Аренда автомобиля на острове Нуси-Бе Мадагаскар

Маршруты Мадагаскар, что посмотреть на Мадагаскаре, транспорт на Мадагаскаре аренда джипа с водителем, аренда катамарана, как добраться до аллеи баобабов посмотреть лемуров, дороги на Мадагаскаре как проехать в национальные парки Мадагаскара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда автомобиля на острове Нуси-Бе Мадагаскар

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 02 май 2015, 20:37

Большинство приезжающих на остров Нуси-Бе французов любят арендовать ретро автомобиль типа "Антилопа Гну" или Ситроен 2CV.

Аренда автомобиля на острове Нуси-Бе Мадагаскар

И хотя в средней школе N 16 города Мытищи Московской области я с успехом изучал французский язык под палкой учительницы Фаины Ивановны.
И продолжил данное наказание в Лесотехническом институте, где мне приходилось переводить "тысячи" телкам с экономического факультета за любовь.
Тем не менее французом я не стал и вообщем, если честно сказать - не стремился стать им.
Я в душе романтик и люблю легкую жизнь, поэтому ближе всего мне итальянцы, как народ и характер.

Аренда автомобиля на острове Нуси-Бе Мадагаскар

Следовательно, при выборе тачки для аренды я конечно же выбрал кондовый вариант внедорожника.
Вообще-то заказывал пикап L200.
Заказывал через хозяйку отеля Sangany Lodge, в котором нам предстояло провести первую ночь на острове Нуси-Бе.

Так получилось, что Yvonne сразу же после бронирования на букинге, написала мне письмо аршинными буквами.
Типа: что хотите, какой крем для загара предпочитаете, бреетесь ли вы утром или перед сном.
На это письмо был краткий ответ:
- Хочу джип арендовать. Остальное пофиг.

Аренда автомобиля на острове Нуси-Бе Мадагаскар

Цена, обозначенная Ивонн меня устроила: 47 евро в день без всякой фигни типа страховки, залогов и топлива в баке.
Но приехав на остров Нуси-Бе и впервые ступив за порог сельского аэродрома, я столкнулся с тем, что машины пикапа L200 не было видно.
Но был виден чернокожий амбал, который сидя на травке около мотоцикла типа "Урал" лениво ковырял в носу и обмахивался транспарантом со знакомой фамилией:
ВИНСКИY

- Где наша тачка, чувак?
Амбал показал на рядом стоящую развалюху с меховым рулем.
По моему это было KIA.
Делать нечего.
Уточнив по телефону у мадам Ивонн, что прилетевший лысый снежок в наколках это тот чувак, которому надо отдать ключи, амбал вскочил на свой "Урал" и умчался за пределы видимости, выпустив пелену сизого дыма.

Аренда автомобиля на острове Нуси-Бе Мадагаскар

Мы сели в тачку, и что удивительно - она завелась.
Горючего было х.. целых и одна десятая.

Но нам не привыкать в Африке решать вопросы - выехав с аэродрома мы остановились у лавки которая торговала чупа-чупсами и контрабандным мылом и, сговорившись с моложавой хозяйкой, купили канистру солярки которую нам тут же опрокинули в жерло топливного бака.
Чем мы расплачивались?
- Фигня вопрос: дали 10 евро и получили кучу мятой бумаги с изображениями баобабов в обратку
Типа теперь мы при деньгах.

Аренда автомобиля на острове Нуси-Бе Мадагаскар

Дороги на острове Нуси-Бе хорошие: асфальт, ломаный по обочине, как будто его кто-то грыз.
Дороги живописные: когда не в районе населенного пункта - банановые деревья, илан-иланг, баобабы.

Когда проезжаешь населенный пункт, приходится идти на таран и сгонять с середины дороги моторикши и собак.
Нравится мне африканские деревни размером не более 1000 душ: провинциально и симпатично: барышни голосуют, кокосы и бананы продают.

Вообщем крайне рекомендую брать тачку в прокат на Нуси-Бе и наслаждаться жизнью.
А на острове Нуси-Бе жизнь течет медленно и кожей ощущается сплошной релакс.

