Прокомментируйте маршрут по Мадагаскару и его стоимость

Маршруты Мадагаскар, что посмотреть на Мадагаскаре, транспорт на Мадагаскаре аренда джипа с водителем, аренда катамарана, как добраться до аллеи баобабов посмотреть лемуров, дороги на Мадагаскаре как проехать в национальные парки Мадагаскара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Прокомментируйте маршрут по Мадагаскару и его стоимость

Сообщение: #21

Сообщение Илья Мадагаскар » 07 сен 2012, 10:10

bobon_h писал(а) 07 сен 2012, 09:57: Поскольку вместо ареста и суда, с бандитами обошлись по простому - убили и не собираются нести за это ответственность, деятельности властей как раз не видно. Вот если бы с дахалу разобрались представители закона и военные - это был бы зачетный шаг в политике. Вооружать население - тоже выход, если другого нет Инцидентов с туристами не отмечалось?

Мадагаскар писал(а) 07 сен 2012, 09:36: Крупные "банды" вооружает армия. Она же их потом и стреляет.


Белых трогают очень редко. Я слышал про один случай в этом году. Убили французскую пару в районе Тулеара.
По сравнению с Москвой, тут просто пионерский лагерь
По Миссисипи плывет пирога.
В пироге хиппи, и хиппи много.
Илья Мадагаскар
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 11.12.2010
Город: Антананариву
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прокомментируйте маршрут по Мадагаскару и его стоимость

Сообщение: #22

Сообщение bobon_h » 07 сен 2012, 14:24

Evitta! я догадываюсь, что Вы недавно с Мадагаскара, интересно было бы увидеть отчетик, у Вас всегда хорошие фотки.
Аватара пользователя
bobon_h
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 11.08.2010
Город: Серпухов
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 62
Страны: 6
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прокомментируйте маршрут по Мадагаскару и его стоимость

Сообщение: #23

Сообщение Evitta » 07 сен 2012, 14:26

bobon_h писал(а) 07 сен 2012, 14:24:Evitta! я догадываюсь, что Вы недавно с Мадагаскара, интересно было бы увидеть отчетик, у Вас всегда хорошие фотки.


Усе будет...чуток попозже.... накрыла акклизатизация.....
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Прокомментируйте маршрут по Мадагаскару и его стоимость

Сообщение: #24

Сообщение bobon_h » 07 сен 2012, 14:38

Мадагаскар писал(а) 07 сен 2012, 10:10:Белых трогают очень редко. Я слышал про один случай в этом году. Убили французскую пару в районе Тулеара.
По сравнению с Москвой, тут просто пионерский лагерь

Вполне согласен, я после нашей родины в других странах всегда приятно удивляюсь насколько люди доброжелательны, порядочны и наивны. Наверное наши туристы многим кажутся грубыми, жадными и бессовестными.
Аватара пользователя
bobon_h
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 11.08.2010
Город: Серпухов
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 62
Страны: 6
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прокомментируйте маршрут по Мадагаскару и его стоимость

Сообщение: #25

Сообщение Alex2727 » 12 сен 2012, 22:40

Привет, коллеги!

Только что сегодня вернулись с Мадагаскара. Есть ряд своих впечатлений и соображений, которые в ближайшее время постараюсь оформить отчетом.
ЗЫ. Никаких опасностей в пути не ощутили. Разве что в Тане мне посоветовали особо не светить фото и видеотехникой, что мы и сделали.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прокомментируйте маршрут по Мадагаскару и его стоимость

Сообщение: #26

Сообщение letunet » 22 сен 2012, 20:44

Позвольте, тоже вклинюсь с вопросом про стоимость лодок.
За переплыть из Монамбато до Ankany Nofy и потом оттуда до Tamatave - 250 евро. Это нормальная цена?

НГ 2020 - ЮАР
Аватара пользователя
letunet
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Прокомментируйте маршрут по Мадагаскару и его стоимость

Сообщение: #27

Сообщение Alex2727 » 05 окт 2012, 12:50

letunet писал(а) 22 сен 2012, 20:44:Позвольте, тоже вклинюсь с вопросом про стоимость лодок.
За переплыть из Монамбато до Ankany Nofy и потом оттуда до Tamatave - 250 евро. Это нормальная цена?


С нас за переезд взяли 590 тыс. ариари (около 210 евро). И то мне показалось многовато. Попробуйте подавить их по ценнику.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прокомментируйте маршрут по Мадагаскару и его стоимость

Сообщение: #28

Сообщение Sikorsky » 30 май 2013, 13:52

bobon_h писал(а) 05 сен 2012, 16:18:Оружия страшнее лука и большого ножа я с собой не беру. Из опыта путешествий дикие, но потерявшие навыки охоты крестьяне очень боятся лука и стрелы в руках белого человека, особенно если у них самих нет ружей .

