Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.

Отзывы о Мадагаскаре, отчеты о самостоятельных путешествиях на Мадагаскар, отдых на Мадагаскаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.

Сообщение: #1

Сообщение nauras » 20 окт 2010, 22:09

Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха. "Удовольствие для мазохистов".

Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.

Так получилось, что на Цинги де Бемараха из всей нашей компании я поехала одна. Ребята изначально туда не собирались и, именно, это удивительное место предложили вычеркнуть из нашего маршрута по Мадагаскару, когда мы планировали и обсуждали поездку находясь в России.
Про Цинги я узнала из отчета Ани (zulazula), в котором она писала на сколько это "мучительное удовольствие" - дорога из Морондавы туда ужасная, медленная и длинная , толстые по пещере не пролезут, т.к. она совсем узкая, сами Цинги очень острые и опасные для человека... Все это и сам подъем на большие Цинги - настоящий "мазохизм" - ногу поставить некуда и т.д. Но это только справоцировало меня поехать именно туда... ну, только глянуть одним глазком, а лезть на верх - ни-ни !!! Я и ребятам своим так говорила, надеясь, что они поедут со мной.
24.09.2010 мы приехали в Морондаву. Наш гид и водитель Туво тут же нашел мне водителя с джипом на Цинги и обратно. Этот парень (зовут Патрик) подъехал к нашему отелю, сообщил свои условия и мы договорились, что рано утром на следующий день мы выезжаем.
Сразу по расходам этой поездки:
1. Машина + водитель + бензин ( на 3 дня) - 600 000 ариари, т.е. 200 000 ариари в день. Цена фиксированная, пыталась сбросить - не получилось.
2. Первая переправа - 40 000 ариари + вторая переправа - 10 000 ариари и столько же (50 000 ариари) за 2 парома на обратном пути.
3.Обед по дороге - 14 000 ариари и столько же на обратном пути.
4. Билет в Нац.парк Цинги де Бемараха ( в стоимость включено : гид, поход на большие и маленькие Цмнги) - 80 000 ариари.
5. Отель Orchedey du Bemaraha - 100 000 ариари за ночь. За 2 ночи, что я там ночевала - 200 000 ариари.
6. Обед-пикник ( на Цинги) - готовят в отеле - 20 000 ариари
7. Личные расходы ( у каждого свои). Я сдавала вещи в прачечную - 7 000 . Ну, там - пиво всякое и т.д.

Все вместе получилось 1 015 000 ариари или 384 евро ( по курсу 1 евро = 2640 ариари), может чуть больше — всего не упомнишь...
25.09.10 мы выехали из Морондавы в 06.00. Дорога, на самом деле, как на заказ, чтобы вазахам жизнь медом не казалась... раздолбанный асфальт, ямы, кочки, колдобины, канавы... Какими еще словами можно описать эту дорогу, если в машине тебя все время трясет из стороны в сторону, или ты подпрыгиваешь на сидении....? А на лице и в носу полно пыли и песка... Сначала дорога была в одну колею, которая временами раздваивалась — как вариант объезда.... И мой водитель прекрасно знал как нужно проезжать тот или иной участок дороги. Он оказался настоящим профессионалом — мы ни где не заглохли, не перевернулись, не сломались... Чаще он ехал по встречной, но там это — вполне реально, т.к. машин мало, да и водители очень дружелюбны друг с другом — если надо — уступят дорогу, подвинутся, помогут в любой ситуации. По дороге мы видели заглохший джип с французами и еще одну заглохшую машину с местными жителями и мой водитель всем помог — одним завестись, другим толкнуть машину в гору.... Такие впечатления остались у меня, вообщем, от всей дороге от Морондавы до Цинг, а не только от какого-то ее участка...
Через час после выезда из Морондавы проезжаем Аллею баобабов. Короткая остановка, немного фоток:

Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.
Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.


Баобабов по дороге очень много, их хочется снимать все подряд :

Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.
Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.
Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.
Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.


Так же много термитников. Они маленькие, большие, желтые, белые, красные (в зависимости от цвета почвы):

Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.
Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.
Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.


Подъехали к переправе - на пантон надо съезжать с горки, а на него заезжать по двум железным мосткам.

Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.


Патрик загнал джип на паром, пока я пила кофе. Подъехали еще 5 машин и их на этом пароме очень тесно друг к другу начали парковать...А мне изначально казалось, что плыть на таком пароме может только 1 машина... ну две, как максимум, но потом туда еще загрузили большое количество бочек, сели люди — кто-куда, и мы отплыли...

Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.
Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.


В Бело-Сур-Циримбина плыли около часа. Здесь по плану - обед. Патрик привез меня в ресторан "Caribo". Готовят вкусно - там полно туристов. В этом же ресторане мы заказали обед на обратную дорогу ( на послезавтра), чтобы не ждать пока все приготовят. Так сделать предложил Патрик, хотя меня это удивило - откуда он может знать во сколько мы будем в этом месте на обратном пути? Но он сказал, что мы здесь будем в 11.00 - это точно!
Едем дальше по разноцветным дорогам:

Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.
Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.
Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.
Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.
Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.


Подъезжаем к последней переправе на заходе солнца. Ждем паром с другого берега.

Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.
Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.
Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.


За 10 минут переплываем узкую речку и едем в отель по проселочной дороге. И здесь я вижу самый интересный закат... Солнце лежит на дороге и мы едем по этой дороге:

Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.
Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.


Теперь - поиски отеля. Первый, в который меня привез Патрик был за 40 000 ариари, но свет в нем был с 19.00 до 22.00, а после этого даже розетки не работали... Поехали в другой. Там за 30 000 в палатке и с удобствами на улице... Следующие 3 отеля со всеми прибамбасами были за 100 000 ариари. В последнем я решила остаться, т.к. надоело уже что-то искать. Да и выбор не очень большой - либо за 100 000 свет круглосуточно и душ с туалетом в номере, либо дешевле, но без света, душа и туалета.
Короче, на 2 ночи я осталась в отеле "Orchedey du Bemaraha". У них красивая территория, ресторан, бассейн, в домиках убираются и постельное белье с полотенцами меняют каждый день, там еще предлагают массаж, но я воспользовалась только прачечной.
26.09.10 В 06.00 пьем с Патриком кофе и едем на Цинги. В ресторане мне с собой дают ланч-бокс. У входа в Национальный парк покупаем билеты на большие и маленькие Цинги. Я плачу 80 000 ариари за те и другие Цинги + гид . Парня зовут Жилья. Английский знает хорошо, гидом работает 6 лет. Он садиться к нам в машину и мы едем на большие Цинги, которые находятся в 17 км от входа в Нац. парк. Часа через 2 приезжаем на стоянку от которой придется идти пешком. Здесь уже тусят французские бабушки и дедушки с рюкзаками на спине, с бутылками воды и надетой на них альпинистской снарягой с двумя карабинами. У меня никогда не было рюкзаков, но глядя на них мне даже сумку свою расхотелось брать... В результате я, как умная Маша, цепляю фотик на ремень, одеваю на себя снарягу и мы с Жилья уходим в направлении Цинг...

Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.


Заходим в лес... Дерево-паразит, лиана :

Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.
Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.



Еще раз скажу, что прочитав отчет Ани, у меня не было ни малейшего желания лезть на эти Цинги...ну только посмотреть — и все... К тому же, за 2 месяца до отъезда на Мадагаскар, я подвернула ногу и сломала 2-ю плюсневую кость на ноге (пальцы), что и останавливало меня от скалолазанья, т.к. опираться я могла только на правую ногу, а за левой (сломаной) нужен был полный контроль - на цыпочки встать нельзя и разные нагрузки не рекомендуются...
Пока мы шли по лесу, я была уверена, что даже в пещеру не пойду, т.к. я толстая ( не пролезу), а вокруг Цинг мы просто прогуляемся, пофоткаемся и обратно.... Но мой гид, ни чего не зная о моих планах, завел меня в пещеру, по которой мы прошли - где в полный рост, где вприсядку, и мы оказались перед подъемом на Цинги...
- Нет, я не смогу, - говорю гиду.
Но Жилья, в самом начале, спокойно, не торопя меня и подсказывая - куда какую ногу поставить, помог мне разобраться в обстановке и мы , не спеша, поднялись на первую смотровую площадку. Ух !!! Оказывается — не так страшен черт, как его малюют! Ведь на подъеме и дощечки кое-где прибиты (чтобы ногу поставить), а на более опасных участках скал есть шпагат, за который цепляешься карабином для подстраховки.

Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.
Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.
Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.
Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.
Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.
Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.


