Мадагаскар

Общие вопросы о Мадагаскаре: погода, цены на еду и жилье, обмен валюты банкоматы, безопасность на Мадагаскаре, медицинская помощь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мадагаскар

Сообщение: #1

Сообщение антагон » 24 окт 2007, 10:31

К сожалению, так и не удалось нам обзавестись попутчиками в трипе по Югу Африки:

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=40240

Может быть в трипе по Мадагаскару найдутся желающие присоединиться? Мы туда планируем прилететь 20 декабря и приблизительно за месяц освоить этот островок...

Вот у нас вопрос к бывалым мадагаскарцам: скажите, друзья, правильно будет взять машину и сначала съездить в Морондаву на Баобабскую аллею, а потом на ней же двинуть в Тулеару? Вроде крюк бешеный получается? Мож на самолете лучше?

Хотя, прочитав все отчеты на эту тему. понимаем, что маршрут Тана - Тулеара желательно проходить только на машине, да?

С уважением, антагон и Юла
надо же!...
антагон
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 14.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
отзывы о Маврикии

Re: Мадагаскар

Сообщение: #2

Сообщение Bepa » 25 окт 2007, 12:05

антагон писал(а):Вот у нас вопрос к бывалым мадагаскарцам: скажите, друзья, правильно будет взять машину и сначала съездить в Морондаву на Баобабскую аллею, а потом на ней же двинуть в Тулеару? Вроде крюк бешеный получается? Мож на самолете лучше?

Хотя, прочитав все отчеты на эту тему. понимаем, что маршрут Тана - Тулеара желательно проходить только на машине, да?

Мне кажется, ехать в Мурундаву из Таны на машине - ненужный мазохизм. Могу ошибаться. Владимир Динец ездил по RN 7 до Тулеары, а потом по западному побережью с юга на север до Мурундавы, и оттуда до Таны на маршрутке. Спросите его. Мне представляется, что разница в качестве дорог "Тана-Тулеара" (которая есть самый главный туристический маршрут) и "Тана - Мурундава" должна быть значительной. Я в Мурундаву летала месяц назад.
Аватара пользователя
Bepa
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение антагон » 25 окт 2007, 12:26

Вера, очень интересная инфа про В. Динца - а где бы почитать про его подвиги и как бы с ним связаться, чтобы спросить про сухопутный маршрут Тулеара - Морондава? Было бы здорово связать тогда так:

1. На машине Тана - Тулеара - Морондава
2. Самолетом Морондава - тсинги

Вер, а как ты летела. Можешь подробнее...

С уважением, антагон
надо же!...
антагон
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 14.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Bepa » 25 окт 2007, 13:14

антагон писал(а):Вера, очень интересная инфа про В. Динца - а где бы почитать про его подвиги и как бы с ним связаться, чтобы спросить про сухопутный маршрут Тулеара - Морондава? Было бы здорово связать тогда так:

1. На машине Тана - Тулеара - Морондава
2. Самолетом Морондава - тсинги

Вер, а как ты летела. Можешь подробнее...

С уважением, антагон

Почитать тут вот http://dinets.travel.ru/lemur0.htm , спросить - наверно, по мылу, или в жж (vdinets.livejournal.com), или (только тсс!) на альтернативном тревел -форуме.
Тсинги, если я, опять таки, правильно всё понимаю, можно смотреть в двух местах: первые и главные - в двухсот с небольшим км к северу Мурундавы (тсинги де Бемараха) , вторые - на севере, в Анкаране (вот я их там смотрела). К главным можно поехать из Мурундавы на машине через Киринди, или из (вот названьице) Бело-сюр-Тсиринбихины.
У меня был маршрут Тана-Перинет-Тана, Тана-Мурундава-Тана (самолет), затем самолет в Диего-Суарес, оттуда на машине в Анкифи через Монтань-дАмбр и Анкарану, а из Анкифи на моторке на Нуси-Бе. По главной дороге RN 7 не ездила .
Аватара пользователя
Bepa
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение afra » 25 окт 2007, 13:33

Вер, а фотографии где теперь твои смотреть?? ))
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #6

Сообщение Bepa » 25 окт 2007, 13:54

Jeita писал(а):Вер, а фотографии где теперь твои смотреть?? ))

Хороший вопрос . Ответ - "не знаю" ))
Аватара пользователя
Bepa
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение антагон » 25 окт 2007, 15:25

Насчет фоток - даю подсказку - можно выложить здесь или завести свою темку в отчетах...

Насчет подсказок по Динцу -

А вот инфа, что есть главные и второстепенные тсинги - однако! Первый раз слышу - до э ого считал, что их одни есть в районе Анкараны...

