Самостоятельное вождение на Мадагаскаре - реально?

Маршруты Мадагаскар, что посмотреть на Мадагаскаре, транспорт на Мадагаскаре аренда джипа с водителем, аренда катамарана, как добраться до аллеи баобабов посмотреть лемуров, дороги на Мадагаскаре как проехать в национальные парки Мадагаскара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Самостоятельное вождение на Мадагаскаре - реально?

Сообщение: #1

Сообщение unix » 30 янв 2008, 13:57

А реально взять в аренду джип без водителя и самим поездить по острову?
Вы на севере в Анциранане и Нац.парке Амбр были ?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение Sergei it » 30 янв 2008, 16:48

unix писал(а):А реально взять в аренду джип без водителя и самим поездить по острову?
Вы на севере в Анциранане и Нац.парке Амбр были ?

мало реально взять самим и ездить по острову, почему то они не охотно дают машины без водителя. но наверное можно попробовать. дело в том, что можно ехать 300км и целую неделю, нет знаков и дороги часто размыты, затоплены и средняя скорость может быть и 20-30 км в час. конечно я говорю о малоразвитых районах.(например занзибар я объездил сам на джипе вдоль и поперек) здесь совсем другое дело, даже имея карту(которую я купил в италии в специальном месте) очень трудно ориентироваться, дороги исчезают и появляются снова, клечно все зависит от места(я выбирал дикие). в парк Амбре не пускают на машине надо ходить пешком(тоже с гидом)
вход в парк 50.000 FMg на три дня на человека. не стоит до этого брать машину, что бы она стояла.
1 ев примерно 130 FMg малагасийских франков
1ев примерно 2565MGA ариарий. не путайте валюту страрую и новую, разница огромная, а еще свободно ходят обе.
в парке к вам обязательно прикрепят гида от 25 000 75.000 FMg в день с группы.
вот агенство, в котором можно взять на прокат джип примерно 500 000FMg плюс зарплата водителю и бензин. попробуйте у них спросить, может сдадут машину без водителя. это Диего Суарец интересующая вас зона.madatraces@malagasy.com или тел 00261 82 236 10
надо собраться и написать рассказ о путешествии.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение unix » 30 янв 2008, 17:01

Большое спасибо!
Ну наконец то реальная инфа по Мадагаскару!
Я так понял, брать машину лучше с водителем, так как запросто можно заехать не туда - куда надо
Про свой маршрут напишите в двух словах пожалуйста, что видели самое интересное, и где Вам больше всего понравилось.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Sergei it » 30 янв 2008, 17:18

пробыв там почти месяц, я понял, что мало увидел. большая страна и очень разная. самое не забываемое спуск по реке Тсихирибина на пирогах, до неё добирался из Таны на такси-бруз, потом джипах и после, когда не могла проехать ни одна машина 4 дня на пирогах по диким местам через нац парки, потом Тсинги(очень интересное место) потом Морондава и окрестности Это был тяжелый период путешествия, моя девочка плакала(солнце, еда, жильё...), но сейчас горда, что выдержала. перелет обратно в Тану и север окрестности Диего Суарец и Нози- бе с близлежащими островами дайвинг и отдых. ос Комба, ос..Таникели - рай. многое не увидел, говорят очень интересный остров Санта Мария, обязательно вернусь.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАДАГАСКАР форумМаршруты Мадагаскар, Транспорт



Включить мобильный стиль