Потом, однако, мы поднимались в темпе - т.к. за нами шла группа французских бабушек и дедушек... На одной из смотровых площадок, наблюдая сверху за их подъемом, я подумала — значит французы, в свои 60 лет, могут лазить по этим Цингам, а я нет, что-ли ??? Ходила же я в "кошках" по леднику Перито-Морено в Аргентине, хотя тоже думала, что не смогу... У меня всегда так - сначала страшно (начать) , потом привыкаю к трудностям, потом становится интересно и начинает нравиться, а потом, когда неожиданно все это заканчивается - мне становится жалко, что слишком много времени ушло на всякие опасения и привыкания к обстановке.
И вот мы на самом верху, на высоте 70 метров от земли, если не ошибаюсь...

Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.
Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.
Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.
Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.


Нам предстоит перейти через навесной мост и за ним будет спуск, который показался мне сложнее подъема.

Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.
Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.
Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.
Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.
Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.
Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.


Спустились, идем через лес... Солнце жарит, как в последний раз, хочется пить и курить - я же не брала с собой ни чего кроме фотоаппарата.... Волосы под панамкой мокрые - хоть выжимай...но я не обгорела и даже не загорела, благодаря крему от солнца...
Вернувшись к машине, я так и не открыла свой бокс-ланч, есть не хотелось совсем, только пить и только колу... Минут 30 мы передохнули и поехали на маленькие Цинги.
После больших они, вообще, не воспринимаются... Чисто - для детей. Их лучше посещать перед большими - подъем и спуск заняли у нас час-полтора... И опять по жаре, бегом...

Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.
Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.
Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.
Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.
Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.


На малых Цингах я увидела деревья, похожие на бутылочные, которые видела на Сокотре, но ствол у них был совершенно белый и смотрелись они как из мрамора.

Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.
Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.

Когда мы спустились, Патрик отвез меня в отель и повез моего гида домой. На следующий день мы уезжали в Морондаву.
Всем, кто собирается на Цинги - советую - много вещей не брать с собой (на сам подъем), а воду,фонарик (понадобиться только в пещере — у гида, однозначно, есть), запасные аккумуляторы и флэшки для техники, шляпу на голову - взять нужно обязательно! Также, не забудьте нанести крем - защиту от солнца на открытые участки тела - жара там невозможная, вы все время будете находиться под палящим солнцем. Я поднималась просто в кроссовках, но надевала еще бандажи на голеностоп на обе ноги, а вот мой гид забирался на Цинги просто в шлепках на босу ногу....Но я его не ставлю в пример, а чисто так, для информации. У них там, вообще, с обувью беда - даже в Тане многие босиком ходят, а в деревнях - все до одного.
27.09.10. Из отеля выезжаем в 05.40, однако нас одних на переправе отказались перевезти на другой берег, из-за того, что у них бензина маловато... Пока ждем другие машины пьем кофе в местной кафешке и я фоткаю рассвет.

Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.
Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.
Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.
Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.
Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.


Подъехали еще 2 машины, всех загрузили на паром и мы поплыли на другой берег.
В 11.00 подъехали к ресторану "Caribo". Нам тут же принесли обед, который мы заказали заранее. На самом деле - это очень удобный сервис, т.к. не теряется время в ожидании приготовления еды. А как правило - все кто возвращается с Цинг, в этот день спешат на Аллею баобабов, чтобы увидеть там заход солнца.
Это тоже входило в наши планы...Alefa (Lets go - по-малагасийски) и мы опять едем по разноцветным дорогам, с короткими остановками для фото, переправляемся на пароме через реку Циримбина и приезжаем на Аллею баобабов за полтора часа до заката... Об этом будет отдельный фотоотчет.
И после всего вышесказанного — огромное спасибо Ане (zulazula) за все ее предостережения и советы !
А еще жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!
Аватара пользователя
nauras
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 27.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 61
Отчеты: 6
Мадагаскар отдых

Re: Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.

Сообщение: #2

Сообщение Prapor » 21 окт 2010, 07:52

маладэц...
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.

Сообщение: #3

Сообщение zulazula » 21 окт 2010, 22:20

nauras

Так вам все таки понравилось или нет?
Мы, честно говоря, так и не поняли до конца своих впечатлений.
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.

Сообщение: #4

Сообщение nauras » 22 окт 2010, 12:54

Аня, сами Цинги мне очень понравились. Они такие необычные ! Их ни с чем нельзя сравнить - это все равно, что сравнивать Красную площадь и Великую китайскую стену. Я раньше никогда не была на таких скалах, не поднималась на них, но очень рада, что преобрела такой опыт. Сейчас уже не вспоминается та ужасная дорога на Цинги и глядя на фотографии - я думаю - какое это удивительное место!
А еще жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!
Аватара пользователя
nauras
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 27.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 61
Отчеты: 6

Re: Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.