Отзыв об острове Нуси Бе: Остров Нуси-Бе Мадагаскар отзывы. Как добраться, что посмотреть, где жить на Нуси-Бе
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25032
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на острове Нуси-Бе Мадагаскар

Сообщение: #2

Сообщение ZAYASHNIKOV » 06 апр 2018, 03:50

Здравствуйте ! Вы заказывали автомобиль через хозяйку отеля Sangany Lodge. Я тоже хочу арендовать автомобиль на этом острове. Написал на э/почту отеля запрос на французском, - тишина. Может Вы посоветуете, как правильно сделать. Проживать буду с 24.04 по 05.05. в отеле Royal Beash в районе Амбатолоака. Спасибо, с уважением, Виталий.
ZAYASHNIKOV
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.08.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на острове Нуси-Бе Мадагаскар

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 06 апр 2018, 07:52

Здравствуйте!
Я написал о своем случае.
Возможно, что вам стоит обратиться в тот отель, который вы забронировали.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25032
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на острове Нуси-Бе Мадагаскар

Сообщение: #4

Сообщение ZAYASHNIKOV » 06 апр 2018, 08:04

Спасибо за ответ. Я написал в отель проживания, они предложили авто только с водителем. Написал, что нужно без водителя, - молчат. А вообще прокатные конторы есть на Нуси-Бе ?
ZAYASHNIKOV
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.08.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на острове Нуси-Бе Мадагаскар

Сообщение: #5

Сообщение Винский » 06 апр 2018, 09:05

Я не видел. Там аэропорт что-то типа сарая в поле.
Но большинство туристов машины где-то берут и как я писал - популярностью пользуются олдтаймеры французского производства.
Думаю, что на месте вопрос решить можно.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25032
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на острове Нуси-Бе Мадагаскар

Сообщение: #6

Сообщение ZAYASHNIKOV » 06 апр 2018, 09:18

Спасибо, я понял. По приезду обязательно отпишусь.
ZAYASHNIKOV
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.08.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на острове Нуси-Бе Мадагаскар

Сообщение: #7

Сообщение Илья Мадагаскар » 07 апр 2018, 13:27

По запросу "location voiture nosy be" больше миллиона результатов.

Например, вот: http://normada.com/nosy-be/location-vehicules-nosy-be.htm#page=location-de-voitures
По Миссисипи плывет пирога.
В пироге хиппи, и хиппи много.
Илья Мадагаскар
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 11.12.2010
Город: Антананариву
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на острове Нуси-Бе Мадагаскар

Сообщение: #8

Сообщение ZAYASHNIKOV » 09 апр 2018, 02:42

Спасибо, буду изучать.
ZAYASHNIKOV
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.08.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на острове Нуси-Бе Мадагаскар

Сообщение: #9

Сообщение ZAYASHNIKOV » 25 май 2018, 04:42

IMG_0681.png
Побывал на о. Нуси-Бе. Жили в Royal Beach Hotel (отличный отель). Рядом в деревне с пацаном договорился на аренду авто на одни сутки за 40 евро. На следующий день в 10.00 машина была возле отеля, рядом пацан и мужик. Осмотрел авто (машина была «не ахти»), показал на коцки, вмятины. Отдал деньги пацану. Прошу ключ от зажигания, - хозяин машины не отдает, что-то возмущенно бормочет, куда-то стали звонить, водила пошел на ресепшен. Подходят с администратором. После их объяснений и жестов, - я понял, что в течение часа будет другое авто. Деньги вернул. Пошли купаться. Через некоторое время администратор машет с берега. Приходим, стоим «пипетка» желтого цвета (вроде Kio), пацан с водилой натирают стекла. Стоимость увеличилась до 50 евро. Ни доков на авто, ни страховки … Покатались хорошо. Ментов полно, ни разу не остановили, наверное, номера «прокатные». Поздно вечером ключи оставил на ресепшене, потом позвонили, машину забрали.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ZAYASHNIKOV
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.08.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАДАГАСКАР форумМаршруты Мадагаскар, Транспорт



Включить мобильный стиль