Мадагаскар, лето 2012 год.

Отзывы о Мадагаскаре, отчеты о самостоятельных путешествиях на Мадагаскар, отдых на Мадагаскаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мадагаскар, лето 2012 год.

Сообщение: #81

Сообщение Ser-Val » 16 авг 2012, 17:14

Замечательно, Вика!
очень понравилось! Жалко что поздно узнал о вашей с Виктором поездке...тоже планировал в эти же сроки, но попутчиков не было - пришлось срочно менять направление на Колумбию!
Часто знание убивает надежду...
Шпицберген: яхтенная арктическая одиссея в поисках животных! Июнь 2019.
Аватара пользователя
Ser-Val
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар, лето 2012 год.

Сообщение: #82

Сообщение Victoria Rogotneva » 16 авг 2012, 17:18

Ser-Val писал(а) 16 авг 2012, 17:14:Замечательно, Вика!
очень понравилось! Жалко что поздно узнал о вашей с Виктором поездке...тоже планировал в эти же сроки, но попутчиков не было - пришлось срочно менять направление на Колумбию!


ну,теперь по проторенным стопам)))
вполне можно ехать и вдвоем, бюджет я написала....
еще есть такая тема-перелеты
их лучше покупать внутри страны,тогда любое направление выйдет в 144 евро (а не в 300-400 как на сайте)
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Мадагаскар, лето 2012 год.

Сообщение: #83

Сообщение Ser-Val » 16 авг 2012, 17:27

Ага! Это оч.полезная информация!
..но похоже Мад выпал пока из обоймы, Аргентину с Чили нужно освоить)))
Часто знание убивает надежду...
Шпицберген: яхтенная арктическая одиссея в поисках животных! Июнь 2019.
Аватара пользователя
Ser-Val
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар, лето 2012 год.

Сообщение: #84

Сообщение Victoria Rogotneva » 16 авг 2012, 17:32

Ser-Val писал(а) 16 авг 2012, 17:27:Ага! Это оч.полезная информация!
..но похоже Мад выпал пока из обоймы, Аргентину с Чили нужно освоить)))


о да.....Патагония все таки-лучшее что есть)
еще Исландия)Сахара)Китай)США)Боливия...
это с точки зрения пейзажной съемки)
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Мадагаскар, лето 2012 год.

Сообщение: #85

Сообщение Victoria Rogotneva » 09 сен 2012, 16:07

- Avenida Baobabs, с рядом расположенной местностью в пределах десяти километров.

Самое известное место Мадагаскара, оно же -визитная карточка всего острова, это Аллея баобабов.
Надо сказать, что на Мадагаскаре довольно много баобабов, их вроде начитывают даже 6 или 8 разновидностей. Бывают маленькие, как бутылки, с торчащими вверх сухими ветвями и необъятными стволами, бывают наоборот -стройные и высокие. И только в одном месте, на Западном побережье, недалеко от городка Морондава, эти баобабы образуют небольшую Аллею красиво выстроенных деревьев, да еще и *правильно расположенных по свету*.
Я запланировала посещение этого места с самого начала, но честно говоря, я не ожидала того впечатления что произведут на меня эти деревья. Есть только 1 слово, что бы передать массу эмоций- Восторг! Причем смотреть на это чудо природы можно как утром, так днем и вечером. А ночью, они вообще кажутся сказочными гигантами.
И так, ....что, где и когда...

Аллея баобабов легко достижима от Морондавы, время в пути на нормальном джипе(при этом дорога вполне даже сносная),составляет примерно 40 минут. Я приезжала в это место несколько раз, и имела возможность сравнить *весь свет*. Лучшее время посещения и фотографирования- за полтора часа до заката, ну, естественно и сам закат. Можно приезжать немного раньше, и просто походить по Аллее, окунуться в атмосферу местной жизни. Тишина, размеренность, спокойствие, симпатичные детишки крутятся по ногами, редкие повозки с зебу перевозят скарб, такое впечатление, что время в этом месте остановилось....
Единственная досада, которая может вас поджидать в этом месте, это скопище китайских туристов.....За три дня, что я приезжала туда, один раз мне капитально не повезло... ( Их было несколько автобусов, и этим все сказано...)))

Мадагаскар, лето 2012 год.


Мадагаскар, лето 2012 год.

