Цены на Мадагаскаре

Общие вопросы о Мадагаскаре: погода, цены на еду и жилье, обмен валюты банкоматы, безопасность на Мадагаскаре, медицинская помощь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #1

Сообщение Sergei it » 30 янв 2008, 03:51

в Нози -Бе (на севере на островах) нашел "гостиницу" 25 ев в день сторговался с завтраком("кофе" и хлеб с маслом и вареньем), но окно выходило на пляж. ресторанчики в основном держат французы поужинать рыба или бифштекс из зебу ок 15-20 ев на двоих и ромом. но там же можно поеть у местных и за пару ев, купить еду в киоске стоит дешево, можно и пару дней есть на 5 ев. за бензин не платил, снимал джип с водителем от 100 ев в день или такси, можно торговаться, первые разы с белых "лупят". сдают мотоциклы от 25 ев в день, велосипед от 5 ев, водное ружье 2 ев. процветает проституция от 14до 18 лет (все старики французы наслаждаются) 8 ев за ночь, я был с моей девочкой, хвастались итальянцы. это довольно дорогая часть страны.
в Морондаве можно жить и за 15 ев в день и может дешевле. спускаясь по реке на пирогах, где не проходит джип почти неделю спал в палатках на берегу реки, в джунглях вообще ничего не стоит, население дружелюбное(не то, что на занзибаре), но приходится тащить все с собой, стоит проводник и гребцы. страна огромная и очень разная, можно "бичевать" и с очень малыми деньгами. если прилетел на "айрмадагаскар", то внутренние рейсы стоят на 50% дешевле. я платил морондава-тана 60 ев, тана -нози-бе 80 ев, так как прилетел "аирфранс".
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской
Маврикий отдых

Сообщение: #2

Сообщение unix » 30 янв 2008, 20:52

А когда лучше всего ехать на Мадагаскар, чтобы было поменьше дождей ? Вроде в разных частях острова климат сильно различается.
И можно поподробнее про сплав по реке на пирогах - почему Вам это дело так понравилось ?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Димас » 02 мар 2008, 10:52

vika писал(а):Sergei it,вам понравился Мадагаскар?
что то по нему отзывы противоречивые....


Извиняюсь, что отвечаю на вопрос, адресованный не мне...

В октябре были на Мадагаскаре 2 недели. Страна очень интересная!
Проехали от Таны в Андасибе, затем на юг до Тулиары. По дороге много парков (Исалу - вообще лунные пейзажи), интересных городков - народные промыслы и т.п.
Затем вернулись в Тану, мои друзья улетели в Москву, а я полетел в Анциранану. Парк Амбр не стоит посещения, если уже посещали парки в центральной части страны - такой же вечнозеленый лес!
Анкарана с серыми цингами и еще один парк (название не помню) с красными цингами - обязательно. Причем к красным цингам только на джипе в сухой сезон!
Затем вернулся в Тану и улетел в Мурундаву. Баобабы потрясают, особенно на закате! Потрясла и национальная дорога номер 6 - от аэропорта до Мурундавы 14 км, ехали 30 мин. Если бы знал как заказчивать фотки, вставил бы.

Ощущения - понравилось очень, хотя опять-таки на любителя, может кому-то этих лемуров и нафиг не надо! Посмотрел, наверное, где-то 15-20% от того, что можно увидеть в стране.
Димас
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 90

Сообщение: #4

Сообщение Кролик » 02 мар 2008, 11:10

Sergei it писал(а):процветает проституция от 14до 18 лет (все старики французы наслаждаются) 8 ев за ночь, я был с моей девочкой, хвастались итальянцы. это довольно дорогая часть страны.


Извиняюсь за небольшой оффтоп. А насколько это законно на Мадагаскаре ?
Кролик
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Sergei it » 03 мар 2008, 11:01

Кролик писал(а):
Sergei it писал(а):процветает проституция от 14до 18 лет (все старики французы наслаждаются) 8 ев за ночь, я был с моей девочкой, хвастались итальянцы. это довольно дорогая часть страны.


Извиняюсь за небольшой оффтоп. А насколько это законно на Мадагаскаре ?

законно? в каждом номере отеля висит табличка на стене нельзя водить девушек младше 18 лет без сопровождения родителей. но всем наплевать. на улицах давно привыкли к таким парам. никто не обращает внимание. девочки сами пристают к белым дядям. в нашем понимании они еще дети в 18 лет, но в их есть уже мамы с тремя детьми.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение антагон » 29 июн 2008, 00:12

Извините, вмешаюсь. Гестов на Мадагаскаре я не видела, если и есть, то это Зато с отелями нет проблем. В Тане Вас обязательно встретит группа таксистов, выберите того, который понравиться (цена-наименее жуликоватого") и он отвезет Вас в отель, если не понравиться, будет возить до положительного результата. В центре Таны цены примерно одинаковые, но надо торговаться. Все отели(недорогие) довольно грязные и обшарпанные, так что чудес не ждите. Плюс под окном, обычно кипит "ночная жизнь", т.е. вопеж проституток и всякого сброда, а утром "ночных бабочек" сменяют дневные торговцы. В пригороде Таны отели получше, можно ими воспользоваться при обратном вылете или на пересадочных рейсах (местные рейсы все летят через Тану, причем с ночевкой). Могу порекомендовать владельца фирмы "такси" , которой пользовались мы. Очень хороший парень, мы у него так же арендовали авто с водителем примерно за 50 евро в день - это очень дешево, но надо жестко торговаться. Зовут владельца Эрик, по прилету спросите любого, там все друг друга знают. Если интересна эта тема, могу покопаться, может и телефон его найду.... И скажу от кого представляться.

Юла
надо же!...
антагон
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 14.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение leksele » 30 июн 2008, 12:15

Ну и я свои 50 копеек вставлю.
На острове довольно большая китайская диаспора. Отели и рестораны,принадлежащие китайцам чистенькие и довольно дешевые.
К примеру,изучая восточную часть острова на прокатной машине с водителем, я остановился в городе Moramanga в Grand hotel.
LP пишет,что в отеле самые большие ванные комнаты в стране. May be.
Ночь с завтраком обходилась мне в $9,а ужин со спиртным в $2.
От Moramanga довольно близко до парка Perinet,да и другие интересные места рядом.
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #8

Сообщение антагон » 01 июл 2008, 13:45

В Тане останавливались в 2-ух отелях - Anjari и Taj Hotel, оба весьма скромные, но зато до центра пешком. Стоят одинаково - около 24$ (42000 ариари). Под окнами Taj ночью база "ночных бабочек, спать невозможно, т.к. эти самые бабочки невероятно горластые Кстати мы обошли очень много отелей, и по равнозначной цене лучше не нашли.
Есть вариант жить недалеко от аэропорта, но если хотите город посмотреть(одного дня достаточно), то ездить крайне неудобно - пробки и дорого. Les Flots Bleu - хороший отельчик в пригороде Таны, с бассейном и хорошей пиццерией. Стоит около 35$, очень рекомендую. А вообще по всему Мадагаскару отели стоят от 15 до 35 $, в зависимости от местонахождения. Ужин (обед) на двоих около 15$ пивом или вином. Вино там - дерьмо, да и пиво не очень Рекомендую сделать запас нормального алкоголя в супермаркете в Тане.
Надеюсь, что помогла.

Юла
надо же!...
антагон
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 14.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1




Список форумовАФРИКА форумМАДАГАСКАР форумВопросы о Мадагаскаре



Включить мобильный стиль