Мадагаскар-Маврикий. С миру по нитке...

Отзывы о Мадагаскаре, отчеты о самостоятельных путешествиях на Мадагаскар, отдых на Мадагаскаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Мадагаскар-Маврикий. С миру по нитке...

Сообщение: #1

Сообщение lizaza » 07 дек 2012, 21:40

Итак, собралась вставить свое слово)
Путешествовали по маршруту СПб-Дубай-Маврикий-Мадагаскар-Маврикий и обратно через Дубай в СПб.
Путешествие было короткое (07.11-16.11)... Это мои пять копеек - тем кто думает ехать или не стоит на день-два-три куда бы то ни было. Мой ответ - стоит.
Основная часть нашего путешествия была отдана Мадагаскару 09-14 ноября 2012.
Все прошло без накладок ( в аэропорту Таны встретили жена Лувы и наш водитель - низкий поклон ему!!) далее маршрут был Тана- андасибе- тамасина- мохамбо- тана. Конечно, готова что закидают камнями не видели баобабы, Цинги - совсем не были на том побережье. Зато те пять дней что мы провели на Мадагаскаре - убедили нас вернуться)
И готова всех убеждать что лучшее место где я бывала именно Мадагаскар. Хочу приложить инфу по ценам на всякое что еще помню...
Курс в аэпорпорту за 1 евро -2700ариари
Ужин на двоих с ромом и сладким - 36-67 тыщ) ариари (13-24евро)
Шесть штук поставок под горячее из чего то(в качестве сувенира) 10-13 тыс
Брелки-магниты по 2500 - от количества была скидка))
Платки(забыла название) местные дамы в них заворачиваются брала по 5000 (может переплатили но 2евр - меня устроило)
Карта Таны куплена в аэропорту - 20 000 ( куплена в коллекцию - толку от нее никакой)
Сумка ( я решила что пляжная - но местные вдоль дорог в таки носят все-все-все) 3000
Чаевые оставляли порядка 5000 не знаю до сих пор много это или мало...
Бесполезная ракушка - средняя с ладонь -1000
Ваниль - купили килограмм за 80 000 плюс еще кучку мешочков/коробочек для сувенирной запаковки по примерно 2000 за штуку - все готовы были торговаться ноя уж очень не умею....
На сувенирном базаре под Таной крутила в руках деревянную пепельницу - сначала продавец сказал 25 тысяч. Я улыбнулась. Затем 20. Еще через минуту 15. Мы уже вышли из его лавочки и шли-шли-шли а он бежал бежал бежал - итог три тысячи.
Ремни из крокодила 20 000
Сумка из змеи - плАчу до сих пор что не купила - называли 55000 может можно было скинуть....
Бумажники(а размер как обложка на паспорт) змея/крокодил 35000 - одна а две отдавали за 60 - боюсь предположить сколько скинут если брать сразу дюжину...
Если что то еще вспомню - допишу.
Мне кажется важным - после пересечения границы ариари уже не нужны, в дьютике их не принимают... Просто вышло так - что уже после штампов мы обнаружили заначку аж в тристатыщариари - а потратить не смогли....
Спасибо форуму и его участникам за отзывы - благодаря вам - все получилось! И гид не подвел и маршрут составился и вообще все прошло на отлично!
Далее пару слов хочу написать о Маврикии
Очень понравился парк Casela - заказывали заранее, из России - оплачивали прогулку со львами + почесать/погладить леопарда (или гепарда?) все же гепарда!
(за двоих 7500 рупий) + еще за примерно 1000 точнее не помню - маврикийских рупий записывают диск с фото с данной прогулки - замечательно!
Еще были на разноцветной земле(на квадроциклах) + заводик рома +зоопарк ванила+ прогулка на лодке в районе восточного берега (точнее не скажу жили на западе). Цены на все точно не скажу но мне показалось 1000-2000 рупий счеловека это средняя цена на все входы/экскурсии! Очень удобно что везде принимали к оплате карты - рупии почти не меняли, все списалось отлично с визы)
Пользовались услугами такси - целый день 70евро, полдня соотв. 35. На месте наверняка дешевле - но мы любим заранее - списывались еще из России
Вот вообщем то и все. В конце отзыва еще спасибо
- форумчанам всем-всем а особенно Vika - ее отзыв очень помог - в нем мы нашли контакты Лувы - а учитывая что прилетел на Мадагаскар у нас не было ничего кроме переписки с ним и все сложилось - это прекрасно!
Вывод - сами вернемся и всем советуем!
Последний раз редактировалось lizaza 08 дек 2012, 11:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Не писатель. Читатель
lizaza
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.04.2010
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский
Мадагаскар отзывы

Re: Мадагаскар-Маврикий. С миру по нитке...