Мадагаскар, лето 2012 год.

Кроме Аллеи баобабов, в этом местечке есть еще парочка интересных мест, это два сплетенных вместе баобаба, так называемый Баобаб Любви и небольшая и фотогеничная шеренга из деревьев гигантов. Абсолютно все гиды знают эти места и легко вам покажут их. Я нашла одно такое место, и специально приехала туда до рассвета солнца, чтобы по -фотографировать первые лучи солнца.

Мадагаскар, лето 2012 год.

Мадагаскар, лето 2012 год.

Мадагаскар, лето 2012 год.

Мадагаскар, лето 2012 год.

Мадагаскар, лето 2012 год.

В прибрежном городке Морондава делать особо нечего, зато есть вполне хороший пляж и даже небольшие и приличные отели. Я жила 2 дня в самой левой части пляжа, в небольшом бунгало, по цене всего 35 долл. Чисто, тихо, уютно.

Мадагаскар, лето 2012 год.

Из того, что еще можно посмотреть в этом месте, это морская прогулка на выдолбленной из баобаба лодке, в небольшую рыбацкую деревушку( плыть надо через речку, что впадает в море). По пути, со слов гида, можно наблюдать огромное разнообразие птиц. К сожалению, у меня было так мало времени, что этот атракцион, стоимостью всего в 20 долл, я пропустила. Жаль.....место интересное и необычное. К тому же, если повезет с погодой, если повезет с приливом и отливом, если повезет с Луной и ВООБЩЕ- если вам повезет, то вы сможете на закате увидеть одну из самых чудесных картинок Мадагаскара- возвращение рыбацких лодок из Океана. Выглядит это очень необычно и красочно-небольшие лодочки, выдолбленные из цельного ствола Баобаба, скрепленные без единого гвоздя, с разноцветными, холщевыми парусами, в лучах огромного красного солнца, одновременно подходят к берегу. Увы....я видела все только из далека....и не имела возможности ничего сфотографировать, думая, что *мои лодки меня еще ждут*- на переезде от Морондавы до Толеари.
Увы...все оказалось намного сложнее, и об этом- мой рассказ позже.

Мадагаскар, лето 2012 год.

жена рыбака

Мадагаскар, лето 2012 год.

Мадагаскар, лето 2012 год.

Мадагаскар, лето 2012 год.

Мадагаскар, лето 2012 год.

Мадагаскар, лето 2012 год.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Мадагаскар, лето 2012 год.

Сообщение: #86

Сообщение Evitta » 09 сен 2012, 16:15

Вика, класс! Я только что свои фотки с баобабами обрабатывала, захожу а тут... ))) У нас не было времен на рассвет. Но вот о чем я пожалела, так это то, что не стали ждать звезд и уехали за полчаса до этого: все хотели кушать и устали от переезда от Бекопаки...
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Мадагаскар, лето 2012 год.

Сообщение: #87

Сообщение Victoria Rogotneva » 09 сен 2012, 16:33

Evitta писал(а) 09 сен 2012, 16:15:Вика, класс! Я только что свои фотки с баобабами обрабатывала, захожу а тут... ))) У нас не было времен на рассвет. Но вот о чем я пожалела, так это то, что не стали ждать звезд и уехали за полчаса до этого: все хотели кушать и устали от переезда от Бекопаки...


аа!так вы уже вернулись?
классно!
я,если честно,под запустила и отчет и обработку.....надо бы сделать парочку хороших карточек...
а вы с кем ездили? с Лувой?
ну и как?не икает он там от меня?))я его здорово замучила...поисками красивых мест)
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Мадагаскар, лето 2012 год.

Сообщение: #88

Сообщение Shoushou » 09 сен 2012, 17:24

vika писал(а) 09 сен 2012, 16:33:...я,если честно,под запустила и отчет и обработку.....надо бы сделать парочку хороших карточек...


Правду глаголешь! Надо бы показать красоту Мадагаскарскую!
Может выкроешь немного времени для фотографий!? А!?
У каждого своя дорога к счастью.
Аватара пользователя
Shoushou
путешественник
 
Сообщения: 1943
Регистрация: 05.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар, лето 2012 год.