Большой нож - он насколько большой, что при этом не вызывает вопросов у различных таможенников?
По луку также вопрос - вы возите с собой какой-то портативный лук и стрелы (и опять же как на это смотрят контролирующие службы) или по приезду в новое место "сочиняете" новый?)
Аватара пользователя
Sikorsky
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Прокомментируйте маршрут по Мадагаскару и его стоимость

Сообщение: #29

Сообщение bobon_h » 30 май 2013, 15:24

Прокомментируйте маршрут по Мадагаскару и его стоимость
Это мой любимый нож. Всегда лежит в кармане рюкзака. Для ношения на поясе тяжеловат. Никаких проблем при перелетах по Европе, Америке и Азии не возникало. Не нужно только пытаться брать его с собой в салон самолета (сдавайте в багаж).
Прокомментируйте маршрут по Мадагаскару и его стоимость
Лук в разобранном виде привязан к велосипеду. Нож - примотан сверху розовой изолентой. Фотографии из моих отчетов - можно было там посмотреть. А то как-то неудобно получается, что я свои фотографии в чужом отчете повторяю. Чтобы не мудрить с изготовлением в полевых условиях, давно сделал компактный 25-килограммовый лук, быстро разбирающийся на две половинки.
Аватара пользователя
bobon_h
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 11.08.2010
Город: Серпухов
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 62
Страны: 6
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прокомментируйте маршрут по Мадагаскару и его стоимость

Сообщение: #30

Сообщение Sikorsky » 31 май 2013, 11:34

Ваш кукри - это же явное ХО (запрещенное к провозу как минимум через российскую границу), никаких экспертиз не надо даже, чтобы доказать, что это не хоз. быт.
Получается, что Вы его просто прячете в деталях велосипеда? Как и лук.
Или у Вас есть все разрешение на хранение и ношение и разрешение на вывоз за пределы РФ?
Аватара пользователя
Sikorsky
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Прокомментируйте маршрут по Мадагаскару и его стоимость

Сообщение: #31

Сообщение bobon_h » 31 май 2013, 20:14

Sikorsky писал(а) 31 май 2013, 11:34:Ваш кукри - это же явное ХО (запрещенное к провозу как минимум через российскую границу), никаких экспертиз не надо даже, чтобы доказать, что это не хоз. быт.
Получается, что Вы его просто прячете в деталях велосипеда? Как и лук.
Или у Вас есть все разрешение на хранение и ношение и разрешение на вывоз за пределы РФ?

У меня есть Официальный сертификат с эскизом и всеми метрическими параметрами для российских таможенников, который российский изготовитель клинка получил по результатам экспертного заключения, что нож является хозяйственно-бытовым и не имеет необходимых атрибутов для признания его оружием. Помимо первой поездки с велосипедом, я отлетал еще 6 раз без больших металлических предметов и не заботился больше о его маскировке, а в Шри Ланке даже на мониторе сам наблюдал, насколько ярко он выделяется на мониторе таможенника. Никаких проблем.
Вижу Вы ничего не понимаете в оружии? Такой нож с точки зрения таможни и полиции = лопата = топор. Он слишком большой...
Чтобы закрыть навсегда эту тему специально для Вас из правил авиаперевозок:
"Разрешено перевозить на борту воздушного судна членами экипажа и пассажирами с соблюдением требуемых условий следующие предметы и вещества:
в зарегистрированном багаже в грузовых, багажных отсеках воздушного судна с изолированным доступом пассажиров к багажу во время полета:
арбалеты, ружья для подводной охоты, шашки, сабли, тесаки, ятаганы, палаши, мечи, шпаги, штыки, кинжалы, ножи: охотничьи, ножи с выбрасывающимися клинками, с запирающими замками, имитаторы любого вида оружия;
хозяйственно-бытовые ножи (ножницы) с длиной клинка (лезвия) свыше 60 мм; алкогольные напитки с содержанием более 24%, но не более 70% алкоголя по объему в емкостях вместимостью не более 5 л, в таре, предназначенной для розничной торговли — не более 5 л на одного пассажира;"
Приложение № 1 Правил проведения предполетного и послеполетного досмотров, утвержденных приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 25 июля 2007 г. № 104"
Аватара пользователя
bobon_h
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 11.08.2010
Город: Серпухов
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 62
Страны: 6
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прокомментируйте маршрут по Мадагаскару и его стоимость

Сообщение: #32

Сообщение hakimus » 05 июн 2013, 14:31

bobon_h писал(а) 31 май 2013, 20:14:Чтобы закрыть навсегда эту тему


Давайте все-таки именно по теме. Для оружия и вопросов с ним связанных есть иной раздел, например, Хобби. Чем увлекаемся кроме путешествий
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумМАДАГАСКАР форумМаршруты Мадагаскар, Транспорт



Включить мобильный стиль