Сообщение: #5

Сообщение zulazula » 22 окт 2010, 12:58

nauras

)))) Да, дорога конечно....та еще песня. У вас она еще при свете дня была, а у нас ночью - полный ахтунг.

На самом деле туда доехать и не залезть - это преступление, да и тем более снизу их разглядеть никак невозможно.
Так что, Лариса, вы молодец что полезли!
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.

Сообщение: #6

Сообщение Ms.Lo » 22 окт 2010, 15:14

Спасибо, это было очень интересно и познавательно! Видимо, в каком-то месте я романтик, потому что больше всего мне понравилось фото солнца на дороге и восход. Цинги в вашем "исполнении" какие-то нестрашные. Наводят на мысль, что вы были где то на Луне. Когда-то я была на Тянь-Шане и Эльбрусе, Лаго-Наки - так вот они прекрасны, но земные. А ваши Цинги какие-то "лунные". Это был отличный экскурс для меня благодаря вам!
Аватара пользователя
Ms.Lo
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.

Сообщение: #7

Сообщение E_Lena » 22 окт 2010, 18:55

Очень интересный отчёт и фотографии. Спасибо! Расскажите где ещё были. На Мадо, что ни место, то эксклюзив. Всё необычно и интересно. Мне тоже рассказ о цингах, в Вашем изложении, показался не таким страшным. После Zalazula я уже было крест на этом маршруте поставила. А теперь вот снова в смятениях . На фото, где Вы по мостику идёте, что там в расщелинах лежит? жмурики?
E_Lena
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 19.01.2010
Город: Санремо
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 65
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.

Сообщение: #8

Сообщение nauras » 22 окт 2010, 21:18

zulazula писал(а):nauras

)))) Да, дорога конечно....та еще песня. У вас она еще при свете дня была, а у нас ночью - полный ахтунг.

На самом деле туда доехать и не залезть - это преступление, да и тем более снизу их разглядеть никак невозможно.

Аня - да, Вы правы! Если бы я туда не залезла - я бы сейчас об этом жалела! Т.к. ни чего бы не увидела... Когда я читала Ваш отчет, то представляла себе, что само это место - типа солнечной полянки на которой стоят эти скалы вокруг которых можно просто прогуляться...
А еще жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!
Аватара пользователя
nauras
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 27.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 61
Отчеты: 6

Re: Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.

Сообщение: #9

Сообщение nauras » 22 окт 2010, 21:56

Lelik&Bolik писал(а): Цинги в вашем "исполнении" какие-то нестрашные. Наводят на мысль, что вы были где то на Луне. Когда-то я была на Тянь-Шане и Эльбрусе, Лаго-Наки - так вот они прекрасны, но земные. А ваши Цинги какие-то "лунные". Это был отличный экскурс для меня благодаря вам!

Спасибо большое!
Особого страха перед Цингами я не испытывала (может поэтому они получились у меня "не страшные"?) и это, скорей всего , багодаря моему гиду. Он ни куда меня не торопил, все мое внимание сконцентрировал на том, чтобы я поднималась очень осторожно, наступала только туда, куда наступает он. Я единственного боялась, что если "не правильно" поставлю ногу ( где был перелом), то опять ее сломаю.... А пейзажи там, на самом деле, потрясающие, "лунные"...
А еще жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!
Аватара пользователя
nauras
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 27.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 61
Отчеты: 6

Re: Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.

Сообщение: #10

Сообщение nauras » 22 окт 2010, 22:40

E_Lena писал(а): Расскажите где ещё были. На Мадо, что ни место, то эксклюзив. Всё необычно и интересно. Мне тоже рассказ о цингах, в Вашем изложении, показался не таким страшным. После Zalazula я уже было крест на этом маршруте поставила. А теперь вот снова в смятениях . На фото, где Вы по мостику идёте, что там в расщелинах лежит? жмурики?

