Мадагаскар, сентябрь 2010. Остров Лемуров. Много фото.

Отзывы о Мадагаскаре, отчеты о самостоятельных путешествиях на Мадагаскар, отдых на Мадагаскаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Мадагаскар, сентябрь 2010. Остров Лемуров. Много фото.

Сообщение: #21

Сообщение alex_daboogie » 06 май 2011, 22:12

Согласен, Andringitra намного интересней чем более скромный Anja, просто это практически горный комплекс. На севере, в районе Диего Cуарез два основных интересных парка, один Montagne d'Ambr, там влажный лес, много водопадов и живности (встречал там американцев, которые там по 5-ти дневной программе зависали) и массив Ankarana это северные цинги, аналогичны тем, что в районе Мурундавы, красные цинги есть еще в районе Махаджанги на западе, ну и райское место, согласен Нуси Бе, Нуси Комба и парк Лукубе на Нуси Бе. Эти два национальных парка примечательны тем, что это буквально последние места где остались в первозданном виде леса переходного типа от сухих к влажным, там очень много лемуров и очень часто встречаются абсолютно не опасные древесные удавы боа, коих кстати можно потискать ну это кто змей любит:)
Аватара пользователя
alex_daboogie
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 29.11.2009
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар, сентябрь 2010. Остров Лемуров. Много фото.

Сообщение: #22

Сообщение unix » 07 май 2011, 19:57

Спасибо, ребята, но север мы вроде пока не планируем.... думаю для первого раза будет достаточно ттого чего я тут напланировал.

nauras писал(а):Илья, а вам будет нужен водитель -гид с машиной ? Могу порекомендовать нашего Туво, если что...


Лариса, конечно водитель будет нужен - координаты присылайте. Мне правда Руслан уже присылал как-то раз, но чем больше - тем лучше, пусть будет на всякий случай.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар, сентябрь 2010. Остров Лемуров. Много фото.

Сообщение: #23

Сообщение Valeriy13 » 07 июн 2011, 13:30

В марте были в круизе, заходили на Мадагаскар, ребёнок был в восторге!

P1190963.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Valeriy13
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 07.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумМАДАГАСКАР форумОтзывы Мадагаскар



Включить мобильный стиль