Сообщение: #89

Сообщение Evitta » 09 сен 2012, 20:24

vika писал(а) 09 сен 2012, 16:33:аа!так вы уже вернулись?
классно!
я,если честно,под запустила и отчет и обработку.....надо бы сделать парочку хороших карточек...
а вы с кем ездили? с Лувой?
ну и как?не икает он там от меня?))я его здорово замучила...поисками красивых мест)


Да уж неделю назад приехали.
Лува нам выделил Джоэля. Нормальный чел, по-английски говорит, иногда приходилось пару раз объяснять для понятия, но в целом все было отлично. Джоэль все знает, завозил нас, куда просили и т.п. А какого классного гида в Перинете нам сосватал!
Мы должны были пересечься с Лувой В Тане, по приезду. Но так получилось, что пришлось менять планы. И мы прилетели на Мад только на следующий день и сразу вылетели в Мурундаву, успев только в аэропорту пообщаться с Джоанной, женой Лувы. Потом должны были пересечься с Лувой опять в Тане посередине маршрута, но тоже времени не хватило ) Так что общались только по телефону и по почте.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Мадагаскар, лето 2012 год.

Сообщение: #90

Сообщение RomaN-Dnepr » 16 сен 2012, 23:15

Как всегда - прекрасно. Фоты просто фантастика!
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар, лето 2012 год.

Сообщение: #91

Сообщение letunet » 22 сен 2012, 10:58

Вика, подскажите, какие еще расходы на водителя с машиной предстоят, ну кроме установленной таксы в день + бензин? Проживание, билеты на всякие паромы-лодки для него? ЗП в конце концов?))))
Сейчас готовлюсь к поездке на Мадагаскар-получила цены на недельный тур от местных агентств... цены у них ломовые, но там уже полностью все включено. Стоимость от Лувы мне нравится намного больше Озвучил 450 евро за неделю, это аренда машины, гид и бензин. Вот, пытаюсь понять, во сколько в итоге выльется мой маршрут с Лувой или его компаньонами.

НГ 2020 - ЮАР
Аватара пользователя
letunet
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Мадагаскар, лето 2012 год.

Сообщение: #92

Сообщение Evitta » 22 сен 2012, 11:09

letunet писал(а) 22 сен 2012, 10:58:Вика, подскажите, какие еще расходы на водителя с машиной предстоят, ну кроме установленной таксы в день + бензин? Проживание, билеты на всякие паромы-лодки для него? ЗП в конце концов?))))
Сейчас готовлюсь к поездке на Мадагаскар-получила цены на недельный тур от местных агентств... цены у них ломовые, но там уже полностью все включено. Стоимость от Лувы мне нравится намного больше Озвучил 450 евро за неделю, это аренда машины, гид и бензин. Вот, пытаюсь понять, во сколько в итоге выльется мой маршрут с Лувой или его компаньонами.


Гостинницы 20 000-80 000 тыс ариари, паром через циримбину туда-обратно - 100 000 ариари, паром через Манамболо туда-обратно - 10 000 ариари, входы в нац парки и частные хозяйства 2 000 - 40000 тыс ариари, гид в нац парке - 20000-40000, трекинги на целый день дороже, еда в хорошем ресторане - 15000- 30 000 ариари...
Машина - только джип или на худой конец пикап, поскольку подъезды почти ко всем достопримечательностям - это 3-5 км по гравийке с колдобинами от главной дороги...

У нас было все включено: машина-бензин-гид-гостинниуы-парки-гиды. Если такой трип будете брать, то Луве скажите, что вам не нужны дорогие гостинницы, а то он по умолчанию вставляет дорогие.. Нам на 9 дней он выкатил сначала 1800 евро, но после поправок на гостинницы стало 1280... на троих
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Мадагаскар, лето 2012 год.

Сообщение: #93

Сообщение Victoria Rogotneva » 22 сен 2012, 11:11

letunet писал(а) 22 сен 2012, 10:58:Вика, подскажите, какие еще расходы на водителя с машиной предстоят, ну кроме установленной таксы в день + бензин? Проживание, билеты на всякие паромы-лодки для него? ЗП в конце концов?))))
Сейчас готовлюсь к поездке на Мадагаскар-получила цены на недельный тур от местных агентств... цены у них ломовые, но там уже полностью все включено. Стоимость от Лувы мне нравится намного больше Озвучил 450 евро за неделю, это аренда машины, гид и бензин. Вот, пытаюсь понять, во сколько в итоге выльется мой маршрут с Лувой или его компаньонами.



