"Только на Мадагаскаре" - дневник путешествия.

Отзывы о Мадагаскаре, отчеты о самостоятельных путешествиях на Мадагаскар, отдых на Мадагаскаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: "Только на Мадагаскаре" - дневник путешествия.

Сообщение: #21

Сообщение Ani » 17 янв 2018, 19:10

TimonLimon писал(а) 11 янв 2018, 17:18:Спасибо Вам огромное за отчет! Было безумно интересно читать. А фотографии просто завораживают!
Немного противоречивые чувства из-за рассказов о нападениях на туристов и на деревни, но все равно тянет на этот остров. Спасибо за новую порцию вдохновения <3


Спасибо Вам за отзыв... я сама удивилась, что теперь меня тянет туда снова... даже не ожидала.

Еще хочу порекомендовать очень интересную книгу о флоре и фауне отдаленных мест ... там есть несколько интересных глав про Мадагаскар, но есть и про Галапагосы, и про Папуа, и про Гаваи. Я только сейчас ее читаю, уже после поездки ... но как-то еще больше проникаюсь всем, что мы увидели... особенно Индри, да и все остальное...
Удалена ссылка на коммерческий сайт. Реклама на Форуме платная. Автопутешественник.


На всякий случай название книги, если кому-то будет интересно: The Song of the Dodo: Island Biogeography in an Age of Extinction
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: "Только на Мадагаскаре" - дневник путешествия.

Сообщение: #22

Сообщение Наталья Key » 17 апр 2018, 13:19

Аня, приветствую. С удовольствием прочитала ваш отчет. Иногда жутковато становилось от ваших приключений. Но экзотики море! Напоминаю о п.1.9 Правил Форума. Удалено. Автопутешественник И еще хотела узнать название гурманского ресторана в Белокапаке и бутик-отеля в Тане. Спасибо.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: "Только на Мадагаскаре" - дневник путешествия.

Сообщение: #23

Сообщение Ani » 21 май 2018, 11:24

Наталья Key писал(а) 17 апр 2018, 13:19: И еще хотела узнать название гурманского ресторана в Белокапаке и бутик-отеля в Тане. Спасибо.


Привет! Спасибо за отзыв!

Ресторан, к сожалению, не знаю ... водитель завез - мы даже сопротивлялись, так как не были голодными... были очень рады, что согласились.
Отель: Lokanga Boutique Hotel. Очень интересное место!
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: "Только на Мадагаскаре" - дневник путешествия.

Сообщение: #24

Сообщение gudwinnata » 27 мар 2023, 22:00

Аня, спасибо за интересный отчет!
У меня два вопроса, на которые не смогла самостоятельно найти ответ. У нас будет целый день в Морондаве, я не думала, что в окрестностях можно попасть на такой хороший снорклинг, а тут Ваш восторженный отчет о снорке возле Бело-сюр-Мер. Вы не помните, можно ли сплавать к подобным островам из Морондавы, потому как до Бело-сюр-Мер еще добраться надо. И стоит ли потраченного времени Исало?
gudwinnata
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: "Только на Мадагаскаре" - дневник путешествия.

Сообщение: #25

Сообщение Ani » 06 апр 2023, 06:02

Здравствуйте!
Морондава и Бело довольно далеко; поэтому на тот снорклинг, на котором мы были, из Морондавы не добраться. Одним днем ехать смысла нет, там все очень от приливов зависит - время снорклинга; да и дорога, хоть и классная (похуже средних дорог на Мадагаскаре), но сложная… трудно загадывать, как быстро доедете. В Морондаве я не знаю, есть ли снорклинг…
Исало нам очень понравился… прямо супер. Но у нас был абсолютно классный гид - там в парках всегда дают местных гидов… этот так увлекательно рассказывал, что я теперь хочу именно с «ботаником» съездить в какой-нибудь тур… по-другому видишь каждый листочек и столько всего замечаешь. Ну и просто там красиво.
Хорошего Вам путешествия.
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: "Только на Мадагаскаре" - дневник путешествия.

Сообщение: #26

Сообщение gudwinnata » 12 апр 2023, 23:13

Благодарю за ответ!! И очень жду продолжения рассказа про Намибию)
gudwinnata
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: "Только на Мадагаскаре" - дневник путешествия.

Сообщение: #27

Сообщение Valeria A » 08 сен 2023, 15:33

Спасибо за отчет! Тоже задумались о Мадагаскаре...
Думаем про вторую половину октября. Я так поняла, что погода у вас была отличная в это время.
Как вы не сгорали под таким солнцем? Мазались все время?
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1375
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: "Только на Мадагаскаре" - дневник путешествия.

Сообщение: #28

Сообщение Ani » 25 янв 2024, 01:51

Valeria A писал(а) 08 сен 2023, 15:33:Спасибо за отчет! Тоже задумались о Мадагаскаре...
Думаем про вторую половину октября. Я так поняла, что погода у вас была отличная в это время.
Как вы не сгорали под таким солнцем? Мазались все время?


Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Пропустила Ваше сообщение, предполагаю, что Вы уже съездили на остров. Погода действительно была очень хорошей, подруга, которая ездила летом рассказывала, что им было холодно по высокогорье - она даже не ожидала. От солнца действительно приходилось хорошо защищаться!
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: "Только на Мадагаскаре" - дневник путешествия.

Сообщение: #29

Сообщение Valeria A » 25 янв 2024, 11:12

Ani писал(а) 25 янв 2024, 01:51:Пропустила Ваше сообщение, предполагаю, что Вы уже съездили на остров.

Пока что не съездили. Хотим объединить в одну поездку Маврикий и Мадагаскар, еще на фазе поиска билетов.))
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1375
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумМАДАГАСКАР форумОтзывы Мадагаскар



Включить мобильный стиль