17 дней по Мадагаскару

Маршруты Мадагаскар, что посмотреть на Мадагаскаре, транспорт на Мадагаскаре аренда джипа с водителем, аренда катамарана, как добраться до аллеи баобабов посмотреть лемуров, дороги на Мадагаскаре как проехать в национальные парки Мадагаскара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

17 дней по Мадагаскару

Сообщение: #1

Сообщение Норкин » 21 май 2018, 14:37

Мы сейчас переписываемся с двумя водителями - гидами, адреса, которых нашли на форуме, за что благодарны форумчанам.
Маршрут
1 день Прилетаем в 3:00 РМ И сразу в Андасибе. Боюсь, не успеем в парк экзотик. Хочу остановиться в Вакуна лодж или в Feon Ny Ala
2 день Андасибе, острова лемуров.
3 день Переезжаем в Пальмариум. Ночная прогулка к Ай Ай Хочу остановиться в Пальмариум лодж.
4 день Пальмариум
5 день Переезд из Пальмариум в Тану. Кто знает, сколько времени займет переезд ( приблизительно?) Что можно посмотреть в Тане вечером?
6 день Тана - Анцирабе
7 день Анцирабе - Мурондава.
8 день Киринди, ( может быть деревня Бентана), аллея баобабов
9 день Мурондава - Анцирабе
10 день Анцирабе - Раномафана
11 день Раномафана - Амбалавау ( ночуем в Амбалавау
12 день Амбалавау - Анджа - Исало
13 день Исало
14 день Исало - Ифати
15 день Ифати
16 день перелет из Ифати в Тану.
17 день вылет в 2:00 РМ

Получили от одного из гидов предложение цены. 1500 € которые включают

- Jeep 4wd
- английский гид водителя
--gazoline в течение 16 дней
--driver размещение

Отдельно платим за гостиницы

1 день - Андасибе отель: 57 €
2 день Андасибе отель: 57 €
3 день Palmarium: 50 € Непонятно что, переспросим.
4 день 1 Palmarium: 50 €
5 день Шале де Роза: 50 €
6 день Анцирабе: Королевский дворец: 50 €
7 день Morondava: Maeva : 50 €
8 день : Морондава : Маева 50 €
9 день Анцирабе: Королевский дворец: 35 €
10 день Ranomafana: Thermal Hotel: 50 €
11 день Амбалавао: Зонго отеля: 30 €
12 день Isalo: H1 отеля: 40 €
13 день Isalo H1 отеля: 40 €
14 день Ifaty: Princesse Лагон La Mirah отель Paradisier: 80 €
15 день Ifaty: Princesse Лагон La Mirah отель Paradisier: 80 €
16 день Тана 80 €
Общее размещение: 800 €
Гид отметил, часть из отелей класса люкс, можно найти более дешевые.

Если кто то может посоветовать другие гостиницы в этих местах - прекрасно! Или высказать свое мнение о тех, которые предложены. За исключением Вакуны и Пальмариума мы бы хотели ночевать в недорогих, чистых гостиницах. Обратил внимание, что цены на гостиницы указаны гидом очень приблизительные


Хотелось бы услышать мнения по маршруту ( Цинги пропускаем из за возраста) .
Сколько может стоить бензин по такому маршруту?
Сколько ( приблизительно) будут стоить входы в заповедники и услуги местных гидов.
Я хотел бы иметь представление об общей сумме расходов.
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: 17 дней по Мадагаскару

Сообщение: #2

Сообщение Magnitka » 22 май 2018, 08:31

Я был на Мадагаскаре 17 дней, в плане было все тоже самое кроме Мурондавы. В итоге мы даже до Ифати не успели по времени доехать. Где-то погода помешала, где-то неудача в парках- хотелось повторить. Ведь если мы планируем сами маршрут, то хочется его проехать не просто для галочки.
Все гостиницы искали по месту. Кроме Палмариума все цены были в пределах 25-30 Евро за двухместный номер или бунгало.
Из Палмариума за один день можно сразу доехать в Анцирабе, если не заезжать в Экзотик-парк. В Экзотик-парке лично мне не понравилось! Зоопарк! Все то же мы видели в природе!
Мы на второй день после утреннего посещения островов Вакуна сразу двинулись в Палмариум- к вечеру были там. Обратно остановились снова у Вакуна парка, вечером сходили в ночную прогулку с местным гидом из парка и с утра еще раз посетили острова, а вечером были в Анцирабе. В Тане, мне кажется, делать совсем нечего!
Парк Анджа посетили дважды- по пути в Исало и обратно. Парк очень красив пейзажами- просто обалдеть как. И кошачьими лемурами!
Из Исало мы съездили в парк Зомбитце (в сторону Ифати)- очень интересный парк. Там можно увидеть замечательных сифак Верро- там они очень чистенькие! Видел фото с ними с юга Мадагаскара, то там они какие-то облезлые и грязные.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 17 дней по Мадагаскару

Сообщение: #3

Сообщение Норкин » 22 май 2018, 13:40

Большое спасибо. Много ценной информации.
Magnitka писал(а) 22 май 2018, 08:31:
Magnitka писал(а) 22 май 2018, 08:31:Все гостиницы искали по месту.

У вас сохранилась информация о гостиницах по маршруту? ( названия).
Magnitka писал(а) 22 май 2018, 08:31:Из Палмариума за один день можно сразу доехать в Анцирабе, если не заезжать в Экзотик-парк. В Экзотик-парке лично мне не понравилось! Зоопарк! Все то же мы видели в природе!
И сколько вы ехали? 10 часов, больше?

