таки зажегся. Стоило это, как обычно, много нервов, но документ мне доставили.
(Вместо обещанных 3 рабочих дней ФэдЭкс умудрился растянуть доставку на 7 дней).
Нет, ну а что? Плюс/минус 4 дня -- это такая большая разница?

Разницу я очень хорошо объяснила в письме, которое адресовала их начальству. В итоге посылку доставили сегодня, то есть за 4 рабочих дня, прямо из аэропорта.
Вот как выглядит этот документ:
image.jpg


Билет купила сразу же и осталось только завтра съездить в Министерство Внутренних Дел оформить новое "лессе пассе".
Напомню, что оно обязательное и для его оформления нужны некоторые документы. Список я сфотографировала, но там на французском: сделаю перевод, когда уже разберусь со всеми проблемами.

Очень надеюсь, что завтра в Министерстве все пройдет без сюрпризов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Автопутешественник 12 окт 2016, 22:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: ошибка правописания
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: На Мадагаскаре украдены документы. Что делать, к кому обращаться?

Сообщение: #22

Сообщение North Star » 14 окт 2016, 00:22

hypnogaja писал(а) 12 окт 2016, 21:55: Очень надеюсь, что завтра в Министерстве все пройдет без сюрпризов.

Да у Вас и так уже поездка вся наполнена "сюрпризами". Наверное, достаточно, пора домой)
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: На Мадагаскаре украдены документы. Что делать, к кому обращаться?

Сообщение: #23

Сообщение X.O » 15 окт 2016, 23:14

hypnogaja писал(а) 25 сен 2016, 12:20:Еще раз спасибо и, конечно же отпишусь, как только все решиться.

Если нет, завтра понедельник и звоню нашему консульству в ЮАР.

Только сегодня увидела Ваш пост. Давно не заглядывала на форум, к сожалеию. Если нужна помошь из ЮАР, дайте знать. Желаю Вам поскорей разобраться с этой жуткой ситуацией и вернуться в Марсель.
В личку не пишите, она заблокирована. Кому надо, задавайте вопросы на форуме напрямую
Аватара пользователя
X.O
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 30.12.2009
Город: Кейптаун-Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: На Мадагаскаре украдены документы. Что делать, к кому обращаться?

Сообщение: #24

Сообщение hypnogaja » 06 ноя 2016, 21:08

После месяца скитаний по Мадагаскару, из которых две недели я прожила одна в Антананариво, вот наконец-то я добралась домой.
Написать отчет вряд ли получится: боюсь слишком много негатива и ненависти в нем будет, а это не очень объективно, не правда ли? Разве через пару месяцев, когда меня "попустит":)

В этой теме вкратце опишу действия для таких же балбесов как я, которые забудут рюкзак с документами в малгашском ресторане.

-- в первую очередь, обращаетесь в полицейский участок и Вам выдают "Свидетельство о краже/потери". (Attestation de declaration de vol/perte).
(Стараемся не обращать внимание на то, что здесь печатают на довоенных печатных машинках, на столе лежит что то вроде пособия для "чайников": "Что это вообще такое -- законодательство", и в самом участке ни дверей, ни окон, ни чего либо еще отличающее полицейский участок с нашим сараем для граблей и лопат).

На Мадагаскаре украдены документы. Что делать, к кому обращаться?


-- обращаетесь сразу же в Консульство.
( Мне вот повезло: наше, украинское, находиться в ЮАР, что прибавило моей ситуации особенный экстрим).
а) я срочно отослала 4 фотографии + копию украденного паспорта + заполненные две анкеты ( консул их предоставил) + "Свидетельство о краже" в ЮАР.
б) с помощью жителя ЮАР перевели 1270 рандов ( 100 долларов) на счёт нашего Посольства, за их услуги. ( Хотя я считаю, в такой критической ситуации, это должно быть бесплатным)
в) когда временный паспорт был готов, заказала курьерскую доставку FedEx ( не старайтесь DHL, они откажутся). Цена -- 200 долларов или в ари ари.

-- срочно едете в аэропорт и обращаетесь к пограничной полиции с просьбой выдать Вам "Подтверждение о прилете" ( Attestation de debarquement). Эта бумага подтверждает дату, время и рейс, которым Вы прилетели в чудесную Республику Мадагасикара, а так же: какая виза у Вас имелась.

На Мадагаскаре украдены документы. Что делать, к кому обращаться?


-- едете в Министерство Внутренних Дел и, если не хотите 2 часа петлять по всем коридорам и кабинетам, потому что здесь сидят такие же умники как и в полицейском участке, спрашиваете конкретно : где здесь Service Central de l'Immigration et Emigration ( Центральный Сервис Иммиграции и Эмиграции).
а) с распечатанными билетами на самолет + "Подтверждением о прилете" + копией паспорта + "Свидетельством о краже" + 4 фото + 80 тис ари ари -- Вам выдадут " Accord d'ambarquement" ( "Разрешение на посадку").
б) не забываем -- это Республика Мадагасикара, мне пришлось ездить три раза, чтобы получить это разрешение и .... получив его, я уже дома заметила, что они ошиблись в дате вылета!!!

На Мадагаскаре украдены документы. Что делать, к кому обращаться?

А вот и эксклюзивные фото, сделанные мною подпольно в Министерстве.
(Нет нет, это не бабушкин сарай в деревне, это именно Министерство на Мадагаскаре).

На Мадагаскаре украдены документы. Что делать, к кому обращаться? На Мадагаскаре украдены документы. Что делать, к кому обращаться? На Мадагаскаре украдены документы. Что делать, к кому обращаться?


Вся эта "замечательная" административная процедура заняла у меня 2 недели. Сколько ушло нервов и денег, -- уточнять не стану.


P.S. Поскольку была ошибка в "Разрешении на посадку" от Министерства, а вылет уже на следующий день, с помощью всем известного здесь форумчанина в аэропорту мне дали особенное разрешение. С ним меня без проблем пропустили на пограничном контроле. Большое ему спасибо!
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумМАДАГАСКАР форумВопросы о Мадагаскаре



Включить мобильный стиль