я написала вам весь расход на 2 недели-он висит выше
из этого, примерно 100 долл съел Найроби..
и из этих же денег мы оставили чаевые где-то...хм...100 долл- Ери и чуть меньше Луве))))ну он босс,и так получил нормальные деньги)
скажу одно-смело доверяйте Луве-очень честный человек,ко всему прочему-умный...
единственное,что могу добавить-просите его бронировать жилье в Парках (если вы едите в разгар сезона!!!!) и на побережье...
потому как французы и итальянцы-живут на Мадагаскаре как у себя дома)
Последний раз редактировалось Victoria Rogotneva 22 сен 2012, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Мадагаскар, лето 2012 год.

Сообщение: #94

Сообщение letunet » 22 сен 2012, 11:25

Да у меня машрут несколько иной, на чужие цифры так ориентироваться не могу Паромы, нац. парки и прочие расходы на себя - это понятно... но водитель тоже должен ведь перемщаться на паромах и где-то жить? Пардон, если вопрос странный, просто не путешествовала никогда на машине с водителем)))
Ок, попрошу Луву, чтобы прикинул стоимость полного тура, с отелями и прочим. Я уже верю ему как самой себе

НГ 2020 - ЮАР
Аватара пользователя
letunet
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Мадагаскар, лето 2012 год.

Сообщение: #95

Сообщение Alex2727 » 22 сен 2012, 11:43

letunet,
Мы только что съездили с Лувой, вернее с его водителем. Настоятельно рекомендую не пускать все на самотек и предоставлять Луве с водителем самим решать где Вам жить и куда ехать. Нам в процессе поездки пришлось самим корректировать перемещения и жилье, не говоря уже о том, что Лува вообще нас не встретил в аэропорту. В общем, максимум вопросов заранее, в том числе о ценах, детальный план поездки, и на всякий случай - страховочный вариант без Лувы.
ЗЫ. В отчете подробно распишу наши приключения.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар, лето 2012 год.

Сообщение: #96

Сообщение Evitta » 22 сен 2012, 11:44

letunet писал(а) 22 сен 2012, 11:25:Да у меня машрут несколько иной, на чужие цифры так ориентироваться не могу Паромы, нац. парки и прочие расходы на себя - это понятно... но водитель тоже должен ведь перемщаться на паромах и где-то жить? Пардон, если вопрос странный, просто не путешествовала никогда на машине с водителем)))
Ок, попрошу Луву, чтобы прикинул стоимость полного тура, с отелями и прочим. Я уже верю ему как самой себе


Я с Лувой подписывала контракт, где четко было указано, что сумма включает guide accomodation. Если у вас это не включено, то в принципе, это не ваша забота... Они находят гостинницы. Наш с нами в том же отеле не спал, так что я сделала вывод , что он где-то подешевле ночлег находил...
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Мадагаскар, лето 2012 год.

Сообщение: #97

Сообщение Victoria Rogotneva » 22 сен 2012, 14:40

Evitta писал(а) 22 сен 2012, 11:44:
letunet писал(а) 22 сен 2012, 11:25:Да у меня машрут несколько иной, на чужие цифры так ориентироваться не могу Паромы, нац. парки и прочие расходы на себя - это понятно... но водитель тоже должен ведь перемщаться на паромах и где-то жить? Пардон, если вопрос странный, просто не путешествовала никогда на машине с водителем)))
Ок, попрошу Луву, чтобы прикинул стоимость полного тура, с отелями и прочим. Я уже верю ему как самой себе


Я с Лувой подписывала контракт, где четко было указано, что сумма включает guide accomodation. Если у вас это не включено, то в принципе, это не ваша забота... Они находят гостинницы. Наш с нами в том же отеле не спал, так что я сделала вывод , что он где-то подешевле ночлег находил...



честно говоря,странно слышать про то,что были проблемы с Лувой...
Алекс, мы конечно подождем вашего отчета,....
я писала уже,что вначале его контролировала вплоть до копейки...
но...через какое то время поняла,что лично нас,он не обманывал ни разу...
потом,еще такая деталь, тут правильно заметила Эвитта
я тоже подписала контракт с Лувой,на то,что включено,а чего нет
при этом, ни я, ни мой спутник не говорили по английски(кроме 100 общеизвестных фраз) и тем более!по французски...
это не помешало мне понять и прочитать контракт, и там не было указано про жилье водителя, и я задала этот вопрос, мне сказали-все ок,это наши проблемы..