Сообщение: #2

Сообщение Автопутешественник » 08 дек 2012, 07:10

lizaza писал(а) 07 дек 2012, 21:40:Хочу приложить инфу по ценам на всякое что еще помню...
Ужин на двоих с ромом и сладким - 36-67 тыщ) ариари
Шесть штук поставок под горячее из чего то(в качестве сувенира) 10-13 тыс
Брелки-магниты по 2500 - от количества была скидка))

А Вы уверены, что каждый читатель свободно конвертирует ариари в рубли (доллары, евро)?
Т.е вопрос - 36-67 тыс ариари это сколько денег?

lizaza писал(а) 07 дек 2012, 21:40:Очень понравился парк Casela - заказывали заранее, из России - оплачивали прогулку со львами + почесать/погладить леопарда (или гепарда?) (за двоих 7500 рупий)

В Casela Park леопардов нет.
Если соберетесь на сафари в Кению/Танзанию - рекомендую запастись хотя бы детской энциклопедией.С тем, чтобы отличить слона от бегемота.
На самом деле - абсолютно разные кошечки.
Рупия практически равна рублю. Это дабы остальные не мучились, как с ариари.


Может все-таки добавить информационного контента, ну и фото?
Последний раз редактировалось Автопутешественник 08 дек 2012, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар-Маврикий. С миру по нитке...

Сообщение: #3

Сообщение astronaft » 08 дек 2012, 15:43

lizaza писал(а) 07 дек 2012, 21:40:Ремни из крокодила 20 000
Сумка из змеи 55000 может можно было скинуть....
Бумажники змея/крокодил 35000

Отличный шопинг, решено, еду на Мадагаскар! В la Vanille крокодиловая сумка стоит под 2000 у.е.

А пересчитать любую валюту на рубли можно здесь:валютный калькулятор
Аватара пользователя
astronaft
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 05.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мадагаскар-Маврикий. С миру по нитке...

Сообщение: #4

Сообщение lizaza » 08 дек 2012, 17:37

Спасибо за замечания - Добавила курс валют в аэропорту...
Конечно леопарды и гепарды - мой пробел.
Фото отелей с конкретизацией мест я добавлю, как только окажусь рядом с человеческой компьютерной техникой!
Данный отзыв писался пока свежи воспоминания о конкретных ценах... И для того чтобы те, кто собираются ехать куда то на короткий срок не думали что "за это время ничего не успеть".
Ведь лучше почесать зверя за ухом и уже потом разобраться кто же это был - леопард или гепард, чем решить что "времени мало - так далеко не поедем"!
А слон и бегемот - это не одно и тоже?!?! ..сдала билеты в Кению, ушла за энциклопедией ...
Не писатель. Читатель
lizaza
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.04.2010
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мадагаскар-Маврикий. С миру по нитке...

Сообщение: #5

Сообщение Автопутешественник » 08 дек 2012, 21:22

astronaft писал(а) 08 дек 2012, 15:43:А пересчитать любую валюту на рубли можно здесь:валютный калькулятор

Да,таких конвертеров полно. На тех же гуглях. Просто, имхо, удобно прямо в отчете исходно "озвучить курс". С тем, чтобы читатель хотя бы приблизительно ориентировался.
Да, во многих странах африканского ( и не только) континента инфляция такова, что пока верстается отчет - стоимость местной валюты падает в разы. И все же...

lizaza писал(а) 08 дек 2012, 17:37:Фото отелей с конкретизацией мест я добавлю, как только окажусь рядом с человеческой компьютерной техникой!

Было бы здорово
lizaza писал(а) 08 дек 2012, 17:37:Ведь лучше почесать зверя за ухом и уже потом разобраться кто же это был - леопард или гепард,

Ну да, а в лесу лучше сначала набрать грибов, пожарить-съесть. А потом, если успеешь, классификатор полистать...

lizaza писал(а) 08 дек 2012, 17:37:А слон и бегемот - это не одно и тоже?!?! ..сдала билеты в Кению, ушла за энциклопедией ...


Да нет, слон - он как крокодил. Только светло-зеленый.
А бегемот - это как гиппопотам, но ходит на задних лапах. И живет в болотах Сахары.


P.S. Отчет хорошеет на глазах!
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар-Маврикий. С миру по нитке...

Сообщение: #6

Сообщение Русина Галина » 04 фев 2015, 10:27

Отчёт классный. Скоро буду на Мадагасксре и не знала, что привезти на сувениры. Спасибо вам, добрая душа.
_______________________________________________________________________________________________ 2013 Carnival Sunshinе 2014 Соsta Fortuna
2014 MSC Orchestra 2014 Celebrity Constellation
2015 Costa NeoClassica
2016 январь Costa Victoria
Русина Галина
путешественник
 
Сообщения: 1941
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва-Краснодар
Благодарил (а): 667 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 77
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мадагаскар-Маврикий. С миру по нитке...

Сообщение: #7

Сообщение Apyatka » 02 май 2015, 14:00

Спасибо за отчет. Информация важная
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумМАДАГАСКАР форумОтзывы Мадагаскар



Включить мобильный стиль