Жмурики в расщелинах замечены не были... В самом начале подъема я спросила своего гида - были ли смертельные случаи на этих Цингах и он ответил, что ни чего такого еще не случалось.... Мне стало гораздо легче от его утвердительного ответа ....
На Мадагаскаре мы были 20 дней - это очень мало - страна интересная, колоритная... Посетили остров Санта Мария, Нац.парк Перинет + остров Лемуров, Анжа - резерв, Нац.парк Раномафана, Тану и другие разные города... Запланированная поездка в Нац. парк Исало сорвалась из-за лесных пожаров в этом парке. Наш гид Туво увидел это по местному ТВ, мы тоже посмотрели новости - там огонь, все в дыму - и переиграли...
Отчеты еще будут и один уже есть "Рай для вазахов" - там подробный маршрут.
А еще жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!
Аватара пользователя
nauras
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 27.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 61
Отчеты: 6

Re: Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.

Сообщение: #11

Сообщение E_Lena » 23 окт 2010, 08:15

Жмурики в расщелинах замечены не были... В самом начале подъема я спросила своего гида - были ли смертельные случаи на этих Цингах и он ответил, что ни чего такого еще не случалось.... Мне стало гораздо легче от его утвердительного ответа ....


Спасибо, обнадёжили!
E_Lena
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 19.01.2010
Город: Санремо
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 65
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.

Сообщение: #12

Сообщение Zumdada » 25 апр 2011, 22:39

Спасибо за отчет! Собираюсь на Мадагаскар осенью и однозначно - пойду на Цинги!
Zumdada
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.04.2011
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.

Сообщение: #13

Сообщение Арлекино » 30 апр 2011, 22:09

потрясающие места! тоже очень хочется побывать..
Арлекино
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 22.09.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 2

Re: Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.

Сообщение: #14

Сообщение Oleg Odessa MaMa » 10 дек 2012, 02:50

Ой спасибО Вам, отлично написали, собираю инфу по всему форуму, 3-го собираюсь быть на этом чудном острове, специально на форуме зарегистрировался сегодня!))
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.
Аватара пользователя
Oleg Odessa MaMa
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 10.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.

Сообщение: #15

Сообщение Irina Olontseva » 20 дек 2012, 22:57

3-го января? На цинги уже не попадаете. Мы в конце ноябрябыли и через пару дней после нас они закрывались - сезон дождей.
Irina Olontseva
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.09.2012
Город: Голандия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.

Сообщение: #16

Сообщение Oleg Odessa MaMa » 21 дек 2012, 03:54

да я уже выяснил, спасибо, подправили мы маршрут, Мадагаскар на следующий раз оставили...
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.
Аватара пользователя
Oleg Odessa MaMa
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 10.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.

Сообщение: #17

Сообщение Irina2011 » 09 июл 2018, 12:05

Попадалась информация в каком-то очень старом отчете по Мадагаскару, что из Морондавы в Бекопаку ходят маршрутки (3 раза в неделю) за относительно небольшие деньги. Кто-то что-нибудь слышал об этом? Или добирался до Бекопаки так? Или единственный шанс добраться до Бекопаки это арендовать джип за 200 тыс ариари в день? Прошу ответить, скоро уезжаю, и хотелось бы максимально сократить расходы на транспорт. Спасибо.
Аватара пользователя
Irina2011
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 10.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 77
Пол: Женский

Re: Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.

Сообщение: #18

Сообщение Наталья Key » 22 ноя 2018, 14:56

Ничего себе ценник на поездку получился! Но вы большая молодец, что совершили вылазку на Цинги. После поездки с большим удовольствием пролистываю отчеты по острову, по горячим следам, так сказать.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.

Сообщение: #19

Сообщение DHill » 07 дек 2019, 15:29

А кто-то еще ехал из Морондавы? Т.е. можно найти попутчика и зашерить затраты на дорогу?
DHill
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 01.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 35
Страны: 54
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар, сентябрь 2010. Цинги де Бемараха.

Сообщение: #20

Сообщение Irina2011 » 07 дек 2019, 22:03

В Морондаве очень легко найти попутчиков до Цинги. Была там летом, просто приезжаешь на маршрутке на автовокзал и селишься в отель, персонал отеля тебя сам определит в группу, если ты того захочешь. Можно поторговаться за нормальную цену слегка. Не помню точно цену, так как платила сразу за отель и экскурсию, но обошлось очень недорого. Сразу нашли мне попутчиков, и в таком автобусике, типа большого джипа, мы и поехали. Куча колоритнейших деревень, 2 переправы, рассвет и закат на аллее баобабов, и сами Цинги - до сих пор под впечатлением, ЭТО НАДО ВИДЕТЬ!
Аватара пользователя
Irina2011
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 10.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 77
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумМАДАГАСКАР форумОтзывы Мадагаскар



Включить мобильный стиль