так вот, я наверно просто еще не дописала свои мысли-выводы
как я думаю, цена жилья зависит от количества людей и водителей...
поясню мысль
вы приезжаете в тьму тараканью(типа городок Манжа, где я уверена-мало кто был вообще!!!)
и спрашиваете-сколько стоит номер?
вас спрашивают-а где ваш водитель...потом идут терки уже с ним и называется цена-20 долл за двоих за номер в домике...
это значит, что при 2-х туристах и 1 водителе-цена за номер 20 долл(эта цена учитывает проживание водилы)
если вас 4-ре туриста....и 1 водитель,то цена за номер на туристов будет .....хм...ну допустим 17 долл
понимаете мою мысль?
т.е. цена комнаты водителя раскидывается на количество участников поездки...и это знают все служащие отеля
почему я так думаю?
именно потому, что в Манже была группа 10 человек-французы....и краем уха я услышала немного другую цену на их жилье...но...разница была копеечная,типа 2-5 долл....
при том,что Ери с нами был по 20 часов в день,и по 14-16-иногда рулил!!!!!считаю ,что можно закрыть глаза на такие мелочи)))))
почти всегда водитель жил в том же отеле,что и мы....и всегда был вопрос на ресепшене -сколько туристов в группе и сколько водителей...

иногда-мы угощали его(их) кофе (по 0.3 долл за чашку)
иногда-они платили за кофе!и угощали нас...
вообщем...разговор о таких мелочах не должен идти...потому что они очень старались и за 14 дней я вообще исколесила полострова)
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Мадагаскар, лето 2012 год.

Сообщение: #98

Сообщение MikeTYO » 22 сен 2012, 14:46

letunet писал(а) 22 сен 2012, 11:25:Да у меня машрут несколько иной, на чужие цифры так ориентироваться не могу Паромы, нац. парки и прочие расходы на себя - это понятно... но водитель тоже должен ведь перемщаться на паромах и где-то жить? Пардон, если вопрос странный, просто не путешествовала никогда на машине с водителем)))
Ок, попрошу Луву, чтобы прикинул стоимость полного тура, с отелями и прочим. Я уже верю ему как самой себе


Только что вернулся с Мадагаскара. Машину с водителем брал в Морондаве на 4 дня, в Киринди и на цинги. Стоит 200,000 ариари в день с водителем, бензином и "гидом". За паром выпросили отдельно еще 50,000 ариари. Водитель получает ночлег и еду в ваших гостиницах, формально для вас бесплатно, все уже включено в ваш ночлег. Потому они и любят дорогие отели, там их лучше кормят. Ночлег и кормежка гида может зависить от гостиницы, но гамак на веранде обычно дают.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар, лето 2012 год.

Сообщение: #99

Сообщение Alex2727 » 22 сен 2012, 18:20

vika, в принципе мы программу свою исполнили и водитель нас честно отвозил. По поводу Лувы чисто мое субъективное мнение: наверное у него стало много заказов и он банально не справляется со всем. В чем выразилось это с нами: никто нас не встретил в аэропорту, не проинформировали о ценниках на отдельные лодочные переезды, из-за чкго могли остаться в какой-то момент без налички в местной валюте, планировали ночевки в не самых интересных с точки зрения путешествия местах. Например, в Таматаве, где по моему глубокому убеждению просто нечего делать. В итоге волевым решением я напряг водителя и мы через 2 часа благополучно разместились в Махамбе в отеле "Пирога".
Контракт мы подписывали уже на месте, но он носит как обычно рамочный характер: маршрут, что входит в стоимость, а что нет. Даже посещаемые достопримечательности там не перечислены. Про ценники в отелях и на лодках тоже ни слова.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар, лето 2012 год.

Сообщение: #100

Сообщение letunet » 22 сен 2012, 18:30

Теперь более менее понятно, как у них там складывается ценообразование.
Спасибо за подробные ответы!
P.S. Фото баобабов завораживающие....

НГ 2020 - ЮАР
Аватара пользователя
letunet
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 52
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумМАДАГАСКАР форумОтзывы Мадагаскар



Включить мобильный стиль