Magnitka писал(а) 22 май 2018, 08:31:Мы на второй день после утреннего посещения островов Вакуна сразу двинулись в Палмариум- к вечеру были там. Обратно остановились снова у Вакуна парка, вечером сходили в ночную прогулку с местным гидом из парка и с утра еще раз посетили острова, а вечером были в Анцирабе.
А зачем вы останавливались в Вакуне 2 раза? В какой гостинице останавливались?
Magnitka писал(а) 22 май 2018, 08:31:Парк Анджа посетили дважды- по пути в Исало и обратно. Парк очень красив пейзажами- просто обалдеть как. И кошачьими лемурами!
А какой маршрут у вас был по Андже?
Magnitka писал(а) 22 май 2018, 08:31:Из Исало мы съездили в парк Зомбитце (в сторону Ифати)- очень интересный парк. Там можно увидеть замечательных сифак Верро- там они очень чистенькие! Видел фото с ними с юга Мадагаскара, то там они какие-то облезлые и грязные.
В Исало мы хотим посмотреть горы и сделать небольшой трек.
Вы можете сказать, сколько стоил бензин по вашему маршруту? У меня в голове отпечаталось 350 евро за 2 недели . Встречал эту цифру в нескольких отчетах. А нам насчитали почти в 2 раза больше.
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: 17 дней по Мадагаскару

Сообщение: #4

Сообщение Magnitka » 23 май 2018, 08:00

По бензину с нас взяли 350 Евро и это без Мурондавы + 50 Евро в день за машину, водителя русско-говорящего и его размещение и питание.То есть мы за 18 дней (с прилетом и отлетом) заплатили 1250 Евро.
В парке Анджа трек небольшой. Там самое главное зрелище- это горы со скалами вокруг и рано утром на огромный камень (валун) выходят погреться кошачьи лемуры и сидят в позе лотоса, только ладошками вверх. Не могу назвать у лемуров их ручки лапами! Они как у людей с ноготками!))) Этот камень находится в нескольких минутах ходьбы от стоянки машины.
Названия гостиниц я не запоминал! А вот в Вакуне мы жили не доезжая Андасибе 7 км справа от дороги- недорогие бунгало прямо в лесу, народа никого, в ресторане нам жарили рыбу, которую мы купили сами-все очень вкусно!И из этого отеля мы делали ночную прогулку по лесу с гидом, который приехал к нам сам. В этом отеле останавливались, как я уже говорил, два раза! По пути из Таны в Палмариум- первая ночь и по пути из Палмариума в Анцирабе- вторая ночь. Но при желании за световой день Вы можете сразу из Палмариума за раз переехать до Анцирабе. По времени точно не скажу- мы так много раз останавливались. да и заезжали в Экзотик парк и ночевали перед Вакуной, но за световой день точно доедите, включая 1.5 часа езды на лодке из Палмариума.
В Вакуне были два раза, потому как ОЧЕНЬ нам там понравилось- особенно два острова. Первый ближний с бамбуковыми лемурами, хотя там были и бурые лемуры, вари и диадемовый сифака. И понравился остров с кошачьими лемурами- обязательно прогуляйтесь там пешком. А то в первый раз мы просто подъехали на лодке к острову и все.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 17 дней по Мадагаскару

Сообщение: #5

Сообщение Норкин » 23 май 2018, 14:44

Magnitka писал(а) 23 май 2018, 08:00:По бензину с нас взяли 350 Евро и это без Мурондавы + 50 Евро в день за машину, водителя русско-говорящего и его размещение и питание.То есть мы за 18 дней (с прилетом и отлетом) заплатили 1250 Евро.
В парке Анджа трек небольшой. Там самое главное зрелище- это горы со скалами вокруг и рано утром на огромный камень (валун) выходят погреться кошачьи лемуры и сидят в позе лотоса, только ладошками вверх. Не могу назвать у лемуров их ручки лапами! Они как у людей с ноготками!))) Этот камень находится в нескольких минутах ходьбы от стоянки машины.
Названия гостиниц я не запоминал! А вот в Вакуне мы жили не доезжая Андасибе 7 км справа от дороги- недорогие бунгало прямо в лесу, народа никого, в ресторане нам жарили рыбу, которую мы купили сами-все очень вкусно!И из этого отеля мы делали ночную прогулку по лесу с гидом, который приехал к нам сам. В этом отеле останавливались, как я уже говорил, два раза! По пути из Таны в Палмариум- первая ночь и по пути из Палмариума в Анцирабе- вторая ночь. Но при желании за световой день Вы можете сразу из Палмариума за раз переехать до Анцирабе. По времени точно не скажу- мы так много раз останавливались. да и заезжали в Экзотик парк и ночевали перед Вакуной, но за световой день точно доедите, включая 1.5 часа езды на лодке из Палмариума.
В Вакуне были два раза, потому как ОЧЕНЬ нам там понравилось- особенно два острова. Первый ближний с бамбуковыми лемурами, хотя там были и бурые лемуры, вари и диадемовый сифака. И понравился остров с кошачьими лемурами- обязательно прогуляйтесь там пешком. А то в первый раз мы просто подъехали на лодке к острову и все.

Magnitka, спасибо за подробности.
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАДАГАСКАР форумМаршруты Мадагаскар, Транспорт



Включить мобильный стиль