Может и правда переориентироваться и на джипе рвануть в главные?
Ты не знаешь, туда хоть пускают? Почему тогда все летают на север, в Анкарану? Я даже ВВС-ишный фильмец смотрел - они только Анкарану снимали!

С уважением, антагон
надо же!...
антагон
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 14.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Bepa » 25 окт 2007, 15:51

антагон писал(а):А вот инфа, что есть главные и второстепенные тсинги - однако! Первый раз слышу - до э ого считал, что их одни есть в районе Анкараны...

Может и правда переориентироваться и на джипе рвануть в главные?
Ты не знаешь, туда хоть пускают? Почему тогда все летают на север, в Анкарану? Я даже ВВС-ишный фильмец смотрел - они только Анкарану снимали!

С уважением, антагон

Не, не знаю ничего про Бемараху. В Мурундаве висят рекламы туров туда, но ехать по тамошним дорогам придется часов 7, не меньше (и может быть, не во всякий сезон можно проехать). Возможно, поэтому все предпочитают Анкарану, там есть места, куда легко добраться. Тсинги Бемараха - в списке ЮНЕСКО. Кажется, их посещение часто совмещают со сплавом по речке, но детали я не узнавала.
Аватара пользователя
Bepa
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение AlexR » 28 ноя 2007, 02:26

To Вера:
О! Когда-то и мы так проехались, из Диего-суареса до Нози-Бе.
Как там пиявки в Монтань амбре поживают?
AlexR
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 17.05.2006
Город: Paradiso, Switzerland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Bepa » 28 ноя 2007, 08:33

AlexR писал(а):To Вера:
О! Когда-то и мы так проехались, из Диего-суареса до Нози-Бе.
Как там пиявки в Монтань амбре поживают?

Плохо поживают, похоже, сдохли все ;). Мы так готовились к встрече с ними, бахилы какие-то покупали, а они нам не встретились. Разочарованию не было предела
Аватара пользователя
Bepa
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение aslan » 28 ноя 2007, 08:48

Динец как раз утверждал, что там семимильными шагами строятся новые хорошие дороги Я сам как раз подумываю от Мурундавы на юг двигаться - насколько успею за три недели (на дольше не отпускают )
Помучаю вас вопросами ближе к делу (июль), можно?
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение Longhair » 28 ноя 2007, 20:23

От мурундавы до тулеары по суше добратся почти нереально. Динец, (если он там и правда был ) наполовину пешком шел. Мы сейчас в тулеаре искали транспорт на север, говорят что есть маршрутка(грузовик) до Моромбе, а от моромбе до Мурундавы - доехать можно только через Тану
Учитывая, какая дорога от Тулеары до Ифати - похоже что из тулеары до мурундавы правда только пешком идти
Аватара пользователя
Longhair
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 26.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Lingvomanyak » 28 ноя 2007, 22:14

Мы туда планируем прилететь 20 декабря и приблизительно за месяц освоить этот островок...

В самый пик сезона дождей летите,
http://www.worldweather.org/004/c00009.htm
будет вам там весело наверно. Это помимо размытых дорог еще и самый пик малярии, не забудьте взять что надо, судя по отчетам, там её в это время цепляют почти так же легко как в Мозамбике
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #14

Сообщение aslan » 29 ноя 2007, 18:27

Longhair писал(а):От мурундавы до тулеары по суше добратся почти нереально. Динец, (если он там и правда был ) наполовину пешком шел. Мы сейчас в тулеаре искали транспорт на север, говорят что есть маршрутка(грузовик) до Моромбе, а от моромбе до Мурундавы - доехать можно только через Тану


Там вообще по морю сообщение должно быть, а не по земле. Скинуть координаты, которые у меня есть?
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение Longhair » 29 ноя 2007, 23:26

По морю вроде тоже нелинейно... во всяком случае в порту тулеары про это не знают Да и мазы плыть по морю вроде нет, на суше, если верить Динцу, места там совсем дикие, интересно должно быть
Аватара пользователя
Longhair
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 26.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение CYCLOiD » 14 дек 2007, 14:18

От Морондавы до Таны маршрутка стОит 38000 ариари, это примерно 15 долларов, старт в 12-13 дня, приезжает в 8 утра на следующий день.
Самый проблемный участок пути между Malaimbandy и Miandrivazo, 122км убитый полуасфальт-полугрейдер с лужами, в сезон дождей вообще не понятно, ездят ли там.

Только вернулись с острова, катались два месяца на велосипедах.
Можем что-то подсказать, пока свежи воспоминания
CYCLOiD
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45




Список форумовАФРИКА форумМАДАГАСКАР форумВопросы о Мадагаскаре



Включить мобильный стиль